|
PREGÃO ELETRÔNICO |
29.07.001/2026-GM |
2026 |
30/07/2026 |
R$ 403.000,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TAXA POR TRANSAÇÃO (TRANSACTION FEE) PARA RESERVA, EMISSÃO E ENTREGAS DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS NO ÂMBITO NACIONAL E INTERNACIONAL E [...] |
Secretaria da Educação, Gabinete da Prefeita, Secretaria Municipal de Governo, Superintendência do Meio Ambiente do Município de Tauá |
13/08/2026 |
REVOGADA |
28/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
20.03.001/2026-GM |
2026 |
20/03/2026 |
R$ 248.570,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PAPEL A4 BRANCO, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE TAUÁ/CE. |
Secretaria de Orçamento e Finanças, Controladoria, Ouvidoria, Transparência e Integridade Pública, Gabinete da Prefeita, Secretaria de Infraestrutura e Serviços Públicos, Secretaria de Planejamento, Pesquisa e Estatística, Secretaria Municipal de Urbanismo, Conservação, Meio Ambiente e Sustentabilidade, Serviço Autônomo de Saneamento Ambiental Rural, Procuradoria Geral do Município, Secretaria de Gestão Organizativa e de Pessoas, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Fund |
20/03/2026 |
FECHADA |
23/03/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
26.01.001/2026-GM |
2026 |
27/01/2026 |
R$ 2.076.383,87 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE TAUÁ-CE |
Secretaria da Educação, Secretaria de Planejamento, Pesquisa e Estatística, Secretaria Municipal de Urbanismo, Conservação, Meio Ambiente e Sustentabilidade, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Procuradoria Geral do Município, Fundação Escola de Gestão Pública e Qualificação de Pessoas, Secretaria de Infraestrutura e Serviços Públicos, Autarquia Municipal de Trânsito e Transportes, Serviço Autônomo de Saneamento Ambiental Rural, Secretaria da Segurança Cidadã, Def |
09/02/2026 |
FECHADA |
10/03/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
21.01.001/2026-GM |
2026 |
22/01/2026 |
R$ 792.163,21 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PAPÉIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUÁ/CE |
Secretaria de Orçamento e Finanças, Controladoria, Ouvidoria, Transparência e Integridade Pública, Secretaria de Infraestrutura e Serviços Públicos, Procuradoria Geral do Município, Gabinete da Prefeita, Fundação Escola de Gestão Pública e Qualificação de Pessoas, Secretaria de Gestão Organizativa e de Pessoas, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Recursos Hídricos, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria de Esportes, Secretaria Municipal de Governo, Secretari |
03/02/2026 |
FECHADA |
06/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
22.08.001/2025-GM |
2025 |
25/08/2025 |
R$ 559.000,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TAXA POR TRANSAÇÃO (TRANSACTION FEE) PARA RESERVA, EMISSÃO E ENTREGAS DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS NO ÂMBITO NACIONAL E INTERNACIONAL E [...] |
Secretaria da Educação, Gabinete da Prefeita, Secretaria de Orçamento e Finanças, Controladoria, Ouvidoria, Transparência e Integridade Pública, Fundação Escola de Gestão Pública e Qualificação de Pessoas, Secretaria Municipal de Governo, Superintendência do Meio Ambiente do Município de Tauá, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Recursos Hídricos, Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Científico e Tecnológico, Secretaria Municipal de Urbanismo, Conservação, Meio Ambiente e Sustentab |
09/09/2025 |
FECHADA |
16/09/2025 |
|
|
DISPENSA |
28.05.001/2025-GM |
2025 |
29/05/2025 |
R$ 55.177,60 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA, ELÉTRICO E ELETRÔNICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUÁ/CE |
Secretaria de Planejamento, Pesquisa e Estatística, Controladoria, Ouvidoria, Transparência e Integridade Pública, Secretaria de Infraestrutura e Serviços Públicos, Procuradoria Geral do Município, Gabinete da Prefeita, Fundação Escola de Gestão Pública e Qualificação de Pessoas, Secretaria de Gestão Organizativa e de Pessoas, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Recursos Hídricos, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria de Esportes, Secretaria da Cultura, Turi |
29/05/2025 |
FECHADA |
05/06/2025 |
|