TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
PRORROGAÇÃO DE MANDATO DO CONSELHO MUNICIPAL 0517002 2024 17/05/2024 PRORROGAÇÃO DE MANDATO DO CONSELHO MUNICIPAL DE PARCERIA PÚBLICA SOCIAL
DESIGNAÇÃO 0517001 2024 17/05/2024 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DO RESPONSÁVEL PELO TRATAMENTO DE DADOS PESSOAIS NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE TAUÁ, NOS TERMOS DA LEI N° 13.709/2018, NA FORMA QUE INDICA CLEITON DA SILVA BRITO - ANALISTA DE SISTEMA
DIÁRIA 008 2024 02/05/2024 FAZER MANUTENÇAO PREVENTIVA DE CAÇAMBA MANOEL AIRTON LOPES - MOTORISTA
DIÁRIA 007 2024 02/05/2024 FAZER MANUTENÇAO PREVENTIVA DE CAMINHAO PIPA. OZEIAS DE OLIVEIRA GOMES BARBOSA - MOTORISTA
DIÁRIA 00.008 2024 29/04/2024 PARTICIPAR DE UM GRUPO FOCAL PARA AVALIAR A METODOLOGIA DA ATUAL EDIÇAO DO SELO UNICEF E APRESENTAR PROPOSTAS PARA A PROXIMA EDIÇAO . ELIZANGELA GONCALVES FERNANDES VIANA - COORDENADORA DO SELO UNICEF
DIÁRIA 02 2024 26/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO FORUM ESTADUAL DE GESTORES MUNICIPAIS DA JUVENTUDE - FOMUJUV. THAMYRES LIMA URBANO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
DIÁRIA 00.009 2024 26/04/2024 CONDUZIR O CUIDADOR SOCIAL MAGUINHO ALVES DA FRANÇA E A CONSELHEIRA TUTELAR ANTONIA LÍGIA DE OLIVEIRA FERNANDES,QUE IRÃO ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO(J.L.F)DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA ALMEIDA-D.LENITA,QUE SERA TRANSFERIDO PARA A CASA DE ACOLHIMENTO RENASCER,NA CIDADE DE FORTALEZA/CE. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 2304202401 2024 24/04/2024 PARTICIPAÇAO SEMINARIO MUNICIPIOS EM FOCO : CNM E REFORMA TRIBUTARIA. ISABELA DURAN CAVALCANTE LACERDA - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
DIÁRIA 2304001 2024 24/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO MUNICIPIO EM FOCO: CNM E A REFORMA TRIBUTARIA. MARIA NAIR VILMA DE FREITAS - PROCURADOR CHEFE DA PROCURADORIA JURÍDICA
DIÁRIA 001 2024 23/04/2024 PARTICIPAR DA FEIRA CEARA CEM (FOCO NO SETOR TEXTIL E DE MODA NO AMBITO DO PROJETO TAUA MODA. MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0422015 2024 22/04/2024 CONCEDE A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A ANTONIA ALINE ALVES RIBEIRO ANTONIA ALINE ALVES RIBEIRO - TÉCNICO DE SAÚDE BUCAL
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0422014 2024 22/04/2024 CONCEDER, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA ANTONIA ROSANA DE OLIVEIRA ANTONIA ROSANA DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0422013 2024 22/04/2024 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR SANDRO JOSE PEDROSA CAVALCANTE SANDRO JOSE PEDROSA CAVALCANTE - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0422012 2024 22/04/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA FORMULADO POR IONALDA BEZERRA DE MORAIS IONALDA BEZERRA DE MORAIS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0422011 2024 22/04/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR IONALDA BEZERRA DE MORAIS IONALDA BEZERRA DE MORAIS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
REDUÇÃO DIÁRIA DE CARGA HORÁRIA 0422010 2024 22/04/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE REDUÇÃO DIÁRIA DE CARGA HORÁRIA, SENDO DUAS HORAS DIÁRIAS, FORMULADO PELA SERVIDORA CICERA EDINA LEANDRO DE SOUSA CICERA EDINA LEANDRO DE SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0422009 2024 22/04/2024 CONCEDE A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A FRANCISCA FABIANA ALVES GONÇALVES FRANCISCA FABIANA ALVES GONCALVES - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0422008 2024 22/04/2024 CONCEDE A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A FRANCISCA MARIA RODRIGUES DE SOUSA FRANCISCA MARIA RODRIGUES DE SOUSA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0422007 2024 22/04/2024 CONCEDE A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A MARIA ALDENI FREITAS DIAS MARIA ALDENI FREITAS - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0422006 2024 22/04/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR ED WILSON CUSTODIO FRANCELINO ED WILSON CUSTODIO FRANCELINO - MÉDICO
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0422005 2024 22/04/2024 CONCEDE A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A FRANCISCA BARBOSA PEREIRA FRANCISCA BARBOSA PEREIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0422004 2024 22/04/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR CLECIMONE RUFINO NOBREGA CLECIMONE RUFINO NOBREGA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 0422003 2024 22/04/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA, FORMULADO POR FRANCICARLA FERNANDES RICARTE FRANCICARLA FERNANDES RICARTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0422002 2024 22/04/2024 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A MARIA LENITA GONÇALVES VIANA MARIA LENITA GONCALVES VIANA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 00.007 2024 19/04/2024 PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE A GESTAO ORÇAMENTARIA E FINANCEIRA DO SISTEMA UNICO DE ASSISTENCIA SOCIAL - PROJETO FNAS PELO BRASIL. ADRIANO LIMA MARINHO - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 00.006 2024 19/04/2024 PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE A GESTAO ORÇAMENTARIA E FINANCEIRA DO SISTEMA UNICO DE ASSISTENCIA SOCIAL - PROJETO FNAS PELO BRASIL. ELIANIA OLIVEIRA DE SOUZA BONFIM - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, CIDADANIA E DIREITOS HUMANO
DIÁRIA 1704202410 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". JOHN SHELDON VIEIRA GOMES - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 1704202409 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". MIQUEIAS HOLANDA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 1704202408 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". LUZIA PEREIRA DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DE COORDENAÇAO DE PROGRAMAS
DIÁRIA 170420247 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". NIZAURA HOLANDA FEITOSA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DE GESTÃO GOVERNAMENTAL
DIÁRIA 170420246 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". ELVIS NARCIEL DA SILVA GONCALVES - ASSESSOR ESPECIAL DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA
DIÁRIA 170420245 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". JOELMA INACIO DE OLIVEIRA - CHEFE DE CERIMONIAL
DIÁRIA 170420244 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". JEFFERSON LUIS SALES DE LIMA - COORDENADOR DO NÚCLEO DE INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO
DIÁRIA 170420243 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". HERMILLA CAROLINA FEITOSA DUARTE - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
DIÁRIA 170420242 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". REGILANEIDE MARIA ALVES LIMA DIAS - GESTOR DE PROGRAMAS DE PARCERIAS PÚBLICAS SOCIAIS
DIÁRIA 170420242 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". FRANCISCA PESSOA DE CARVALHO - ASSESSOR ESPECIAL DE COORDENAÇAO DE PROGRAMAS
DIÁRIA 170420241 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". SASKYA CIDRAO MARQUES - ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 170420241 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". MARIA EVANGELISTA DE ALCANTARA DIMAS - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 1704001 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". ALANO MACIO GONCALVES DIMAS - SUPERINTENDENTE DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL
DIÁRIA 1704001 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". DEUSIMAR ALVES FEITOSA JUNIOR - SUPERINTENDENTE DO DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E FOMENTO AS ATIVIDADES LOCAIS
DIÁRIA 1704001 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". ALEXCIANO DE SOUSA MARTINS - SUPERINTENDENTE DA FUNDAÇÃO ESCOLA
DIÁRIA 1604001 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". SEFORA PAULA LOIOLA FREIRE - PROCURADORA GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 0039 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". EMILSON COSTA MOREIRA FILHO - SUPERINTENDENTE DO MEIO AMBIENTE DE TAUÁ
DIÁRIA 0014 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". ANTONIA BEZERRA GOMES - COORDENADOR(A) DE GESTÃO ESCOLAR E DE PESSOAS
DIÁRIA 006 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". PAULO ALVES MARTINS JÚNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 005 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". VANILSON DE OLIVEIRA LIMA - TÉCNICO EM AGROPECUÁRIA
DIÁRIA 004 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". VITORIA INGRID RODRIGUES MONTES - AUXILIAR TECNICO
DIÁRIA 003 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". TAYNARA MOREIRA LIMA - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 002 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 002 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". RAILENE MARQUES DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 001 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". PAULA CAROLINE ALVES LIMA - ASSISTENTE DE LABORATORIO
DIÁRIA 01 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". EUDAY TOME NOBRE FERREIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.31 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO: SEBRAE PREFEITO EMPREENDEDOR. JANAINA FEITOSA SILVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 00.30 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO: SEBRAE PREFEITO EMPREENDEDOR. FRANCISCO GOMES DA SILVA - DIRETOR DE CÉLULA DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
DIÁRIA 00.29 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". SANDRA DARK ROSENDA LIMA - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 00.28 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". MARIA GABRIELA MARTINS ALMEIDA - NUTRICIONISTA
DIÁRIA 00.27 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO: SEBRAE PREFEITO EMPREENDEDOR. FRANCIHILDA GONCALVES BIZERRA GOMES - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 00.26 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO: SEBRAE PREFEITO EMPREENDEDOR. ANTONIO ADRIANO ALVES DO NASCIMENTO - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 00.25 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". JOSE ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA - SECRETÁRIO EXECUTIVO
DIÁRIA 00.24 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO: SEBRAE PREFEITO EMPREENDEDOR. JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
DIÁRIA 00.23 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". PAULO MIKY ARAUJO SOLON - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 00.22 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". ROBEVALDA SOARES DA SILVA - MERENDEIRA
DIÁRIA 00.21 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". ELIZABETE MEDEIROS CARACAS SALES - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 00.20 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". JOSE HOOSEWEELT BORGES CAVALCANTE - MOTORISTA
DIÁRIA 00.19 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". MARIA DE FATIMA DE OLIVEIRA CAVALCANTE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 00.18 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO: SEBRAE PREFEITO EMPREENDEDOR. FRANCISCO ALBERTO PEREIRA - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 00.17 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO: SEBRAE PREFEITO EMPREENDEDOR. BRUNO RAFAEL ABREU PEREIRA - COORDENADOR GERAL DE TRANSPORTE EDUCACIONAL
DIÁRIA 00.16 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO: SEBRAE PREFEITO EMPREENDEDOR. FRANCISCO GOMES CAVALCANTE NETO - DIRETOR(A) ESCOLAR
DIÁRIA 00.15 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO: SEBRAE PREFEITO EMPREENDEDOR. ALESSIA FEITOSA FLORENCIO MARTINS - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 00.13 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". TERESA NIEDIMA FALCAO FEITOSA CAVALCANTE - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 00.12 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". MARIA TAIANY GOMES CAVALCANTE - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 00.11 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". MARIA VITOR DE LIMA CARVALHO - DIRETOR DE CELULA DE ARTICULAÇÃO COM A COMUNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 00.10 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO: SEBRAE PREFEITO EMPREENDEDOR. DHEBORA PAIVA LIMA - GASTRONOMA
DIÁRIA 00.09 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO: SEBRAE PREFEITO EMPREENDEDOR. ANA LUIZA MARQUES CIDRAO CASTELO - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
DIÁRIA 00.08 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". RAIMUNDA IRAIDE TEIXEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 00.07 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". MARLI PEREIRA BARBOSA - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
DIÁRIA 00.06 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO: SEBRAE PREFEITO EMPREENDEDOR. ANTONIO ODELIO FERREIRA MOREIRA - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
DIÁRIA 00.05 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". MATILDE GOMES CAVALCANTE - COORDENADOR GERAL DE CONVÊNIOS E CONTRATOS E AJUSTES ADMINISTRATIVOS
DIÁRIA 00.04 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DA AUDIENCIA PUBLICA PARA DISCUTIR O PLANO REGIONAL DE GESTAO INTEGRADA DE RESIDUOS SOLIDOS. MARIA ANDREZA OLIVEIRA SOUSA - AUXILIAR TECNICO
DIÁRIA 00.03 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO: SEBRAE PREFEITO EMPREENDEDOR. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 00.02 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". LUIZ CARLOS CARDOSO DE OLIVEIRA - DIRETOR DE CELULA DE EQUIPAMENTOS E TECNOLOGIA DE INFORMATICA
DIÁRIA 00.005 2024 18/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO PREMIAÇAO DA XII EDIÇAO DO PREMIO SEBRAE "PREFEITURA EMPREENDEDORA". ELIANIA OLIVEIRA DE SOUZA BONFIM - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, CIDADANIA E DIREITOS HUMANO
DIÁRIA 0038 2024 17/04/2024 PARTICIPAR DA AUDIENCIA PUBLICA PARA DISCUTIR O PLANO REGIONAL DE GESTAO INTEGRADA DE RESIDUOS SOLIDOS. IOMAR CAVALCANTE BARBOSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 037 2024 17/04/2024 PARTICIPAR DA AUDIENCIA PUBLICA PARA DISCUTIR O PLANO REGIONAL DE GESTAO INTEGRADA DE RESIDUOS SOLIDOS. DANIEL APOLINARIO MOREIRA - ENGENHEIRO AMBIENTAL
DIÁRIA 00.001 2024 14/04/2024 XXI CONGRESSO DE COSEMS - GESTAO INTERFEDERATIVA E O FINANCIAMENTO DO SUS. GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0405001 2024 05/04/2024 NOMEAR, DEUSIMAR ALVES FEITOSA JUNIOR PARA O CARGO DE SUPERINTENDENTE DO DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E FOMENTO AS ATIVIDADES PRODUTIVAS LOCAIS DEUSIMAR ALVES FEITOSA JUNIOR - SUPERINTENDENTE
REVOGAÇÃO 0404004 2024 04/04/2024 REVOGAR A NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MARIA ADALTIVA CIDRÃO ROCHA PARA A FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE COORDENADOR TÉCNICO MARIA ADALTIVA CIDRAO ROCHA - COORDENADOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0404003 2024 04/04/2024 EXONERAR, A PEDIDO, ANTONNY LUCAS DE OLIVEIRA DANTAS DO CARGO DE COORDENADOR DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA DIVERSIDADE ANTONNY LUCAS DE OLIVEIRA DANTAS - COORDENADOR DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA DIVERSIDADE
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0404002 2024 04/04/2024 Exoneração a Pedido, Agente: Deusimar Alves Feitosa Junior, Cargo: Assessor Técnico Instrumental 2, Secretaria: Fundação de Desenvolvimento Econômico e Fomento Às Atividades Produtivas Locais DEUSIMAR ALVES FEITOSA JUNIOR - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
EXONERAÇÃO 0404001 2024 04/04/2024 PORTARIA N° 0404001-2024 - EXONERAR, A PEDIDO ANTONIO MARCOS CARACAS DO CARGO DE SUPERINTENDENTE DA FUNDAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E FOMENTO ÀS ATIVIDADES PRODUTIVAS LOCAIS ANTONIO MARCOS CARACAS - SUPERINTENDENTE DO DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E FOMENTO AS ATIVIDADES LOCAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0326001 2024 26/03/2024 CONCEDER, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE FRANCISCA EDNEUZA RIBEIRO DE ARAUJO FRANCISCA EDNEUZA RIBEIRO DE ARAUJO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0311013 2024 11/03/2024 CONCEDER, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À MARIA AURINETE RODRIGUES FEITOSA MARIA AURINETE RODRIGUES FEITOSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0311012 2022 11/03/2024 CONCEDER, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À FRANCISCA JUVENEIDE CARDOZO DE SOUZA PEREIRA FRANCISCA JUVENEIDE CARDOZO DE SOUZA PEREIRA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0311011 2024 11/03/2024 CONCEDER, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À FRANCISCA VANESSA FEITOSA LIMA FRANCISCA VANESSA FEITOSA LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0311010 2024 11/03/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR FRANCISCA EMANUELA DA SILVA FRANCISCA EMANUELA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 0311009 2024 11/03/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA, FORMULADO POR NAYANA CRISTINE CAVALCANTE DE SÁ NAYANA CRISTINE CAVALCANTE DE SA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DEFERIMENTO DE ADICIONAL NOTURNO 0311008 2024 11/03/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE INCLUSÃO DE ADICIONAL NOTURNO DE 20% SOBRE A HORA DIURNA, FORMULADO POR ANTONIO FRANCISCO ALVES MOTA ANTONIO FRANCISCO ALVES MOTA - AGENTE DE VIGILÂNCIA PÚBLICA
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 0311007 2024 11/03/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA, FORMULADO POR MARIA VERONICA DE ARAUJO RICARTE MARIA VERONICA DE ARAUJO RICARTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0311006 2024 11/03/2024 CONCEDER, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À FRANCISCA ALZLANDIA CARDOSO DOS SANTOS FRANCISCA ALZILANDIA CARDOSO DOS SANTOS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0311005 2024 11/03/2024 CONCEDER, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À INACIA HOLANDA LIMA INACIA HOLANDA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0311004 2024 11/03/2024 CONCEDER, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À LAURENCIA FELIX DE OLIVEIRA LAURENCIA FELIX DE OLIVEIRA - TÉCNICO DE SAÚDE BUCAL
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0311003 2024 11/03/2024 CONCEDER, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO JOSE RIBAMAR GOMES JOSE RIBAMAR GOMES - AGENTE DE VIGILÂNCIA PÚBLICA
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0311002 2024 11/03/2024 CONCEDER, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO EUFRASIO OLIVEIRA PINHEIRO JUNIOR EUFRASIO OLIVEIRA PINHEIRO JUNIOR - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0311001 2024 11/03/2024 CONCEDER, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA ROSALIA MARIA CAVALCANTE MOTA JATAI CASTELO ROSALIA MARIA CAVALCANTE MOTA JATAI CASTELO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
COMISSÃO ESPECIAL DE CREDENCIAMENTO 0305001 2024 05/03/2024 CONSTITUIR A COMISSÃO ESPECIAL DE CREDENCIAMENTO DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS COLETIVA
NOMEAÇÃO 0304004 2024 04/03/2024 NOMEAR, CLEONICE ALEXANDRINO DE SOUSA PEIXOTO PARA O CARGO DE AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO CLEONICE ALEXANDRINO DE SOUSA PEIXOTO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 0304003 2024 04/03/2024 NOMEAR, ANTONIA CLEIDIANA FARIAS DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO DO CONSELHO MUNICIPAL ANTONIA CLEIDIANA FARIAS DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO CONSELHO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 0304002 2024 04/03/2024 NOMEAR, FRANCISCO CHAGAS FEITOSA FILHO PARA O CARGO DE ASSESSOR DE ENGENHARIA FRANCISCO CHAGAS FEITOSA FILHO - ASSESSOR DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 0304001 2024 04/03/2024 NOMEAR, DANYELE GONÇALVES DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO DANYELE GONCALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR(A) TÉCNICO(A) JURÍDICO(A)
NOMEAÇÃO 0301003 2024 01/03/2024 NOMEAR, JOSE ROBERVALDO LACERDA BONFIM PARA O CARGO DE GERENTE DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA JOSE ROBERVALDO LACERDA BONFIM - GERENTE DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
NOMEAÇÃO 0301002 2024 01/03/2024 NOMEAR, ANTONIA ELIZABETH ALVES DE SOUSA PARA O CARGO DE COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS ANTONIA ELIZABETH ALVES DE SOUSA - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 0301001 2024 01/03/2024 NOMEAR, ANTONIO ADRIANO ALVES DO NASCIMENTO PARA O CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DO LIVRO E MATERIAL DIDÁTICO ANTONIO ADRIANO ALVES DO NASCIMENTO - DIRETOR DE CÉLULA DO LIVRO E MATERIAL DIDÁTICO
EXONERAÇÃO 0229003 2024 29/02/2024 EXONERAR, ANTONIA ELIZABETH ALVES DE SOUSA DO CARGO DE GERENTE DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA ANTONIA ELIZABETH ALVES DE SOUSA - GERENTE DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
EXONERAÇÃO 0229002 2024 29/02/2024 EXONERAR, JOSE ROBERVALDO LACERDA BONFIM DO CARGO DE COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS JOSE ROBERVALDO LACERDA BONFIM - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
EXONERAÇÃO 0229001 2024 29/02/2024 EXONERAR, ANTONIO ADRIANO ALVES DO NASCIMENTO DO CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS ANTONIO ADRIANO ALVES DO NASCIMENTO - DIRETOR DE CÉLULA DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0220028 2024 20/02/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE ANTONIA JOKASSIA PEREIRA BARROS ANTONIA JOKASSIA PEREIRA BARROS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DEFERIMENTO DE ADICIONAL NOTURNO 0220027 2024 20/02/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE INCLUSÃO DE ADICIONAL NOTURNO DE 20% FORMULADO POR ALCIMAR FRANCISCO DE OLIVEIRA ALCIMAR FRANCISCO DE OLIVEIRA - AGENTE DE VIGILÂNCIA PÚBLICA
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0220026 2024 20/02/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE RAFAELLY CYNTIA FERNANDES MOTA RAFAELLY CYNTIA FERNANDES MOTA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0220025 2024 20/02/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE LAIANE FERREIRA OLIVEIRA LAIANE FERREIRA OLIVEIRA - DIRETOR DE CÉLULA
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0220024 2024 20/02/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, FORMULADO POR ANA JULIA MOURA LOIOLA ANA JULIA MOURA LOIOLA - MONITOR ESCOLAR
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0220023 2024 20/02/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE EMILY MARIA ARAUJO CAVALCANTE EMILLY MARIA ARAUJO CAVALCANTE - MONITOR ESCOLAR
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0220022 2024 20/02/2024 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR ANTONIO FRANCISCO ALVES MOTA ANTONIO FRANCISCO ALVES MOTA - AGENTE DE VIGILÂNCIA PÚBLICA
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0220021 2024 20/02/2024 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA MARIA SUELI ROSENDA DA SILVA MARIA SUELI ROSENDA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0220020 2024 20/02/2024 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA LILIANA CORDEIRO DE MOURA LILIANA CORDEIRO DE MOURA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0220019 2024 20/02/2024 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA MARIA EUGENIA DE OLIVEIRA FERREIRA MARIA EUGENIA DE OLIVEIRA FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0220018 2024 20/02/2024 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR LIDIO MOTA LIMA LIDIO MOTA LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0220017 2024 20/02/2024 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA DAIANNY LOPES LOIOLA DAIANNY LOPES LOIOLA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0220016 2024 20/02/2024 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA LUIZA MARIA CAVALCANTE LUIZA MARIA CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0220015 2024 20/02/2024 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA VANESSA GRAZIELLY OLIVEIRA DA SILVA VANESSA GRAZIELLY OLIVEIRA DA SILVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0220014 2024 20/02/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR CICERA MARIA ALVES CICERA MARIA ALVES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0220013 2024 20/02/2024 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA ANA MARIA GONÇALVES BIZERRA ANA MARIA GONCALVES BIZERRA - SECRETÁRIA ESCOLAR
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0220012 2024 20/02/2024 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA ARLINDA MARIA ALVES DOS SANTOS ARLINDA MARIA ALVES DOS SANTOS - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0220011 2024 20/02/2024 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA CLEIRIANA SILVA LOIOLA CLEIRIANA SILVA LOIOLA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0220010 2024 20/02/2024 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR FRANCISCO VALCLEDES MELO SOARES FRANCISCO VALCLEDES MELO SOARES - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0220009 2024 20/02/2024 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE FORMULADO POR JULIMAR DO NASCIMENTO LIMA JULIMAR DO NASCIMENTO LIMA - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0220008 2024 20/02/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR MARIA CASTRO DE SOUSA MARIA CASTRO DE SOUSA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0220007 2024 20/02/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE ANTONIA FERNANDA DE OLIVEIRA LIMA ANTONIA FERNANDA OLIVEIRA LIMA - ASSISTENTE DE EDUCAÇÃO
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0220006 2024 20/02/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR ANTONIA GEORGIA PEREIRA DOS SANTOS SOLON ANTONIA GEORGIA PEREIRA DOS SANTOS SOLON - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0220005 2024 20/02/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, FORMULADO POR ANA LAURA SOARES DO NASCIMENTO ANA LAURA SOARES DO NASCIMENTO - ASSISTENTE EM EDUCAÇÃO
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0220004 2024 20/02/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR SEM ÔNUS, FORMULADO POR VITORIA REGIA FEITOSA GONÇALVES COSTA VITORIA REGIA FEITOSA GONÇALVES COSTA - FONOAUDIÓLOGO
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0220003 2024 20/02/2024 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA ANTONIA VANDA DO NASCIMENTO ANTONIA VANDA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0220002 2024 20/02/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR SEM ÔNUS PARA O MUNICÍPIO, FORMULADO POR MARIA GEISA CAVALCANTE PAIXÃO FEITOSA MARIA GEISA CAVALCANTE PAIXÃO - FONOAUDIÓLOGO
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0220001 2024 20/02/2024 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA ANTONIA ALVES DA COSTA ANTONIA ALVES DA COSTA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
NOMEAÇÃO 0214001 2024 14/02/2024 NOMEAR, COSME DA SILVA BRITO PARA O CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE URBANISMO, CONSERVAÇÃO, MEIO AMBIENTE E SUSTENTABILIDADE COSME DA SILVA BRITO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0207001 2024 07/02/2024 EXONERAR, A PEDIDO, ANA PAULA VIEIRA PRIMO DA FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE DIRETOR DE ESCOLA II ANA PAULA VIEIRA PRIMO - DIRETOR DE ESCOLA II
NOMEAÇÃO 0202001 2024 02/02/2024 NOMEAR, ROSALIA MARIA CAVALCANTE MOTA JATAI CASTELO PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL ROSALIA MARIA CAVALCANTE MOTA JATAI CASTELO - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
NOMEAÇÃO 0201013 2024 01/02/2024 NOMEAR, FRANCISCA JOVELINA DE LIMA DIAS PARA O CARGO DE COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS FRANCISCA JOVELINA DE LIMA DIAS - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 0201012 2024 01/02/2024 NOMEAR, FRANCISCO GONCALVES DA SILVA NETO PARA O CARGO DE COORDENADOR GERAL DE CONTRATOS PÚBLICOS FRANCISCO GONCALVES DA SILVA NETO - COORDENADOR GERAL DE CONTRATOS PÚBLICOS
NOMEAÇÃO 0201011 2024 01/02/2024 NOMEAR, JUSTINO MOTA NETO PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS JUSTINO MOTA NETO - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 0201010 2024 01/02/2024 NOMEAR, NAISE DE SOUZA NASCIMENTO PARA O CARGO DE SECRETARIO DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR NAISE DE SOUZA NASCIMENTO - SECRETARIO DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0201009 2024 01/02/2024 NOMEAR, MAYARA RODRIGUES CIDRÃO PARA O CARGO DE SECRETARIO DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR MAYARA RODRIGUES CIDRAO - SECRETARIO DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0201008 2024 01/02/2024 NOMEAR, MARIA JARDIEL ALEXANDRE PARA O CARGO DE SECRETARIO DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR MARIA JARDIEL ALEXANDRE - SECRETARIO DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0201007 2024 01/02/2024 NOMEAR, KARLA LEONARDO PEDROSA PARA O CARGO DE SECRETARIO DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR KARLA LEONARDO PEDROSA - SECRETARIO DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0201006 2024 01/02/2024 NOMEAR, IRACEMA DAMASCENO MOURA LIMA SIQUEIRA PARA O CARGO DE SECRETARIO DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR IRACEMA DAMASCENO MOURA LIMA SIQUEIRA - SECRETARIO DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0201005 2024 01/02/2024 NOMEAR, FRANCISCO TEIXEIRA NETO PARA O CARGO DE SECRETARIO DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR FRANCISCO TEIXEIRA NETO - SECRETARIO DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0201004 2024 01/02/2024 NOMEAR, FRANCISCA EUDOCIA CAVALCANTE BENEVIDES PARA O CARGO DE SECRETARIO DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR FRANCISCA EUDOCIA CAVALCANTE BENEVIDES - SECRETARIO DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0201003 2024 01/02/2024 NOMEAR, CELINA PEDROSA TEIXEIRA PARA O CARGO DE SECRETARIO DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR CELINA PEDROSA TEIXEIRA - SECRETARIO DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0201002 2024 01/02/2024 NOMEAR, ANTONIA SANDRA CHAVES DE SOUSA PARA O CARGO DE SECRETÁRIO DE GESTÃO ESCOLAR ANTONIA SANDRA CHAVES DE SOUSA - SECRETARIO DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0201001 2024 01/02/2024 EXONERAR, A PEDIDO, SUZIANE CAVALCANTE ZACARIAS DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL SUZIANE CAVALCANTE ZACARIAS - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0131010 2024 31/01/2024 EXONERAR, JUSTINO MOTA NETO DO CARGO DE COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS JUSTINO MOTA NETO - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0131009 2024 31/01/2024 EXONERAR, A PEDIDO, FRANCISCA JOVELINA DE LIMA DIAS DO CARGO DE COORDENADOR GERAL DE CONTRATOS PÚBLICOS FRANCISCA JOVELINA DE LIMA DIAS - COORDENADOR GERAL DE CONTRATOS PÚBLICOS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0131008 2024 31/01/2024 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR MUNICIPAL WESLEY CARVALHO DE SOUSA WESLEY CARVALHO DE SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0131007 2024 31/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR MARIA DA PENHA DE CASTRO SAMPAIA MARIA DA PENHA DE CASTRO SAMPAIA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0131006 2024 31/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR MARIA OCILEIDE DE ARAUJO MARIA OCILEIDE DE ARAUJO - TÉCNICO DE SAÚDE BUCAL
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0131005 2024 31/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR FRANCISCO IVANDE ALVES COELHO FRANCISCO IVANDE ALVES COELHO - TÉCNICO DE INFORMÁTICA
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0131004 2024 31/01/2024 CONCEDER À MARIA DE FÁTIMA ALVES CASTELO GUEDES A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE MARIA DE FATIMA ALVES CASTELO GUEDES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0131003 2024 31/01/2024 CONCEDER À SERVIDORA ANTONIA ROSANA DE OLIVEIRA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ANTONIA ROSANA DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0131002 2024 31/01/2024 CONCEDER A SERVIDORA DANUZIA PEDROA DE OLIVEIRA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE DANUSIA PEDROSA DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0131001 2024 31/01/2024 DEFERIR O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE FORMULADO POR FRANCISCA MACIANA VITORIA DA SILVA FRANCISCA MACIANA VITORIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS PEDAGÓGICOS
DESIGNAÇÃO - JARI 0130002 2024 30/01/2024 NOMEAR OS MEMBROS NA CONDIÇÃO DE TITULARES E SUPLENTES PARA INTEGRAREM A JARI
DESIGNAÇÃO - COMISSÃO DE DEFESA PRÉVIA DE AUTUAÇÃO POR INFRAÇÃO DE TRÂNSITO 0130001 2024 30/01/2024 DESIGNA SERVIDORES COMO MEMBROS TITULARES E SUPLENTES PARA COMISSÃO DE DEFESA PRÉVIA DE AUTUAÇÃO POR INFRAÇÃO DE TRÂNSITO
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0125006 2024 25/01/2024 CONCEDER, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA ANTONIA LAUBERCI ALEXANDRINO LOIOLA ANTONIA LAUBERCI ALEXANDRINO LOIOLA - ENFERMEIRO (A)
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0125005 2024 25/01/2024 CONCEDER, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA MARIA DAS GRAÇAS DO NASCIMENTO MARIA DAS GRACAS DO NASCIMENTO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0125004 2024 25/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE JEANE ANDRADE DA FRANCA JEANE ANDRADE DA FRANCA - GERENTE DE POLÍTICAS DE TRÂNSITO E TRANSPORTE
DEFERIMENTO DE RETORNO 0125003 2024 25/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE RETORNO AO EXERCÍCIO DAS FUNÇÕES DA SERVIDORA ROSALIA MARIA CAVALCANTE MOTA JATAI CASTELO ROSALIA MARIA CAVALCANTE MOTA JATAI CASTELO - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0125002 2024 25/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE EMANUELA CAVALCANTE FARIAS EMANUELA CAVALCANTE FARIAS - OFICIAL DE GABINETE
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0125001 2024 25/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE VIVIANE COUTINHO LOIOLA VIVIANE COUTINHO LOIOLA - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 0117004 2024 17/01/2024 NOMEAR, ALESSIA FEITOSA FLORENCIO MARTINS PARA O CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA ALESSIA FEITOSA FLORENCIO MARTINS - DIRETOR DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 0117003 2024 17/01/2024 NOMEAR, LAIANE PEREIRA DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL LAIANE FERREIRA OLIVEIRA - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO PARA COMPOR COMISSÃO 0117001 2024 17/01/2024 NOMEIA A COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE DE FROTA DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS COLETIVA
EXONERAÇÃO 0116017 2024 16/01/2024 EXONERAR, LAIANE FERREIRA OLIVEIRA DO CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DE GESTÃO DE COMPRAS LAIANE FERREIRA OLIVEIRA - DIRETOR DE CÉLULA
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0116013 2024 16/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE MARIA THALIA ALVES NORONHA MARIA THALIA ALVES NORONHA - ASSISTENTE EM EDUCAÇÃO
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0116012 2024 16/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE ANA VITORIA MOTA RODRIGUES ANA VITORIA MOTA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS PEDAGÓGICOS
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0116011 2024 16/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE RUTE DE ALMEIDA FELIX RUTE DE ALMEIDA FELIX - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0116010 2024 16/01/2024 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA FRANCISCA CRISLENE DE CASTRO FRANCISCA CRISLENE DE CASTRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0116009 2024 16/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA FORMULADO POR CECILIA MARIA DOS SANTOS FERREIRA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR SEM ÔNUS CECILIA MARIA DOS SANTOS FERREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0116008 2024 16/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE ANTONIA DAIANA VALES DA SILVA ANTONIA DAIANA VALES DA SILVA - ANALISTA SOCIAL
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0116007 2024 16/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE PALOMA GONÇALVES DE SOUSA PALOMA GONCALVES DE SOUSA - ANALISTA SOCIAL
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0116006 2024 16/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA FORMULADO POR CECILIA MARIA DOS SANTOS FERREIRA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR SEM ÔNUS CECILIA MARIA DOS SANTOS FERREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
NOMEAÇÃO 0111002 2024 11/01/2024 NOMEAR, ELVIS NARCIEL DA SILVA GONÇALVES PARA O CARGO DE ASSESSOR ESPECIAL DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA ELVIS NARCIEL DA SILVA GONCALVES - ASSESSOR ESPECIAL DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA
NOMEAÇÃO 0111001 2024 11/01/2024 NOMEAR, ERICK SILVA SOUSA PARA O CARGO DE DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL ERICK SILVA SOUZA - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
TORNAR SEM EFEITO 0110007 2024 10/01/2024 TORNAR SEM FEITO A PORTARIA N° 0103002/2024 ERICK SILVA SOUZA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 0110006 2024 10/01/2024 NOMEAR, CICERLANDIA ALVES PETRONILIO PARA O CARGO DE COORDENADOR DE POLÍTICAS DE TRANSPARÊNCIA PÚBLICA CICERLANDIA ALVES PETRONILIO - COORDENADOR DE POLÍTICAS DE TRANSPARÊNCIA PÚBLICA
NOMEAÇÃO 0110005 2024 10/01/2024 NOMEAR, DANIELA DE OLIVEIRA PARA O CARGO CONSELHEIRO TUTELAR DANIELA DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 0110004 2024 10/01/2024 NOMEAR, ANTONIA LIGIA DE OLIVEIRA PARA O CARGO CONSELHEIRO TUTELAR ANTONIA LIGIA DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 0110003 2024 10/01/2024 NOMEAR, LUCIVANIA GONÇALVES DOS REIS PARA O CARGO CONSELHEIRO TUTELAR LUCIVANIA GONCALVES DOS REIS - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 0110002 2024 10/01/2024 NOMEAR, NATAN TEIXEIRA MARQUES PARA O CARGO CONSELHEIRO TUTELAR NATAN TEIXEIRA MARQUES - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 0110001 2024 10/01/2024 NOMEAR, KLEITON ARAUJO FREITAS PARA O CARGO CONSELHEIRO TUTELAR KLEITON ARAUJO FREITAS - CONSELHEIRO TUTELAR
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0109017 2024 09/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE EUDILENE LEANDRO DA SILVA EUDILENE LEANDRO DA SILVA - ASSISTENTE EM EDUCAÇÃO
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0109016 2024 09/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE ANTONIA ALESSANDRA ALMEIDA GONÇALVES ANTONIA ALESSANDRA ALMEIDA GONCALVES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0109015 2024 09/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE FRANCISCA GESSIKA VIEIRA ALENCAR FRANCISCA GESSIKA VIEIRA ALENCAR - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0109014 2024 09/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE ADNA LIMA FERREIRA ADNA LIMA FERREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0109013 2024 09/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE MARIA DAS DORES DE SOUSA MARIA DAS DORES DE SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0109012 2024 09/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE SIBELLE VIEIRA DE SOUSA SIBELLE VIEIRA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS PEDAGÓGICOS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0109011 2024 09/01/2024 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA JOSEVANE ALVES DO NASCIMENTO JOSEVANE ALVES DO NASCIMENTO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0109010 2024 09/01/2024 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR JOSE IRLANDIO MOURA JOSE IRLANDIO MOURA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0109009 2024 09/01/2024 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA JOSE IRLANDIO MOURA JOSE IRLANDIO MOURA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0109008 2024 09/01/2024 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA ANTONIA FRANCISCA RODRIGUES DO NASCIMENTO ANTONIA FRANCISCA RODRIGUES DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0109007 2024 09/01/2024 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA ERCILIA LIMA DE SOUZA ERCILIA LIMA DE SOUZA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0109006 2024 09/01/2024 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA ANTONIA LEONARDO DE OLIVEIRA ANTONIA LEONARDO DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0109005 2024 09/01/2024 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA INGRID MARIE RODRIGUES ROCHA INGRID MARIE RODRIGUES ROCHA - SECRETÁRIA ESCOLAR
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0109004 2024 09/01/2024 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA ANTONIA ELSA OLIVEIRA MOTA ANTONIA ELSA OLIVEIRA MOTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0109003 2024 09/01/2024 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA MARIA GONÇALVES MARTINS SOBREIRA MARIA GONCALVES MARTINS SOBREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0109002 2024 09/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE CLARINDA NETA RODRIGUES LOIOLA CLARINDA NETA RODRIGUES LOIOLA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE 0109001 2024 09/01/2024 DEFERIR, O PEDIDO DE ESTABILIDADE PROVISÓRIA GESTANTE, A PEDIDO DE VERONEIDE PEREIRA DE FARIAS VERONEIDE PEREIRA DE FARIAS - AUXILIAR DE COZINHA
NOMEAÇÃO 0105005 2024 05/01/2024 NOMEAR, MARTA VALÉRIA LIMA MOTA PARA O CARGO DE COORDENADOR TÉCNICO MARTA VALERIA LIMA MOTA - COORDENADOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0105004 2024 05/01/2024 NOMEAR, NIVIA SOARES SCARCELA ANDRADE PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL NIVIA SOARES SCARCELA ANDRADE - ASSESSOR TÉCNICO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0105003 2024 05/01/2024 NOMEAR, MARIA HILDENE DA SILVA PARA O CARGO DE DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL MARIA HILDENE DA SILVA - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0105002 2024 05/01/2024 NOMEAR, BRUNO RAFAEL ABREU PEREIRA PARA O CARGO DE COORDENADOR GERAL DE TRANSPORTE EDUCACIONAL BRUNO RAFAEL ABREU PEREIRA - COORDENADOR GERAL DE TRANSPORTE EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0105001 2024 05/01/2024 NOMEAR, ANTONIO CLEBER JULIÃO ALMEIDA PARA O CARGO DE DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL ANTONIO CLEBER JULIAO ALMEIDA - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
REVOGAÇÃO 0104005 2024 04/01/2024 REVOGAR A NOMEAÇÃO DA SERVIDORA MARTA VALÉRIA LIMA MOTA PARA A FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE COORDENADOR TÉCNICO MARTA VALERIA LIMA MOTA - COORDENADOR TÉCNICO
REVOGAÇÃO 0104004 2024 04/01/2024 REVOGAR A NOMEAÇÃO DA SERVIDORA NIVIA SOARES SCARCELA PARA A FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE ASSESSOR TÉCNICO NIVIA SOARES SCARCELA ANDRADE - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0104003 2024 04/01/2024 EXONERAR, MARIA HILDENE DA SILVA DO CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA MARIA HILDENE DA SILVA - DIRETOR DE CÉLULA
EXONERAÇÃO 0104002 2024 04/01/2024 EXONERAR, BRUNO RAFAEL ABREU PEREIRA DO CARGO DE COORDENADOR TÉCNICO DA GESTÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR BRUNO RAFAEL ABREU PEREIRA - COORDENADOR TÉCNICO DA GESTÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0104001 2024 04/01/2024 EXONERAR, ANTONIO CLEBER JULIAO ALMEIDA DO CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA ANTONIO CLEBER JULIAO ALMEIDA - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 0012024 2024 04/01/2024 DEIXAR UM ADOLESCENTE NO CENTRO EDUCATIVO. LUCIENE ALVES DE ALMEIDA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 3562024 2024 03/01/2024 PARA CONDUZIR O SECRETARIO MUNICIPAL DE EDUCAÇAO JOAO ALCIMO VIANA LIMA PARA REUNIAO NA EDITORA IMEPH. JOSE HOOSEWEELT BORGES CAVALCANTE - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 0103003 2024 03/01/2024 DESIGNAR, INTERINAMENTE E SEM ÔNUS, JOSE ERONILSON ALEXANDRINO SOUSA PELAS COMPETÊNCIAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO JOSE ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0103002 2024 03/01/2024 NOMEAR, ERICK SILVA SOUSA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE À POLÍTICAS PÚBLICAS ERICK SILVA SOUZA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 0103001 2024 03/01/2024 NOMEAR, JOSE ADEMAR SOUSA PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO JOSE ADEMAR SOUSA - ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0102008 2024 02/01/2024 NOMEAR, WANDEBERGUE PAULINO DE OLIVEIRA-AGENTE DE CONTRATAÇÃO I, NOMEAR, THOBIAS BATISTA MARTINS-AGENTE DE CONTRATAÇÃO II, E DESIGNA EQUIPE DE APOIO COLETIVA
EXONERAÇÃO 0102007 2024 02/01/2024 EXONERAR, WANDEBERGUE PAULINO DE OLIVEIRA DO CARGO DE PRESIDENTE DA COMISSÃO ESPECIAL DE LICITAÇÃO WANDEBERGUE PAULINO DE OLIVEIRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO ESPECIAL DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 0102006 2024 02/01/2024 EXONERAR, THOBIAS BATISTA MARTINS DO CARGO DE PREGOEIRO THOBIAS BATISTA MARTINS - PREGOEIRO
NOMEAÇÃO 0102005 2024 02/01/2024 NOMEAR, JOSE ONOFRE HENRIQUE MARTINS PARA O CARGO DE ASSISTENTE TÉCNICO OPERACIONAL JOSE ONOFRE HENRIQUE MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICO OPERACIONAL
EXONERAÇÃO 0102004 2024 02/01/2024 EXONERAR, ERICK SILVA SOUSA DO CARGO DE ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO ERICK SILVA SOUZA - ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0102003 2024 02/01/2024 NOMEAR, FRANCISCA EDNA DOS SANTOS CAVALCANTE PARA O CARGO DE OFICIAL DE GABINETE FRANCISCA EDNA DOS SANTOS CAVALCANTE - OFICIAL DE GABINETE
NOMEAÇÃO 0102002 2024 02/01/2024 NOMEAR, ANTONIO EDILBERTO HONORIO DOS SANTOS PARA O CARGO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA ANTONIO EDILBERTO HONORIO DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0102001 2024 02/01/2024 EXONERAR, A PEDIDO, FRANCISCO WELLINGHTON URBANO CAVALCANTE PARA O CARGO DE ASSESSOR ESPECIAL DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA FRANCISCO WELLINGHTON URBANO CAVALCANTE - ASSESSOR ESPECIAL DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA
DIÁRIA 02812023 2023 28/12/2023 PARTICIPAR DO RECEBIMENTO DOS BRINQUEDOS QUE SERAO ENTREGUES AO MUNICIPIO. MANASSES MORAIS ARAUJO - COORDENADORA DE PROGRAMAS SOCIAIS TEMÁTICOS
DIÁRIA 02802023 2023 28/12/2023 PARTICIPAR DO RECEBIMENTO DOS BRINQUEDOS QUE SERAO ENTREGUES AO MUNICIPIO. VALDEMAR GOMES BEZERRA JUNIOR - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, CIDADANIA E DIREITOS HUMANO
DIÁRIA 0292023 2023 22/12/2023 ACOMPANHAR JOVEM DEPENDENTE QUIMICO PARA INTERNAÇAO NA CMONUNIDADE TERAPEUTICA INSTITUTO NOVA VIDA. THAMYRES LIMA URBANO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
DIÁRIA 02792023 2023 21/12/2023 RECEBER O KIT DE BRINQUEDOS DA BRINQUEDO CRECHE DOADO AO MUNICIPIO. FRANCISCO GILDEUNI ALVES VENANCIO - AGENTE SOCIAL
DIÁRIA 02782023 2023 21/12/2023 RECEBER O KIT DE BRINQUEDOS DA BRINQUEDO CRECHE DOADO AO MUNICIPIO. FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 02772023 2023 20/12/2023 CONDUZIR O CUIDADOR SOCIAL VITORIA MENEZES MARQUES PARA ACOMPANHAR A MENOR ACOLHIDA DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA ALMEIDA – D. LENITA, MARIA PAMELA FEITOSA XAVIER, PARA UMA CONSULTA COM A PEDIATRA DRA. SAILE KERBAGE FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 1219002 2023 19/12/2023 NOMEAR, KARINE KELLY LIMA LEITÃO PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL KARINE KELLY LIMA LEITAO - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
NOMEAÇÃO 1219001 2023 19/12/2023 NOMEAR, ALBACELIA ALVES ALMEIDA PARA O CARGO DE ASSISTENTE TÉCNICO OPERACIONAL 2 ALBACELIA ALVES ALMEIDA - ASSISTENTE TÉCNICO OPERACIONAL 2
DIÁRIA 181220231 2023 18/12/2023 CONDUZIR O SERVIDOR ANTONIO MARCOS MARCELINO GONÇALVES PARA TRATAR DE ASSUNTO DE INTERESSE DO MUNICIPIO NA SFA CE. MAURICIO AMORIM DE ARRUDA ALVES - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 1218003 2023 18/12/2023 EXONERAR, KARINE KELLY LIMA LEITÃO DO CARGO DE ASSISTENTE TÉCNICO OPERACIONAL KARINE KELLY LIMA LEITAO - ASSISTENTE TÉCNICO OPERACIONAL
EXONERAÇÃO 1218002 2023 18/12/2023 EXONERAR, ALBACELIA ALVES ALMEIDA DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL ALBACELIA ALVES ALMEIDA - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
DESIGNAÇÃO 1218001 2023 18/12/2023 DESIGNAR, O SERVIDOR PÚBLICO, JOSÉ IRAM MOTA ALVES PARA EXERCER AS FUNÇÕES DE INSPEÇÃO SANITÁRIA VINCULADA AO SIM JOSE IRAM MOTA ALVES - COORDENADOR DO PROGRAMA DE MELHORAMENTO GENÉTICO
DIÁRIA 0352023 2023 18/12/2023 VISITA TECNICA A SEDE DA CONAB E ALECE PARA DISCUTIR PARCERIAS NOS PROJETOS AMBIENTAIS PARA 2024, VISANDO O FORTALECIMENTO DAS POLITICAS AMBIENTAIS NO MUNICIPIO. EMILSON COSTA MOREIRA FILHO - SUPERINTENDENTE DO MEIO AMBIENTE DE TAUÁ
DIÁRIA 03552023 2023 16/12/2023 CONDUZIR OS DOCENTES E ALUNOS DA TURMA DO 9º ANO DA EEF FCO CIRILO ARAUJO PARA AULA DE CAMPO. FRANCISCO GILSON GOMES FEITOSA - MOTORISTA
DIÁRIA 02762023 2023 15/12/2023 CONDUZIR UMA PESSOA A CIDADE DE IPU POR SOLICITAÇAO DO CENTRO DE REFERENCIA ESPECIALIZADO DA ASSISTENCIA SOCIAL - CREAS. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 02752023 2023 15/12/2023 CONDUZIR SERVIDORES/CONSELHEIROS: RUY FLAVIO OLIVEIRA E ANTONNY LUCAS DE OLIVEIRA DANTAS DO MUNICIPIO PARA PARTICIPAR DA 6ª CONFERENCIA NACIONAL DA SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL-CNSAN. FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1215014 2023 15/12/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA MARIA EDILENE VIEIRA SOBREIRA ARAUJO MARIA EDILENE VIEIRA SOBREIRA ARAUJO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 1215013 2023 15/12/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR EM PRORROGAÇÃO, FORMULADO POR DYENA KECYA ARAUJO DA SILVA CAVALCANTE DYENA KECYA ARAÚJO DA SILVA CAVALCANTE - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 1215012 2023 15/12/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR LEDA MARIA BRAGA CORDEIRO LEDA MARIA BRAGA CORDEIRO - CIRURGIÃ DENTISTA
HOMOLOGAÇÃO DE AMPLIAÇÃO DEFINITIVA 1215011 2023 15/12/2023 HOMOLOGAR, A AMPLIAÇÃO DEFINITIVA DA SEVIDORA MARIA DE FATIMA ALVES CASTELO GUEDES MARIA DE FATIMA ALVES CASTELO GUEDES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1215010 2023 15/12/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR ANTONIO CILDO MENDONÇA DA SILVA ANTONIO CILDO MENDONCA DA SILVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1215009 2023 15/12/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA FRANCISCA VANESSA FEITOSA LIMA FRANCISCA VANESSA FEITOSA LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
REDUÇÃO DIÁRIA DE CARGA HORÁRIA 1215008 2023 15/12/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE REDUÇÃO DIÁRIA DE CARGA HORÁRIA, FORMULADO POR LUISA ELINEUDA DE SENA LUISA ELINEUDA DE SENA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1215007 2023 15/12/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR DIOGO CLARENTINO DE SOUSA DIOGO CLARENTINO DE SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 1215006 2023 15/12/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA, FORMULADO POR FRANCICARLA FERNANDES RICARTE FRANCICARLA FERNANDES RICARTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 1215005 2023 15/12/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR JOELITON PEREIRA CAVALCANTE JOELITON PEREIRA CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1215004 2023 15/12/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA LUCILENE ALVES DA SILVA LUCILENE ALVES DA SILVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1215003 2023 15/12/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA VALTERLENE LINHARES PIMENTEL VALTERLENE LINHARES PIMENTEL - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1215002 2023 15/12/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA IVANILDA COUTINHO LOIOLA IVANILDA COUTINHO LOIOLA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1215001 2023 15/12/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, PELO PERÍODO DE 06 MESES, FORMULADO POR ALEXANDRA RODRIGUES DA SILVA ALEXANDRA RODRIGUES DA SILVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 03532023 2023 14/12/2023 PARA CONDUZIR SERVIDORA PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO COM OS COORDENADORES MUNICPAIS DO ACOMPANHAMENTO EDUCACIONAL DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA/EDUCAÇAO. PEDRO AFONSO NETO DA MOTA SOUZA - MOTORISTA
DIÁRIA 02742023 2023 14/12/2023 CONDUZIR O CUIDADOR SOCIAL MAGUINO ALVES DA FRANCA PARA ACOMPANHAR A MENOR ACOLHIDA DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA ALMEIDA – D. LENITA, MARIA PAMELA FEITOSA XAVIER, PARA UMA CONSULTA COM A PEDIATRA DRA. SAILE KERBAGE FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 02732023 2023 14/12/2023 PARA CONDUZIR VEICULO CRONUS 1.3 FLEX 4P SAW 2C75 PARA REVISAO. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 03542023 2023 13/12/2023 PARA CONDUZIR SERVIDORA PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO COM OS COORDENADORES MUNICPAIS DO ACOMPANHAMENTO EDUCACIONAL DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA/EDUCAÇAO. PATIA BEZERRA DE PAULA CAVALCANTE - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 1212012023 2023 12/12/2023 PARTICIPAR DE REUNIAO NO DNIT PARA APRESENTAR O ESSTUDO DE VIABILIDADE TECNICA PARA IMPLANTAÇAO DE EQUIPAMENTOS DE FISCALIZAÇAO ELETRONICA NA BR 020. WARTON ALVES DE LIMA - SUPERINTENDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO
DIÁRIA 02712023 2023 12/12/2023 PARA CONDUZIR SERVIDORES PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIAÇAO DE 2023 E PLANEJAMENTO 2024 DAS AÇOES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS. FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 02702023 2023 12/12/2023 PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIAÇAO DE 2023 E PLANEJAMENTO 2024 DAS AÇOES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS. WALLIDIA MARIA LOPES DINO - COORDENADORA DE PROGRAMAS SOCIAIS TEMÁTICOS
DIÁRIA 02692023 2023 12/12/2023 SEMINARIO DE AVALIAÇAO DE 2023 E PLANEJAMENTO 2024 DAS AÇOES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS. ELIANIA OLIVEIRA DE SOUZA BONFIM - COORDENADOR GERAL DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 0222023 2023 11/12/2023 ACOMPANHAR A DELEGAÇAO DA SELEÇAO TAUAENSE DE FUTEBOL DE CAMPO SUB 15 PARA PARTICIPAR DA COPA TERRA DO SOL. ANTONIO EUGENIO MENDES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 0212023 2023 11/12/2023 ACOMPANHAR A DELEGAÇAO DA SELEÇAO TAUAENSE DE FUTEBOL DE CAMPO SUB 15 PARA PARTICIPAR DA COPA TERRA DO SOL. JONATAS OLIVEIRA CHAVES - ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 0202023 2023 11/12/2023 ACOMPANHAR A DELEGAÇAO DA SELEÇAO TAUAENSE DE FUTEBOL DE CAMPO SUB 15 PARA PARTICIPAR DA COPA TERRA DO SOL. LINDOMAR FERREIRA LOIOLA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0192023 2023 11/12/2023 ACOMPANHAR A DELEGAÇAO DA SELEÇAO TAUAENSE DE FUTEBOL DE CAMPO SUB 15 PARA PARTICIPAR DA COPA TERRA DO SOL. CARLOS ALEXANDRE OLIVEIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
DIÁRIA 0182023 2023 11/12/2023 ACOMPANHAR A DELEGAÇAO DA SELEÇAO TAUAENSE DE FUTEBOL DE CAMPO SUB 15 PARA PARTICIPAR DA COPA TERRA DO SOL. MAGNA MARIA RODRIGUES DA SILVA - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 0172023 2023 11/12/2023 ACOMPANHAR A DELEGAÇAO DA SELEÇAO TAUAENSE DE FUTEBOL DE CAMPO SUB 15 PARA PARTICIPAR DA COPA TERRA DO SOL. FRANCISCO CLAUDIO DE OLIVEIRA PEREIRA - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPORTIVOS
DIÁRIA 03522023 2023 10/12/2023 PARA CONDUZIR SERVIDOR PARA PARTICIPAR DA CONFERÊNCIA NACIONAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL. PEDRO AFONSO NETO DA MOTA SOUZA - MOTORISTA
DIÁRIA 03512023 2023 10/12/2023 PARA PARTICIPAR DA CONFERÊNCIA NACIONAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL. DHEBORA PAIVA LIMA - GASTRONOMA
DIÁRIA 02682023 2023 10/12/2023 PARTICIPAR DA 6ª CONFERENCIA NACIONAL DA SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL-CNSAN. ANTONNY LUCAS DE OLIVEIRA DANTAS - COORDENADOR DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA DIVERSIDADE
DIÁRIA 02672023 2023 10/12/2023 CONDUZIR SERVIDOR/CONSELHEIRO: ANTONNY LUCAS DE OLIVEIRA DANTAS DO MUNICIPIO PARA PARTICIPAR DA 6ª CONFERENCIA NACIONAL DA SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL-CNSAN. FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 06120012023 2023 09/12/2023 VISITA A EMPRESA ENDY PARA COLETA E TREINAMENTO DE EQUIPAMENTOS E SINALIZAÇAO ACUSTICA E VISUAL PARA VIATURAS TIPO MOTO. JOSE VOLNEI PINHEIRO FILHO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA SEGURANÇA CIDADÃ
DIÁRIA 03502023 2023 08/12/2023 PARTICIPAR DE ATENDIMENTO JUNTO AO FNDE E DA 6ª CARAVANA FEDERATIVA DO CEARÁ . CESAR AUGUSTO FEITOSA GONCALVES - DIRETOR DE CÉLULA DE INFRAESTRUTURA ESCOLAR
DIÁRIA 03482023 2023 08/12/2023 CONDUZIR SERVIDORES PARA PARTICIPAR DE REUNIAO AMPLIADA DA DIREOTRIA DA UNCME/CE, TRANSIÇAO DE GESTAO. PEDRO AFONSO NETO DA MOTA SOUZA - MOTORISTA
DIÁRIA 03472023 2023 08/12/2023 PARTICIPAR DE REUNIAO AMPLIADA DA DIREOTRIA DA UNCME/CE, TRANSIÇAO DE GESTAO. FRANCISCO ALBERTO PEREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
DIÁRIA 0572023 2023 08/12/2023 CAPACITAÇAO PARA EXECUÇAO DP PROGRAMA DE AQUISIÇAO DE ALIMENTOS. TAYNARA MOREIRA LIMA - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 071220233 2023 07/12/2023 PARA CONDUZIR SERVIDORES DA SEFIN PARA PARTICIPAR DA CARAVANA FEDERATIVA DO CEARA. MAURICIO AMORIM DE ARRUDA ALVES - MOTORISTA
DIÁRIA 071220231 2023 07/12/2023 PARTICIPAR DA CARAVANA FEDERATIVA DO CEARÁ NOS DIAS 07 E 08 DE DEZEMBRO. MARIA REGINA MARCELINO GONCALVES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 03492023 2023 07/12/2023 PARTICIPAR DA CARAVANA FEDERATIVA DO CEARÁ NOS DIAS 07 E 08 DE DEZEMBRO. ISABEL MARIA MAIA AMORIM LEITE BONFIM - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 03462023 2023 07/12/2023 PARTICIPAR DO 3º CONGRESSO UNDIME/CE 2023 COM O TEMA “CAMINHOS PARA A EDUCAÇAO COM QUALIDADE SOCIAL E TRANSFORMADORA, FORMAÇAO E VALORIZAÇAO DOCENTE, INOVAÇAO PEDAGOGICA, CURRICULO QUALIFICADO E COMPROMISSO COM A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA. LAIANE FERREIRA OLIVEIRA - COORDENADOR(A) GERAL DE COMPRAS PÚBLICAS
DIÁRIA 03452023 2023 07/12/2023 PARTICIPAR DO 3º CONGRESSO UNDIME/CE 2023 COM O TEMA “CAMINHOS PARA A EDUCAÇAO COM QUALIDADE SOCIAL E TRANSFORMADORA, FORMAÇAO E VALORIZAÇAO DOCENTE, INOVAÇAO PEDAGOGICA, CURRICULO QUALIFICADO E COMPROMISSO COM A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA. REYLANIA MARTINS DE OLIVEIRA - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
DIÁRIA 03442023 2023 07/12/2023 PARTICIPAR DO 3º CONGRESSO UNDIME/CE 2023 COM O TEMA “CAMINHOS PARA A EDUCAÇAO COM QUALIDADE SOCIAL E TRANSFORMADORA, FORMAÇAO E VALORIZAÇAO DOCENTE, INOVAÇAO PEDAGOGICA, CURRICULO QUALIFICADO E COMPROMISSO COM A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA. RANGEL PEREIRA DE MELO - DIRETOR DE CÉLULA DE FERRAMENTAS VIRTUAIS
DIÁRIA 03432023 2023 07/12/2023 PARTICIPAR DO 3º CONGRESSO UNDIME/CE 2023 COM O TEMA “CAMINHOS PARA A EDUCAÇAO COM QUALIDADE SOCIAL E TRANSFORMADORA, FORMAÇAO E VALORIZAÇAO DOCENTE, INOVAÇAO PEDAGOGICA, CURRICULO QUALIFICADO E COMPROMISSO COM A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA. RAFAELLY CYNTIA FERNANDES MOTA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 03422023 2023 07/12/2023 PARTICIPAR DO 3º CONGRESSO UNDIME/CE 2023 COM O TEMA “CAMINHOS PARA A EDUCAÇAO COM QUALIDADE SOCIAL E TRANSFORMADORA, FORMAÇAO E VALORIZAÇAO DOCENTE, INOVAÇAO PEDAGOGICA, CURRICULO QUALIFICADO E COMPROMISSO COM A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA. NIVIA SOARES SCARCELA ANDRADE - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 03412023 2023 07/12/2023 PARTICIPAR DO 3º CONGRESSO UNDIME/CE 2023 COM O TEMA “CAMINHOS PARA A EDUCAÇAO COM QUALIDADE SOCIAL E TRANSFORMADORA, FORMAÇAO E VALORIZAÇAO DOCENTE, INOVAÇAO PEDAGOGICA, CURRICULO QUALIFICADO E COMPROMISSO COM A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA. MARLI PEREIRA BARBOSA - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
DIÁRIA 03402023 2023 07/12/2023 PARTICIPAR DO 3º CONGRESSO UNDIME/CE 2023 COM O TEMA “CAMINHOS PARA A EDUCAÇAO COM QUALIDADE SOCIAL E TRANSFORMADORA, FORMAÇAO E VALORIZAÇAO DOCENTE, INOVAÇAO PEDAGOGICA, CURRICULO QUALIFICADO E COMPROMISSO COM A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA. LUISA GENI OLIVEIRA DA SILVA - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
DIÁRIA 03392023 2023 07/12/2023 PARTICIPAR DO 3º CONGRESSO UNDIME/CE 2023 COM O TEMA “CAMINHOS PARA A EDUCAÇAO COM QUALIDADE SOCIAL E TRANSFORMADORA, FORMAÇAO E VALORIZAÇAO DOCENTE, INOVAÇAO PEDAGOGICA, CURRICULO QUALIFICADO E COMPROMISSO COM A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA. LUISA ELINEUDA DE SENA - COORDENADOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 03382023 2023 07/12/2023 CONDUZIR SERVIDORES PARA PARTICIPAR DO 3º CONGRESSO UNDIME/CE 2023 COM O TEMA “CAMINHOS PARA A EDUCAÇAO COM QUALIDADE SOCIAL E TRANSFORMADORA, FORMAÇAO E VALORIZAÇAO DOCENTE, INOVAÇAO PEDAGOGICA, CURRICULO QUALIFICADO E COMPROMISSO COM A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA. JOSE HOOSEWEELT BORGES CAVALCANTE - MOTORISTA
DIÁRIA 03372023 2023 07/12/2023 PARTICIPAR DO 3º CONGRESSO UNDIME/CE 2023 COM O TEMA “CAMINHOS PARA A EDUCAÇAO COM QUALIDADE SOCIAL E TRANSFORMADORA, FORMAÇAO E VALORIZAÇAO DOCENTE, INOVAÇAO PEDAGOGICA, CURRICULO QUALIFICADO E COMPROMISSO COM A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA. JOSE ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA - SECRETÁRIO EXECUTIVO
DIÁRIA 03362023 2023 07/12/2023 PARTICIPAR DO 3º CONGRESSO UNDIME/CE 2023 COM O TEMA “CAMINHOS PARA A EDUCAÇAO COM QUALIDADE SOCIAL E TRANSFORMADORA, FORMAÇAO E VALORIZAÇAO DOCENTE, INOVAÇAO PEDAGOGICA, CURRICULO QUALIFICADO E COMPROMISSO COM A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA. JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
DIÁRIA 03352023 2023 07/12/2023 PARTICIPAR DO 3º CONGRESSO UNDIME/CE 2023 COM O TEMA “CAMINHOS PARA A EDUCAÇAO COM QUALIDADE SOCIAL E TRANSFORMADORA, FORMAÇAO E VALORIZAÇAO DOCENTE, INOVAÇAO PEDAGOGICA, CURRICULO QUALIFICADO E COMPROMISSO COM A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA. ANTONIO ODELIO FERREIRA MOREIRA - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
DIÁRIA 03342023 2023 07/12/2023 PARTICIPAR DO 3º CONGRESSO UNDIME/CE 2023 COM O TEMA “CAMINHOS PARA A EDUCAÇAO COM QUALIDADE SOCIAL E TRANSFORMADORA, FORMAÇAO E VALORIZAÇAO DOCENTE, INOVAÇAO PEDAGOGICA, CURRICULO QUALIFICADO E COMPROMISSO COM A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA. IDELVANIA ROSENDA GONCALVES - DOCENTE EDUCAÇÃO ESPECIAL
DIÁRIA 03332023 2023 07/12/2023 PARTICIPAR DO 3º CONGRESSO UNDIME/CE 2023 COM O TEMA “CAMINHOS PARA A EDUCAÇAO COM QUALIDADE SOCIAL E TRANSFORMADORA, FORMAÇAO E VALORIZAÇAO DOCENTE, INOVAÇAO PEDAGOGICA, CURRICULO QUALIFICADO E COMPROMISSO COM A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA. GLEIDE SETUBAL LIMA - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
DIÁRIA 03322023 2023 07/12/2023 PARTICIPAR DO 3º CONGRESSO UNDIME/CE 2023 COM O TEMA “CAMINHOS PARA A EDUCAÇAO COM QUALIDADE SOCIAL E TRANSFORMADORA, FORMAÇAO E VALORIZAÇAO DOCENTE, INOVAÇAO PEDAGOGICA, CURRICULO QUALIFICADO E COMPROMISSO COM A APRENDIZAGEM SIGNIFICATIVA. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 0342023 2023 07/12/2023 II CONFERENCIA REGIONAL DO MANEJO DE RESIDUOS SOLIDOS DO SERTAO DOS INHAMUNS. DANIEL APOLINARIO MOREIRA - ENGENHEIRO FLORESTAL
DIÁRIA 0322023 2023 07/12/2023 II CONFERENCIA REGIONAL DO MANEJO DE RESIDUOS SOLIDOS DO SERTAO DOS INHAMUNS. ANTONIA DIERIKE GONCALVES DE OLIVEIRA LIMA - DIRETORE DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL
DIÁRIA 0312023 2023 07/12/2023 II CONFERENCIA REGIONAL DO MANEJO DE RESIDUOS SOLIDOS DO SERTAO DOS INHAMUNS. EMILSON COSTA MOREIRA FILHO - SUPERINTENDENTE DO MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 30110012023 2023 05/12/2023 VISITA TECNICA PARA CONHECER INFRA ESTRUTURA DA RED FAB LAB BRASIL E EXPERIENCIA DO CASE DE INOVAÇAO, NA MISSAO TECNICA EM SAO PAULO E SANTA RITA DO SAPUCAI - SP JUNTO AO SEBRAE. MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 3312023 2023 05/12/2023 PARA CONDUZIR A EQUIPE DE PROFISSIONAIS DO INTEGRAR QUE ATUAM COM CONVENIO MUNICIPAL ACOMPANHANDO PESSOAS COM TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTA PARA REALZIAÇÃO DE VISITA/NETWORKING AO CIADI. FRANCISCO GILSON GOMES FEITOSA - MOTORISTA
DIÁRIA 03302023 2023 05/12/2023 CONDUZIR SERVIDORA: MA AUDECIRA DOUSA CAVALCANTE PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO DE AVALIAÇAO 2023: PADIN – PROGRAMAS DE PARENTALIDADE POSITIVA, CRESCER APRENDENDO E FAMILIA +. PEDRO AFONSO NETO DA MOTA SOUZA - MOTORISTA
DIÁRIA 03292023 2023 05/12/2023 PARTICIPAR DO ENCONTRO DE AVALIAÇAO 2023: PADIN – PROGRAMAS DE PARENTALIDADE POSITIVA, CRESCER APRENDENDO E FAMILIA +. MARIA AUDECIRA SOUSA CAVALCANTE - DIRETOR DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 1201001 2023 01/12/2023 NOMEAR, VICTOR LUIS VERISSIMO CAVALCANTE MOTA PARA O CARGO DE COORDENADOR ESPECIAL DO NUCLEO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL VICTOR LUIS VERISSIMO CAVALCANTE MOTA - COORDENADOR ESPECIAL DO NÚCLEO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
DIÁRIA 29110012023 2023 30/11/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO CICLO DE FORMAÇAO - CEARA LICITA. FRANCISCA VERICA OLIVEIRA FERREIRA SALES - PROCURADOR CHEFE DA PROCURADORIA DE LICITAÇÕES, CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, CONVÊNIOS, TERMOS DE AJUSTE E AFINS
DIÁRIA 301120233 2023 30/11/2023 PARTICIPAR DA ULTIMA AULA DO CURSO CICLO DE FORMAÇAO - CEARA LICITA LEILANE KERCIA BARRETO SOARES - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 301120232 2023 30/11/2023 PARTICIPAR DO CURSO CICLO DE FORMAÇAO - CEARA LICITA WANDEBERGUE PAULINO DE OLIVEIRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO ESPECIAL DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 301120231 2023 30/11/2023 PARTICIPAR DA ULTIMA AULA DO CURSO CICLO DE FORMAÇAO - CEARA LICITA. THOBIAS BATISTA MARTINS - PREGOEIRO
DIÁRIA 291120232 2023 30/11/2023 Para participar da 4ª Conferência Estadual de Cultura do Ceará. NICOLAS OLIVEIRA AMORIM - ASSISTENTE TÉCNICO OPERACIONAL 2
DIÁRIA 291120231 2023 30/11/2023 Para participar da 4ª Conferência Estadual de Cultura do Ceará. HERMILLA CAROLINA FEITOSA DUARTE - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
DIÁRIA 03282023 2023 30/11/2023 Participar da 4º CONFERENCIA ESTADUAL DE CULTURA DO CEARA. IONALDA BEZERRA DE MORAIS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 0222023 2023 30/11/2023 PARTICIPAR DE REUNIAO SOBRE A IMPLANTAÇAO DA ONCOLOGIA NESTE MUNICIPIO. GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 3272023 2023 29/11/2023 PARTICIPAR DA CERIMONIA DE PREMIAÇAO DO AGRINHO 2023. ROGERMO TERTULIANO DE MELO - DIRETOR DE CELULA DE CIENCIAS HUMANAS
DIÁRIA 27110012023 2023 28/11/2023 PARTICIPAR DO SEMINARIO GOVERNANÇA EMPREENDEDORA. ANA LETICIA CARACAS MOURA - RECEPCIONISTA
DIÁRIA 24110012023 2023 28/11/2023 Participar do Seminário “Governança Empreendedora”. ANTONIO MARCOS CARACAS - SUPERINTENDENTE DO DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E FOMENTO AS ATIVIDADES LOCAIS
DIÁRIA 281120231 2023 28/11/2023 Para participar do Seminário “Governança Empreendedora”. MIQUEIAS HOLANDA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 271120231 2023 28/11/2023 Para participar do Seminário “Governança Empreendedora”. JEFFERSON LUIS SALES DE LIMA - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 3262023 2023 28/11/2023 PARTICIPAR DO 27º CONGRESSO NACIONAL DAS APAES. MARIA ADALTIVA CIDRAO ROCHA - COORDENADOR TÉCNICO
DIÁRIA 0212023 2023 28/11/2023 PARTICIPAR DA IV REUNIAO ORDINARIA DE 2023 DA CIR - COMISSAO INTERGESTORA REGIONAL - REGIAO SERTAO CENTRAL (CIR DESCENTRALIZADA -CHORO) NA CIDADE DE CHORO. GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 27110022023 2023 27/11/2023 PARTICIPAR DO SEMINARIO GOVERNANÇA EMPREENDEDORA. MARGARETH MOREIRA TEIXEIRA ADERALDO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
DIÁRIA 23110012023 2023 27/11/2023 PARTICIPAR DO SEMINARIO GOVERNANÇA EMPREENDEDORA. DEUSIMAR ALVES FEITOSA JUNIOR - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
DIÁRIA 2411202301 2023 27/11/2023 PARA PARTICIPAR DO SEMINÁRIO “GOVERNANÇA EMPREENDEDORA”. NIZAURA HOLANDA FEITOSA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DE GESTÃO GOVERNAMENTAL
DIÁRIA 231120231 2023 24/11/2023 Tratar sobre Prestação de Contas conforme Ofício nº 026– PRM 10/003-40º BI do MINISTÉRIO DA DEFESA EXÉRCITO BRASILEIRO de 20 de novembro de 2023. FRANCISCO GIRLANDO CAVALCANTE - CHEFE DA JUNTA MILITAR
DIÁRIA 3252023 2023 24/11/2023 PARA CONDUZIR AS TECNICAS: FRANCIHILDA E ANUZIA PARA PARTICIPAR DO EVENTO "PREVINE - VIOLENCIA NAS ESCOLAS NAO" COM APRESENTAÇAO DE RESULTADOS DO BIENIO 2022/2023> JOSE HOOSEWEELT BORGES CAVALCANTE - MOTORISTA
DIÁRIA 3242023 2023 24/11/2023 PARTICIPAR DO EVENTO "PREVINE - VIOLENCIA NAS ESCOLAS NAO" COM APRESENTAÇAO DE RESULTADOS DO BIENIO 2022/2023. FRANCIHILDA GONCALVES BIZERRA GOMES - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
DIÁRIA 3232023 2023 24/11/2023 PARTICIPAR DO EVENTO "PREVINE - VIOLENCIA NAS ESCOLAS NAO" COM APRESENTAÇAO DE RESULTADOS DO BIENIO 2022/2023. ANUZIA INACIA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 0202023 2023 23/11/2023 PARTICIPAR DO II FORUM DE SAUDE DO TRABALHO - SISTEMA FECOMERCIO, INOVAÇAO EM SAUDE, TENDENCIAS DO MERCADO. GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
APLICAÇÃO DE PENALIDADE 1122001 2023 22/11/2023 APLICAR A PENALIDADE DE DEMISSÃO À SERVIDORA SILVELENA LOIOLA LIMA SILVELENA LOIOLA LIMA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 282023 2023 22/11/2023 ACOMPANHANHAR JOVEM, DEPENDENTE QUIMICO PARA INTERNAÇÃO. FRANCISCO HELDER SALES MOTA - ASSESSOR TECNICO DE SUPORTE AS POLITICAS DE DROGAS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1121003 2023 21/11/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA MARIA APARECIDA ALEXANDRINO FEITOSA LIMA MARIA APARECIDA ALEXANDRINO FEITOSA LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DETERMINAÇÃO DE ARQUIVAMENTO 1121002 2023 21/11/2023 DETERMINAR O ARQUIVO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR N° 0824003/2023 POR PERDA DO OBJETO
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1121001 2023 21/11/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR VERLANE ROSA DOS SANTOS VERLANE ROSA DOS SANTOS E SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 272023 2023 20/11/2023 PARTICIPAR DO EVENTO DO PROGRAMA CEARA POR ELAS. EMILIA MARIA DE OLIVEIRA SALES - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
DIÁRIA 262023 2023 20/11/2023 PARTICIPAR DO EVENTO DO PROGRAMA CEARA POR ELAS. EUDAY TOME NOBRE FERREIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 3212023 2023 17/11/2023 PARA CONDUZIR SEC. PARA PARTICIPAR DA ETAPA ESTADUAL DA CONFERENCIA DE EDUCAÇAO COEE/ CEARA 2023. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 3202023 2023 17/11/2023 PARTICIPAR DA ETAPA ESTADUAL DA CONFERENCIA DE EDUCAÇAO COEE/ CEARA 2023. JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
DIÁRIA 3192023 2023 17/11/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 17/11/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 18/11/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. ROGERMO TERTULIANO DE MELO - DIRETOR DE CELULA DE CIENCIAS HUMANAS
DIÁRIA 3182023 2023 17/11/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 17/11/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 18/11/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. RAIMUNDA IRAIDE TEIXEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 3172023 2023 17/11/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 17/11/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 18/11/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. MONICA MARIA PINHEIRO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
DIÁRIA 3162023 2023 17/11/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 17/11/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 18/11/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. MICILENE DE OLIVEIRA CASTRO - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE TEMPO INTEGRAL
DIÁRIA 3152023 2023 17/11/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 17/11/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 18/11/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. MARILIA DANIELLE DE CASTRO OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 3142023 2023 17/11/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 17/11/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 18/11/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. MARIA ADRIANA DE SOUSA PEREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 3132023 2023 17/11/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 17/11/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 18/11/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. LUISA JOSIVANIA OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 3122023 2023 17/11/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 17/11/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 18/11/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. LUCILENE ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) DE ARTICULAÇÃO PEDEGÓGICA
DIÁRIA 3112023 2023 17/11/2023 PARA CONDUZIR OS DOCENTES PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 17/11/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 18/11/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. FRANCISCO GILSON GOMES FEITOSA - MOTORISTA
DIÁRIA 3102023 2023 17/11/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 17/11/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 18/11/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. GEYSILANE VELOSO OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
DIÁRIA 3092023 2023 17/11/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 17/11/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 18/11/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. FRANCISCO ROGERIO GOMES BARROS - DIRETOR DE ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL
DIÁRIA 03082023 2023 17/11/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 17/11/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 18/11/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. FRANCISCA GOMES CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 3072023 2023 17/11/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 17/11/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 18/11/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. DERLANIO ALVES DE SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 3062023 2023 17/11/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 17/11/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 18/11/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. CHRISTIAN ALVES CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 3052023 2023 17/11/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 17/11/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 18/11/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. CICERA FERNANDES SOBREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 3042023 2023 17/11/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 17/11/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 18/11/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. ANTONIO RONALDO INACIO CUNHA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 3032023 2023 17/11/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 17/11/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 18/11/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. ANTONIA LUCINEIDE CAVALCANTE NUNES - DIRETOR(A) ESCOLAR
DIÁRIA 3022023 2023 17/11/2023 PARA CONDUZIR SERVIDORES PARA PARTICIPAR DA ETAPA ESTADUAL DA CONFERENCIA DE EDUCAÇAO COEE/ CEARA 2023. PEDRO AFONSO NETO DA MOTA SOUZA - MOTORISTA
DIÁRIA 3002023 2023 17/11/2023 PARTICIPAR DA ETAPA ESTADUAL DA CONFERENCIA DE EDUCAÇAO COEE/ CEARA 2023. LEILIANNA OLIVEIRA DE SOUZA - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
DIÁRIA 2992023 2023 17/11/2023 PARTICIPAR DA ETAPA ESTADUAL DA CONFERENCIA DE EDUCAÇAO COEE/ CEARA 2023. MANOEL SIQUEIRA DE SOUSA - DIRETOR (A) DE CELULA DE PLANEJAMENTO E MONITORAMENTO
DIÁRIA 2982023 2023 17/11/2023 PARTICIPAR DA ETAPA ESTADUAL DA CONFERENCIA DE EDUCAÇAO COEE/ CEARA 2023. MICHELLINY BEZERRA DE ALMEIDA - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 242023 2023 17/11/2023 ACOMPANHANHAR JOVEM, DEPENDENTE QUIMICO PARA INTERNAÇÃO NA COMUNIDADE TERAPEUTICA. FRANCISCO HELDER SALES MOTA - ASSESSOR TECNICO DE SUPORTE AS POLITICAS DE DROGAS
DIÁRIA 16110012023 2023 16/11/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO CICLO DE FORMAÇAO - CEARA LICITA. FRANCISCA VERICA OLIVEIRA FERREIRA SALES - PROCURADOR CHEFE DA PROCURADORIA DE LICITAÇÕES, CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, CONVÊNIOS, TERMOS DE AJUSTE E AFINS
DIÁRIA 141120233 2023 16/11/2023 PARTICIPAR DA SEGUNDA AULA DO CURSO CICLO DE FORMAÇAO - CEARA LICITA. LEILANE KERCIA BARRETO SOARES - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 141120232 2023 16/11/2023 PARTICIPAR DA SEGUNDA AULA DO CURSO CICLO DE FORMAÇAO - CEARA LICITA. WANDEBERGUE PAULINO DE OLIVEIRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO ESPECIAL DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 141120231 2023 16/11/2023 PARTICIPAR DA SEGUNDA AULA DO CURSO CICLO DE FORMAÇAO - CEARA LICITA. THOBIAS BATISTA MARTINS - PREGOEIRO
DIÁRIA 3012023 3012 16/11/2023 PARTICIPAR DO ESTUDO E FORMAÇÃO PROFISSIONAL, AULA PRESENCIAL: CURSO LINGUA BRASILEIRA DE SINAIS - LIBRAS. ANTONIA CLEYA GOMES DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
DIÁRIA 2652023 2023 16/11/2023 para conduzir a Cuidador Social VITORIA MENEZES MARQUES para acompanhar a menor acolhida da Casa de Acolhimento da Criança e do Adolescente em Situação de Risco Maria Gonçalves Lima Almeida – D. Lenita, M P F X, para uma consulta com a Pediatra Dra. Saile Kerbage FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 1116002 2023 16/11/2023 NOMEAR, DANUZIA PEDROSA DE OLIVEIRA GARCIA PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE GESTÃO ESCOLAR DANUSIA PEDROSA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE GESTÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO A PEDIDO 1116001 2023 16/11/2023 EXONERAR, A PEDIDO, BERNARDO ALVES DE OLIVEIRA NETO, DO CARGO DE ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL BERNARDO ALVES DE OLIVEIRA NETO - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
DIÁRIA 1311022023 2023 14/11/2023 RECEBER O ETILOMETRO. PERSIO MURILO VALE FARIAS - COORDENADOR DO SETOR DE FISCALIZAÇAO E OPERACAO DE TRANSITO
DIÁRIA 1311012023 2023 14/11/2023 RECEBER etilometro no DETRAN CE. WARTON ALVES DE LIMA - SUPERINTENDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO
VACÂNCIA 1114001 2023 14/11/2023 DECLARAR A VACÂNIA, DO CARGO DE PROVIMENTO EFETIVO DE MÉDICO, EM DECORRÊNCIA DO FALECIMENTO DO TITULAR, FRANCISCO ANTÔNIO COSTA GONÇALVES LOIOLA FRANCISCO ANTONIO COSTA GONCALVES LOIOLA - MÉDICO
DIÁRIA 0012023 2023 14/11/2023 REUNIAO SOBRE ABASTECIMENTO HIDRICO DO ASSENTAMENTO VARZEA FORMOSA II. JOAO EVONILSON ALEXANDRINO DE SOUSA - SUPERINTENDENTE DO SESAR
DIÁRIA 13110012023 2023 13/11/2023 Participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023. ALEXCIANO DE SOUSA MARTINS - SUPERINTENDENTE DA FUNDAÇÃO ESCOLA DE GESTÃO PÚBLICA
DIÁRIA 10110012023 2023 13/11/2023 Para participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023. SEFORA PAULA LOIOLA FREIRE - PROCURADORA GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 10110012023 2023 13/11/2023 Participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023. CILANDIA MARIA DE ARAUJO MOTA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 1011202310 2023 13/11/2023 Participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023. NIZAURA HOLANDA FEITOSA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DE GESTÃO GOVERNAMENTAL
DIÁRIA 101120239 2023 13/11/2023 Participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023. JOELMA INACIO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
DIÁRIA 101120238 2023 13/11/2023 Participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023. JOHN SHELDON VIEIRA GOMES - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 101120237 2023 13/11/2023 Para participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023 NICOLAS OLIVEIRA AMORIM - ASSISTENTE TÉCNICO OPERACIONAL 2
DIÁRIA 101120236 2023 13/11/2023 Participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023. HERMILLA CAROLINA FEITOSA DUARTE - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
DIÁRIA 101120235 2023 13/11/2023 Participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023. JEFFERSON LUIS SALES DE LIMA - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 101120233 2023 13/11/2023 Participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023. LUZIA PEREIRA DE LIMA - ASSESSOR
DIÁRIA 101120233 2023 13/11/2023 Conduzir Servidores que irao participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023. MAURICIO AMORIM DE ARRUDA ALVES - MOTORISTA
DIÁRIA 101120232 2023 13/11/2023 Participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023. MARIA DO CARMO ARAUJO FREITAS - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
DIÁRIA 101120232 2023 13/11/2023 Participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023. FRANCISCA PESSOA DE CARVALHO - ASSESSOR ESPECIAL DE COORDENAÇAO DE PROGRAMAS
DIÁRIA 101120232 2023 13/11/2023 Participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023. ANGELA VALERIA CARACAS - AUDITOR FISCAL
DIÁRIA 101120231 2023 13/11/2023 Para participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023. VANJA MARIA DOS SANTOS GONCALVES ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 101120231 2023 13/11/2023 Participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023. MARIA REGINA MARCELINO GONCALVES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 101120231 2023 13/11/2023 Participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023 MARIA EVANGELISTA DE ALCANTARA DIMAS - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 10112023 4 2023 13/11/2023 Para participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023. ANANIAS FILHO MOTA - ASSESSOR ESPECIAL DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA
DIÁRIA 2972023 2023 13/11/2023 PARA CONDUZIR O SECRETARIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO: JOAO ALCIMO VIANA LIMA PARA ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE ALTERAÇAO DE PLANO DE TRABALHO DO PACTO DE APRENDIZAGEM . ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 2962023 2023 13/11/2023 ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO DE ALTERAÇAO DE PLANO DE TRABALHO DO PACTO DE APRENDIZAGEM . JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
DIÁRIA 232023 2023 13/11/2023 Participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023. ELZA BETANIA MOTA DE ABREU PAIXAO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 222023 2023 13/11/2023 Participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023. EUDAY TOME NOBRE FERREIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0072023 2023 13/11/2023 Para participar do Evento da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão e o Instituto Áquila, onde o Município de Tauá está entre os vencedores do “Prêmio Band Cidades Excelentes”- Edição 2023. RAIMUNDO VITOR DE LIMA - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
DIÁRIA 09110022023 2023 10/11/2023 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE LANÇAMENTO DO PROGRAMA TRIBUNAL DE CONTAS EDUCACIONAL - TCE EDUC 2024. ALESSIO FEITOSA FLORENCIO - GERENTE DE DEPARTAMENTO DE TREINAMENTO E CAPACITAÇÃO CORPORATIVA
DIÁRIA 09110012023 2023 10/11/2023 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE LANÇAMENTO DO PROGRAMA TRIBUNAL DE CONTAS EDUCACIONAL - TCE EDUC 2024. ALEXCIANO DE SOUSA MARTINS - SUPERINTENDENTE DA FUNDAÇÃO ESCOLA DE GESTÃO PÚBLICA
DIÁRIA 091120232 2023 10/11/2023 Para participar da solenidade da Entrega de Certificação do selo TCE Ceará Sustentável. JEFFERSON LUIS SALES DE LIMA - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 091120231 2023 10/11/2023 Para participar da solenidade da Entrega de Certificação do selo TCE Ceará Sustentável. NICOLAS OLIVEIRA AMORIM - ASSISTENTE TÉCNICO OPERACIONAL 2
DIÁRIA 2642023 2023 10/11/2023 PARTICIPAR DO EVENTO DE ENCERRAMENTO DO TCEDUC 2023 2 CERTIFICAÇÃO DO SELO TCE CEARÁ SUSTENTÁVEL WILAMY CASTRO SILVA - ANALISTA SOCIAL
DIÁRIA 2632023 2023 10/11/2023 PARTICIPAR DO EVENTO DE ENCERRAMENTO DO TCEDUC 2023 2 CERTIFICAÇÃO DO SELO TCE CEARÁ SUSTENTÁVEL VALDEMAR GOMES BEZERRA JUNIOR - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, CIDADANIA E DIREITOS HUMANO
DIÁRIA 2622023 2023 10/11/2023 Conduzir o servidor os servidores da Secretaria que irão PARTICIPAR DO EVENTO DE ENCERRAMENTO DO TCEDUC 2023 2 CERTIFICAÇÃO DO SELO TCE CEARÁ SUSTENTÁVEL. FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 2612023 2023 10/11/2023 PARTICIPAR DO EVENTO DE ENCERRAMENTO DO TCEDUC 2023 2 CERTIFICAÇÃO DO SELO TCE CEARÁ SUSTENTÁVEL. ELIANIA OLIVEIRA DE SOUZA BONFIM - COORDENADOR GERAL DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 0302023 2023 10/11/2023 ENTREGA DE PREMIO SELO TCE CEARA SUSTENTAVEL. EMILSON COSTA MOREIRA FILHO - SUPERINTENDENTE DO MEIO AMBIENTE DE TAUÁ
DIÁRIA 162023 2023 10/11/2023 PARTICIPAR DE REUNIAO PARA TRATAR DE PROJETOS DE PARCERIA VINCULADO AO GOVERNO DO ESTADO. LINDOMAR FERREIRA LOIOLA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 2952023 2023 09/11/2023 Para conduzir a prof. CICERA KELLY ALVES AVELINO PARA REPRESENTAR A CIDADE DE TAUA COMO PROFESSORA DE EDUCAÇAO MAKER NO 12º CONGRESSO BRASILEIRO DE INFORMATICA NA EDUCAÇAO E LANÇAMENTO DO MATERIAL ESPIRAL DO AMADO MAKER EM SP. PEDRO AFONSO NETO DA MOTA SOUZA - MOTORISTA
DIÁRIA 2942023 2023 09/11/2023 PARA REPRESENTAR A CIDADE DE TAUA COMO PROFESSORA DE EDUCAÇAO MAKER NO 12º CONGRESSO BRASILEIRO DE INFORMATICA NA EDUCAÇAO E LANÇAMENTO DO MATERIAL ESPIRAL DO AMADO MAKER EM SP. CICERA KELLY ALVES DE AVELINO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 2932023 2023 09/11/2023 PARTICIPAR DO ESTUDO E FORMAÇÃO PROFISSIONAL, AULA PRESENCIAL: CURSO LINGUA BRASILEIRA DE SINAIS - LIBRAS. ANTONIA CLEYA GOMES DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
DIÁRIA 2602023 2023 09/11/2023 Participar da Oficina de capacitação sobre as atualizações na legislação do programa e as orientações de execução de acordo com o Termo de Cooperação Técnica SIDGLEY JUVENAL DOS SANTOS - ANALISTA SOCIAL
DIÁRIA 2592023 2023 09/11/2023 Participar da Oficina de capacitação sobre as atualizações na legislação do programa e as orientações de execução de acordo com o Termo de Cooperação Técnica. IVONE MARIA LACERDA GONCALVES - COORDENADOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 2582023 2023 09/11/2023 PARA BUSCAR OS CERTIFICADOS DAS TURMAS JA CONCLUIDAS OS PROJETOS E OS CONTRATOS DE TURMAS ATIVAS DO PROGRAMA JOVEM APRENDIZ. ELIANIA OLIVEIRA DE SOUZA BONFIM - COORDENADOR GERAL DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO PARA COMPOR CONSELHO 1109001 2023 09/11/2023 NOMEIA O CONSELHO MUNICIPAL DE PRESERVAÇÃO DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO, CULTURAL E AMBIENTAL DE TAUÁ, NOS TERMOS DA LEI MUNICIPAL N° 2.631, DE 22 DE NOVEMBRO DE 2021 E DO DECRETO MUNICIPAL Nº 1109001, DE 09 DE NOVEMBRO DE 2023 E ADOTA OUTRAS PROVIDENCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 31100022023 2023 07/11/2023 PARTICIPAR DO EVENTO SIARA TECH SUMMIT 2023. CLEITON DA SILVA BRITO - ANALISTA DE SISTEMA
DIÁRIA 31100012023 2023 07/11/2023 PARTICIPAR DO EVENTO SIARA TECH SUMMIT 2023. MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 2572023 2023 07/11/2023 conduzir o adolescente PHS. NATAN TEIXEIRA MARQUES - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 2562023 2023 07/11/2023 Acompanhar, conduzir o adolescente PEDRO HENRIQUE DA SILVA. LUCIVANIA GONCALVES DOS REIS - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 2552023 2023 07/11/2023 PARA CONDUZIR : LUCIVANIA GONÇALVES DOS REIS E NATAN TEIXEIRA MARQUES, ocupantes do cargo de Conselheira Tutelar, para conduzir o adolescente P H S. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 1107014 2023 07/11/2023 INDEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR MARIA VALDENI CARLOS VIEIRA MARIA VALDENI CARLOS VIEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1107013 2023 07/11/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR CLEOMAR VERCIA ARAUJO HOLANDA CLEOMAR VERCIA ARAUJO HOLANDA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1107012 2023 07/11/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR FRANCISCO ERIVAN VIEIRA VALE FRANCISCO ERIVAN VIEIRA VALE - AGENTE DE VIGILÂNCIA PÚBLICA
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1107011 2023 07/11/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR ANTONIO GOMES NORONHA ANTONIO REGIS GOMES NORONHA - FISCAL DE TRIBUTOS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1107010 2023 07/11/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA LUCIA FERNANDES DE ALMEIDA LUCIA FERNANDES DE ALMEIDA SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1107009 2023 07/11/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA HILDENE COUTINHO DE SOUSA HILDENE COUTINHO DE SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1107008 2023 07/11/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA AURELICE VIEIRA LIMA AURELICE VIEIRA LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
REDUÇÃO DIÁRIA DE CARGA HORÁRIA 1107007 2023 07/11/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE REDUÇÃO DIÁRIA DE CARGA HORÁRIA, FORMULADO POR KEILIANE ALVES DA SILVA DE PAIVA KEILIANE ALVES DA SILVA DE PAIVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 1107006 2023 07/11/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR SEM ÔNUS, FORMULADO POR FRANCISCA KELMA DE OLIVEIRA LUZ FRANCISCA KELMA DE OLIVEIRA LUZ - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1107005 2023 07/11/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR MARIA DA PAZ ALVES LIMA MARIA DA PAZ ALVES LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1107003 2023 07/11/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR IRLENE PEREIRA DE SOUSA OLIVEIRA IRLENE PEREIRA DE SOUSA OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1107002 2023 07/11/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR MONALISA CIDRÃO TORRES MONALISA CIDRAO TORRES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
NOMEAÇÃO 1107001 2023 07/11/2023 NOMEAR, NIZAURA HOLANDA FEITOSA PARA O CARGO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO DE GESTÃO GOVERNAMENTAL NIZAURA HOLANDA FEITOSA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DE GESTÃO GOVERNAMENTAL
DIÁRIA 2542023 2023 06/11/2023 PARA CONDUZIR o servidor KEFREN PINHEIRO BARROS PARA PARTICIPAR DE CAPACITAÇAO PARA INSTRUTORES dos Formulários do Cadastro Único 2023 – Turma 6. FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 2522023 2023 06/11/2023 PARTICIPAR DE CAPACITAÇAO PARA INSTRUTORES dos Formulários do Cadastro Único 2023 – Turma 6. KEFREN PINHEIRO BARROS - ENTREVISTADOR SOCIAL
TORNAR SEM EFEITO 1106003 2023 06/11/2023 TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA N° 1031007/2023 ANANIAS RIBEIRO DE LOIOLA - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 1106001 2023 06/11/2023 NOMEAR, CARLOS AUGUSTO CUSTODIO LIMA PARA O CARGO DE COORDENADOR DA ASSESSORIA JURÍDICA CARLOS AUGUSTO CUSTODIO LIMA - COORDENADOR DA ASSESSORIA JURÍDICA
EXONERAÇÃO 1006002 2023 06/11/2023 EXONERAR, NIZAURA HOLANDA FEITOSA, DO CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DE PROJETOS E PROGRAMAS ESPECIAIS NIZAURA HOLANDA FEITOSA - DIRETOR (A) DE CÉLULA DE PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 011120231 2023 01/11/2023 PARA BUSCAR O PROFESSOR EMANUEL FREITAS DA SILVA, PALESTRANTE VOLUNTARIO NO II WORKSHOP "CAPACITAÇAO DE SERVIDORES" QUE SERA REALIZADO NO CECITEC. MAURICIO AMORIM DE ARRUDA ALVES - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 1101005 2023 01/11/2023 EXONERAR, ANTONIO LUIZ TORRES FERNANDES JUNIOR PARA O CARGO DE COORDENADOR DA ASSESSORIA JURÍDICA ANTONIO LUIZ TORRES FERNANDES JUNIOR - COORDENADOR DA ASSESSORIA JURÍDICA
NOMEAÇÃO 1101004 2023 01/11/2023 NOMEAR, ERICK SILVA SOUSA PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO ERICK SILVA SOUZA - ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 1101003 2023 01/11/2023 NOMEAR, NEUMA ALEXANDRINO LOIOLA PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE APOIO OPERACIONAL NEUMA ALEXANDRINO LOIOLA - ASSISTENTE DE APOIO OPERACIONAL
TORNAR SEM EFEITO 1101002 2023 01/11/2023 TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA N° 1031004-2023 QUE NOMEOU ERICK SILVA SOUZA ERICK SILVA SOUZA - ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 1101001 2023 01/11/2023 NOMEAR, EUDAY TOME NOBRE FERREIRA PARA O CARGO DE SECRETÁRIA MUNICIPAL DE POLÍTICAS DA MULHER, JUVENTUDE, IDOSO, DROGAS E FAMÍLIA EUDAY TOME NOBRE FERREIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 1031007 2023 31/10/2023 EXONERAR, ANANIAS RIBEIRO DE LOIOLA DO CARGO DE COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS ANANIAS RIBEIRO DE LOIOLA - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
EXONERAÇÃO 1031006 2023 31/10/2023 EXONERAR, ELIANE GONÇALVES LIMA GASPAR DO CARGO DE ASSISTENTE DE APOIO OPERACIONAL ELIANE GONCALVES LIMA GASPAR - ASSISTENTE DE APOIO OPERACIONAL
INSTITUI 1031005 2023 31/10/2023 CONSTITUIR COMISSÃO ESPECIAL DE CREDENCIAMENTO DE ENTIDADES SOCIOASSISTENCIAIS LOCAIS E AGRICULTORES FAMILIARES PARA PARTICIPAÇÃO NO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTÂNEA - PAA-CDS COLETIVA
NOMEAÇÃO 1031004 2023 31/10/2023 NOMEAR, ERICK SILVA SOUSA PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO ERICK SILVA SOUZA - ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 1031003 2023 31/10/2023 EXONERAR, EUDAY TOME NOBRE FERREIRA DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS EUDAY TOME NOBRE FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
EXONERAÇÃO 1031002 2023 31/10/2023 EXONERAR, ELVIS NARCIEL DA SILVA GONÇALVES DO CARGO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO DE GESTÃO GOVERNAMENTAL ELVIS NARCIEL DA SILVA GONCALVES - SECRETÁRIO EXECUTIVO DE GESTÃO GOVERNAMENTAL
EXONERAÇÃO A PEDIDO 1031001 2023 31/10/2023 EXONERAR, A PEDIDO, APOLYANNA LIMA FERREIRA, DO CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE POLÍTICAS DA MULHER, JUVENTUDE, IDOSO, DROGAS E FAMÍLIA APOLYANNA LIMA FERREIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 301020231 2023 30/10/2023 PARA BUSCAR O PROFESSOR EMANUEL FREITAS DA SILVA, PALESTRANTE VOLUNTARIO NO II WORKSHOP "CAPACITAÇAO DE SERVIDORES" QUE SERA REALIZADO NO CECITEC. MAURICIO AMORIM DE ARRUDA ALVES - MOTORISTA
DIÁRIA 0292023 2023 30/10/2023 PARTICIPAR DE ENCONTRO ESTADUAL MUNICIPIOS LIXO ZERO E TOUR LIXO ZERO . EMILSON COSTA MOREIRA FILHO - SUPERINTENDENTE DO MEIO AMBIENTE DE TAUÁ
DIÁRIA 02522023 2023 27/10/2023 Para conduzir o Cuidador Social Maguino Alves da Franca para acompanhar a menor acolhida da Casa de Acolhimento da Criança e do Adolescente em Situação de Risco Maria Gonçalves Lima Almeida – D. Lenita, M P F X, para uma consulta com a Pediatra Dra. Saile Kerbage ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 1027001 2023 27/10/2023 EXONERAR, JHONATAS GONÇALVES SOUSA SOBREIRA DO CARGO DE ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO JHONATAS GONCALVES SOUSA SOBREIRA - ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 0212023 2023 27/10/2023 PARTICIPAR DE EXPOSIÇAO DE EMPREENDEDORES DOS JOVENS DA FAVELA (EXPOFUFA); FORUM DE GESTORES DE JUVENTUDE E 4ª CONFERENCIA ESTADUAL DA JUVENTUDE. EUDAY TOME NOBRE FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
DIÁRIA 0202023 2023 27/10/2023 PARTICIPAR DE EXPOSIÇAO DE EMPREENDEDORES DOS JOVENS DA FAVELA (EXPOFUFA); FORUM DE GESTORES DE JUVENTUDE E 4ª CONFERENCIA ESTADUAL DA JUVENTUDE. THAMYRES LIMA URBANO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
DIÁRIA 25100012023 2023 26/10/2023 PARA PARTICIPAR DA PRIMEIRA AULA DO CURSO CICLO DE FORMAÇAO - CEARA LICITA. FRANCISCA VERICA OLIVEIRA FERREIRA SALES - PROCURADOR CHEFE DA PROCURADORIA DE LICITAÇÕES, CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, CONVÊNIOS, TERMOS DE AJUSTE E AFINS
DIÁRIA 23100012023 2023 26/10/2023 PARTICIPAR DE ENCONTRO DE FORMALIZAÇAO DA AGENCIA LIDER DO PROJETO LIDER DA REGIAO DOS SERTOES DE CRATEUS E DOS INHAMUNS . MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 251020233 2023 26/10/2023 PARA PARTICIPAR DA PRIMEIRA AULA DO CURSO CICLO DE FORMAÇAO - CEARA LICITA. LEILANE KERCIA BARRETO SOARES - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 251020232 2023 26/10/2023 PARA PARTICIPAR DA PRIMEIRA AULA DO CURSO CICLO DE FORMAÇAO - CEARA LICITA. WANDEBERGUE PAULINO DE OLIVEIRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO ESPECIAL DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 251020231 2023 26/10/2023 PARA PARTICIPAR DA PRIMEIRA AULA DO CURSO CICLO DE FORMAÇAO - CEARA LICITA. THOBIAS BATISTA MARTINS - PREGOEIRO
DIÁRIA 02912023 2023 26/10/2023 PARTICIPAR DO ESTUDO E FORMAÇÃO PROFISSIONAL, AULA PRESENCIAL: CURSO LINGUA BRASILEIRA DE SINAIS - LIBRAS. ANTONIA CLEYA GOMES DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
DIÁRIA 02902023 2023 25/10/2023 PARA PARTICIPAR DA FORMAÇAO DO PROGRAMA MUNICIPAL DE PROTEÇAO SOCIAL INCLUSIVA. ANUZIA INACIA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 02512023 2023 25/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. ANANIAS RIBEIRO DE LOIOLA - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 02502023 2023 25/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. ANA LIVIA FARIAS VERISSIMO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 02492023 2023 25/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. ALEX SANDRA MARIA PEREIRA DE MELO ALMEIDA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 02482023 2023 25/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. FRANCISCA PEREIRA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 02472023 2023 25/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. ANTONYELY BEZERRA PEDROSA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 02462023 2023 25/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. FRANCISCA REGINA OLIVEIRA CARVALHO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 02452023 2023 25/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. MARIANA RIBEIRO DE LOIOLA - PSICOLOGO
DIÁRIA 02442023 2023 25/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. JOSE MEDEIROS DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 02432023 2023 25/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. LETICIA RODRIGUES MOTA MONTEIRO - PSICOLOGO
DIÁRIA 02422023 2023 25/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. MIRIAN GONCALVES LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 02412023 2023 25/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. MARIA DO SOCORRO DE OLIVEIRA URBANO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 02402023 2023 25/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. HILDA PAIVA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 02392023 2023 25/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. RAIMUNDO FABIANO DE OLIVEIRA - ANALISTA SOCIAL
DIÁRIA 02382023 2023 25/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. FRANCISVANDA TEIXEIRA DE MORAIS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 02362023 2023 23/10/2023 Para conduzir os CONSELHEIRO(A)S TUTELAR: FRANCISCO CAVALCANTE NETO e ANTONIA CLEIDIANA FARIAS DE OLIVEIRA para Acompanhar a adolescente : YJG. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 02352023 2023 23/10/2023 Para conduzir a adolescente : YJGS. FRANCISCO GOMES CAVALCANTE NETO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 02342023 2023 23/10/2023 Para Acompanhar a adolescente: YJG. ANTONIA CLEIDIANA FARIAS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 0562023 2023 23/10/2023 PARA PARTICIPAR DA EXPOAGRO. VANILSON DE OLIVEIRA LIMA - ASSISTENTE DE CAMPO
DIÁRIA 0552023 2023 23/10/2023 VISITA AO LATICINIO CAMBI. ALDAIR ALMEIDA DA FRANCA - MEDICO VETERINARIO
DIÁRIA 0522023 2023 23/10/2023 VISITA AO LATICINIO CAMBI. MANOEL EDUARDO IZIDORIO MATOS - AUXILIAR TECNICO
DIÁRIA 0512023 2023 23/10/2023 VISITA AO LATICINIO CAMBI. PAULA CAROLINE ALVES LIMA - ASSISTENTE DE LABORATORIO
DIÁRIA 0502023 2023 23/10/2023 VISITA AO LATICINIO CAMBI. LUIS TOMAZ DINO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0492023 2023 23/10/2023 VISITA AO LATICINIO CAMBI. VANILSON DE OLIVEIRA LIMA - ASSISTENTE DE CAMPO
DIÁRIA 0482023 2023 23/10/2023 VISITA AO LATICINIO CAMBI. VITORIA INGRID RODRIGUES MONTES - AUXILIAR TECNICO
DIÁRIA 0472023 2023 23/10/2023 VISITA AO LATICINIO CAMBI. JOAO VICTOR MOREIRA GONCALVES - ASSISTENTE DE LABORATORIO
DIÁRIA 02892023 2023 21/10/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 20/10/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 21/10/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 02882023 2023 21/10/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 20/10/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 21/10/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 02872023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 20/10/23 E AULA PRESENCIAL DIA 21/10/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. ROGERMO TERTULIANO DE MELO - DIRETOR DE CELULA DE CIENCIAS HUMANAS
DIÁRIA 02862023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 20/10/23 E AULA PRESENCIAL DIA 21/10/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. RAIMUNDA IRAIDE TEIXEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 02852023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 20/10/23 E AULA PRESENCIAL DIA 21/10/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. MONICA MARIA PINHEIRO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
DIÁRIA 02842023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 20/10/23 E AULA PRESENCIAL DIA 21/10/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. MICILENE DE OLIVEIRA CASTRO - DIRETOR DE ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL
DIÁRIA 02832023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 20/10/23 E AULA PRESENCIAL DIA 21/10/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. MARILIA DANIELLE DE CASTRO OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 02822023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 20/10/23 E AULA PRESENCIAL DIA 21/10/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. MARIA ADRIANA DE SOUSA PEREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 02812023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 20/10/23 E AULA PRESENCIAL DIA 21/10/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. LUISA JOSIVANIA OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 02802023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 20/10/23 E AULA PRESENCIAL DIA 21/10/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. LUCILENE ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) DE ARTICULAÇÃO PEDEGÓGICA
DIÁRIA 02792023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 20/10/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 21/10/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. FRANCISCO GILSON GOMES FEITOSA - MOTORISTA
DIÁRIA 02782023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 20/10/23 E AULA PRESENCIAL DIA 21/10/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. GEYSILANE VELOSO OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
DIÁRIA 2772023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 20/10/23 E AULA PRESENCIAL DIA 21/10/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. FRANCISCO ROGERIO GOMES BARROS - DIRETOR DE ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL
DIÁRIA 02762023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 20/10/23 E AULA PRESENCIAL DIA 21/10/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. FRANCISCA GOMES CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 02752023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 20/10/23 E AULA PRESENCIAL DIA 21/10/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. DERLANIO ALVES DE SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 02742023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 20/10/23 E AULA PRESENCIAL DIA 21/10/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. CHRISTIAN ALVES CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 02732023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 20/10/2023 E AULA PRESENCIAL DIA 21/10/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. CICERA FERNANDES SOBREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 02722023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 20/10/23 E AULA PRESENCIAL DIA 21/10/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. ANTONIO RONALDO INACIO CUNHA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 02712023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 20/10/23 E AULA PRESENCIAL DIA 21/10/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. ANTONIA LUCINEIDE CAVALCANTE NUNES - DIRETOR DE ESCOLA I
DIÁRIA 02692023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DA SESSÃO SOLENE EM HOMENAGEM AO DIA DO AGRICULTOR. JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
DIÁRIA 02682023 2023 20/10/2023 PARA CONDUZIR OS SERVIDORES QUE IRÃO PARTICIPAR DA SOLENIDADE EM COMEMORAÇÃO DOS 15 ANOS DA REDE PETECA. PEDRO AFONSO NETO DA MOTA SOUZA - MOTORISTA
DIÁRIA 02672023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DA SOLENIDADE EM COMEMORAÇÃO DOS 15 ANOS DA REDE PETECA. MARTA VALERIA LIMA MOTA - COORDENADOR TÉCNICO
DIÁRIA 02662023 2023 20/10/2023 PARA PARTICIPAR DA SOLENIDADE EM COMEMORAÇÃO DOS 15 ANOS DA REDE PETECA. FRANCIHILDA GONCALVES BIZERRA GOMES - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
DIÁRIA 02332023 2023 20/10/2023 PARA FAZER ENTREGA DE DOCUMENTAÇAO DO MUNICIPIO DE TAUA NA SPS SEC DE PROTEÇAO SOCIAL. FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 02322023 2023 20/10/2023 Uma visita ao Abrigo Aconchego, juntamente com a equipe técnica da Casa de Acolhimento da Criança e do Adolescente em Situação de Risco Maria Gonçalves Lima Almeida – D. Lenita a fim de conhecer os serviços e adquirir experiências. CLENILDA CIDRAO BARRETO - GERENTE DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DA MEDIA E ALTA COMPLEXIDADE
DIÁRIA 02312023 2023 20/10/2023 Uma visita ao Abrigo Aconchego, juntamente com a equipe técnica da Casa de Acolhimento da Criança e do Adolescente em Situação de Risco Maria Gonçalves Lima Almeida – D. Lenita a fim de conhecer os serviços e adquirir experiências. ANA LIVIA FARIAS VERISSIMO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 02302023 2023 20/10/2023 Uma visita ao Abrigo Aconchego, juntamente com a equipe técnica da Casa de Acolhimento da Criança e do Adolescente em Situação de Risco Maria Gonçalves Lima Almeida – D. Lenita a fim de conhecer os serviços e adquirir experiências. FRANCISCA IVONETE ALVES COELHO - PSICOLOGO
DIÁRIA 02292023 2023 20/10/2023 Uma visita ao Abrigo Aconchego, juntamente com a equipe técnica da Casa de Acolhimento da Criança e do Adolescente em Situação de Risco Maria Gonçalves Lima Almeida – D. Lenita a fim de conhecer os serviços e adquirir experiências. AMANDA PEDROSA CAVALCANTE - ANALISTA SOCIAL
DIÁRIA 02282023 2023 20/10/2023 Uma visita ao Abrigo Aconchego, juntamente com a equipe técnica da Casa de Acolhimento da Criança e do Adolescente em Situação de Risco Maria Gonçalves Lima Almeida – D. Lenita a fim de conhecer os serviços e adquirir experiências. RAYANNE FERNANDES GONCALVES - ANALISTA SOCIAL
EXONERAÇÃO A PEDIDO DE CARGO EFETIVO 1020002 2023 20/10/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE EXONERAÇÃO DE CARGO EFETIVO, FORMULADO PELA SERVIDORA CATARINA ROSANGELA LEITE MENDONÇA MEIRELES CATARINA ROSANGELA LEITE MENDONCA MEIRELES - ENFERMEIRO (A)
NOMEAÇÃO 1020001 2023 20/10/2023 NOMEAR, IRENE APARECIDA SILVA DA CUNHA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO FINANCEIRO IRENE APARECIDA SILVA DA CUNHA - ASSESSOR TÉCNICO FINANCEIRO
DIÁRIA 0542023 2023 20/10/2023 PARTICIPAR DA EXPOAGRO. LUIS TOMAZ DINO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0532023 2023 20/10/2023 PARTICIPAR DA EXPOAGRO. JOSE IDGLAM DOS SANTOS - OFICIAL DE GABINETE
VACÂNCIA 1019001 2023 19/10/2023 DECLARAR A VACÂNCIA DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO FINANCEIRO, EM VIRTUDE DO FALECIMENTO DO SEU TITULAR, FRANCISCA IRANIR SILVA DA CUNHA FRANCISCA IRANIR SILVA DA CUNHA - ASSESSOR TÉCNICO FINANCEIRO
DIÁRIA 02222023 2023 18/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. NATALIA DE SOUSA CAVALCANTE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 02202023 2023 18/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. NARA RHAYSSA BRITO SOBREIRA BENEVENUTO - PSICOLOGO
DIÁRIA 02192023 2023 18/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. TATIANE MOTA PEDROSA - PSICOLOGO
DIÁRIA 02182023 2023 18/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. ANTONIA GLAUCIA CORDEIRO DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 02172023 2023 18/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. MARIA DAYRANI LIMA DA SILVA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS)
DIÁRIA 02162023 2023 18/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. KEYLLA CRISTINA MEDEIROS CARACAS LIMA - PSICOLOGO
DIÁRIA 02152023 2023 18/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. VIVIANE COUTINHO LOIOLA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 02142023 2023 18/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. NATALIA OLINDA DE OLIVEIRA PAIVA - AGENTE SOCIAL
DIÁRIA 02122023 2023 18/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. FRANCISCA NILZETE DA SILVA TEIXEIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 02112023 2023 18/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. ANA NUBIA BASTOS CAVALCANTE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
DIÁRIA 02102023 2023 18/10/2023 Para visitar o IPREDE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. WALLIDIA MARIA LOPES DINO - COORDENADORA DE PROGRAMAS SOCIAIS TEMÁTICOS
INSTITUI 1018001 2023 18/10/2023 lnstitui a Comissão Especial de Avaliação de Bens Móveis na categoria Veículos Automotores, no âmbito do Poder Executivo Municipal e adota outras providências. COLETIVA
DIÁRIA 16100012023 2023 17/10/2023 COMPARECER AO NUTEC - NUCLEO DE TECNOLOGIA E QUALIDADE INDUSTRIAL DO CEARA. JOSE VOLNEI PINHEIRO FILHO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA SEGURANÇA CIDADÃ
DIÁRIA 02652023 2023 17/10/2023 PARA PARTICIPAR DA CONFERÊNCIA DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL. DHEBORA PAIVA LIMA - GASTRONOMA
DIÁRIA 02262023 2023 17/10/2023 CONDUZIR DELEGADOS DO MUNICIPIO PARA PARTICIPAR DA 7ª CONFERENCIA ESTADUAL DA SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL, NO DIA 18 IRA BUSCA-LOS. MARCOS VINICIUS ROSENO DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 02252023 2023 17/10/2023 Para ir Buscar o veículo tipo CHEV/SPIN 1.8L AT LTZ5 *M.M 100392*, BRANCO SUMMIT Ano Modelo 2022/2023, adquirido por esta Secretaria, na Transportadora situada a R. Zeromão Araújo, 121 – Aerolândia . FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 02242023 2023 17/10/2023 PARA PARTICIPAR DA 7ª CONFERENCIA ESTADUAL DA SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL. ANTONNY LUCAS DE OLIVEIRA DANTAS - COORDENADOR DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA DIVERSIDADE
DIÁRIA 02232023 2023 17/10/2023 Para conduzir o Francisco Oliveira de Lima, motorista que irá buscar o veículo tipo CHEV/SPIN 1.8L AT LTZ5 *M.M 100392*, BRANCO SUMMIT Ano Modelo 2022/2023, adquirido por esta Secretaria. RAFAEL ANTUNES DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 0192023 2023 16/10/2023 PARTICIPAR DE VISITA TECNICA QUE DESENVOLVE PROJETOS DE ARTESANATO. APOLYANNA LIMA FERREIRA - SECRETÁRIO(A)
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1107004 2023 11/10/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA MARILENE SALES MOREIRA MARILENE SALES MOREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
ALTERAÇÃO TEMPORÁRIA DE CARGA HORÁRIA 1011013 2023 11/10/2023 ALTERAR, TEMPORARIAMENTE, A CARGA HORÁRIA DE 20 HORAS PARA 40 HORAS SEMANAIS DA SERVIDORA ANTONIIA EIDNA VIEIRA LIMA ANTONIA EIDNA VIEIRA LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1011012 2023 11/10/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR AUGLIMAR GONÇALVES CORDEIRO AUGLIMAR GONCALVES CORDEIRO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 1011011 2023 11/10/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA DE PESSOA EM FAMÍLIA, FORMULADO POR FRANCISCA VANESSA FEITOSA LIMA - FRANCISCA VANESSA FEITOSA LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 1011010 2023 11/10/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA DE PESSOA EM FAMÍLIA, FORMULADO POR FRANCISCA VANESSA FEITOSA LIMA FRANCISCA VANESSA FEITOSA LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1011009 2023 11/10/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR MARINALVA GOMES DA SILVA MARINALVA GOMES DA SILVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1011008 2023 11/10/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR SAMUEL OLIVEIRA PEREIRA SAMUEL OLIVEIRA FERREIRA - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1011007 2023 11/10/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA SANY MEIRE RODRIGUES LIMA SANY MEIRE RODRIGUES LIMA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICOS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1011006 2023 11/10/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR LUIZ RICARDO MARQUES NORONHA LUIZ RICARDO MARQUES NORONHA - FISCAL DE TRIBUTOS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1011005 2023 11/10/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR ANTONIO DIMAS AIRES MACHADO ANTONIO DIMAS AIRES MACHADO - AUDITOR FISCAL
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1011004 2023 11/10/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR NELSON ZACARIAS DE NORONHA NETO NELSON ZACARIAS DE NORONHA NETO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1011003 2023 11/10/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA MARIA DA PENHA DE CASTRO SAMPAIA MARIA DA PENHA DE CASTRO SAMPAIA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1011002 2023 11/10/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR ANTONIA MIMOSA DIAS ANTONIA MIMOSA DIAS LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1011001 2023 11/10/2023 PORTARIA N° 1011001-2023 - DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR ANTONIA ROSANA DE OLIVEIRA ANTONIA ROSANA DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 10100012023 2023 10/10/2023 Participar CURSO EXCELENCIA 2023 - GESTAO DE ALTO DESEMPENHO, 2ª EDICAO. MARIA HELENA ABREU PEDROSA MOTA - AUDITOR (A) DE CONTROLE INTERNO
DIÁRIA 02642023 2023 06/10/2023 PARA CONDUZIR IDA E VOLTA O PROFESSOR DIEGO PEREIRA PARA AULÃO REDAÇÃO ALUNO NOTA MIL, DE FORTALEZA A TAUÁ E DE TAUÁ A FORTALEZA. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 0192023 2023 06/10/2023 Tratar de assunto sobre a Prestaçao de Contas e Novo Plano de Trabalho referente ao COnvenio 050/2018 e 145/2022 no CORAC - Corregedoria de Regulaçao e Controle do Sistema de Saude. ELISANGELA VIEIRA FELIX - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 0182023 2023 06/10/2023 Tratar de assunto sobre a Prestaçao de Contas e Novo Plano de Trabalho referente ao COnvenio 050/2018 e 145/2022 no CORAC - Corregedoria de Regulaçao e Controle do Sistema de Saude. AURICELIA FERNANDES DE OLIVEIRA - TESOUREIRO
DIÁRIA 0172023 2023 06/10/2023 Tratar de assunto sobre a Prestaçao de Contas e Novo Plano de Trabalho referente ao COnvenio 050/2018 e 145/2022 no CORAC - Corregedoria de Regulaçao e Controle do Sistema de Saude. GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 02632023 2023 05/10/2023 PARA CONDUZIR IDA E VOLTA O PALESTRANTE PARA O SEMINÁRIO FORÇA DE ACELERAÇÃO, DE FORTALEZA A TAUÁ E DE TAUÁ A FORTALEZA. JOSE HOOSEWEELT BORGES CAVALCANTE - MOTORISTA
DIÁRIA 02622023 2023 05/10/2023 PARTICIPAR DO ESTUDO E FORMAÇÃO PROFISSIONAL, AULA PRESENCIAL DO CURSO LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS – LIBRAS. ANTONIA CLEYA GOMES DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
DIÁRIA 02092023 2023 05/10/2023 Para realizar a retirada de cartões do Programa Ceará Sem Fome do município de Tauá. ELIANIA OLIVEIRA DE SOUZA BONFIM - COORDENADOR GERAL DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 1005001 2023 05/10/2023 NOMEAR, LUIS TARLETON FREITAS CARVALHO REIS PARA O CARGO DE GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS LUIS TARLETON FREITAS CARVALHO REIS - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
NOMEAÇÃO 1004002 2023 04/10/2023 NOMEAR, PATRICK ALVES DA SILVA PARA O CARGO DE COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS PATRICK ALVES DA SILVA - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
EXONERAÇÃO 1004001 2023 04/10/2023 EXONERAR, LUIS TARLETON FREITAS CARVALHO REIS, DO CARGO DE ASSISTENTE TÉCNICO OPERACIONAL 2 LUIS TARLETON FREITAS CARVALHO REIS - ASSISTENTE TÉCNICO OPERACIONAL 2
DIÁRIA 26090012023 2023 03/10/2023 PARA PARTICIPAR DE TREIINAMENTO CRM FOCO SEBRAE-CE. DEUSIMAR ALVES FEITOSA JUNIOR - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 11090012023 2023 03/10/2023 PARTICIPAR DE AUDIENCIA. ARTUR MOREIRA MARTINS - PROCURADOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 1003002 2023 03/10/2023 NOMEAR, RUTHIELY BERNARDE DUARTE PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS RUTHIELY BERNARDE DUARTE - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 1003001 2023 03/10/2023 NOMEAR, KEVIN OLIVEIRA AMORIM PARA O CARGO DE OFICIAL DE GABINETE KEVIN OLIVEIRA AMORIM - OFICIAL DE GABINETE
EXONERAÇÃO 1002002 2023 02/10/2023 EXONERAR, FRANCISCA EDNA DOS SANTOS CAVALCANTE DO CARGO DE OFICIAL DE GABINETE FRANCISCA EDNA DOS SANTOS CAVALCANTE - OFICIAL DE GABINETE
EXONERAÇÃO 1002001 2023 02/10/2023 EXONERAR, KEVIN OLIVEIRA AMORIM DO CARGO DE COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS KEVIN OLIVEIRA AMORIM - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 0462023 2023 02/10/2023 PARTICIPAR DO SEMINARIO FOGO NO CEARA: DESAFIO E PERSPECTIVAS. VANILSON DE OLIVEIRA LIMA - ASSISTENTE DE CAMPO
DIÁRIA 0452023 2023 02/10/2023 PARTICIPAR DO SEMINARIO DO IBAMA . LUIS TOMAZ DINO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 02612023 2023 29/09/2023 PARA ENTREGA DE ENVELOPE COM RELATÓRIOS DOS TRABALHOS DO PROGRAMA AGRINHO 2023. PEDRO AFONSO NETO DA MOTA SOUZA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO DE MEMBROS - FÓRUM MUNICIPAL 0929001 2023 29/09/2023 NOMEIA OS MEMBROS DO FÓRUM MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TAUÁ - FME, PARA O BIÊNIO DE 2023-2025-
DIÁRIA 0432023 2023 29/09/2023 Participar da REUNIÃO DO EIXO PRODUTIVO na Secretaria de Desenvolvimento Agrario do estado do Ceará, Saída dia 29/09/2023 às 04:00h e Retorno dia 29/09/2023 às 15:00h. FRANCISCA CHARLENE CARDOSO - COORDENADOR (A) DE TRANSPORTE
DIÁRIA 0422023 2023 29/09/2023 Participar da REUNIÃO DO EIXO PRODUTIVO na Secretaria de Desenvolvimento Agrario do estado do Ceará, Saída dia 29/09/2023 às 04:00h e Retorno dia 29/09/2023 às 15:00h JOSE IDGLAM DOS SANTOS - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 02592023 2023 28/09/2023 ESTUDO E FORMAÇÃO PROFISSIONAL, AULA PRESENCIAL: CURSO LINGUA BRASILEIRA DE SINAIS - LIBRAS. ANTONIA CLEYA GOMES DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
DIÁRIA 02082023 2023 27/09/2023 PARA CONDUZIR O ADOLESCENTE PHS PARA FORTALEZA. LUCIENE ALVES DE ALMEIDA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 02072023 2023 27/09/2023 PARA CONDUZIR O ADOLESCENTE PHS PARA FORTALEZA. FRANCISCO GOMES CAVALCANTE NETO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 2062023 2023 27/09/2023 PARA CONDUZIR CONSELHOS TUTELARES; FRANCISCO CAVALCANTE NETO E LUCIENE ALVES DE ALMEIDA PARA ACOMPANHAR O ADOLESCENTE PHD A FORTALEZA. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0927002 2023 27/09/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR JOÃO LIMA MOTA JOAO LIMA MOTA - FISCAL DE TRIBUTOS
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0927001 2023 27/09/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO PELO SERVIDOR ARTUR EMÍDIO CIDRÃO CARACAS ARTUR EMDIO CIDRÃO CARACAS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 0182023 2023 27/09/2023 PARTICIPAR DO ENCONTRO PRESENCIAL DOS MEMBROS DA COMISSAO INTERSETORIAL DO SELO UNICEF. FRANCISCO HELDER SALES MOTA - ASSESSOR TECNICO DE SUPORTE AS POLITICAS DE DROGAS
DIÁRIA 21090032023 2023 26/09/2023 NO INTUITO DA PARTICIPAÇÃO ATIVA DO MUNICÍPIO DE TAUÁ NAS POLÍTICAS DE SEGURANÇA MUNICIPAL, A SECRETARIA DE SEGURANÇA PARTICIPARÁ DO FÓRUM NACIONAL DE SEGURANÇA CIDADÃ E DEFESA CIVIL EM FORTALEZA DE 26 e 27 DE SETEMBRO EM BUSCA DE IDEIAS INOVADORAS, BEM COMO TROCA DE EXPERIÊNCIAS COM OUTROS GESTORES MUNICIPAIS NO ÂMBITO DA SEGURANÇA DE SEUS MUNICÍPIOS JOSE VOLNEI PINHEIRO FILHO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA SEGURANÇA CIDADÃ
DIÁRIA 21090022023 2023 26/09/2023 NO INTUITO DA PARTICIPAÇÃO ATIVA DO MUNICÍPIO DE TAUÁ NAS POLÍTICAS DE SEGURANÇA MUNICIPAL, A SECRETARIA DE SEGURANÇA PARTICIPARÁ DO FÓRUM NACIONAL DE SEGURANÇA CIDADÃ E DEFESA CIVIL EM FORTALEZA DE 26 e 27 DE SETEMBRO EM BUSCA DE IDEIAS INOVADORAS, BEM COMO TROCA DE EXPERIÊNCIAS COM OUTROS GESTORES MUNICIPAIS NO ÂMBITO DA SEGURANÇA DE SEUS MUNICÍPIOS. ALFREDO ALVES BEZERRA - COORDENADOR ESPECIAL DA SEGURANÇA CIDADÃ
DIÁRIA 21090012023 2023 26/09/2023 PARTICIPAR DO FORUM NACIONAL DA SEGURANÇA CIDADA E DEFESA CIVIL. ALANO MACIO GONCALVES DIMAS - SUPERINTENDENTE DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL
DIÁRIA 02602023 2023 26/09/2023 Para conduzir os servidores para ENCONTRO PRESENCIAL, EM FORTALEZA-CE, COM MENBROS DA COMISSÃO INTERSETORIAL DO SELO UNICEF JOSE HOOSEWEELT BORGES CAVALCANTE - MOTORISTA
DIÁRIA 02062023 2023 26/09/2023 RECEBER AS 35 URNAS QUE SERAO UTILIZADAS NA ELEIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR NO ESTADO DO CE. MARILIA CAVALCANTE ROSENDO - ANALISTA SOCIAL
DIÁRIA 02052023 2023 26/09/2023 PARA RECEBER AS 35 URNAS QUE SERAO UTILIZADAS NO PROCESSO DE ESCOLHA, NA ELEIÇAO DOS DOS CONSELHEIROS TUTELARES NO ESTADO DO CEARÁ. RAYANNE FERNANDES GONCALVES - ANALISTA SOCIAL
DIÁRIA 02042023 2023 26/09/2023 PARTICIPAR DO ENCONTRO PRESENCIAL COM MEMBROS DA COMISSAO INTERSETORIAL DO SELO UNICEF. TATIANE MOTA PEDROSA - PSICOLOGO
DIÁRIA 02032023 2023 26/09/2023 PARTICIPAR DO ENCONTRO PRESENCIAL DOS MEMBROS DA COMISSAO INTERSETORIAL DO SELO UNICEF. ELIZANGELA GONCALVES FERNANDES VIANA - TÉCNICA DE GESTAO
NOMEAÇÃO DE MEMBROS DA COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO 0926001 2023 26/09/2023 FICAM NOMEADOS, OS MEMBROS DA COMISSÃO DE MONITORAMENTO - REF. AO EDITAL N° 001/2023 COLETIVA
DIÁRIA 02582023 2023 25/09/2023 PARA CONDUZIR OS SERVIDORES QUE IRAM PARTICIPAR DA REUNIÃO DA DIRETORIA EXECUTIVA, CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO, FISCAL E CONSULTIVO DA FEDERAÇÃO DAS APAES DO ESTADO DO CEARÁ. PEDRO AFONSO NETO DA MOTA SOUZA - MOTORISTA
DIÁRIA 02572023 2023 25/09/2023 PARTICIPAR DA REUNIÃO DA DIRETORIA EXECUTIVA, CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO, FISCAL E CONSULTIVO DA FEDERAÇÃO DAS APAES DO ESTADO DO CEARÁ. JOHNNYELSEN MADDSON ALVES COUTINHO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 02562023 2023 25/09/2023 ARTICIPAR DA REUNIÃO DA DIRETORIA EXECUTIVA, CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO, FISCAL E CONSULTIVO DA FEDERAÇÃO DAS APAES DO ESTADO DO CEARÁ ANTONIA SILVANA GONCALVES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 02552023 2023 25/09/2023 PARTICIPAR DA REUNIÃO DA DIRETORIA EXECUTIVA, CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO, FISCAL E CONSULTIVO DA FEDERAÇÃO DAS APAES DO ESTADO DO CEARÁ. MARIA ADALTIVA CIDRAO ROCHA - COORDENADOR TÉCNICO
DIÁRIA 2009022023 2023 22/09/2023 PARA DESLOCAR A CIDADE DE CRAJUBAR BARBALHA, RECEBER DUAS AMBULANCIAS DA EMPRESA: CM VEICULOS PERSIO MURILO VALE FARIAS - COORDENADOR DO SETOR DE FISCALIZAÇAO E OPERACAO DE TRANSITO
DIÁRIA 2009012023 2023 22/09/2023 PARA DESLOCAR A CIDADE DE CRAJUBAR BARBALHA, RECEBER DUAS AMBULANCIAS DA EMPRESA: CM VEICULOS WARTON ALVES DE LIMA - SUPERINTENDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO
DIÁRIA 02542023 2023 22/09/2023 Para conduzir os servidores que iram participar do XVII Encontro Estadual dos Conselhos Municipais de Educação. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 02532023 2023 22/09/2023 PARTICIPAR DO XVII DO ENCONTRO ESTADUAL DOS CONSELHOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO DO ESTADO DO CEARA. REYLANIA MARTINS DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE GESTÃO ESCOLAR
DIÁRIA 02522023 2023 22/09/2023 PARTICIPAR DO XVII DO ENCONTRO ESTADUAL DOS CONSELHOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO DO ESTADO DO CEARA. FRANCISCO ALBERTO PEREIRA - DIRETOR DE ESCOLA I
DIÁRIA 02512023 2023 22/09/2023 PARTICIPAR DO XVII DO ENCONTRO ESTADUAL DOS CONSELHOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO DO ESTADO DO CEARA. VALBERTO GASPAR DO NASCIMENTO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 02502023 2023 22/09/2023 PARTICIPAR DO XVII DO ENCONTRO ESTADUAL DOS CONSELHOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO DO ESTADO DO CEARA. MANOEL SIQUEIRA DE SOUSA - DIRETOR DE CELULA DE PLANEJAMENTO E MONITORAMENTO
DIÁRIA 02452023 2023 21/09/2023 ESTUDO E FORMAÇÃO PROFISSIONAL, AULA PRESENCIAL: CURSO LINGUA BRASILEIRA DE SINAIS - LIBRAS. ANTONIA CLEYA GOMES DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
DIÁRIA 02022023 2023 21/09/2023 PARA CONDUZIR O SECRETARIO MUNICIPAL SPS VALDEMAR GOMES BEZERRA JUNIOR A CIDADE DE FORTALEZA. FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0921004 2023 21/09/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELA ANTONIA GEORGIA PEREIRA DOS SANTOS SOLON ANTONIA GEORGIA PEREIRA DOS SANTOS SOLON - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0921003 2023 21/09/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR MARCIO JANDIR NORONHA TENORIO MARCIO JANDIR NORONHA TENORIO - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0921002 2023 21/09/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA ANTONIA WEDINA FERREIRA MARTINS VENANCIO ANTONIA WEDINA FERREIRA MARTINS VENANCIO - TÉCNICO DE SAÚDE BUCAL
DEFERIMENTO - AFASTAMENTO PARA O EXERCÍCIO DE MANDATO CLASSISTA 0921001 2023 21/09/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE AUCI OLIVEIRA SOUSA SOBRE AFASTAMENTO PARA O EXERCÍCIO DE MANDATO CLASSISTA NO PERÍODO DE 2023 A 2027 LUIZ AUCI OLIVEIRA SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 02492023 2023 20/09/2023 Para participar da Formação do Programa Municipal de Proteção Social Inclusiva, QUEM AMA CUIDA – PROAMA. CIBELE GONCALVES OLIVEIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 02482023 2023 20/09/2023 Participar da Formação do Programa Municipal de Proteção Social Inclusiva, QUEM AMA CUIDA – PROAMA FRANCIHILDA GONCALVES BIZERRA GOMES - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
DIÁRIA 02472023 2023 20/09/2023 PARA CONSUZIR SERVIDORES PARA PARTICIPAR DA FORMAÇÃO REGIONAL DE ARTICULADORES MUNICIPAIS DO PROGRAMA INTELIGENTES. ANTONIO VENANCIO INACIO MATIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 02462023 2023 20/09/2023 Participar da Formação Regional de Articuladores Municipais do Programa Inteligentes. ANUZIA INACIA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 01972023 2023 20/09/2023 PARA VISITAR O IPREDE - INSTITUTO DA PRIMEIRA INFANCIA REFERENTE A CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA PROAMA – QUEM AMA CUIDA. GERMANNA DELLA VECHIA CORDEIRO - PSICOLOGO
DIÁRIA 01962023 2023 20/09/2023 PARA VISITAR O IPREDE - INSTITUTO DA PRIMEIRA INFANCIA REFERENTE A CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA PROAMA – QUEM AMA CUIDA. FRANCISVANDA TEIXEIRA DE MORAIS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 01952023 2023 20/09/2023 Visitar o IPREDE (Instituto Primeira Infância), situado a Rua Professor Carlos Lobo, 15 - Cidade dos Funcionários, Fortaleza – CE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA NATALIA OLINDA DE OLIVEIRA PAIVA - AGENTE SOCIAL
DIÁRIA 01942023 2023 20/09/2023 Referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA RAIMUNDO FABIANO DE OLIVEIRA - ANALISTA SOCIAL
DIÁRIA 01932023 2023 20/09/2023 PARA VISITAR O IPREDE - INSTITUTO DA PRIMEIRA INFANCIA REFERENTE A CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA PROAMA – QUEM AMA CUIDA. MARIA DO SOCORRO DE OLIVEIRA URBANO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 1922023 2023 20/09/2023 Para visitar o IPREDE (Instituto Primeira Infância), situado a Rua Professor Carlos Lobo, 15 - Cidade dos Funcionários, Fortaleza – CE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA HILDA PAIVA LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 01912023 2023 20/09/2023 PARA LEVAR DE VOLTA OS PROFESSORES DO IPREDE: ANA BEATRIZ DE ARAUJO E JOAO VITOR DE FARIAS FURTADO E FREIRE DO PROGRAMA PROAMA A CIDADE DE FORTALEZA E IRA TRAZER A PROFESSORA LILISARMIENTO PARA PRESIDIR UMA FORMAÇÃO NA FUNDAÇAO BERNARDO FEITOSA E CONSELHO DO PATRIMONIO. FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 0162023 2023 20/09/2023 DESLOCAMENTO PARA ACOMPANHANHAR JOVEM, DEPENDENTE QUIMICO PARA INTERNAÇÃO. FRANCISCO HELDER SALES MOTA - ASSESSOR TECNICO DE SUPORTE AS POLITICAS DE DROGAS
DIÁRIA 02422023 2023 19/09/2023 PARA CONDUZIR OS SERVIDORES QUE IRÃO PARTICIPAR DO SEMINÁRIO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA E O CADASTRO ÚNICO/PROCAD SUAS ATULAIZAÇÕES, AVANÇOS E DESAFIOS NO BRASIL E NO CEARÁ, JOSE HOOSEWEELT BORGES CAVALCANTE - MOTORISTA
DIÁRIA 02402023 2023 19/09/2023 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA E O CADASTRO ÚNICO, PROCAD SUAS ATUALIZAÇÕES, AVANÇOS E DESAFIOS NO BRASIL E NO CEARÁ. PATIA BEZERRA DE PAULA CAVALCANTE - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 2012023 2023 19/09/2023 PARA PARTICIPAR DO SEMNÁRIO BOLSA FAMILIA E O CADASTRO ÚNICO / PROCAD SUAS ATUALIZAÇÕES, AVANÇOS E DESAFIOS NO BRASIL E NO CEARA. FRANCISCA INEZ VITAL MOTA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 02002023 2023 19/09/2023 PARA CONDUZIR VEICULO CRONUS 1.3 FLEX 4P PARA REVISAO. SBR5G75. RICARDO BEZERRA DE ALMEIDA - MOTORISTA
DIÁRIA 01992023 2023 19/09/2023 PARA CONDUZIR VEICULO CRONUS 1.3 FLEX 4P PARA REVISAO. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 01982023 2023 19/09/2023 PARA CONDUZIR VEICULO CRONUS 1.3 FLEX 4P PARA REVISAO. SAW2C75 PARA REVISAO. MARCOS VINICIUS ROSENO DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 233 2023 19/09/2023 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA E O CADASTRO ÚNICO/PROCAD SUAS ATULAIZAÇÕES, AVANÇOS E DESAFIOS NO BRASIL E NO CEARÁ. JOSE ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA - SECRETÁRIO EXECUTIVO
DIÁRIA 02442023 2023 15/09/2023 PARA CONDUZIR A EQUIPE CAMPEÃ DA FASE REGIONAL DOS JOGOS ESCOLARES, QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 15,16,17 DE SETEMBRO DE 2023, EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO GILSON GOMES FEITOSA - MOTORISTA
DIÁRIA 0152023 2023 15/09/2023 PARA ACOMPANHAR SELEÇÕES ESCOLARES DO MUNICIPIO DAS CATEGORIAS SUB 12/14, DAS MODALIDADES DE HANDEBOL MASCULINO PARA PARTICIPAR DA FASE ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES. CARLOS ALEXANDRE OLIVEIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
DIÁRIA 0142023 2023 15/09/2023 PARA ACOMPANHAR SELEÇÕES ESCOLARES DO MUNICIPIO DAS CATEGORIAS SUB 12/14, DAS MODALIDADES DE HANDEBOL MASCULINO PARA PARTICIPAR DA FASE ESTADUAL DOS JOGOS ESCOLARES. MAGNA MARIA RODRIGUES DA SILVA - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 02432023 2023 14/09/2023 ESTUDO E FORMAÇÃO PROFISSIONAL, AULA PRESENCIAL: CURSO LINGUA BRASILEIRA DE SINAIS - LIBRAS. ANTONIA CLEYA GOMES DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
DIÁRIA 11090022023 2023 13/09/2023 PARTICIPAR DE UMA AUDIENCIA. ANTONIO DANNUZIO GOMES LOUREIRO - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO
EXONERAÇÃO 0913018 2023 13/09/2023 EXONERAR, ANTONIO EDILBERTO HONORIO DOS SANTOS DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA ANTONIO EDILBERTO HONORIO DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
AUTORIZAÇÃO DE CESSÃO 0913017 2023 13/09/2023 CEDER O SERVIDOR VICENTE DE PAULO ROCHA ARRUDA PARA OCUPAR CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO JUNTO AO MUNICÍPIO DE AIUABA-CE VICENTE DE PAULO DA ROCHA ARRUDA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
AUTORIZAÇÃO DE CESSÃO 0913016 2023 13/09/2023 CEDER O SERVIDOR TOMAZ MOTA FILHO PARA OCUPAR CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO NA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DO CEARÁ TOMAZ MOTA FILHO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
AUTORIZAÇÃO DE CESSÃO 0913015 2023 13/09/2023 CEDER A SERVIDORA IRACEMA LACERDA GONÇALVES PARA OCUPAR CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO NA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DO CEARÁ IRACEMA LACERDA GONCALVES - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
AUTORIZAÇÃO DE CESSÃO 0913014 2023 13/09/2023 CEDER A SERVIDORA LIDIANE RODRIGUES LIRA PARA OCUPAR CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO NA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DO CEARÁ LIDIANE RODRIGUES LIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0913013 2023 13/09/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA JOELINA SALDANHA DA SILVA JOELINA SALDANHA DA SILVA - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0913012 2023 13/09/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA CLAUDIA CAVALCANTE DE CARVALHO CLAUDIA CAVALCANTE DE CARVALHO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0913011 2023 13/09/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR A SERVIDORA, ROSILENE VITAL CAVALCANTE ROSILENE VITAL CAVALCANTE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0913010 2023 13/09/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA JOMARIA RAULINO BENEVIDES SILVA JOMARIA RAULINO BENEVIDES SILVA - AUDITOR FISCAL
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0913009 2023 13/09/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA FRANCISCA AURINEIDE PESSOA OLIVEIRA FRANCISCA AURINEIDE PESSOA OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0913008 2023 13/09/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA EDITE LUIZA DA SILVA LÔ EDITE LUIZA DA SILVA LO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0913007 2023 13/09/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR ANTONIO LEMES DIAS ANTONIO LEMES DIAS - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0913006 2023 13/09/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR DAIANNY LOPES LOIOLA DAIANNY LOPES LOIOLA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0913005 2023 13/09/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR ANTONIO FULVIO CAVALCANTE MOTA ANTONIO FULVIO CAVALCANTE MOTA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0913004 2023 13/09/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA ANA LUCIA LACERDA LIMA MARCELINO ANA LUCIA LACERDA LIMA MARCELINO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0913003 2023 13/09/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR LILIANE RODRIGUES LIRA LILIANE RODRIGUES LIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I
NOMEAÇÃO 0913002 2023 13/09/2023 NOMEAR, CLENILDA CIDRÃO BARRETO PARA O CARGO DE GERENTE DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DA MEDIA E ALTA COMPLEXIDADE CLENILDA CIDRAO BARRETO - GERENTE DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DA MEDIA E ALTA COMPLEXIDADE
NOMEAÇÃO 0913001 2023 13/09/2023 NOMEAR, MIQUEIAS VIEIRA DA SILVA PARA O CARGO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO JUNTO À AUTARQUIA MUNICIPAL DE SERVIÇO AUTÔNOMO DE SANEAMENTO AMBIENTAL RURAL MIQUEIAS VIEIRA DA SILVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO
DIÁRIA 11090032023 2023 12/09/2023 VISITA A SECRETARIA DE SEGURANÇA CIDADÃ DE FORTALEZA (SESEC), PARA ASSINATURA DE CONVENIO COM A REFERIDA SECRETARIA, BEM COMO CONHECER AS INSTALAÇÕES DA GUARDA CIVI MUNICIPAL DE FORTALEZA DENTRE OUTROS. JOSE VOLNEI PINHEIRO FILHO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA SEGURANÇA CIDADÃ
DIÁRIA 11090022023 2023 12/09/2023 Visita a SESEC PARA ASSINATURA DE COVENIO E CONHECER AS INSTALAÇOES DA GURDA MUNICPAL DENTRE OUTROS. ALANO MACIO GONCALVES DIMAS - SUPERINTENDENTE DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL
DIÁRIA 11090012023 2023 12/09/2023 VISITA A SECRETARIA DE SEGURANÇA CIDADÃ DE FORTALEZA (SESEC), PARA ASSINATURA DE CONVENIO COM A REFERIDA SECRETARIA, BEM COMO CONHECER AS INSTALAÇÕES DA GUARDA CIVI MUNICIPAL DE FORTALEZA DENTRE OUTROS. ALFREDO ALVES BEZERRA - COORDENADOR ESPECIAL DA SEGURANÇA CIDADÃ
DIÁRIA 01882023 2023 12/09/2023 PARA IR BUSCAR OS PROFESSORES referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 01872023 2023 12/09/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOCIAL VITORIA MENEZES MARQUES PARA ACOMPANHADA A MENOR: M P F X ACOLHIDA DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO SABIN. IZAC SCARCELA DE CARVALHO NETO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 0912002 2023 12/09/2023 EXONERAR, MIQUEIAS VIEIRA DA SILVA DO CARGO DE GERENTE DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DA MEDIA E ALTA COMPLEXIDADE MIQUEIAS VIEIRA DA SILVA - GERENTE DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DA MEDIA E ALTA COMPLEXIDADE
TORNAR SEM EFEITO 0912001 2023 12/09/2023 TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA N° 0911002/2023 ANTONIO EDILBERTO HONORIO DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 0911002 2023 11/09/2023 EXONERAR, EDILBERTO HONORIO DOS SANTOS DO CARGO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA ANTONIO EDILBERTO HONORIO DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 0911001 2023 11/09/2023 NOMEAR, JOSE IDGLAM DOS SANTOS PARA O CARGO DE OFICIAL DE GABINETE JOSE IDGLAM DOS SANTOS - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 01862023 2023 06/09/2023 PARA CONDUZIR ANDARILHO: DAVI DE JESUS DOS ANJOS A CIDADE DE PICOS-PI POR SOLICITAÇAO DO CENTRO DE REFERENCIA ESPECIALIZADO DA ASSISTENCIA SOCIAL - CREAS. MARCOS VINICIUS ROSENO DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 01852023 2023 06/09/2023 Referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA WALLIDIA MARIA LOPES DINO - COORDENADORA DE PROGRAMAS SOCIAIS TEMÁTICOS
DIÁRIA 01842023 2023 06/09/2023 PARA VISITAR O IPREDE - INSTITUTO DA PRIMEIRA INFANCIA REFERENTE A CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA PROAMA – QUEM AMA CUIDA. ANANIAS RIBEIRO DE LOIOLA - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 01832023 2023 06/09/2023 PARA VISITAR O IPREDE - INSTITUTO DA PRIMEIRA INFANCIA REFERENTE A CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA PROAMA – QUEM AMA CUIDA. ALEX SANDRA MARIA PEREIRA DE MELO ALMEIDA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 01822023 2023 06/09/2023 INFANCIA REFERENTE A CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA PROAMA – QUEM AMA CUIDA. JOSE MEDEIROS DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 01812023 2023 06/09/2023 PARA VISITAR O IPREDE IPREDE - INSTITUTO DA PRIMEIRA INFANCIA REFERENTE A CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA PROAMA – QUEM AMA CUIDA. LETICIA RODRIGUES MOTA MONTEIRO - PSICOLOGO
DIÁRIA 01802023 2023 06/09/2023 Referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA KEYLLA CRISTINA MEDEIROS CARACAS LIMA - PSICOLOGO
DIÁRIA 01792023 2023 06/09/2023 Referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA ANTONYELY BEZERRA PEDROSA FEITOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 01782023 2023 06/09/2023 PARA VISITAR O IPREDE - INSTITUTO DA PRIMEIRA INFANCIA REFERENTE A CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA PROAMA – QUEM AMA CUIDA. FRANCISCA PEREIRA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 01772023 2023 06/09/2023 Referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA MARIA DAYRANI LIMA DA SILVA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS)
DIÁRIA 01762023 2023 06/09/2023 Referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA. MIRIAN GONCALVES LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 01752023 2023 06/09/2023 PARA VISITAR O IPREDE - INSTITUTO DA PRIMEIRA INFANCIA REFERENTE A CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA PROAMA – QUEM AMA CUIDA. MARIANA RIBEIRO DE LOIOLA - PSICOLOGO
DIÁRIA 01742023 2023 06/09/2023 Visitar o IPREDE (Instituto Primeira Infância), situado a Rua Professor Carlos Lobo, 15 - Cidade dos Funcionários, Fortaleza – CE, referente a Capacitação do Programa Quem Ama Cuida – PROAMA FRANCISCA REGINA OLIVEIRA CARVALHO - ASSISTENTE SOCIAL
DESIGNAÇÃO 0905002 2023 05/09/2023 DESIGNAR, O SERVIDOR GERALDO NOGUEIRA CALAÇA FILHO PARA ACOMPANHAR OS TERMOS DO PATROCÍNIO PÚBLICO N° 11.08.001/2023 E 11.08.002/2023-SECULT GERALDO NOGUEIRA CALACA FILHO - ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO DE MEMBROS DA COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO 0905001 2023 05/09/2023 FICAM NOMEADOS, OS MEMBROS DA COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DAS PARCERIAS PÚBLICAS SOCIAIS - REF. AO TERMO DE FOMENTO N° 06.06.001-2023 COLETIVA
DIÁRIA 0402023 2023 04/09/2023 PARTICIPAR CAPACITAÇAO SEGURO/ GARANTIA SAFRA. FRANCISCO VERISSIMO DE SOUZA - ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 28080012023 2023 01/09/2023 PARA PARTICIPAR DE OFICINA REGIONAL NORDESTE DE ESTRATEGIA NACIONAL DE GOVERNO DIGITAL . MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 2392023 2023 01/09/2023 PARTICIPAR DO II ENCONTRO COM OS COORDENADORES MUNICIPAIS DO PROGRAMA AGRINHO. ROGERMO TERTULIANO DE MELO - DIRETOR DE CELULA DE CIENCIAS HUMANAS
DIÁRIA 422023 2023 01/09/2023 PARA PARTICIPAR DA EXPOSIÇAO AGROPECUARIA. LUIS TOMAZ DINO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 272023 2023 01/09/2023 PARTICIPAR DA REUNIAO PRESENCIAL COM O GRUPO EXECUTIVO DO CONSORCIO PUBLICO DE MANEJO DOS RESIDUOS SOLIDOS DO SERTAO DOS INHAMUNS – CPMRS-SI. IOMAR CAVALCANTE BARBOSA - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 0272023 2023 01/09/2023 REUNIAO PRESENCIAL COM GRUPO EXECUTIVO DO CONSORCIO PUBLICO DE MANEJO DOS RESIDUOS SOLIDOS DO SERTAO DOS INHAMUNS - CPMRS-SI. EMILSON COSTA MOREIRA FILHO - SUPERINTENDENTE DO MEIO AMBIENTE DE TAUÁ
DIÁRIA 02382023 2023 31/08/2023 PARA PARTICIPAR DE REUNIAO DE TRABALHO E VERIFICAR DADOS REFERENTE AOS CANDIDATOS NAS URNAS E ENTREGA DAS URNAS DE TREINAMENTO AOS CONSELHOS MUNICIPAIS DO PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHEIROS TUTELARES NO ESTADO DO CEARÁ. MARIA SELIA LOIOLA NORONHA - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 01732023 2023 31/08/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOLIAL ALANE MICAELY FERNANDES SETUBAL PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO DE SAUDE E GESTAO HOSPITALAR-ISGH. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 01722023 2023 31/08/2023 PARA PARTICIPAR DE REUNIAO DE TRABALHO E VERIFICAR DADOS REFERENTE AOS CANDIDATOS NAS URNAS E ENTREGA DAS URNAS DE TREINAMENTO AOS CONSELHOS MUNICIPAIS DO PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHEIROS TUTELARES NO ESTADO DO CEARÁ. MARILIA CAVALCANTE ROSENDO - ANALISTA SOCIAL
DIÁRIA 0412023 2023 31/08/2023 Deslocamento a cidade de Fortaleza-CE, para participar de uma reunião na Codevasf para tratar de assuntos pertinentes ao FestBerro. LUIS TOMAZ DINO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 29080012023 2023 29/08/2023 PARA PARTICIPAR DE UMA REUNIAO COM O SEBRA CE PARA PLANEJAR CONSULTORIA PARA OS PROGRAMAS TAUA SOLIDARIO E FEIRA DA MULHER EMPREENDEDORA, VISITA A SECRETARIA DE TECNOLOGIA EDUCACIONAIS DA UECE PARA ENTREGA E CADASTRAMENTO DE TUTORES BOLSISTAS DO PROGRAMA UAB - UNIV ABERTA DO BRASIL. ALEXCIANO DE SOUSA MARTINS - SUPERINTENDENTE DA FUNDAÇÃO ESCOLA
DIÁRIA 280820233 2023 28/08/2023 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE FORMALIZAÇAO DA ADESAO AOS PROGRAMAS DO GOVERNO FEDERAL: PACTO NACIONAL PELA RETOMADA DE OBRAS DA EDUCAÇAO BASICA, COMPROMISSO NACIONAL CRIANÇA ALFABETIZADA E ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL. MARIA EVANGELISTA DE ALCANTARA DIMAS - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 280820232 2023 28/08/2023 PARTICIPAR DA PREMIAÇÃO MELHORES PREFEITOS 2023. NICOLAS OLIVEIRA AMORIM - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
DIÁRIA 28082023 2023 28/08/2023 PARTICIPAR DA PREMIAÇÃO MELHORES PREFEITOS 2023. JEFFERSON LUIS SALES DE LIMA - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 02392023 2023 28/08/2023 PARTICIPAR DE SOLENIDADE DE FORMALIZAÇAO DA ADESAO AOS PROGRAMAS DO GOVERNO FEDERAL: PACTO NACIONAL PELA RETOMADA DE OBRAS DA EDUCAÇAO BASICA. COMPROMISSO NACIONAL CRIANÇA LAFABETIZADA E ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL. NIZAURA HOLANDA FEITOSA - DIRETOR TECNICO DA CELULA DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 02372023 2023 28/08/2023 CONDUZIR O SECRETARIO DE EDUCAÇÃO PARA PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE FORMALIZAÇAO DA ADESAO AOS PROGRAMAS DO GOVERNO FEDERAL. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 02362023 2023 28/08/2023 PARA PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE FORMALIZAÇAO DA ADESAO AOS PROGRAMAS DO GOVERNO FEDERAL: PACTO NACIONAL DA RETOMADA DE OBRA DE EDUCAÇÃO BASICA, COMPROMISSO NACIONAL CRIANÇA ALFABETIZADA E ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL. JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
DIÁRIA 02352023 2023 25/08/2023 PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO REGIONAL DA UNDIME –CE, para discussão: SEDUC – NOVA METODOLOGIA DE PACTUAÇAO DE METAS/ PNE E MONITORAMENTO DOS PLANOS MUNICIPAIS DE EDU / INTELIGENCIA EMOCIONAL E OS SABERES NECESSARIOS A EDUCAÇAO DO FUTURO. CRISTINA OLIVEIRA PEREIRA - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 02342023 2023 25/08/2023 PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO REGIONAL DA UNDIME –CE, para discussão: SEDUC – NOVA METODOLOGIA DE PACTUAÇAO DE METAS/ PNE E MONITORAMENTO DOS PLANOS MUNICIPAIS DE EDU / INTELIGENCIA EMOCIONAL E OS SABERES NECESSARIOS A EDUCAÇAO DO FUTURO. CLAUDIA RODRIGUES MACHADO DE MEDEIROS - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E ARTICULAÇÃO INTERISTITUCIONAL
DIÁRIA 2332023 2023 25/08/2023 PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO REGIONAL DA UNDIME –CE, para discussão: SEDUC – NOVA METODOLOGIA DE PACTUAÇAO DE METAS/ PNE E MONITORAMENTO DOS PLANOS MUNICIPAIS DE EDU / INTELIGENCIA EMOCIONAL E OS SABERES NECESSARIOS A EDUCAÇAO DO FUTURO. JOSE ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA - SECRETÁRIO EXECUTIVO
DIÁRIA 0152023 2023 25/08/2023 PARA PARTICIPAR DE 2º SEMINARIO CEARENSE DO VIDAS PRESERVADAS: PREVENÇAO AO SUICIDIO - NA DOR RENASÇA. FRANCISCO HELDER SALES MOTA - ASSESSOR TECNICO DE SUPORTE AS POLITICAS DE DROGAS
DIÁRIA 01632023 2023 24/08/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOLIAL MARGARIDA MARIA MOTA SETUBAL PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO DE SAUDE E GESTAO HOSPITALAR-ISGH. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 02302023 2023 23/08/2023 PARTICIPAR DA FORMAÇAO PROGRAMA CRESCER APRENDENDO. MARIA AUDECIRA SOUSA CAVALCANTE - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 0132023 2023 23/08/2023 PARA TRATAR SOBRE PRESTAÇAO DE CONTAS REFERENTE AO TERMO DE COLCABORAÇAO FIRMANDO ENTRE O MUNICPIO E O INSTITUTO EXCELENCIA. AURICELIA FERNANDES DE OLIVEIRA - TESOUREIRO
DIÁRIA 0122023 2023 23/08/2023 PARA TRATAR SOBRE PRESTAÇAO DE CONTAS REFERENTE AO TERMO DE COLCABORAÇAO FIRMANDO ENTRE O MUNICPIO E O INSTITUTO EXCELENCIA. ELISANGELA VIEIRA FELIX - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 0112023 2023 23/08/2023 PARA TRATAR SOBRE PRESTAÇAO DE CONTAS REFERENTE AO TERMO DE COLCABORAÇAO FIRMANDO ENTRE O MUNICPIO E O INSTITUTO EXCELENCIA. GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 01642023 2023 22/08/2023 PARA CONDUZIR DE VOLTA A CIDADE DE TAUA, O SECRETARIO MUNICIPAL SPS VALDEMAR GOMES BEZERRA JR DA SECRETARIA DE PROTEÇAO SOCIAL. FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO DE MEMBROS DA COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO 0822020 2023 22/08/2023 FICAM NOMEADOS, MEMBROS DA COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE- COLETIVA
DIÁRIA 18080012023 2023 21/08/2023 PARA PARTICIPAR DE OFICINA PARA CONSTRUÇAO COLETIVA DE UMA PROPOSTA DE ATUAÇAO DOS ESTRUTURADORES DE NEGOCIOS, EM PARCERIA COM A ALIANÇA EMPREENDEDORA, EVENTO DO MINISTÉRIO DO DESENVOLVIMENTO E ASSISTENCIA SOCIAL ALEXCIANO DE SOUSA MARTINS - SUPERINTENDENTE DA FUNDAÇÃO ESCOLA DE GESTÃO PÚBLICA
DIÁRIA 01622023 2023 21/08/2023 PARA CONDUZIR O SECRETARIO MUNICIPAL SPS VALDEMAR GOMES BEZERRA JUNIOR A CIDADE DE FORTALEZA PARA PARTICIPAR DA OFICINA DE CONSTRUÇAO COLETIVA DE UMA PROPOSTA DE ATUAÇAO DOS ESTRUTURADORES DE NEGOCIOS, ATIVIDADE PROMOVIDA EM PARCERIA COM A ALIANÇA EMPREENDEDORA DO MINISTERIO DO DESENVOLVIMENTO E ASSISTENCIA SOCIAL. FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 01532023 2023 21/08/2023 PARA PARTICIPAR DE OFICINA DE CONSTRUÇAO COLETIVA DE UMA PROPOSTA DE ATUAÇAO DOS ESTRUTURADORES DE NEGOCIOS, ATIVIDADE PROMOVIDA EM PARCERIA COM A ALIANÇA EMPREENDEDORA DO MINISTERIO DO DESENVOLVIMENTO E ASSISTENCIA SOCIAL. VALDEMAR GOMES BEZERRA JUNIOR - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, CIDADANIA E DIREITOS HUMANO
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0821019 2023 21/08/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA FORMULADO POR IOLANDA INÁCIO CUNHA IOLANDA INACIO CUNHA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0821018 2023 21/08/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA FORMULADO POR MARIA DA PAZ ALVES LIMA MARIA DA PAZ ALVES LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0821017 2023 21/08/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELA SERVIDORA ANA CELIA VERISSIMO CAVALCANTE ANA CELIA VERISSIMO CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0821015 2023 21/08/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR ADRIANA OLIVEIRA SILVA ADRIANA OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 0821014 2023 21/08/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA, FORMULADO PELA SERVIDORA FRANCISCA ADALBENIA DE OLIVEIRA FRANCISCA ADALBENIA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
RETIFICAÇÃO 0821013 2023 21/08/2023 RETIFICAR A PORTARIA N° 0502008/2023 POR CONTER ERRO MATERIAL IONALDA BEZERRA DE MORAIS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0821012 2023 21/08/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, A SERVIDORA MARIA LENIR EVANGELISTA PEREIRA MARIA LENIR EVANGELISTA PEREIRA - AGENTE DE VIGILÂNCIA PÚBLICA
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0821011 2023 21/08/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA FORMULADO POR ANA LUCIA LACERDA LIMA MARCELINO ANA LUCIA LACERDA LIMA MARCELINO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0821010 2023 21/08/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA FORMULADO POR ALBENILDA NONATA DOS SANTOS ALBENILDA NONATA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0821009 2023 21/08/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, A SERVIDORA KDILANIA CANDIDO VIEIRA LIMA KDILANIA CANDIDO VIEIRA LIMA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0821008 2023 21/08/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, A SERVIDORA GERTRUDES TEIXEIRA DOS REIS GERTRUDES TEIXEIRA DOS REIS - AGENTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0821007 2023 21/08/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, A SERVIDORA MARIA MARFIZA CIDRÃO TORRES MARIA MARFIZA CIDRAO TORRES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0821006 2023 21/08/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA FORMULADO POR LUCIANA OLIVEIRA SILVA LUCIANA OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0821005 2023 21/08/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA FORMULADO POR CICERA MARIA ALVES CICERA MARIA ALVES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0821004 2023 21/08/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA FORMULADO POR EDENIA COUTINHO LOIOLA EDENIA COUTINHO LOIOLA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
NOMEAÇÃO 0821003 2023 21/08/2023 NOMEAR, MARIA JOSE SILVA DA CUNHA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL MARIA JOSE SILVA DA CUNHA - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
NOMEAÇÃO 0821002 2023 21/08/2023 NOMEAR, FRANCISCA THUANY DA SILVA ALVES PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO FRANCISCA THUANY DA SILVA ALVES - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO
NOMEAÇÃO 0821001 2023 21/08/2023 NOMEAR, MARIA JOSE VALE NORONHA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS MARIA JOSE VALE NORONHA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
DIÁRIA 0162023 2023 21/08/2023 VISITAO AO CEIR PARA CONHECER OS SETORES E OS PROCESSOS RELACIONADOS AOS ATENDIMENTOS, CUSTOS, PARCERIAS E EXECUÇÕES DE PROCESSOS DENTRO DO CEIR QUE SERVIRA DE MODELO PARA IMPLANTAÇAO NO CE. ITALO ALEXANDRINO GONCALVES LOIOLA - GERENTE DE UNIDADE DE SAÚDE
DIÁRIA 0152023 2023 21/08/2023 VISITAO AO CEIR PARA CONHECER OS SETORES E OS PROCESSOS RELACIONADOS AOS ATENDIMENTOS, CUSTOS, PARCERIAS E EXECUÇÕES DE PROCESSOS DENTRO DO CEIR QUE SERVIRA DE MODELO PARA IMPLANTAÇAO NO CE. CRISTIANI NEVES FEITOSA - ENFERMEIRO (A)
DIÁRIA 0142023 2023 21/08/2023 VISITAO AO CEIR PARA CONHECER OS SETORES E OS PROCESSOS RELACIONADOS AOS ATENDIMENTOS, CUSTOS, PARCERIAS E EXECUÇÕES DE PROCESSOS DENTRO DO CEIR QUE SERVIRA DE MODELO PARA IMPLANTAÇAO NO CE. GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 02322023 2023 18/08/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 18/08/23 E AULA PRESENCIAL DIA 19/08/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. ANTONIA LUCINEIDE CAVALCANTE NUNES - DIRETOR DE ESCOLA III
DIÁRIA 02312023 2023 18/08/2023 PARA CONDUZIR SERVIDORE PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 18/08/23 E AULA PRESENCIAL DIA 19/08/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. FRANCISCO GILSON GOMES FEITOSA - MOTORISTA
DIÁRIA 02292023 2023 18/08/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, Dia 18/08/2023 e aula disponibilizadas em ambiente virtual. TAMIRES ROLIM GONCALVES - COORDENADOR PEDAGÓGICO II
DIÁRIA 02282023 2023 18/08/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 18/08/23 E AULA PRESENCIAL DIA 19/08/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. ROGERMO TERTULIANO DE MELO - DIRETOR DE CELULA DE CIENCIAS HUMANAS
DIÁRIA 02272023 2023 18/08/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 18/08/23 E AULA PRESENCIAL DIA 19/08/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. RAIMUNDA IRAIDE TEIXEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 02262023 2023 18/08/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 18/08/23 E AULA PRESENCIAL DIA 19/08/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. MONICA MARIA PINHEIRO DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA II
DIÁRIA 02252023 2023 18/08/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 18/08/23 E AULA PRESENCIAL DIA 19/08/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. MICILENE DE OLIVEIRA CASTRO - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE TEMPO INTEGRAL
DIÁRIA 02242023 2023 18/08/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 18/08/23 E AULA PRESENCIAL DIA 19/08/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. MARILIA DANIELLE DE CASTRO OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 02222023 2023 18/08/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 18/08/23 E AULA PRESENCIAL DIA 19/08/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. LUISA JOSIVANIA OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 02212023 2023 18/08/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 18/08/23 E AULA PRESENCIAL DIA 19/08/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. LUCILENE ALVES DA SILVA - COORDENADORA TÉCNICA DE ARTICULAÇÃO PEDAGÓGICA DE ENSINO
DIÁRIA 02202023 2023 18/08/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 18/08/23 E AULA PRESENCIAL DIA 19/08/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. GEYSILANE VELOSO OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
DIÁRIA 02192023 2023 18/08/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 18/08/23 E AULA PRESENCIAL DIA 19/08/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. FRANCISCO ROGERIO GOMES BARROS - DIRETOR DE ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL
DIÁRIA 02182023 2023 18/08/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 18/08/23 E AULA PRESENCIAL DIA 19/08/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. FRANCISCA GOMES CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 02172023 2023 18/08/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 18/08/23 E AULA PRESENCIAL DIA 19/08/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. CICERA FERNANDES SOBREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 02162023 2023 18/08/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 18/08/23 E AULA PRESENCIAL DIA 19/08/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. ANTONIO RONALDO INACIO CUNHA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01482023 2023 18/08/2023 PARA CONDUZIR ANDARILHO: JOSINALDO CORNELIO LIMA A CIDADE DE PICOS-PI POR SOLICITAÇAO DO CENTRO DE REFERENCIA ESPECIALIZADO DA ASSISTENCIA SOCIAL - CREAS. MARCOS VINICIUS ROSENO DA SILVA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 0818003 2023 18/08/2023 EXONERAR, FRANCISCA THUANY DA SILVA ALVES DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL FRANCISCA THUANY DA SILVA ALVES - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
EXONERAÇÃO 0818002 2023 18/08/2023 EXONERAR, MARIA JOSE VALE NORONHA DO CARGO DE OFICIAL DE GABINETE MARIA JOSE VALE NORONHA - OFICIAL DE GABINETE
GRUPO DE TRABALHO 0818001 2023 18/08/2023 INSTITUIR O GRUPO DE TRABALHO INTERSETORIAL DE AVALIAÇÃO EXTERNA COM A FINALIDADE CONSTITUIR - O IEGM COLETIVA
DIÁRIA 02332023 2023 17/08/2023 PROTOCOLAR DOCUMENTOS NA SEDUC. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 01472023 2023 17/08/2023 PARTICIPAR ENCONTRO PRESENCIAL NO NUCLEIO DE CIDADANIA E ADOLESCENTES – NUCA, SOBRE MUDANÇAS CLIMÁTICA, ALIMENTAÇAO SAUDÁVEL E ARBOVIROSE. TALITA KERCIA BEZERRA DA SILVA - ANALISTA SOCIAL
DIÁRIA 01462023 2023 17/08/2023 ARA CONDUZIR A CUIDADORA SOCIAL ANTONIA GONÇALVES LIMA PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO DE SAUDE E GESTAO HOSPITALAR-ISGH. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 01352023 2023 17/08/2023 PARTICIPAR DE REUNIAO SOBRE O PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHOS TUTELARES NO ESTADO DO CEARA RAYANNE FERNANDES GONCALVES - ANALISTA SOCIAL
DIÁRIA 0142023 2023 17/08/2023 PARA ACOMPANHAR JOVEM, DEPENDENTE QUIMICO PARA SER INTERNADO NA CASA TERAPEUTICA ESTANCIA FRATERNIDADE - PRAIA CUMBUCO. FRANCISCO HELDER SALES MOTA - ASSESSOR TECNICO DE SUPORTE AS POLITICAS DE DROGAS
DIÁRIA 02152023 2023 16/08/2023 PARA CONDUZIR SERVIDORES DO MUNICIPIO PARA O IPREDE - INSTITUTO DA PRIMEIRA INFANCIA. FRANCISCO GILSON GOMES FEITOSA - MOTORISTA
DIÁRIA 01452023 2023 16/08/2023 PARA VISITAR IPREDE - INSTITUTO PRIMEIRA INFANCIA PARA CAPACITAÇAO QUEM AMA CUIDA - PROAMA. ANA NUBIA BASTOS CAVALCANTE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
DIÁRIA 01432023 2023 16/08/2023 PARA VISITAR IPREDE - INSTITUTO PRIMEIRA INFANCIA PARA CAPACITAÇAO QUEM AMA CUIDA - PROAMA TATIANE MOTA PEDROSA - PSICOLOGO
DIÁRIA 01422023 2023 16/08/2023 PARA VISITAR IPREDE - INSTITUTO PRIMEIRA INFANCIA PARA CAPACITAÇAO QUEM AMA CUIDA - PROAMA NATALIA DE SOUSA CAVALCANTE - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 01412023 2023 16/08/2023 PARA VISITAR IPREDE - INSTITUTO PRIMEIRA INFANCIA PARA CAPACITAÇAO QUEM AMA CUIDA - PROAMA NARA RHAYSSA BRITO SOBREIRA BENEVENUTO - PSICOLOGO
DIÁRIA 01402023 2023 16/08/2023 PARA VISITAR IPREDE - INSTITUTO PRIMEIRA INFANCIA PARA CAPACITAÇAO QUEM AMA CUIDA - PROAMA FRANCISCA NILZETE DA SILVA TEIXEIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 01392023 2023 16/08/2023 PARA VISITAR IPREDE - INSTITUTO PRIMEIRA INFANCIA PARA CAPACITAÇAO QUEM AMA CUIDA - PROAMA. ANTONIA GLAUCIA CORDEIRO DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 01382023 2023 16/08/2023 PARA VISITAR IPREDE - INSTITUTO PRIMEIRA INFANCIA PARA CAPACITAÇAO QUEM AMA CUIDA - PROAMA. ANA LIVIA FARIAS VERISSIMO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 01372023 2023 16/08/2023 PARA VISITAR IPREDE - INSTITUTO PRIMEIRA INFANCIA PARA CAPACITAÇAO QUEM AMA CUIDA - PROAMA ANA CLAUDIA XAVIER DA FRANCA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 01362023 2023 16/08/2023 PARA CAPACITAÇAO DO PROGRAMA QUEM AMA CUIDA - PROAMA. AKELLYCIANA DE SOUSA MARTINS - ANALISTA SOCIAL
NOMEAÇÃO 0816002 2023 16/08/2023 NOMEAR, ALANA REGIA DE OLIVEIRA GARCIA PARA A FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE COORDENADOR PEDAGÓGICO I ALANA REGIA DE OLIVEIRA GARCIA - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
NOMEAÇÃO 0816001 2023 16/08/2023 NOMEAR, FRANCISCA EDGLANUZIA ALVES DA SILVA PARA A FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE COORDENADOR PEDAGÓGICO II FRANCISCA EGLANUZIA ALVES DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO II
DIÁRIA 0132023 2023 16/08/2023 Participar Evento a Fantastica Máquina de Engajar Pessoas. STEPHANIE GONCALVES MARQUES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
DIÁRIA 0122023 2023 16/08/2023 Participar Evento a Fantastica Máquina de Engajar Pessoas. APOLYANNA LIMA FERREIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0392023 2023 15/08/2023 CAPACITAÇAO DE PLANEJAMENTO E EXECUÇÃO DE PROGRAMA DE AQUISIÇAO DE ALIMENTOS - COMPRA COM DOAÇAO SIMULTANEA. CILDIANE ARAUJO MOTA - DIGITADOR
DIÁRIA 0382023 2023 15/08/2023 CAPACITAÇAO DE PLANEJAMENTO E EXECUÇÃO DE PROGRAMA DE AQUISIÇAO DE ALIMENTOS - COMPRA COM DOAÇAO SIMULTANEA. TAYNARA MOREIRA LIMA - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 01442023 2023 14/08/2023 PARA CAPACITAÇAO DO PROGRAMA QUEM AMA CUIDA - PROAMA. VIVIANE COUTINHO LOIOLA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 01342023 2023 14/08/2023 PARA ACOMPAHAR O ADOLESCENTE PEDRO HENRIQUE DA SILVA PARA INTERNAÇAO PROVISORIA. ANTONIA CLEIDIANA FARIAS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 00262023 2023 14/08/2023 VISITA TECNICA PARA DISCUTIR IMPLEMENTAÇAO DO SELO MUNICIPAL DA REGIAO DOS INHAMUNS, VISANDO O FORTALECIMENTO DA PRODUÇAO E COMERCIALIZAÇAO DE PRODUTOS AGROECOLOGICOS. EMILSON COSTA MOREIRA FILHO - SUPERINTENDENTE DO MEIO AMBIENTE DE TAUÁ
DIÁRIA 01292023 2023 11/08/2023 PARTICIPAR DO SEMINARIO PRIMEIRA INFANCIA. WALLIDIA MARIA LOPES DINO - COORDENADORA DE PROGRAMAS SOCIAIS TEMÁTICOS
DIÁRIA 01282023 2023 11/08/2023 PARA PARTICIPAR SEMINARIO PRIMEIRA INFANCIA. ANANIAS RIBEIRO DE LOIOLA - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 0112023 2023 11/08/2023 PARA ACOMPANHAR JOVEM, DEPENDENTE QUIMICO PARA SER INTERNADO NA CASA TERAPEUTICA ECOVIVER. FRANCISCO HELDER SALES MOTA - ASSESSOR TECNICO DE SUPORTE AS POLITICAS DE DROGAS
DIÁRIA 08070012023 2023 10/08/2023 PARA PARTICIPAR DP TREINAMENTO ARQUIVISTICO PARA SISTEMAS MUNICIPAIS: ARQUIVO ADMINISTRATIVO AO HISTORICO, MODULO II, EVENTO PRESENCIAL FRANCISCO LADISLAU CAVALCANTE SOBRINHO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 01332023 2023 10/08/2023 Conduzir REPRESENTANTES PARA PARTICIPAR DA 12ª CONFERENCIA ESTADUAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DO CE. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 01322023 2023 10/08/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOLIAL ANTONIA TELMA FEIJO DA SILVA MOREIRA PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO DE SAUDE E GESTAO HOSPITALAR-ISGH. MARCOS VINICIUS ROSENO DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 01312023 2023 10/08/2023 Conduzir veiculo CRONOS 1.3 FLEX 4 P PARA TROCA DE PEÇA (CAMPANHA DE PAVIMENTAÇAO. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 00252023 2023 10/08/2023 SUPORTE DO VIVEIRO FLORESTAL DE TAUA PARA PARTICIPAR DE EVENTO: INAUGURAÇAO DO CENTRO DE REFERENCIA A ASSIST SOCIAL DO CENTRO DE ED INFANTIL, SOLICITADO PELA SEMA - SEC MEIO AMBIENTE CE COM MUDAS PARA PLANTIO E DOAÇAO A POPULAÇAO. ANTONIO EVENILSON NORONHA RUFINO - VIVEIRISTA
DIÁRIA 0242023 2023 10/08/2023 SUPORTE DO VIVEIRO FLORESTAL DE TAUA PARA PARTICIPAR DE EVENTO: INAUGURAÇAO DO CENTRO DE REFERENCIA, SOLICITADO PELA SEMA - SEC MEIO AMBIENTE CE COM MUDAS PARA PLANTIO E DOAÇAO A POPULAÇAO. MARIANA CIDRAO CARACAS FERNANDES DE FARIAS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE POLÍTICA AMBIENTAL
DIÁRIA 0232023 2023 10/08/2023 PARA PARTICIPAR DE EVENTO: INAUGURAÇAO DO CENTRO DE REFERENCIA, SOLICITADO PELA SEMA - SEC MEIO AMBIENTE CE COM MUDAS PARA PLANTIO E DOAÇAO A POPULAÇAO. FRANCISCO WELLINGTON DE LIMA - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 02132023 2023 09/08/2023 REPRESENTAR A CIDADE C OMO DELEGADA NO EVENTO DA 12ª CONFERENCIA ESTADUAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DO CEARA. MARIA VITOR DE LIMA CARVALHO - DIRETOR DE CELULA DE ARTICULAÇÃO COM A COMUNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 01272023 2023 09/08/2023 PARA CONDUZIR OS DELEGADOS REPRESENTANTES PARA PARTICIPAR DA 12ª CONFERENCIA ESTADUAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E ADOLESCENTE DO CEARA RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 0809001 2023 09/08/2023 NOMEAR, JOSE VOLNEI PINHEIRO FILHO PARA O CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DA SEGURANÇA CIDADÃ JOSE VOLNEI PINHEIRO FILHO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA SEGURANÇA CIDADÃ
DIÁRIA 02142023 2023 08/08/2023 PARTICIPAR DA 12ª CONFERENCIA ESTADUAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE. MARIA ADALTIVA CIDRAO ROCHA - COORDENADOR TÉCNICO
REVOGAÇÃO 0808001 2023 08/08/2023 REVOGAR A PORTARIA N° 0620001/2023, QUE DESIGNOU INTERINAMENTE, ALFREDO ALVES BEZERRA PELAS COMPETÊNCIAS DA SECRETARIA DA SEGURANÇA CIDADÃ ALFREDO ALVES BEZERRA - COORDENADOR ESPECIAL DA SEGURANÇA CIDADÃ
DIÁRIA 02122023 2023 06/08/2023 PARA CONDUZIR O SECRETARIO JOAO ALCIMO VIANA LIMA PARA APARTICIPAR DO 19º FORUM NACIONAL DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DA EDUCAÇÃO.CENTRO DE EVENTOS DE PANTANAL ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 01262023 2023 04/08/2023 PARA CONDUZIR ANDARILHO: JOAO BERNARDINO DE SOUSA CPF 027.459.868-05 A SUA CIDADE NATAL: JUAZEIRO. MARCOS VINICIUS ROSENO DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 31070012023 2023 03/08/2023 Para PARTICIPAR EVENTO REALIZADO PARA NDUSTRIA GESTORES, EMPRESARIOS, FORNECEDORES, ENTIDADES PUBLICAS E PRIVADAS . JOAO ATILA PEREIRA DO NASCIMENTO - TÉCNICO DE INFORMÁTICA
DIÁRIA 01222023 2023 03/08/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOLIAL VITORIA MENEZES MARQUES PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO DE SAUDE E GESTAO HOSPITALAR-ISGH. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 01212023 2023 03/08/2023 PARA PARTICIPAR DE REUNIAO DE TRABALHO E ENTREGA DE DADOS GERAIS DA ELEIÇAO PELO CONSELHO MUNICIPAL. RAYANNE FERNANDES GONCALVES - ANALISTA SOCIAL
DIÁRIA 0108032023 2023 02/08/2023 PARA REUNIAO COM EMPRESA TRANSITAR ENGENHARIA E CONSULTORIA PARA TRATAR ASSUNTOS CONTRATUAIS, REFERENTE A IMPLANTAÇAO DO ESTACIONAMENTO ROTATIVO. JOSE ADALBERTO GONCALVES MAIA - GERENTE DE POLÍTICAS DE TRÂNSITO E TRANSPORTE
DIÁRIA 0108012023 2023 02/08/2023 PPARA REUNIAO COM EMPRESA TRANSITAR ENGENHARIA E CONSULTORIA PARA TRATAR ASSUNTOS CONTRATUAIS, REFERENTE A IMPLANTAÇAO DO ESTACIONAMENTO ROTATIVO. WARTON ALVES DE LIMA - SUPERINTENDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO
DIÁRIA 02112023 2023 02/08/2023 PARTICIPAR DO 19º FORUM NACIONAL DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DA EDUCAÇÃO. JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
DIÁRIA 2102023 2023 02/08/2023 PARTICIPAR DO EVENTO QUE ABRANGE MANUTENÇAO DE REDES, EQUIPAMENTOS E SISTEMAS DE TELECOMUNICAÇÕES. LIVERTON MOREIRA LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 02092023 2023 02/08/2023 PARTICIPAR DO EVENTO QUE ABRANGE MANUTENÇAO DE REDES, EQUIPAMENTOS E SISTEMAS DE TELECOMUNICAÇÕES. MATEUS ALVES DOS SANTOS - DIRETOR DE CELULA DE APLICATIVO DE GESTAO E EDUCAÇAO
DIÁRIA 02082023 2023 02/08/2023 PARTICIPAR DO EVENTO QUE ABRANGE MANUTENÇAO DE REDES, EQUIPAMENTOS E SISTEMAS DE TELECOMUNICAÇÕES. LUIZ CARLOS CARDOSO DE OLIVEIRA - DIRETOR DE CELULA DE EQUIPAMENTOS E TECNOLOGIA DE INFORMATICA
DIÁRIA 01252023 2023 02/08/2023 PARA PARTICIPAR DA ENTREGA DO VALE GAS AS PREFEITURAS . MANASSES MORAIS ARAUJO - COORDENADORA DE PROGRAMAS SOCIAIS TEMÁTICOS
DIÁRIA 01242023 2023 02/08/2023 PARA CONDUZIR O SECRETARIO MUNICIPAL SPS VALDEMAR GOMES BEZERRA JR PARA PARTICIPAR DA ENTREGA DE VALE GAS NA SECRETARIA DE PROTEÇAO SOCIAL. FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 01232023 2023 02/08/2023 PARA PARTICIPAR DA ENTREGA DO VALE GAS AS PREFEITURAS . VALDEMAR GOMES BEZERRA JUNIOR - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, CIDADANIA E DIREITOS HUMANO
DIÁRIA 31070012023 2023 01/08/2023 PARTICIPAR DO EVENTO TRANSFORMAR JUNTOS, ENCONTRO NACIONAL DOS AGENTES TERRITORIAIS E DE DESENVOLVIMENTO. DEUSIMAR ALVES FEITOSA JUNIOR - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO
DIÁRIA 2072023 2023 01/08/2023 Conduzir os Servidores para Participar da Palestra de Fiscalização de Trânsito e Veículos de Transportes Escolares: Uma abordagem para gestores da Educação. JOSE HOOSEWEELT BORGES CAVALCANTE - MOTORISTA
DIÁRIA 2062023 2023 01/08/2023 Participar da Palestra de Fiscalização de Trânsito e Veículos de Transportes Escolares: Uma abordagem para gestores da Educação. BRUNO RAFAEL ABREU PEREIRA - COORDENADOR DE GESTÃO DE TRANPORTE ESCOLAR
DIÁRIA 2052023 2023 01/08/2023 Participar da Palestra de Fiscalização de Trânsito e Veículos de Transportes Escolares: Uma abordagem para gestores da Educação JOSE ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA - SECRETÁRIO EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 0731010 2023 31/07/2023 EXONERAR, ANTONIA ANETE PEREIRA DUARTE DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS ANTONIA ANETE PEREIRA DUARTE - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 0731009 2023 31/07/2023 NOMEAR, ALEFF DAVID BENEVIDES CAVALCANTE PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO ALEFF DAVID BENEVIDES CAVALCANTE - ASSESSOR TÉCNICO
FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0731008 2023 31/07/2023 NOMEAR OS SERVIDORES CONSTANTES EM ANEXO ÚNICO, PARA FUNÇÃO DE CONFIANÇA COLETIVA
NOMEAÇÃO 0731007 2023 31/07/2023 NOMEAR, THAIS DE FREITAS ALVES CAVALCANTE PARA A FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE COORDENADOR PEDAGÓGICO DE TEMPO INTEGRAL THAIS DE FREITAS ALVES CAVALCANTE - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE TEMPO INTEGRAL
NOMEAÇÃO 0731006 2023 31/07/2023 NOMEAR, SIMONE CHAVES DE SOUSA PARA A FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE DIRETOR DE ESCOLA I SIMONE CHAVES DE SOUSA - DIRETOR DE ESCOLA I
NOMEAÇÃO 0731005 2023 31/07/2023 NOMEAR, ANTONIA CLEIA CORDEIRO LIMA PARA A FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE DIRETOR DE ESCOLA II ANTONIA CLEIA CORDEIRO LIMA - DIRETOR DE ESCOLA II
NOMEAÇÃO 0731004 2023 31/07/2023 NOMEAR, CARLOS ALEXANDRE OLIVEIRA DA SILVA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2 CARLOS ALEXANDRE OLIVEIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0731003 2023 31/07/2023 EXONERAR, A PEDIDO, MARTA VALÉRIA LIMA MOTA DA FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE DIRETOR DE ESCOLA I MARTA VALERIA LIMA MOTA - DIRETOR DE ESCOLA I
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0731002 2023 31/07/2023 EXONERAR, A PEDIDO, ANA PATRÍCIA DE LIMA BASTOS DA FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE COORDENADOR PEDAGÓGICO I ANA PATRICIA DE LIMA BASTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0731001 2023 31/07/2023 EXONERAR, A PEDIDO, MICHELINE BEZERRA DE ALMEIDA DA FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE DIRETOR DE ESCOLA II MICHELLINY BEZERRA DE ALMEIDA - DIRETOR DE ESCOLA II
DIÁRIA 1202023 2023 28/07/2023 PARA IR DEIXAR DR CARLILE EM FORTALEZA. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 1192023 2023 28/07/2023 PARA CONDUZIR A FORTALEZA OS PROFESSORES QUE MINISTRARAM O CURSO DO PROAMA. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 0372023 2023 27/07/2023 Participar Seminário Show 2023, buscar inovações agropecuárias. CICERO GLAUBERICK CASTELO MOREIRA - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DA AGRICULTURA
DIÁRIA 1182023 2023 26/07/2023 Para Conduzir uma pessoa a cidade de Picos-PI que se encontra em situação de rua aqui em Tauá. MARCOS VINICIUS ROSENO DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 1172023 2023 26/07/2023 PARA IR PEGAR OS PROFESSORES PARA MINISTRAR OS CURSOS DO PROAMA. FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 1162023 2023 26/07/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOLIAL ANTONIA APARECIDA ALVES LOIOLA PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO DE SAUDE E GESTAO HOSPITALAR-ISGH. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 1152023 2023 26/07/2023 Para participar de Reuniao de Trabalho e Entrega de Dados referente aos Candidatos, mesário e veiculos do Processo de escolha dos Conselheiros Tutelares no Estado do Ceará. MARILIA CAVALCANTE ROSENDO - ANALISTA SOCIAL
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0726001 2023 26/07/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELO SERVIDOR VERLANE ROSA DOS SANTOS E SILVA VERLANE ROSA DOS SANTOS E SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 0252023 2023 26/07/2023 PARA PARTICIPAR DE EVENTO CAPACITAÇÃO DO FORMULARIO UNICO DE AVALIAÇAO DO SELO MUNICIPIO VERDE 15ª EDIÇAO- PSMV ANTONIA DIERIKE GONCALVES DE OLIVEIRA LIMA - DIRETORA DA EDUCAÇÃO AMBIENTAL
DIÁRIA 0212023 2023 26/07/2023 Para participar do XV Seminario Regional de Fortalecimento do Programa Selo Municipio Verde - PSMV em Aiuaba-CE. JOAO ANTONIO VIEIRA DOS REIS - ENGENHEIRO FLORESTAL
DIÁRIA 2032023 2023 25/07/2023 Conduzir o Secretario Municipal para Participar de Reunioes na IMEPH e ATEPLAN. JOSE HOOSEWEELT BORGES CAVALCANTE - MOTORISTA
DIÁRIA 2042023 2023 24/07/2023 Participar de Reuniões na Editora IMEPH e ATEPLAN. JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
DIÁRIA 1142023 2023 19/07/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOCIAL MARIA TAIANA CAVALCANTE MOURA PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO DE SAUDE E GESTAO HOSPITALAR-ISGH. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 1132023 2023 18/07/2023 PARA CONDUZIR O SERVIDOR ANANIAS RIBEIRO DE LOIOLA PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO REGIONAIS DE NIVELAMENTO NA TEMATICA: PREVENÇAO DE VIOLENCIA NA PRIMEIRA INFANCIA E REORDENAMENTO DE PCF. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 1122023 2023 18/07/2023 PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO REGIONAIS DE NIVELAMENTO NA TEMATICA: PREVENÇAO DE VIOLENCIA NA PRIMEIRA INFANCIA E REORDENAMENTO DE PCF. ANANIAS RIBEIRO DE LOIOLA - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 0362023 2023 18/07/2023 Participar de uma Reunião na SDA - Sec. de Desenv. Agrário, sobre o Programa de Aquisição de Alimentos-PAA CILDIANE ARAUJO MOTA - DIGITADOR
DIÁRIA 0352023 2023 18/07/2023 Participar de Reunião na SDA sobre o Programa de Aquisição de Alimentos - PAA. TAYNARA MOREIRA LIMA - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 0102023 2023 17/07/2023 PARA ACOMPANHAR JOVEM DEPENDENTE QUIMICO PARA INTERNAÇÃO NA CASA TERAPEUTICA ECOVIVER EM AQUIRAZ CE FRANCISCO HELDER SALES MOTA - ASSESSOR TECNICO DE SUPORTE AS POLITICAS DE DROGAS
DIÁRIA 0102023 2023 16/07/2023 PARA PARTICIPAR DO XXXVII CONGRESSO DA CONASEM, TEMA: O SUS QUE FALTA NO BRASIL. GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 130720235 2023 13/07/2023 Participar da Capacitação sobre Serviços de qualquer Natureza - ISSQN. FRANCISCO PAULO RODRIGUES LIRA - AUDITOR FISCAL
DIÁRIA 130720234 2023 13/07/2023 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO SOBRE IMPOSTO SOBRE SERVIÇOS DE QUALQUER NATUREZA-ISSQN. JOMARIA RAULINO BENEVIDES SILVA - AUDITOR FISCAL
DIÁRIA 130720233 2023 13/07/2023 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO SOBRE IMPOSTO SOBRE SERVIÇOS DE QUALQUER NATUREZA-ISSQN. ANTONEBIA ALVES MOTA - AUDITOR FISCAL
DIÁRIA 130720232 2023 13/07/2023 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO SOBRE IMPOSTO SOBRE SERVIÇOS DE QUALQUER NATUREZA-ISSQN. ANGELA VALERIA CARACAS - AUDITOR FISCAL
DIÁRIA 130720231 2023 13/07/2023 Conduzir SERVIDORES do Departaento de Gestao Tributária para Capacitação sobre Improsto Sobre Serviços de Qualquer Natureza - ISSQN MAURICIO AMORIM DE ARRUDA ALVES - MOTORISTA
DIÁRIA 130720231 2023 13/07/2023 PARA TRATAR SOBRE PRESTAÇAO DE CONTAS CONFORME OF 017 - PRM 10/003 40 BI - MINISTERIO DA DEFESA EXERCITO BRASILEIRO. FRANCISCO GIRLANDO CAVALCANTE - CHEFE DA JUNTA MILITAR
DIÁRIA 07100012023 2023 12/07/2023 PARA TREINAMENTO ARQUIVISTICO PARA SISTEMAS MUNICIPAIS: ARQUIVO ADM AO HISTORICO, EVENTO PRESENCIAL. FRANCISCO LADISLAU CAVALCANTE SOBRINHO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 2022023 2023 12/07/2023 Para Conduzir o Secretario para tratar junto a SEDUC a cerca da Formalização do PAIC Integral e do Pacto pela Aprendizagem. JOSE HOOSEWEELT BORGES CAVALCANTE - MOTORISTA
DIÁRIA 2012023 2023 12/07/2023 Para tratar junto a SEDUC a cerca da Formalização do PAIC Integral e do Pacto pela Aprendizagem. JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
DIÁRIA 1112023 2023 12/07/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOLIAL TEREZA ALVES BENICIO PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO, QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO DE SAUDE E GESTAO HOSPITALAR-ISGH. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 0712001 2023 12/07/2023 PORTARIA N° 0712001-2023 - JOÃO EVONILSON ALEXANDRINO DE SOUZA PARA O CARGO DE SUPERINTENDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE SERVIÇO AUTÔNOMO DE SANEAMENTO AMBIENTAL RURAL - SESAR JOAO EVONILSON ALEXANDRINO DE SOUSA - SUPERINTENDENTE DO SESAR
DIÁRIA 07110012023 2023 11/07/2023 REUNIAO COM O REITOR E PROFESSORES DA UNIVERSIDADE ESTADUAL DO CEARA - UECE PARA PLANEJAMENTO DO CURSO DE FORMAÇAO DE GESTORES MUNICIPAIS DE TAUA, A FIM DE ORGANIZAR O PROJETO DE GESTAO INTELIGENTE E DEMOCRATICA DE CIDADES E SEUS TERRRITORIOS. ALEXCIANO DE SOUSA MARTINS - SUPERINTENDENTE DA FUNDAÇÃO ESCOLA
DIÁRIA 0182023 2023 11/07/2023 Para participar de Curso de Educadores Ambientais em Parambu-CE. ANTONIA DIERIKE GONCALVES DE OLIVEIRA LIMA - DIRETORA DA EDUCAÇÃO AMBIENTAL
DIÁRIA 0172023 2023 11/07/2023 Para participar de Curso de Educadores Ambientais em Parambu-CE. DE LIANNY FERNANDES CARLOS - CONDICIONADORA DE ANIMAIS
DIÁRIA 13072023 2023 08/07/2023 Participar da Formação COntinuada do Projeto Esporte em 3 Tempos. LINDOMAR FERREIRA LOIOLA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0342023 2023 07/07/2023 Participar da 55ª Reunião da Câmara Técnica do Plano Municipal de Preparação para a Convivência com o Semi-àrido. LUIS TOMAZ DINO - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 0706001 2023 06/07/2023 DESIGNAR, SANDRA PEDROSA LIMA PARA DESEMPENHAR A FUNÇÃO DE RESPONSÁVEL PELAS COMPETÊNCIAS DO SETOR DE ALMOXARIFADO, POR MOTIVO DE FÉRIAS DO TITULAR SANDRA PEDROSA LIMA - GERENTE DE SERVIÇOS DO MATERIAL E PATRIMÔNIO
DIÁRIA 0332023 2023 06/07/2023 Participar da 55ª Reunião da Câmara Técnica do Plano Municipal de Preparação para a Convicência do Semi-Arido. TAYNARA MOREIRA LIMA - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 1082023 2023 05/07/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOLIAL ALANE MICAELY FERNANDES SETUBAL PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO DE SAUDE E GESTAO HOSPITALAR-ISGH. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0705011 2023 05/07/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELO SERVIDOR BARBARA SILVELANIA CARLOS ALMEIDA BARBARA SILVELANIA CARLOS ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0705010 2023 05/07/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELO SERVIDOR FRANCISCO DE ASSIS VARELO DE SOUSA FRANCISCO DE ASSIS VARELO DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0705009 2023 05/07/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR JURISVÂNIA FREITAS LIMA JURISVANIA FREITAS LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0705008 2023 05/07/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A ERIAN LOIOLA MOURA ERIAN LOIOLA MOURA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0705007 2023 05/07/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A GIVALDO SABOIA CARACAS GIVALDO SABOIA CARACAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0705006 2023 05/07/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A MARIA AUDECIRA SOUSA CAVALCANTE MARIA AUDECIRA SOUSA CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0705005 2023 05/07/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR VANESSA BEZERRA DOS SANTOS GUIMARÃES VANESSA BEZERRA DOS SANTOS GUIMARAES - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0705004 2023 05/07/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR FRANCISCA KELMA OLIVEIRA DA SILVA FRANCISCA KELMA OLIVEIRA DA SILVA - ENFERMEIRO (A)
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0705003 2023 05/07/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR AGOSTINHO DE ARAUJO MOTA NETO AGOSTINHO DE ARAUJO MOTA NETO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0705002 2023 05/07/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELO SERVIDOR ALEXANDRA GONÇALVES ALVES CARACAS ALEXANDRA GONCALVES ALVES CARACAS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0705001 2023 05/07/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELO SERVIDOR CHRISTIANO MOURA LACERDA CHRISTIANO MOURA LACERDA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 1092023 2023 04/07/2023 PARA CONDUZIR O SECRETARIO DE PROTEÇAO SOCIAL CIDADANIA, DIREITOS HUMANOS: VALDEMAR GOMES BEZERRA PARA PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE PREMIAÇAO DE BOAS PRATICAS DE GESTAO NA ASSISTENCIA SOCIAL DO ESTADO DO CEARA.. FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 1072023 2023 04/07/2023 PARA CONDUZIR VEICULO CRONOS 1.3 FLEX 4 P DE PLACA SAW2C75 CE ANO 2022 PARA RECALQUE DO TUBO DE COMBUSTIVEL. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 1062023 2023 04/07/2023 PARA CONDUZIR VEICULO CRONUS 1.3 FLEX 4 P DE PLACA SBO - 3H05 CE ANO 2022, PARA REVISAO. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 1052023 2023 04/07/2023 PARA PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE PREMIAÇÃO DAS BOAS PRATICAS DE GESTAO NA ASSISTENCIA SOCIAL DO ESTADO DO CEARA. VALDEMAR GOMES BEZERRA JUNIOR - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, CIDADANIA E DIREITOS HUMANO
NOMEAÇÃO PARA COMPOR COMISSÃO 0704002 2023 04/07/2023 NOMEAR MEMBROS DA COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DAS PARCERIAS PÚBLICAS - FUNDAÇÃO BERNARDO FEITOSA COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0704001 2023 04/07/2023 DESIGNAR, HERMILLA CAROLINA FEITOSA DUARTE PARA DESEMPENHAR A FUNÇÃO DE RESPONSÁVEL PELAS ASSINATURAS DOS ATOS DO PODER EXECUTIVO HERMILLA CAROLINA FEITOSA DUARTE - COORDENADOR ESPECIAL DE APOIO À COMUNICAÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0703007 2023 03/07/2023 PORTARIA N° 0703007-2023 - NOMEAR, JOVELINA DE LIMA DIAS PARA O CARGO DE COORDENADOR-GERAL DE CONTRATOS PÚBLICOS FRANCISCA JOVELINA DE LIMA DIAS - COORDENADOR-GERAL DE CONTRATOS PÚBLICOS
NOMEAÇÃO 0703006 2023 03/07/2023 NOMEAR, LUIS TOMAZ DINO PARA O CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO RURAL, MEIO AMBIENTE, RECURSOS HÍDRICOS E SUSTENTABILIDADE LUIS TOMAZ DINO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0703005 2023 03/07/2023 NOMEAR, FRANCISCA IRANIR SILVA DA CUNHA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO FINANCEIRO FRANCISCA IRANIR SILVA DA CUNHA - ASSESSOR TÉCNICO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 0703004 2023 03/07/2023 NOMEAR, CINTHIA ARAUJO MOTA PARA O CARGO DE TESOUREIRO CINTHIA ARAUJO MOTA - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 0703002 2023 03/07/2023 NOMEAR, DEUSIMAR ALVES FEITOSA JUNIOR PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2 DEUSIMAR ALVES FEITOSA JUNIOR - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
NOMEAÇÃO 0703001 2023 03/07/2023 NOMEAR, HERMILLA CAROLINA FEITOSA DUARTE PARA O COORDENADOR ESPECIAL DE APOIO À COMUNICAÇÃO SOCIAL HERMILLA CAROLINA FEITOSA DUARTE - COORDENADOR ESPECIAL DE APOIO À COMUNICAÇÃO SOCIAL
DIÁRIA 0122023 2023 01/07/2023 ACOMPANHAR SELEÇÕES ESCOLARES DO MUNICPIO DAS CATEGORIA SUB 15/17 DAS MODALIDADES FUTSAL, HANDBOL, BASQUETE E VOLEI, MASCULINO E FEMININO DOS JOGOS ESCOLARES 2023. ROMULO JARDEL LIMA SURIANO DA SILVA - INSTRUTOR DE ESPORTES
DIÁRIA 0112023 2023 01/07/2023 ACOMPANHAR SELEÇÕES ESCOLARES DO MUNICPIO DAS CATEGORIA SUB 15/17 DAS MODALIDADES FUTSAL, HANDBOL, BASQUETE E VOLEI, MASCULINO E FEMININO. MANOEL CRISTINO GONCALVES ALMEIDA - ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 27060022023 2023 30/06/2023 PARTICIPAR DE REUNIAO NO SEBRAE CE. MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 1042023 2023 30/06/2023 PARA CONDUZIR O ASSISTENTE SOCIAL: LUIZ RICARDO MOREIRA DINIZ E A PSICOLOGA FRANCISCA IVONETE ALVES COELHO PARA PARTICIPAR DA FORMAÇAO QUALIFICADAS SOBRE OS INSTRUMENTAIS DA GESTAO NA OFERTA DOS SERVIÇOS DE PSE. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0630011 2023 30/06/2023 EXONERAR, A PEDIDO, JURISVÂNIA FREITAS LIMA DA FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE COORDENADOR PEDAGÓGICO DE TEMPO INTEGRAL JURISVANIA FREITAS LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE TEMPO INTEGRAL
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0630010 2023 30/06/2023 EXONERAR, A PEDIDO, FRANCISCA LUCIEUDA GONÇALVES HENRIQUES NORONHA DA FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE COORDENADOR PEDAGÓGICO II FRANCISCA LUCIEUDA GONCALVES HENRIQUES NORONHA - COORDENADOR PEDAGÓGICO II
EXONERAÇÃO 0630009 2023 30/06/2023 EXONERAR, MARIA EREMITA DE OLIVEIRA RODRIGUES DO CARGO DE COORDENADOR GERAL DE CONTRATOS PÚBLICOS MARIA EREMITA DE OLIVEIRA RODRIGUES - COORDENADOR GERAL DE CONTRATOS PÚBLICOS
EXONERAÇÃO 0630008 2023 30/06/2023 EXONERAR, FRANCISCA JOVELINA DE LIMA DIAS DO CARGO DE GERENTE DE SERVIÇOS SOCIAIS EM SAÚDE FRANCISCA JOVELINA DE LIMA DIAS - GERENTE DE SERVIÇOS SOCIAIS EM SAÚDE
EXONERAÇÃO 0630007 2023 30/06/2023 EXONERAR, FABRICIO MARTINS DE LIMA DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO FABRICIO MARTINS DE LIMA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0630006 2023 30/06/2023 EXONERAR, FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR DO CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO RURAL, MEIO AMBIENTE, RECURSOS HÍDRICOS E SUSTENTABILIDADE FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 0630005 2023 30/06/2023 EXONERAR, CINTHIA ARAUJO MOTA DO CARGO DE ASSESSOR TECNICO FINANCEIRO CINTHIA ARAUJO MOTA - ASSESSOR TÉCNICO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 0630004 2023 30/06/2023 EXONERAR, WESLEY RICARTE LIMA DO CARGO DE TESOUREIRO WESLEY RICARTE LIMA - TESOUREIRO
EXONERAÇÃO 0630003 2023 30/06/2023 EXONERAR, DEUSIMAR ALVES FEITOSA JUNIOR DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS DEUSIMAR ALVES FEITOSA JUNIOR - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
EXONERAÇÃO 0630002 2023 30/06/2023 EXONERAR, HERMILLA CAROLINA FEITOSA DUARTE DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2 HERMILLA CAROLINA FEITOSA DUARTE - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0630001 2023 30/06/2023 EXONERAR, A PEDIDO, SERGIO ANDRES RAMIREZ SEGISMUNDO DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO SERGIO ANDRES RAMIREZ SEGISMUNDO - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 2806012023 2023 29/06/2023 PARA PARTICIPAR DE REUNIAO NA 10ª REGIAO MILITAR, ONDE SERA OUVIDO A RESPEITO DO OBJETO DE INVESTIGAÇAO Nº 002/ IPM DE 03/05/2023. JOSE HILTON DE SOUSA - COORDENADOR ESPECIAL DO NÚCLEO DA DEFESA CIVIL
DIÁRIA 01032023 2023 29/06/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADOR SOCIAL MAGUINO ALVES DA FRANCA PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO DE SAUDE E GESTAO HOSPITALAR-ISGH. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 0092023 2023 29/06/2023 PARA PARTICIPAR DE REUNIAO E PROTOCOLAR COMO ACOMPANHAMENTO DE CONTRSATOS DE REPASSES DO MUNICIPIO DE TAUÁ. MATHEUS ABREU MOTA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 1022023 2023 28/06/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOCIAL MARIA TAIANA CAVALCANTE MOURA PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO DE SAUDE E GESTAO HOSPITALAR-ISGH. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 01012023 2023 28/06/2023 PARTICIPAR DA FORMAÇAO QUALIFICADA SOBRE OS INSTRUMENTAIS DA GESTAO NA OFERTA DOS SERVIÇOS DE PSE. FRANCISCA IVONETE ALVES COELHO - PSICOLOGO
DIÁRIA 01002023 2023 28/06/2023 PARTICIPAR DA FORMAÇAO QUALIFICADAS SOBRE OS INSTRUMENTAIS DA GESTAO NA OFERTA DOS SERVIÇOS DE PSE. LUIZ RICARDO MOREIRA DINIZ - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0322023 2023 28/06/2023 PARA MINISTRAR PALESTRA PARA OS PRODUTORES RURAIS COM OS TEMAS: MANEJO REPRODUTIVO E ALIMENTAR PARA OVINOS E CAPRINOS POR OCASIAO DA XXX EXPOSIÇAO JOAQUIM MESQUITA MARTINS. FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0082023 2023 28/06/2023 PARTICIPAÇAO DO SEMINARIO DE RENOVAÇAO E POSSE DA COMISSAO GESTORA DO SISTEMA HIDRICO - ARNEIROZ II MATHEUS ABREU MOTA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 26060012023 2023 27/06/2023 CONDUZIR O SECRETARIO DA SEDERHI PARA MINISTRAR PALESTRAS POR OCASIAO DA XXX EXPOSIÇAO AGROPECUARIA. MAURICIO AMORIM DE ARRUDA ALVES - MOTORISTA
DIÁRIA 0312023 2023 26/06/2023 Para Participar de Audiencia Publica sobre a Discussão e Fortalecimento da Caprinovinocultura no ambito do Estado do Ceara. CICERO GLAUBERICK CASTELO MOREIRA - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DA AGRICULTURA
DIÁRIA 0302023 2023 26/06/2023 Para Participar de Audiencia Publica sobre a Discussão e Fortalecimento da Caprinovinocultura no ambito do Estado do Cearpa. FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0292023 2023 23/06/2023 Para Participar do 2º Forum da Rota do Cordeiro dos Sertões de Crateus e Inhamuns. TAYNARA MOREIRA LIMA - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 0282023 2023 23/06/2023 2º forum da Rota do Cordeiro dos Sertoes do Crateus e Inhamuns FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0102023 2023 23/06/2023 ACOMPANHAR SELEÇÕES ESCOLARES DO MUNICPIO DAS CATEGORIA SUB 15/17 DAS MODALIDADES FUTSAL, HANDBOL, BASQUETE E VOLEI, MASCULINO E FEMININO. MANOEL CRISTINO GONCALVES ALMEIDA - ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 0092023 2023 23/06/2023 ACOMPANHAR SELEÇÕES ESCOLARES DO MUNICPIO DAS CATEGORIA SUB 15/17 DAS MODALIDADES FUTSAL, HANDBOL, BASQUETE E VOLEI, MASCULINO E FEMININO. FELIPE MARTINS DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO OPERACIONAL
DIÁRIA 0992023 2023 22/06/2023 PARA CONDUZIR A ANALISTA SOCIAL E PRESIDENTE DA CMDCA: RAYANNE FERNANDES GONÇALVES PARA REUNIAO E ACOMPANHAR SELEÇÕES ESCOLARES DO MUNICPIO DAS CATEGORIA SUB 15/17 DAS MODALIDADES FUTSAL, HANDBOL, BASQUETE E VOLEI, MASCULINO E FEMININO DOS JOGOS ESCOLARES 2023. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 0982023 2023 22/06/2023 Para participar de Reuniao de Trabalho e Entrega de Dados Gerais : Locais de Votação e Seçõesreferente aos Candidatos, mesário e veiculos do Processo de escolha dos Conselheiros Tutelares no Estado do Ceará. RAYANNE FERNANDES GONCALVES - ANALISTA SOCIAL
INSTITUI COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE BENS MÓVEIS 0622001 2023 22/06/2023 INSTITUI COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE BENS MÓVEIS NO ÂMBITO DO PODER EXECUTIVO MUNICIPAL E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS
DIÁRIA 0972023 2023 21/06/2023 REUNIR COM EQUIPE MEDICA PARA INFORMAÇOES DO ACOLHIDO ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO SILVA. MARIA IVA CARACAS - COORDENADORA INSTITUCIONAL DA CASA DE ACOLHIMENTO
DIÁRIA 0962023 2023 21/06/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOLIAL ANTONIA APARECIDA ALVES LOIOLA PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO DE SAUDE E GESTAO HOSPITALAR-ISGH. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0621003 2023 21/06/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO PELO SERVIDOR JOSE ROBERTO OLIVEIRA ALVES JOSE ROBERTO OLIVEIRA ALVES - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO PARA COMPOR CONSELHO 0621002 2023 21/06/2023 NOMEAR INTEGRANTES PARA COMPOR O CONSELHO MUNIICPAL DE TURISMO - COMTUR COLETIVA
NOMEAÇÃO PARA COMPOR CONSELHO 0621001 2023 21/06/2023 NOMEAR INTEGRANTES PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE POLÍTICA CULTURAL DE TAUÁ COLETIVA
DIÁRIA 02002023 2023 20/06/2023 CONDUZIR SERVIDORES PARA PARTICIPAR DO CURSO: DEMONSTRATIVOS DA LEI DE RESPONSABILIDADE FISCAIS: RREO E RGF INTERPRETAÇAO E ANÁLISE. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 01992023 2023 20/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO: DEMONSTRATIVOS DA LEI DE RESPONSABILIDADE FISCAIS: RREO E RGF INTERPRETAÇAO E ANÁLISE. ISABEL MARIA MAIA AMORIM LEITE BONFIM - GESTOR DE RECURSOS EDUCACIONAIS
DIÁRIA 01982023 2023 20/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO: DEMONSTRATIVOS DA LEI DE RESPONSABILIDADE FISCAIS: RREO E RGF INTERPRETAÇAO E ANÁLISE. MATILDE GOMES CAVALCANTE - COORDENADOR GERAL DE CONVÊNIOS E CONTRATOS E AJUSTES ADMINISTRATIVOS
NOMEAÇÃO 0620001 2023 20/06/2023 DESIGNAR, INTERINAMENTE E SEM ÔNUS, ALFREDO ALVES BEZERRA PELAS COMPETÊNCIAS DA SECRETARIA DA SEGURANÇA CIDADÃ ALFREDO ALVES BEZERRA - COORDENADOR ESPECIAL DA SEGURANÇA CIDADÃ
DIÁRIA 0042023 2023 20/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO: DEMONSTRATIVOS DA LEI DE RESPONSABILIDADE FISCAIS: RREO E RGF INTERPRETAÇAO E ANÁLISE. MARIA HELENA ABREU PEDROSA MOTA - AUDITOR(A) DE CONTROLE INTERNO
DIÁRIA 0032023 2023 20/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO: DEMONSTRATIVOS DA LEI DE RESPONSABILIDADE FISCAIS: RREO E RGF INTERPRETAÇAO E ANÁLISE. CILANDIA MARIA DE ARAUJO MOTA - CONTROLADOR(A) GERAL
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0619002 2023 19/06/2023 EXONERAR, A PEDIDO, ERISLEIDE RUFINO DE SOUSA DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO ERISLEIDE RUFINO DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0619001 2023 19/06/2023 EXONERAR, A PEDIDO - ANTONIO SERGIO BEZERRA DOS SANTOS DO CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SEGURANÇA CIDADÃ ANTONIO SERGIO BEZERRA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 01972023 2023 18/06/2023 PARA CONDUZIR O SECRETARIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO: JOAO ALCIMO VIANA LIMA, DE TAUÁ A FORTALEZA E DE FORTALEZA À TAUA, O QUAL PARTICIPARA DE EVENTO: SABER DAY. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 0072023 2023 17/06/2023 PARA ACOMPANHAR A DELEGAÇAO DA SELEÇAO TAUAENSE DE FUTEBOL DE CAMPO SUB 15 E SUB 17 PARA PARTICIPAR DA 6ª COPA ASEEJOC JOAO KALUNGA. FRANCISCO CLAUDIO DE OLIVEIRA PEREIRA - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 0052023 2023 17/06/2023 PARA ACOMPANHAR A DELEGAÇAO DA SELEÇAO TAUAENSE DE FUTEBOL DE CAMPO SUB 15 E SUB 17 PARA PARTICIPAR DA 6ª COPA ASEEJOC JOAO KALUNGA. LINDOMAR FERREIRA LOIOLA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 01962023 2023 16/06/2023 PARTICIPAR DE EVENTO : SABER DAY. JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
DIÁRIA 01952023 2023 16/06/2023 CONDUZIR SERVIDORES PARA PARTICIPAR DA SOLENIDADE NA QUAL SERAO HOMENAGEADOS OS ALUNOS FINALISTAS NO PREMIO PETECA(2021 E 2022) PEDRO AFONSO NETO DA MOTA SOUZA - MOTORISTA
DIÁRIA 01942023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DA SOLENIDADE NA QUAL SERAO HOMENAGEADOS OS ALUNOS FINALISTAS NO PREMIO PETECA(2021 E 2022). NIZAURA HOLANDA FEITOSA - DIRETOR TECNICO DA CELULA DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 01932023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DA SOLENIDADE NA QUAL SERAO HOMENAGEADOS OS ALUNOS FINALISTAS NO PREMIO PETECA(2021 E 2022). ALCILENE CANDIDO DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA I
DIÁRIA 01922023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DA SOLENIDADE NA QUAL SERAO HOMENAGEADOS OS ALUNOS FINALISTAS NO PREMIO PETECA(2021 E 2022). FRANCIHILDA GONCALVES BIZERRA GOMES - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
DIÁRIA 01912023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 16/06/23 E AULA PRESENCIAL DIA 17/06/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. TAMIRES ROLIM GONCALVES - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
DIÁRIA 01902023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 16/06/23 E AULA PRESENCIAL DIA 17/06/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. ROGERMO TERTULIANO DE MELO - DIRETOR DE CELULA DE CIENCIAS HUMANAS
DIÁRIA 01892023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 16/06/23 E AULA PRESENCIAL DIA 17/06/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. RAIMUNDA IRAIDE TEIXEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 01882023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 16/06/23 E AULA PRESENCIAL DIA 17/06/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. NELSON ZACARIAS DE NORONHA NETO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01872023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 16/06/23 E AULA PRESENCIAL DIA 17/06/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. MONICA MARIA PINHEIRO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
DIÁRIA 01862023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 16/06/23 E AULA PRESENCIAL DIA 17/06/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. MICILENE DE OLIVEIRA CASTRO - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE TEMPO INTEGRAL
DIÁRIA 01852023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 16/06/23 E AULA PRESENCIAL DIA 17/06/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. MARILIA DANIELLE DE CASTRO OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01842023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 16/06/23 E AULA PRESENCIAL DIA 17/06/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. ANTONIA LUCINEIDE CAVALCANTE NUNES - DIRETOR DE ESCOLA I
DIÁRIA 01832023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 16/06/23 E AULA PRESENCIAL DIA 17/06/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. MARIA ADRIANA DE SOUSA PEREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01822023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 16/06/23 E AULA PRESENCIAL DIA 17/06/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. LUISA JOSIVANIA OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01812023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 16/06/23 E AULA PRESENCIAL DIA 17/06/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. LUCILENE ALVES DA SILVA - COORDENADORA TÉCNICA DE ARTICULAÇÃO PEDAGÓGICA DE ENSINO
DIÁRIA 01802023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 16/06/23 E AULA PRESENCIAL DIA 17/06/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. FRANCISCO GILSON GOMES FEITOSA - MOTORISTA
DIÁRIA 01792023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 16/06/23 E AULA PRESENCIAL DIA 17/06/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. GEYSILANE VELOSO OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
DIÁRIA 01782023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 16/06/23 E AULA PRESENCIAL DIA 17/06/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. FRANCISCA GOMES CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01772023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 16/06/23 E AULA PRESENCIAL DIA 17/06/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. DERLANIO ALVES DE SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA
DIÁRIA 01762023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 16/06/23 E AULA PRESENCIAL DIA 17/06/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. CICERA FERNANDES SOBREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01752023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 16/06/23 E AULA PRESENCIAL DIA 17/06/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. CHRISTIAN ALVES CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01742023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, COM DESLOCAMENTO DIA 16/06/23 E AULA PRESENCIAL DIA 17/06/23 EM FORTALEZA E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. ANTONIO RONALDO INACIO CUNHA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 0952023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DE LANÇAMENTO DO PROGRAMA E ASSINATURA DO PACTO POR UM CEARA SEM FOME. MANASSES MORAIS ARAUJO - COORDENADORA DE PROGRAMAS SOCIAIS TEMÁTICOS
DIÁRIA 0942023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DE LANÇAMENTO DO PROGRAMA E ASSINATURA DO PACTO POR UM CEARA SEM FOME. ELIANIA OLIVEIRA DE SOUZA BONFIM - COORDENADOR GERAL DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 0932023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DE LANÇAMENTO DO PROGRAMA E ASSINATURA DO PACTO POR UM CEARA SEM FOME. VALDEMAR GOMES BEZERRA JUNIOR - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, CIDADANIA E DIREITOS HUMANO
DIÁRIA 0922023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DE LANÇAMENTO DO PROGRAMA E ASSINATURA DO PACTO POR UM CEARA SEM FOME. FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 0912023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DE LANÇAMENTO DO PROGRAMA E ASSINATURA DO PACTO POR UM CEARA SEM FOME. ADRIANO LIMA MARINHO - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 0272023 2023 16/06/2023 Para Participar do Lançamento do Programa e Assinatura do Pacto por um Ceara sem Fome. TAYNARA MOREIRA LIMA - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 0152023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO EVENTO LANÇAMENTO DO PROGRAMA E ASSINATURA DO PACTO POR UM CEARA SEM FOME. JOAO ANTONIO VIEIRA DOS REIS - ENGENHEIRO FLORESTAL
DIÁRIA 0142023 2023 16/06/2023 PARA PARTICIPAR DO EVENTO LANÇAMENTO DO PROGRAMA E ASSINATURA DO PACTO POR UM CEARA SEM FOME. EMILSON COSTA MOREIRA FILHO - SUPERINTENDENTE DO MEIO AMBIENTE DE TAUÁ
DIÁRIA 0082023 2023 16/06/2023 ACOMPANHAR SELEÇÕES ESCOLARES DO MUNICPIO DAS CATEGORIAS SUB 12/14 E SUB 15/17 DAS MODALIDADES FUTSAL, HANDBOL, BASQUETE E VOLEI, MASCULINO E FEMININO. MAGNA MARIA RODRIGUES DA SILVA - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 0062023 2023 16/06/2023 ACOMPANHAR SELEÇÕES ESCOLARES DO MUNICPIO DAS CATEGORIAS SUB14/14 E SUB 15/17 DAS MODALIDADES FUTSAL, HANDBOL, BASQUETE E VOLEI, MASCULINO E FEMININO. FELIPE MARTINS DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO OPERACIONAL
DIÁRIA 0262023 2023 15/06/2023 Para participar do PEC NORDESTE 2023, SEMINARIO NORDESTINO DE AGRO, FEIRA DO AGRO NORDESTE, promovido pela FAEC, SEBRAE. MARIA EREMITA DE OLIVEIRA RODRIGUES - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 0252023 2023 15/06/2023 Para participar do PEC NORDESTE 2023, SEMINARIO NORDESTINO DE AGRO, FEIRA DO AGRO NORDESTE, promovido pela FAEC, SEBRAE. FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0162023 2023 15/06/2023 PARTICIPAR DE EVENTO DA CERIMONIA DA POSSE DO SUPERINTENDENTE DA CODEVASF. JOAO ANTONIO VIEIRA DOS REIS - ENGENHEIRO FLORESTAL
DIÁRIA 0132023 2023 15/06/2023 PARTICIPAR DE EVENTO DA CERIMONIA DA POSSE DO SUPERINTENDENTE DA CODEVASF. EMILSON COSTA MOREIRA FILHO - SUPERINTENDENTE DO MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 0614016 2023 14/06/2023 EXONERAR, CARLOS ALEXANDRE OLIVEIRA DA SILVA, DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2 CARLOS ALEXANDRE OLIVEIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
VACÂNCIA 0614015 2023 14/06/2023 DECLARAR A VACÂNCIA DO CARGO EFETIVO DE AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS, EM DECORRÊNCIA DO FALECIMENTO DO TITULAR - LUIS ALEXANDRE DA SILVA LUIS ALEXANDRE DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
VACÂNCIA 0614014 2023 14/06/2023 DECLARAR A VACÂNCIA DO CARGO EFETIVO DE AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS, EM DECORRÊNCIA DO FALECIMENTO DO TITULAR - RAIMUNDO ARAUJO DE CARVALHO RAIMUNDO ARAUJO DE CARVALHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0614013 2023 14/06/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELA SERVIDORA SILVA ELENA ALVES CARACAS SILVA ELENA ALVES CARACAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0614012 2023 14/06/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR CASSIA TAVEIRA GOUVEA CASSIA TAVEIRA GOUVEA - CIRURGIÃ DENTISTA
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0614011 2023 14/06/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA FABIANA CLIMONE CELESTINO DA SILVA FABIANA CLIMONE CELESTINO DA SILVA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0614010 2023 14/06/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELA SERVIDORA RUTE SOARES DA MOTA RUTE SOARES DA MOTA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0614009 2023 14/06/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELA SERVIDORA MARIA VERONICA DE ARAUJO RICARTE MARIA VERONICA DE ARAUJO RICARTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0614008 2023 14/06/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR ELIETE OLIVEIRA LIMA ELIETE OLIVEIRA LIMA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0614007 2023 14/06/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELA SERVIDORA EDIVANIRA ALVES DA SILVA EDIVANIRA ALVES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0614006 2023 14/06/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELA SERVIDORA FRANCISCA DE PAULA GONÇALVES DE CARVALHO FRANCISCA DE PAULA GONCALVES DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0614005 2023 14/06/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR LUIZ CALISTO DE OLIVEIRA SANTOS LUIZ CALISTO DE OLIVEIRA SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0614004 2023 14/06/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELA SERVIDORA IONALDA BEZERRA DE MORAIS IONALDA BEZERRA DE MORAIS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0614003 2023 14/06/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELA SERVIDORA IONALDA BEZERRA DE MORAIS IONALDA BEZERRA DE MORAIS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0614002 2023 14/06/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR JOSÉ VALDEIR ROLIM DE SENA JOSE VALDEIR ROLIM DE SENA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0614001 2023 14/06/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR LUIZ AUCI OLIVEIRA SOUSA LUIZ AUCI OLIVEIRA SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 7060012023 2023 13/06/2023 PARA PARTICIPAR DA 2ª EDIÇAO O SEMINÁRIO LATINO-AMERICANO DE POLÍTICAS PÚBLICAS PARA A INCLUSAO DIGITAL NOS DIAS 13 A 15 DE JUNHO. MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 01732023 2023 07/06/2023 PARA PARTICIPAR DO EVENTO DE GESTAO PUBLICA DO NORDESTE: SEMINARIO GESTORES PUBLICOS- PREFEITOS CEARA 2023. NIZAURA HOLANDA FEITOSA - DIRETOR TECNICO DA CELULA DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 0902023 2023 07/06/2023 Para Participar do SEMINARIO DE GESTORES PUBLICOS - PREFEITOS CEARA 2023. VALDEMAR GOMES BEZERRA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0162023 2023 07/06/2023 PARA PARTICIPAR DA XI EDIÇAO/SEMINARIO DE GESTORES PUBLICOS/ PREFEITOS CEARA 2023 - INOVAÇÃO E SUSTENTABILIDADE: NOVOS CAMINHOS PARA A GESTAO. HERMILLA CAROLINA FEITOSA DUARTE - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
DIÁRIA 0152023 2023 07/06/2023 PARA PARTICIPAR DA XI EDIÇAO/SEMINARIO DE GESTORES PUBLICOS/ PREFEITOS CEARA 2023 - INOVAÇÃO E SUSTENTABILIDADE: NOVOS CAMINHOS PARA A GESTAO. JOHN SHELDON VIEIRA GOMES - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 0142023 2023 07/06/2023 ARA PARTICIPAR DA XI EDIÇAO/SEMINARIO DE GESTORES PUBLICOS/ PREFEITOS CEARA 2023 - INOVAÇÃO E SUSTENTABILIDADE: NOVOS CAMINHOS PARA A GESTAO. SERGIO ANDRES RAMIREZ SEGISMUNDO - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 0132023 2023 07/06/2023 PARA PARTICIPAR DA XI EDIÇAO/SEMINARIO DE GESTORES PUBLICOS/ PREFEITOS CEARA 2023 - INOVAÇÃO E SUSTENTABILIDADE: NOVOS CAMINHOS PARA A GESTAO. MIQUEIAS HOLANDA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 0122023 2023 07/06/2023 PARA PARTICIPAR DA XI EDIÇAO/SEMINARIO DE GESTORES PUBLICOS/ PREFEITOS CEARA 2023 - INOVAÇÃO E SUSTENTABILIDADE: NOVOS CAMINHOS PARA A GESTAO. MARIA APARECIDA DE CASTRO - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 0112023 2023 07/06/2023 PARA PARTICIPAR DA XI EDIÇAO/SEMINARIO DE GESTORES PUBLICOS/ PREFEITOS CEARA 2023 - INOVAÇÃO E SUSTENTABILIDADE: NOVOS CAMINHOS PARA A GESTAO. NICOLAS OLIVEIRA AMORIM - ASSISTENTE TÉCNICO OPERACIONAL 2
DIÁRIA 0102023 2023 07/06/2023 PARA PARTICIPAR DA XI EDIÇAO/SEMINARIO DE GESTORES PUBLICOS/ PREFEITOS CEARA 2023 - INOVAÇÃO E SUSTENTABILIDADE: NOVOS CAMINHOS PARA A GESTAO. JOELMA INACIO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
DIÁRIA 0092023 2023 07/06/2023 PARA PARTICIPAR DA XI EDIÇAO/SEMINARIO DE GESTORES PUBLICOS/ PREFEITOS CEARA 2023 - INOVAÇÃO E SUSTENTABILIDADE: NOVOS CAMINHOS PARA A GESTAO. ANANIAS FILHO MOTA - ANALISTA SOCIAL
DIÁRIA 0082023 2023 07/06/2023 PARA PARTICIPAR DA XI EDIÇAO/SEMINARIO DE GESTORES PUBLICOS/ PREFEITOS CEARA 2023 - INOVAÇÃO E SUSTENTABILIDADE: NOVOS CAMINHOS PARA A GESTAO. FRANCISCA PESSOA DE CARVALHO - ASSESSOR ESPECIAL DE COORDENAÇAO DE PROGRAMAS
DIÁRIA 0072023 2023 07/06/2023 PARA PARTICIPAR DA XI EDIÇAO/SEMINARIO DE GESTORES PUBLICOS/ PREFEITOS CEARA 2023 - INOVAÇÃO E SUSTENTABILIDADE: NOVOS CAMINHOS PARA A GESTAO. MARIA EVANGELISTA DE ALCANTARA DIMAS - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 0062023 2023 07/06/2023 PARA PARTICIPAR DA XI EDIÇAO/SEMINARIO DE GESTORES PUBLICOS/ PREFEITOS CEARA 2023 - INOVAÇÃO E SUSTENTABILIDADE: NOVOS CAMINHOS PARA A GESTAO. JEFFERSON LUIS SALES DE LIMA - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 05060012023 2023 06/06/2023 PARTICIPAR DA XI EDIÇAO DO SEMINARIO GESTORES PUBLICOS SEFORA PAULA LOIOLA FREIRE - PROCURADORA GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 01722023 2023 06/06/2023 PARA PARTICIPAÇAO NO SEMINARIO DE FORMAÇAO NA LEI PAULO GUSTAVO DO MINISTÉRIO DA CULTURA (CIRCULA MINC). IONALDA BEZERRA DE MORAIS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01712023 2023 06/06/2023 PARA PARTICIPAÇAO NO SEMINARIO DE FORMAÇAO NA LEI PAULO GUSTAVO DO MINISTÉRIO DA CULTURA (CIRCULA MINC). CLEUDIA HENRIQUE DE LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 0042023 2023 06/06/2023 PARA PARTICIPAÇAO NO SEMINARIO DE FORMAÇAO NA LEI PAULO GUSTAVO DO MINISTÉRIO DA CULTURA (CIRCULA MINC). RADIR SOARES DA ROCHA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0032023 2023 06/06/2023 PARA PARTICIPAÇAO NO SEMINARIO DE FORMAÇAO NA LEI PAULO GUSTAVO DO MINISTÉRIO DA CULTURA (CIRCULA MINC). RAIMUNDO VITOR DE LIMA - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
DIÁRIA 0022023 2023 06/06/2023 PARA PARTICIPAÇAO NO SEMINARIO DE FORMAÇAO NA LEI PAULO GUSTAVO DO MINISTÉRIO DA CULTURA (CIRCULA MINC). ANA CRISTINA CARLOS NOGUEIRA - TESOUREIRO
DIÁRIA 0022023 2023 06/06/2023 PARA CONDUZIR A SECRETARIA DE ORÇAMENTO E FINANÇAS DO MUNICIPIO PARA PARTICIPAR DA XI EDIÇAO/SEMINARIO DE GESTORES PUBLICOS/ PREFEITOS CEARA 2023 - INOVAÇÃO E SUSTENTABILIDADE: NOVOS CAMINHOS PARA A GESTAO. MAURICIO AMORIM DE ARRUDA ALVES - MOTORISTA
DIÁRIA 0012023 2023 06/06/2023 PARA PARTICIPAR DA XI EDIÇAO/SEMINARIO DE GESTORES PUBLICOS/ PREFEITOS CEARA 2023 - INOVAÇÃO E SUSTENTABILIDADE: NOVOS CAMINHOS PARA A GESTAO. MARIA REGINA MARCELINO GONCALVES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0112023 2023 05/06/2023 PARTICIPAR DO 1º SIMPOSIO REGIONAL DE EDUCAÇAO E PRATICAS AMBIENTAIS.DIAS 05 E 06/06/2023. DANIEL APOLINARIO MOREIRA - ENGENHEIRO FLORESTAL
DIÁRIA 0106022023 2023 02/06/2023 PARTICIPAR DE AUDIENCIA COM O SUPERINTENDENTE DO DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRANSITO - DETRAN CE. PERSIO MURILO VALE FARIAS - COORDENADOR DO SETOR DE FISCALIZAÇAO E OPERACAO DE TRANSITO
DIÁRIA 0106012023 2023 02/06/2023 PARTICIPAR DE AUDIENCIA COM O SUPERINTENDENTE DO DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRANSITO - DETRAN CE. WARTON ALVES DE LIMA - SECRETÁRIO(A)
ALTERAÇÃO DE COMPOSIÇÃO DE CONSELHO MUNICIPAL 0602001 2023 02/06/2023 ALTERA A COMPOSIÇÃO DE MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TAUÁ-CEARÁ
DIÁRIA 0092023 2023 02/06/2023 PARA PARTICIPAR DE REUNIAO AMPLIADA DO COSEMS-CE COM O TEMA CENTRAL: ORGANIZAÇAO DA REDE DE FORMA ASCENDENTE COM FOCO NO FINANCIAMENTO: UMA ANALISE DA CONJUNTURA NACIONAL. GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 30050012023 2023 01/06/2023 PARA PARTICIPAR DA XVIII FEIRA DA AGRICULTURA FAMILIAR E ECONOMIA POPULAR SOLIDARIA TERRITORIOS INHAMUNS E CRATEUS. DANIEL FERREIRA LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
NOMEAÇÃO 0601006 2023 01/06/2023 NOMEAR, ANTONIA LUZANIRA LIMA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS ANTONIA LUZANIRA LIMA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 0601005 2023 01/06/2023 NOMEAR, VICTORIA GONCALVES DE LOIOLA DOS SANTOS SENA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO VICTORIA GONCALVES DE LOIOLA DOS SANTOS SENA - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO
NOMEAÇÃO 0601004 2023 01/06/2023 NOMEAR, ERISLEIDE RUFINO DE SOUSA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO ERISLEIDE RUFINO DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO
NOMEAÇÃO 0601003 2023 01/06/2023 NOMEAR, ANTONIA NEUZILENE ALVES DE SOUSA NOBREGA PARA A FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE COORDENADOR TÉCNICO ANTONIA NEUZILENE ALVES DE SOUSA NOBREGA - COORDENADOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0601002 2023 01/06/2023 NOMEAR, GLEIDE SETUBAL LIMA PARA O CARGO DE DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL GLEIDE SETUBAL LIMA - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0601001 2023 01/06/2023 NOMEAR, CRYSTIANO TAVORA DA FONSECA PARA O CARGO DE COORDENADOR ESPECIAL DA POLÍTICA PÚBLICA DE SEGURANÇA CRYSTIANO TAVORA DA FONSECA - COORDENADOR ESPECIAL DA POLÍTICA PÚBLICA DE SEGURANÇA
DIÁRIA 0242023 2023 01/06/2023 Para conduzir o caminhão do PAA para transportar os produtos dos Agricultores para participar da Feira da Agricultura Familiar de interesse da referida secretaria. FRANCISCO LINO MAGALHAES - MOTORISTA
DIÁRIA 01702023 2023 31/05/2023 PARA PARTICIPAR DA MAIOR FEIRA B2B DE NATAL EM SAO PAULO. NIZAURA HOLANDA FEITOSA - DIRETOR TECNICO DA CELULA DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
EXONERAÇÃO 0531006 2023 31/05/2023 EXONERAR, ANTONIA LUZANIRA LIMA DO CARGO DE ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO ANTONIA LUZANIRA LIMA - ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0531005 2023 31/05/2023 EXONERAR, A PEDIDO, FRANCISCA EUDOCIA CAVALCANTE BENEVIDES, DO CARGO DE SECRETÁRIO DE GESTÃO ESCOLAR FRANCISCA EUDOCIA CAVALCANTE BENEVIDES - SECRETÁRIO(A) DE GESTÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0531004 2023 31/05/2023 EXONERAR, A PEDIDO, ANTONIA NEUZILENE ALVES DE SOUSA NÓBREGA, DO CARGO DE SECRETÁRIA DE GABINETE ANTONIA NEUZILENE ALVES DE SOUSA NOBREGA - SECRETÁRIA DE GABINETE
EXONERAÇÃO 0531003 2023 31/05/2023 EXONERAR, ERISLEIDE RUFINO DE SOUSA DO CARGO DE COORDENADOR ESPECIAL DA POLÍTICA PÚBLICA DE SEGURANÇA ERISLEIDE RUFINO DE SOUSA - COORDENADOR ESPECIAL DA POLÍTICA PÚBLICA DE SEGURANÇA
EXONERAÇÃO 0531002 2023 31/05/2023 EXONERAR, JAKEANNE FERNANDES LOIOLA, DO CARGO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA JAKEANNE FERNANDES LOIOLA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA DE ATIVIDADES ESPORTIVAS
NOMEAÇÃO 0531001 2023 31/05/2023 NOMEAR, ANTONIA IRISLEIDE EVANGELISTA DE ALCANTARA COSTA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL ANTONIA IRISLEIDE EVANGELISTA DE ALCANTARA COSTA - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
DIÁRIA 0102023 2023 31/05/2023 PARTICIPAR NA FEIRA B2B DE NATAL EM SP. 3105 A 03/06/2023. JOAO ANTONIO VIEIRA DOS REIS - ENGENHEIRO FLORESTAL
DIÁRIA 0052023 2023 31/05/2023 PARA PARTICIPAR DA FEIRA B2B DE NATA NO EXPO CENTER NORTE COM OBJETIVO CONTACTAR COM FORNECEDORES SOBRE A ESTRUTURADECORATIVA DA ORNAMENTAÇAO NATALINA 2023. FRANCISCA PESSOA DE CARVALHO - ASSESSOR ESPECIAL DE COORDENAÇAO DE PROGRAMAS
DIÁRIA 0892023 2023 30/05/2023 PARA CONDUZIR A AGENTE SOCIAL MARGARIDA MARIA MOTA SETUBAL PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO DE SAUDE E GESTAO HOSPITALAR – ISGH. FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 0852023 2023 30/05/2023 ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO DE SAUDE E GESTAO HOSPITALAR – ISGH. MARGARIDA MARIA MOTA SETUBAL - AGENTE SOCIAL
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0530007 2023 30/05/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELA SERVIDORA JOÃO PAULO PEREIRA DE SOUSA JOAO PAULO PEREIRA DE SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0530006 2023 30/05/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELA SERVIDORA MARIA ROSA CARACAS MARIA ROSA CARACAS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0530005 2023 30/05/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELA SERVIDORA ANA ALVES FEITOSA ANA ALVES FEITOSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0530004 2023 30/05/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELA SERVIDORA ELISSANDRA FERREIRA DE SOUSA SOARES ELISSANDRA FERREIRA DE SOUSA SOARES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0530003 2023 30/05/2023 CONCEDER À SERVIDORA ANTONIA DOMINGAS DE AMORIM NASCIMENTO, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ANTONIA DOMINGAS DE AMORIM NASCIMENTO - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0530002 2023 30/05/2023 CONCEDER À SERVIDORA ANTONIA LUIZA SOUSA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ANTONIA LUIZA DE SOUSA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0530001 2023 30/05/2023 CONCEDER À SERVIDORA MONALISA CIDRÃO TORRES, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE MONALISA CIDRAO TORRES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 0052023 2023 30/05/2023 PARA REUNIAO DE ALINHAMENTO E MONITORAMENTO DA AGENDA ESTRATÉGICA DE GOVERNO JUNTO A EMPRESA, ESCRIOTORIO DA EXP CONSULTORIA. MARIA DO CARMO ARAUJO FREITAS - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 0042023 2023 30/05/2023 PARA REUNIAO DE ALINHAMENTO E MONITORAMENTO DA AGENDA ESTRATÉGICA DE GOVERNO JUNTO A EMPRESA, ESCRITORIO DA EXP CONSULTORIA. VANJA MARIA DOS SANTOS GONCALVES ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0882023 2023 29/05/2023 ACOMPANHAR A ADOLESCENTE ISADORA COSTA LIMA. LUCIENE ALVES DE ALMEIDA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 0872023 2023 29/05/2023 PARA ACOMPANHAR A ADOLESCENTE ISADORA COSTA LIMA NATAN TEIXEIRA MARQUES - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 862023 2023 29/05/2023 CONDUZIR CONSELHEIROS TUTELARES LUCIENE ALVES E NATAN TEIXEIRA P ACOMPANHAR A ADOLESCENTE ISADORA C LIMA. IZAC SCARCELA DE CARVALHO NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 01692023 2023 26/05/2023 CONDUZIR SERVIDORES PARA PARTICIPAR DE 1º REUNIAO MENSAL DA UNDIME. JOSE HOOSEWEELT BORGES CAVALCANTE - MOTORISTA
DIÁRIA 01682023 2023 26/05/2023 PARA PARTICIPAR DA 1º REUNIAO MENSAL DA UNDIME/CE. JOSE ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA - SECRETÁRIO EXECUTIVO
DIÁRIA 01672023 2023 26/05/2023 PARA PARTICIPAR DA 1º REUNIAO MENSAL DA UNDIME/CE. LUCILENE ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) DE ARTICULAÇÃO PEDEGÓGICA
DIÁRIA 01662023 2023 25/05/2023 PARTICIPAR DO ENCONTRO PRESENCIAL DO SELO UNICEF, RESULTADO SISTEMICO 6 - PREVENÇAO E RESPOSTA ÀS VIOLENCIAS CONTRA A CRIANÇA E ADOLESCENTES - LEI 13.431/2017 - ESCUTA PROTEGIDA. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 01652023 2023 25/05/2023 PARA CONDUZIR O SECRETARIO DE EDUCAÇÃO: JOAO ALCIMO VIANA LIMA PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO LER E CRESCER. JOSE HOOSEWEELT BORGES CAVALCANTE - MOTORISTA
DIÁRIA 01642023 2023 25/05/2023 PARTICIPAR DO ENCONTRO DO PROJETO LER E CRESCER. JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
DIÁRIA 0752023 2023 25/05/2023 PARA CONDUZIR OS SERVIDORES: ELIZANGELA GONÇALVES FERNANDES VIANA E TATIANA MOTA PEDROSA PARA PARTICIPAREM DO ENCONTRO ESTADUAL SOBRE O RESULTADO SISTEMICO 6- PROTEÇAO SOCIAL. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 0742023 2023 25/05/2023 PARA PARTICIPAR DE REUNIAO DE SERV SOCIAL DA APS - CRATEUS COM PROFISSIONAIS DA ASSIST SOCIAL. TATIANE MOTA PEDROSA - PSICOLOGO
DIÁRIA 0722023 2023 25/05/2023 PARA PARTICIPAREM DO ENCONTRO ESTADUAL SOBRE O RESULTADO SISTEMICO 6- PROTEÇAO SOCIAL. ELIZANGELA GONCALVES FERNANDES VIANA - COORDENADORA DO SELO UNICEF
DIÁRIA 0842023 2023 24/05/2023 CONDUZIR SERVIDORA PARA PARTICIPAR DE REUNIAO DE SERV SOCIAL DA APS - CRATEUS COM PROFISSIONAIS DA ASSIST SOCIAL. FRANCISCA INEZ VITAL MOTA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0832023 2023 24/05/2023 CONDUZIR SERVIDORA PARA PARTICIPAR DE REUNIAO DE SERV SOCIAL DA APS - CRATEUS COM PROFISSIONAIS DA ASSIST SOCIAL MARCOS VINICIUS ROSENO DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 0822023 2023 24/05/2023 PARA CONDUZIR SERV PARA PARTICIPAR de REUNIAO PARA ALINHAMENTO DAS AÇÕES DE PROTEÇAO BASICA E ESPECIAL. FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 0812023 2023 24/05/2023 PARTICIPAR de reuniao PARA ALINHAMENTO DAS AÇÕES DE PROTEÇAO BASICA E ESPECIAL. ANTONIA VIVIANNY DE PAULA PEDROSA BEZERRA - PEDAGOGA
DIÁRIA 0802023 2023 24/05/2023 PARTICIPAR de REUNIAO PARA ALINHAMENTO DAS AÇÕES DE PROTEÇAO BASICA E ESPECIAL. ELIANIA OLIVEIRA DE SOUZA BONFIM - COORDENADOR GERAL DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 0792023 2023 24/05/2023 PARTICIPAR de reuniao PARA ALINHAMENTO DAS AÇÕES DE PROTEÇAO BASICA E ESPECIAL. MONIQUE PIMENTEL GONCALVES VIANA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE JURÍDICO
DIÁRIA 0732023 2023 24/05/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOCIAL TEREZA ALVES BENICIO PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO DE SAUDE E GESTAO HOSPITALAR-ISGH. WESLEY MOURA DO O - MOTORISTA
DIÁRIA 0712023 2023 24/05/2023 ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO DE SAUDE E GESTAO HOSPITALAR – ISGH. TEREZA ALVES BENICIO - AGENTE SOCIAL
DIÁRIA 2305022023 2023 23/05/2023 PARA CONDUZIR SERVIDORES PARA PARTICIPAR DE REUNIAO JUNTO A MC ASSESSORIA PARA TRATAR ASSUNTOS RELACIONADOS A LICITAÇAO E CONTRATOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO DE TAUA CE. MAURICIO AMORIM DE ARRUDA ALVES - MOTORISTA
DIÁRIA 01632023 2023 23/05/2023 CONDUZIR SERV PARA PARTICIPAR II ENCONTRO REGIONAL DOS CMEs DO CARIRI. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 01612023 2023 23/05/2023 PARTICIPAR II ENCONTRO REGIONAL DOS CMEs DO CARIRI. FRANCISCO ALBERTO PEREIRA - DIRETOR DE ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL
DIÁRIA 0782023 2023 23/05/2023 PARTICIPAR DE REUNIAO SOBRE O PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHOS TUTELARES NO ESTADO DO CEARA. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 0772023 2023 23/05/2023 PARTICIPAR DE REUNIAO DO PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHEIROS TUTELARES NO ESTADO DO CEARÁ. MARILIA CAVALCANTE ROSENDO - ANALISTA SOCIAL
DIÁRIA 0762023 2023 23/05/2023 PARA PARTICIPAR DE REUNIAO DE TRABALHO DO PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHEIROS TUTELARES NO ESTADO DO CEARÁ. RAYANNE FERNANDES GONCALVES - ANALISTA SOCIAL
DIÁRIA 0092023 2023 23/05/2023 PARTICIPAR DE UMA OFICINA DE CONSTRUÇAO DO ITINERARIO DA REDE DE ATENÇAO PSICOSSOCIAL À PESSOA COM TRANSTORNO MENTAL EM CONFLITO COM A LEI. FRANCISCO HELDER SALES MOTA - ASSESSOR TECNICO DE SUPORTE AS POLITICAS DE DROGAS
DIÁRIA 00022023 2023 23/05/2023 PARTICIPAR DE REUNIAO JUNTO AO ESCRITORIO MC ASSESSORIA TRATAR ASSUNTOS EM RELAÇAO A LICITAÇAO E CONTRATOS. MARIA REGINA MARCELINO GONCALVES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0082023 2023 22/05/2023 PARA CAPACITAÇAO DO PROGRAMA VIDAS PRESERVADAS. FRANCISCO HELDER SALES MOTA - ASSESSOR TECNICO DE SUPORTE AS POLITICAS DE DROGAS
HOMOLOGAÇÃO DE AMPLIAÇÃO DEFINITIVA 0519013 2023 19/05/2023 HOMOLOGAR, A AMPLIAÇÃO DEFINITIVA DA SERVIDORA ANTONIA CARLENE GONÇALVES SIQUEIRA CAVALCANTE ANTONIA CARLENE GONCALVES SIQUEIRA CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
HOMOLOGAÇÃO DE AMPLIAÇÃO DEFINITIVA 0519011 2023 19/05/2023 HOMOLOGAR, A AMPLIAÇÃO DEFINITIVA DA SERVIDORA CICERA FERNANDES SOBREIRA CICERA FERNANDES SOBREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
HOMOLOGAÇÃO DE AMPLIAÇÃO DEFINITIVA 0519010 2023 19/05/2023 HOMOLOGAR, A AMPLIAÇÃO DEFINITIVA DO SERVIDOR, FRANCISCO ROGÉRIO GOMES BARROS FRANCISCO ROGERIO GOMES BARROS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0519009 2023 19/05/2023 DEFERIR O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR MARIA ADALTIVA CIDRÃO ROCHA MARIA ADALTIVA CIDRAO ROCHA - PROFESSORA AUXILIAR
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0519008 2023 19/05/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR JOSÉ IDGLAM DOS SANTOS JOSE IDGLAM DOS SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0519007 2023 19/05/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR ALESSANDRO VIEIRA ROCHA ALESSANDRO VIEIRA ROCHA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 0519006 2023 19/05/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA, PELO PERÍODO DE 60 DIAS, FORMULADO POR ANA LUCIA LACERDA LIMA MARCELINO ANA LUCIA LACERDA LIMA MARCELINO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 0519005 2023 19/05/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA, PELO PERÍODO DE 60 DIAS, FORMULADO POR ANTONIA FRANCISCA RODRIGUES DO NASCIMENTO ANTONIA FRANCISCA RODRIGUES DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0519004 2023 19/05/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR MARIA GERTUDES GONÇALVES DE OLIVEIRA MOTA MARIA GERTUDES GONCALVES DE OLIVEIRA MOTA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0519003 2023 19/05/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR MARIA DA CONCEIÇÃO PENA DE SOUSA MARIA DA CONCEICAO PENA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0519002 2023 19/05/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELO SERVIDOR IRLENE PEREIRA DE SOUSA OLIVEIRA IRLENE PEREIRA DE SOUSA OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0519001 2023 19/05/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR ANTONIO JOSÉ ROCHA ANTONIO JOSE ROCHA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 0222023 2023 18/05/2023 Para participar de um dia de visita na Fazenda Carnaúba de interesse da referida secretaria. VANILSON DE OLIVEIRA LIMA - TÉCNICO EM AGROPECUÁRIA
DIÁRIA 0212023 2023 18/05/2023 Para participar de um dia de visita na Fazenda Carnaúba de interesse da referida secretaria. CICERO GLAUBERICK CASTELO MOREIRA - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DA AGRICULTURA
DIÁRIA 0202023 2023 18/05/2023 Para participar de um dia de visita na Fazenda Carnaúba de interesse da referida secretaria. FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0692023 2023 17/05/2023 ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. VITORIA MENEZES MARQUES - CUIDADORA SOCIAL
DIÁRIA 0682023 2023 17/05/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOCIAL: VITORIA MENEZES MARQUES PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 01622023 2023 16/05/2023 PARTICIPAR II ENCONTRO REGIONAL DOS CMEs DO CARIRI. MAX RONNEY GONCALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE ATIVIDADES ESCOLARES COMPLEMENTARES
DIÁRIA 01602023 2023 16/05/2023 PARTICIPAR DO EVENTO CEARA DA DIVERSIDADE CONTRA LGBT FOBIA. NIZAURA HOLANDA FEITOSA - DIRETOR TECNICO DA CELULA DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 0062023 2023 16/05/2023 REUNIAO PARA TRATAR ASSUNTOS DAS OBRAS CONVENIADAS DO MUNICIPIO. MATHEUS ABREU MOTA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 10050012023 2023 15/05/2023 VISITA TECNICA JNTAMENTE COM SEBRAE E SEDERHI. MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 01582023 2023 12/05/2023 PARA EVENTO: ANUNCIO DO PROGRAMAS ESCOLAS DE TEMPO INTERGRAL. JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
INDEFERIMENTO 0512006 2023 12/05/2023 INDEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO PELA SERVIDORA LUISA GONÇALVES LIMA LOIOLA LUISA GONCALVES LIMA LOIOLA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
AUTORIZAÇÃO DE CESSÃO 0512005 2023 12/05/2023 AUTORIZAR, ATÉ ULTERIOR DELIBERAÇÃO, A CESSÃO COM ÔNUS PARA ORIGEM, EM COOPERAÇÃO TÉCNICA, DA SERVIDORA CLAUDIA PEREIRA ALENCAR LINS CLAUDIA PEREIRA ALENCAR LINS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0512004 2023 12/05/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, A SERVIDORA ADALGISA MARIA VELOSO SOARES ADALGISA MARIA VELOSO SOARES - PROCURADOR JURÍDICO
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0512003 2023 12/05/2023 CONCEDER A SERVIDORA MARINALVA GOMES DA SILVA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE MARINALVA GOMES DA SILVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0512002 2023 12/05/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR MUNICIPAL MAX RONNEY GONÇALVES DE OLIVEIRA MAX RONNEY GONCALVES DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
NOMEAÇÃO 0512001 2023 12/05/2023 NOMEAR, HERMILLA CAROLINA FEITOSA DUARTE PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2 HERMILLA CAROLINA FEITOSA DUARTE - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
DIÁRIA 0182023 2023 12/05/2023 PARA PARTICIPAR DO EVENTO DE CIENCIA NA PRODUÇAO DE CAPRINOS E OVINOS, DIA DE CAMPO ESPECIAL EM COMEMORAÇAO AOS 50 ANOS DA EMBRAPA FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 01592023 2023 11/05/2023 PARA EVENTO: ANUNCIO DO PROGRAMAS ESCOLAS DE TEMPO INTERGRAL. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 0511001 2023 11/05/2023 EXONERAR, HERMILLA CAROLINA FEITOSA DUARTE DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL HERMILLA CAROLINA FEITOSA DUARTE - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
DIÁRIA 0702023 2023 10/05/2023 PARA CONDUZIR UMA PESSOA, MORADOR DE RUA: MARCOS ADRIANO GROGER DOS SANTOS AO CENTRO DE REFERENCIA ESPECIALIZADO DA ASSISTENCIA SOCIAL - CREAS NA CIDADE DE PICOS-PI. MARCOS VINICIUS ROSENO DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 0162023 2023 10/05/2023 PARTICIPAR DE VISITA TECNICA AO CENTRO DE TREINAMENTO DE REPRODUÇAO ANIMAL- FATEC FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0672023 2023 09/05/2023 PARA CONDUZIR A AGENTE SOCIAL ANTONIA APARECIDA ALVES LOIOLA PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 0662023 2023 09/05/2023 PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. ANTONIA APARECIDA ALVES LOIOLA - CUIDADORA SOCIAL
DIÁRIA 0505032023 2023 08/05/2023 REUNIAO DE TRABALHO SOBRE CONSORCIO PUBLICOS MUNICIPAIS DE TRANSITO ERISLEIDE RUFINO DE SOUSA - COORDENADOR ESPECIAL DA POLÍTICA PÚBLICA DE SEGURANÇA
DIÁRIA 0505022023 2023 08/05/2023 REUNIAO DE TRABALHO SOBRE CONSORCIO PUBLICOS MUNICIPAIS DE TRANSITO PERSIO MURILO VALE FARIAS - COORDENADOR DO SETOR DE FISCALIZAÇAO E OPERACAO DE TRANSITO
DIÁRIA 0505012023 2023 08/05/2023 REUNIAO DE TRABALHO SOBRE CONSORCIO PUBLICOS MUNICIPAIS DE TRANSITO. WARTON ALVES DE LIMA - SUPERINTENDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO
DIÁRIA 0652023 2023 08/05/2023 PARA BUSCA A ADOLESCENTE KARINE VITORIA FERREIRA BRUNO. NATAN TEIXEIRA MARQUES - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 0642023 2023 08/05/2023 PARA CONDUZIR CONSELHEIROS TUTELARES FRANCISCO GOMES CAVALCANTE NETO E NATAN TEIXEIRA MARQUES À FORTALEZA PARA BUSCAR A ADOLESCENTE KARINE VITORIA FERREIRA BRUNO. IZAC SCARCELA DE CARVALHO NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 0632023 2023 08/05/2023 PARA BUSCA A ADOLESCENTE KARINE VITORIA FERREIRA BRUNO. FRANCISCO GOMES CAVALCANTE NETO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 0152023 2023 06/05/2023 Para participar de ENCONTRO DOS PRODUTORES RURAIS NO SERTÃO CENTRAL, de realização do sistema FAEC, SENAR Ceará e Sindicato Rural. FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0505003 2023 05/05/2023 NOMEAR, ANA NUBIA BASTOS CAVALCANTE SOUSA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL ANA NUBIA BASTOS CAVALCANTE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
NOMEAÇÃO 0505002 2023 05/05/2023 NOMEAR, MARIA DA TRINDADE LUZ PARA O CARGO DE COORDENADOR CULTURAL E PEDAGÓGICO MARIA DA TRINDADE LUZ - COORDENADOR CULTURAL E PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 0505001 2023 05/05/2023 NOMEAR, ANA MOREIRA VALE PARA O CARGO DE COORDENADOR GERAL DA ESCOLA DE POESIA ANA MOREIRA VALE - COORDENADOR GERAL DA ESCOLA DE POESIA
DIÁRIA 0592023 2023 04/05/2023 CONDUZIR A CONFERENTCISTA: DENISE AGUIAR DA XII CONFERÊNCIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL À TAUÁ. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 0582023 2023 04/05/2023 PARA CONDUZIR DE VOLTA AO MUNICIPIO VEICULO CRONUS 1.3 FLEX 4P SAW2C75 QUE ESTAVA EM REVISAO. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 0562023 2023 03/05/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOCIAL: ALANE MICAELY FERNANDES SETUBAL PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 0552023 2023 03/05/2023 PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. ALANE MICALY FERNANDES SETUBAL - CUIDADORA SOCIAL
DIÁRIA 0542023 2023 03/05/2023 ACOMPANHAR O MENOR LUIS LEVI VIANA MORAIS ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO, PARA UMA CONSULTA COM O DR. JOAO HENRIQUE NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. MAGUINO ALVES DA FRANCA - AGENTE SOCIAL
DIÁRIA 0572023 2023 02/05/2023 PARA CONDUZIR VEICULO CRONUS 1.3 FLEX 4P SWA2C75, PARA REVISAO. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
HOMOLOGAÇÃO 0502008 2023 02/05/2023 HOMOLOGAR, O RESULTADO DA AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DA SERVIDORA MUNICIPAL IONALDA BEZERRA DE MORAIS MOTA IONALDA BEZERRA DE MORAIS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DEFERIMENTO DE RETORNO 0502007 2023 02/05/2023 RETORNAR O SERVIDOR MUNICIPAL, EUFRASIO OLIVEIRA PINHEIRO JUNIOR, AO ÓRGÃO DE ORIGEM EUFRASIO OLIVEIRA PINHEIRO JUNIOR - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0502006 2023 02/05/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR ANTONIO ABDIAS DE OLIVEIRA NETO ANTONIO ABDIAS DE OLIVEIRA NETO - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICOS
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0502005 2023 02/05/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELA SERVIDORA FRANCISCA EMANUELA DA SILVA FRANCISCA EMANUELA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0502004 2023 02/05/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA JULIANE OLIVEIRA ALVES JULIANE OLIVEIRA ALVES - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 0502003 2023 02/05/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA, FORMULADO PELA SERVIDORA FRANCISCA MARIA DE OLIVEIRA FRANCISCA MARIA DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0502002 2023 02/05/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, SEM ÔNUS PARA O MUNICÍPIO, FORMULADO PELO SERVIDOR, NEY WESLEY ALMEIDA LACERDA NEY WESLEY ALMEIDA LACERDA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0502001 2023 02/05/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA FRANCISCA ARRUDA DE MEDEIROS FRANCISCA ARRUDA DE MEDEIROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 01572023 2023 28/04/2023 CONDUZIR SERVIDOR PARA PARTICIPAR DE REUNIAO AMPLIADA DA DIRETORIA DA UNCME CE. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 01562023 2023 28/04/2023 PARTICIPAR DE REUNIAO AMPLIADA DA DIRETORIA DA UNCME CE. CLAUDIA RODRIGUES MACHADO DE MEDEIROS - COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E ARTICULAÇÃO INTERISTITUCIONAL
DIÁRIA 1302022023 2023 26/04/2023 PARA PARTCIPAR DE 1º SIMPOSIO NACIONAL DE AGENTES DE TRANSITO. PERSIO MURILO VALE FARIAS - COORDENADOR DO SETOR DE FISCALIZAÇAO E OPERACAO DE TRANSITO
DIÁRIA 0532023 2023 26/04/2023 PARA CONDUZIR A AGENTE SOCIAL ANTONIA GONÇALVES LIMA PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 0522023 2023 26/04/2023 ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. 26/04 A 03/05. ANTONIA GONCALVES LIMA - CUIDADORA SOCIAL
DIÁRIA 25040120231 2023 25/04/2023 PARA PARTICIPAR DO I SIMPOSIO NACIONAL DE AGENTES DE TRANSITO. DESLOCAMENTO ATE FORTALEZA. WARTON ALVES DE LIMA - SUPERINTENDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO
DIÁRIA 2504022023 2023 25/04/2023 PARA PARTCIPAR DE 1º SIMPOSIO NACIONAL DE AGENTES DE TRANSITO. PERSIO MURILO VALE FARIAS - COORDENADOR DO SETOR DE FISCALIZAÇAO E OPERACAO DE TRANSITO
DIÁRIA 2504012023 2023 25/04/2023 PARA PARTCIPAR DE 1º SIMPOSIO NACIONAL DE AGENTES DE TRANSITO. WARTON ALVES DE LIMA - SUPERINTENDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO
NOMEAÇÃO DE MEMBROS DA COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO 0425001 2023 25/04/2023 NOMEAÇÃO DE MEMBROS - COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DAS PARCERIAS PÚBLICAS - PROTEÇÃO SOCIAL - REF. AO EDITAL DE CHAMADA PÚBLICA N° 002/2023 COLETIVA
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0424005 2023 24/04/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, SEM ÔNUS PARA O MUNICÍPIO, FORMULADO PELA SERVIDORA, LINDALVA MARIA MARTINS MOTA LINDALVA MARIA MARTINS MOTA - CIRURGIÃ DENTISTA
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0424004 2023 24/04/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, SEM ÔNUS, FORMULADO PELA SERVIDORA RITA MEIRE MARCELINO GONÇALVES RITA MEIRE GONÇALVES - CIRURGIÃ DENTISTA
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0424003 2023 24/04/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, SEM ÔNUS, FORMULADO PELA SERVIDORA RITA MEIRE MARCELINO GONÇALVES RITA MEIRE GONÇALVES - CIRURGIÃ DENTISTA
TORNAR SEM EFEITO 0424002 2023 24/04/2023 TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA N° 0403006-2023 ANTONIO ALBERTO FERREIRA DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0424001 2023 24/04/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, SEM ÔNUS, FORMULADO PELA SERVIDORA ROSALIA MARIA CAVALCANTE MOTA JATAI CASTELO ROSALIA MARIA CAVALCANTE MOTA JATAI CASTELO - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 0142023 2023 24/04/2023 Para participar de UMA REUNIÃO NA SDA - SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO, com pauta de Liberação de Verbas para o PAA FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0082023 2023 20/04/2023 PARTICIPAR DO XX CONGRESSO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAUDE DO CEARA COSEMS CE COM O TEMA: REGONALIZAÇAO COMO ESTRATEGIA EFETIVA NA TRANSVERSALIDADE DA ATENÇAO. GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0502023 2023 19/04/2023 PARA CONDUZIR A AGENTE SOCIAL ANTONIA TELMA FEIJO PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 0492023 2023 19/04/2023 ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. ANTONIA TELMA FEIJO DA SILVA MOREIRA - CUIDADORA SOCIAL
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0419002 2023 19/04/2023 EXONERAR, A PEDIDO, ROSALIA MARIA CAVALCANTE MOTA JATAI CASTELO DO CARGO DE OFICIAL DE GABINETE ROSALIA MARIA CAVALCANTE MOTA JATAI CASTELO - OFICIAL DE GABINETE
NOMEAÇÃO DE MEMBROS DA COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO 0419001 2023 19/04/2023 FICAM NOMEADOS, OS MEMBROS DA COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE COLETIVA
DIÁRIA 0092023 2023 19/04/2023 PARTICPAR DA ENTREGA DO SELO TCE CEARA SUSTENTAVEL. JOAO ANTONIO VIEIRA DOS REIS - ENGENHEIRO FLORESTAL
DIÁRIA 0082023 2023 19/04/2023 PARTICPAR DA ENTREGA DO SELO TCE CEARA SUSTENTAVEL. DE LIANNY FERNANDES CARLOS - CONDICIONADORA DE ANIMAIS
DIÁRIA 0072023 2023 19/04/2023 PARTICPAR DA ENTREGA DO SELO TCE CEARA SUSTENTAVEL. ANTONIA DIERIKE GONCALVES DE OLIVEIRA LIMA - DIRETORA DA EDUCAÇÃO AMBIENTAL
DIÁRIA 0062023 2023 19/04/2023 PARTICPAR DA ENTREGA DO SELO TCE CEARA SUSTENTAVEL. EMILSON COSTA MOREIRA FILHO - SUPERINTENDENTE DO MEIO AMBIENTE DE TAUÁ
DIÁRIA 0052023 2023 19/04/2023 PARTICPAR DA ENTREGA DO SELO TCE CEARA SUSTENTAVEL. VITORIA ALEXIA DIAS DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
DIÁRIA 0042023 2023 19/04/2023 PARA PARTICIPAR DA ENTREGA DO SELO TCE CEARA SUSTENTAVEL EDIÇAO 2022. ANANIAS FILHO MOTA - ASSESSOR ESPECIAL DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA
DIÁRIA 0032023 2023 19/04/2023 PARA PARTICIPAR DA ENTREGA DO SELO TCE CEARA SUSTENTAVEL - EDIÇAO 2022. NICOLAS OLIVEIRA AMORIM - ASSISTENTE TÉCNICO OPERACIONAL 2
DIÁRIA 0022023 2023 19/04/2023 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE PREMIAÇAO DO PREMIO TCE SUSTENTAVEL 2022/2023. ALEXCIANO DE SOUSA MARTINS - SUPERINTENDENTE DA FUNDAÇÃO ESCOLA DE GESTÃO PÚBLICA
DIÁRIA 01552023 2023 18/04/2023 PARA PARTICIPAR DO 19º FORUM ESTADUAL DA UNDIME CE 2023: ACOLHIMENTO E ADEQUAÇAO DO CURRICULO - ESTRATEGIAS NECESSARIAS PARA UMA GESTAO ESCOLAR DE SUCESSO E TRANSFORMADORA. REJANE ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR (A) DE CÉLULA DE LINGUAGEM
DIÁRIA 01542023 2023 18/04/2023 CONDUZIR SERVIIDOR PARA PARTICIPAR DO 19º FORUM ESTADUAL DA UNDIME CE 2023: ACOLHIMENTO E ADEQUAÇAO DO CURRICULO - ESTRATEGIAS NECESSARIAS PARA UMA GESTAO ESCOLAR DE SUCESSO E TRANSFORMADORA. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 01532023 2023 18/04/2023 PARA PARTICIPAR DO 19º FORUM ESTADUAL DA UNDIME CE 2023: ACOLHIMENTO E ADEQUAÇAO DO CURRICULO - ESTRATEGIAS NECESSARIAS PARA UMA GESTAO ESCOLAR DE SUCESSO E TRANSFORMADORA. FRANCISCA VANESSA FEITOSA LIMA - DIRETOR DE ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL
DIÁRIA 01522023 2023 18/04/2023 PARA PARTICIPAR DO 19º FORUM ESTADUAL DA UNDIME CE 2023: ACOLHIMENTO E ADEQUAÇAO DO CURRICULO - ESTRATEGIAS NECESSARIAS PARA UMA GESTAO ESCOLAR DE SUCESSO E TRANSFORMADORA. FRANCIHILDA GONCALVES BIZERRA GOMES - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
DIÁRIA 01512023 2023 18/04/2023 PARA PARTICIPAR DO 19º FORUM ESTADUAL DA UNDIME CE 2023: ACOLHIMENTO E ADEQUAÇAO DO CURRICULO - ESTRATEGIAS NECESSARIAS PARA UMA GESTAO ESCOLAR DE SUCESSO E TRANSFORMADORA. FRANCISCO HELIO DAMIAO - DIRETOR(A) ESCOLAR
DIÁRIA 01502023 2023 18/04/2023 PARA PARTICIPAR DO 19º FORUM ESTADUAL DA UNDIME CE 2023: ACOLHIMENTO E ADEQUAÇAO DO CURRICULO - ESTRATEGIAS NECESSARIAS PARA UMA GESTAO ESCOLAR DE SUCESSO E TRANSFORMADORA. JOSE ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA - SECRETÁRIO EXECUTIVO
DIÁRIA 01492023 2023 18/04/2023 PARA PARTICIPAR DO 19º FORUM ESTADUAL DA UNDIME CE 2023: ACOLHIMENTO E ADEQUAÇAO DO CURRICULO - ESTRATEGIAS NECESSARIAS PARA UMA GESTAO ESCOLAR DE SUCESSO E TRANSFORMADORA. JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
DIÁRIA 0512023 2023 18/04/2023 PARA CONDUZIR O MORADOR DE RUA ANDRE LUIS BISCAIA PINHEIRO. CLAUDEMIR CARLOS ALMEIDA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO PARA COMPOR CONSELHO 0418002 2023 18/04/2023 NOMEAR, OS MANDATOS COMO CONSELHEIROS TITULARES E SUPLENTES DO CONSELHO MUNICIPAL DE POLÍTICAS SOBRE DROGAS - COMPOD COLETIVA
NOMEAÇÃO PARA COMPOR CONSELHO 0418001 2023 18/04/2023 NOMEAR, OS MANDATOS COMO CONSELHEIROS TITULARES E SUPLENTES DO CONSELHO MUNICIPAL DA JUVENTUDE COLETIVA
DIÁRIA 0072023 2023 18/04/2023 PARA ACOMPANHAR A Sra JOELZA ALENCAR CAVALCANTE LIMA ASSISTIDA PELA SEMUJUDIF PARA COMPARECER A CENTRAL. STEPHANIE GONCALVES MARQUES - GESTOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 0417002 2023 17/04/2023 NOMEAR, JOHN SHELDON VIEIRA GOMES PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO JOHN SHELDON VIEIRA GOMES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO DE MEMBROS DA COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO 0417001 2023 17/04/2023 NOMEAR, COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DAS PARCERIAS PÚBLICAS- PROTEÇÃO SOCIAL - REF. AO EDITAL DE CHAMADA PÚBLICA N° 001-2023 COLETIVA
DIÁRIA 01472023 2023 14/04/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 14/04/23 E AULA PRESENCIAL DIA 15/04/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. TAMIRES ROLIM GONCALVES - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
DIÁRIA 01462023 2023 14/04/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 14/04/23 E AULA PRESENCIAL DIA 15/04/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. ROGERMO TERTULIANO DE MELO - DIRETOR DE CELULA DE CIENCIAS HUMANAS
DIÁRIA 01452023 2023 14/04/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 14/04/23 E AULA PRESENCIAL DIA 15/04/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. RAIMUNDA IRAIDE TEIXEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01442023 2023 14/04/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 14/04/23 E AULA PRESENCIAL DIA 15/04/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. NELSON ZACARIAS DE NORONHA NETO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01432023 2023 14/04/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 14/04/23 E AULA PRESENCIAL DIA 15/04/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. MONICA MARIA PINHEIRO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
DIÁRIA 01422023 2023 14/04/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 14/04/23 E AULA PRESENCIAL DIA 15/04/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. MICILENE DE OLIVEIRA CASTRO - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE TEMPO INTEGRAL
DIÁRIA 01412023 2023 14/04/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 14/04/23 E AULA PRESENCIAL DIA 15/04/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. MARILIA DANIELLE DE CASTRO OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01402023 2023 14/04/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 14/04/23 E AULA PRESENCIAL DIA 15/04/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. ANTONIA LUCINEIDE CAVALCANTE NUNES - DIRETOR DE ESCOLA I
DIÁRIA 01392023 2023 14/04/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 14/04/23 E AULA PRESENCIAL DIA 15/04/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. MARIA ADRIANA DE SOUSA PEREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01382023 2023 14/04/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 14/04/23 E AULA PRESENCIAL DIA 15/04/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. LUISA JOSIVANIA OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01372023 2023 14/04/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 14/04/23 E AULA PRESENCIAL DIA 15/04/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. LUCILENE ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) DE ARTICULAÇÃO PEDEGÓGICA
DIÁRIA 01362023 2023 14/04/2023 PARA CONDUZIR SERVIDORES PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 14/04/23 E AULA PRESENCIAL DIA 15/04/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. JOSE MAILSON DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 01342023 2023 14/04/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 14/04/23 E AULA PRESENCIAL DIA 15/04/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. GEYSILANE VELOSO OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
DIÁRIA 01332023 2023 14/04/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 14/04/23 E AULA PRESENCIAL DIA 15/04/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. FRANCISCO ROGERIO GOMES BARROS - DIRETOR DE ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL
DIÁRIA 01322023 2023 14/04/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 14/04/23 E AULA PRESENCIAL DIA 15/04/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. FRANCISCA GOMES CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01312023 2023 14/04/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 14/04/23 E AULA PRESENCIAL DIA 15/04/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. DERLANIO ALVES DE SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01302023 2023 14/04/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 14/04/23 E AULA PRESENCIAL DIA 15/04/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. CICERA FERNANDES SOBREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01292023 2023 14/04/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 14/04/23 E AULA PRESENCIAL DIA 15/04/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. CHRISTIAN ALVES CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01282023 2023 14/04/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 PROMOVIDO PELO CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS PARA PROFESSORES EM REGÊNCIA, DIRETORES, COORDENADORES PEDAGOGICOS E TÉCNICOS DA SME QUE ACONTECE AOS SÁBADOS, DIA 14/04/23 E AULA PRESENCIAL DIA 15/04/23, E ATIVIDADES DISPONIBILIZADAS EM AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM. ANTONIO RONALDO INACIO CUNHA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
NOMEAÇÃO 0414001 2023 14/04/2023 NOMEAR, PABLO GONÇALVES DA SILVA, PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL PABLO GONCALVES DA SILVA - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
DIÁRIA 0132023 2023 14/04/2023 Para participar da SESSÃO SOLENE EM COMEMORAÇAO DOS 50 ANOS DA EMPRESA DE PESQUISA AGROPECUARIA - EMBRAPA. FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 1104022023 2023 12/04/2023 PARA RETIRADA DE DUAS AMBULANCIAS, TIPO CARGA CAMINHONETE, MARCA PEUGEOT, MOD. PARTNER. PERSIO MURILO VALE FARIAS - COORDENADOR DO SETOR DE FISCALIZAÇAO E OPERACAO DE TRANSITO
DIÁRIA 1104012023 2023 12/04/2023 PARA RETIRADA DE DUAS AMBULANCIAS, TIPO CARGA CAMINHONETE, MARCA PEUGEOT, MOD. PARTNER. WARTON ALVES DE LIMA - SUPERINTENDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO
DIÁRIA 0482023 2023 12/04/2023 PARA ACOMPANHAR A MENOR MARIA PAMELA FEITOSA XAVIER ACOLHIDA NA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO, PARA UMA CONSULTA COM A PEDIATRA DRA SAILE KERBAGE NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. ANTONIA GONCALVES LIMA - CUIDADORA SOCIAL
DIÁRIA 0472023 2023 12/04/2023 ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. ANTONIA APARECIDA ALVES LOIOLA - CUIDADORA SOCIAL
DIÁRIA 0462023 2023 12/04/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOCIAL ANTONIA APARECEIDA ALVES LOIOLA PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0412004 2023 12/04/2023 EXONERAR, A PEDIDO, ODALIA SALES RODRIGUES, DO CARGO DE COORDENADOR DE ATIVIDADES ESCOLARES COMPLEMENTARES ODALIA SALES RODRIGUES - COORDENADOR DE ATIVIDADES ESCOLARES COMPLEMENTARES
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0412003 2023 12/04/2023 EXONERAR, A PEDIDO, FRANCISCO ANTONIO PEREIRA DE SOUSA MAGALHÃES, DO CARGO DE ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL FRANCISCO ANTONIO PEREIRA DE SOUSA MAGALHAES - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0412002 2023 12/04/2023 NOMEAR, MARTA COSTA LACERDA PARA O CARGO DE DIRETOR EXECUTIVO DOS CONSELHOS DA EDUCAÇÃO MARTA MARIA COSTA LACERDA - DIRETOR EXECUTIVO DOS CONSELHOS DA EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 0412001 2023 12/04/2023 NOMEAR, FRANCISCO CORDEIRO LEITÃO NETO PARA O CARGO DE GERENTE DE SERVIÇOS DO MATERIAL E PATRIMÔNIO FRANCISCO CORDEIRO LEITAO NETO - GERENTE DE SERVIÇOS DO MATERIAL E PATRIMÔNIO
DIÁRIA 042023 2023 12/04/2023 PARTICIPAR DE UMA REUNIAO SOBRE A PARTICIPAÇAO DO MUNICIPIO NOS EVENTOS CICLOSSESC E DIA DO DESAFIO . CARLOS ALEXANDRE OLIVEIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
REDUÇÃO DIÁRIA DE CARGA HORÁRIA 0411007 2023 11/04/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE REDUÇÃO DIÁRIA DE CARGA HORÁRIA, FORMULADO POR MARIA CRISTINA ALVES DA SILVA MARIA CRISTINA ALVES DA SILVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0411006 2023 11/04/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA PELO PERÍODO DE 01 ANO, FORMULADO PELA SERVIDORA MACIANA MOREIRA PINTO TEIXEIRA MACIANA MOREIRA PINTO TEIXEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0411005 2023 11/04/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR MARIA GEISA CAVALCANTE PAIXÃO FEITOSA MARIA GEISA CAVALCANTE PAIXÃO - FONOAUDIÓLOGO
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0411004 2023 11/04/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO PELA SERVIDORA CLECIMONE RUFINO NOBREGA CLECIMONE RUFINO NOBREGA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0411003 2023 11/04/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO PELO SERVIDOR EVANDO COUTINHO DE LOIOLA EVANDO COUTINHO DE LOIOLA - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0411002 2023 11/04/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR ED WILSON CUSTODIO FRANCELINO ED WILSON CUSTODIO FRANCELINO - MÉDICO
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0411001 2023 11/04/2023 CONCEDER, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, A SERVIDORA ALEX SANDRA MARIA PEREIRA DE MELO ALMEIDA ALEX SANDRA MARIA PEREIRA DE MELO ALMEIDA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0452023 2023 10/04/2023 ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. TEREZA ALVES BENICIO - AGENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO DE MEMBROS DA COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO 0410001 2023 10/04/2023 FICAM NOMEADOS, OS MEMBROS DA COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE COLETIVA
DIÁRIA 0442023 2023 05/04/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOCIAL TEREZA ALVES BENICIO PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 0432023 2023 05/04/2023 ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. TEREZA ALVES BENICIO - AGENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 0403012 2023 03/04/2023 NOMEAR, ANDRE FELIPE MARTINS BEZERRA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO ANDRE FELIPE MARTINS BEZERRA - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO
NOMEAÇÃO 0403011 2023 03/04/2023 NOMEAR, FRANCISCO BATISTA LIMA NETO PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE GESTÃO ESCOLAR FRANCISCO BATISTA LIMA NETO - ASSISTENTE DE GESTÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0403010 2023 03/04/2023 NOMEAR, MARIA JOSE GONÇALVES OLIVEIRA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2 MARIA JOSE GONCALVES OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
TORNAR SEM EFEITO 0403009 2023 03/04/2023 TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA N° 0331003-2023, PUBLICADA NO DO-ELETRÔNICO, EDIÇÃO N° 902 MARIA DO CARMO ARAUJO FREITAS - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
NOMEAÇÃO 0403008 2023 03/04/2023 NOMEAR, SERGIO ANDRES RAMIREZ SEGISMUNDO PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO SERGIO ANDRES RAMIREZ SEGISMUNDO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0403007 2023 03/04/2023 NOMEAR, ANTONIA RITA DE CASSIA OLIVEIRA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO ANTONIA RITA DE CASSIA OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0403006 2023 03/04/2023 NOMEAR, ANTONIO ALBERTO FERREIRA DOS SANTOS PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO ANTONIO ALBERTO FERREIRA DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0403005 2023 03/04/2023 NOMEAR, JOSE HELDER FERREIRA DOS SANTOS PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2 JOSE HELDER FERREIRA DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
NOMEAÇÃO 0403004 2023 03/04/2023 NOMEAR, JULIA MARIA PEREIRA LIMA PARA O CARGO DE COORDENADOR DE POLÍTICAS PÚBLICAS JULIA MARIA PEREIRA LIMA - COORDENADOR DE POLÍTICAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 0403003 2023 03/04/2023 NOMEAR, GEISLLA BARROS FEITOSA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS GEISLLA BARROS FEITOSA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 0403002 2023 03/04/2023 NOMEAR, ALFREDO ALVES BEZERRA PARA O CARGO DE COORDENADOR ESPECIAL DA SEGURANÇA CIDADÃ. ALFREDO ALVES BEZERRA - COORDENADOR ESPECIAL DA SEGURANÇA CIDADÃ
NOMEAÇÃO 0403001 2023 03/04/2023 NOMEAR, MARIA AUDECIRA SOUSA CAVALCANTE PARA O CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA AUDECIRA SOUSA CAVALCANTE - DIRETOR DE CÉLULA
EXONERAÇÃO 0331007 2023 31/03/2023 EXONERAR, MARIA JOSE GONÇALVES OLIVEIRA DO CARGO DE GERENTE DE SERVIÇOS DE MATERIAL E PATRIMÔNIO MARIA JOSE GONCALVES OLIVEIRA - GERENTE DE SERVIÇOS DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
EXONERAÇÃO 0331006 2023 31/03/2023 EXONERAR, ANDRE FELIPE MARTINS BEZERRA DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS ANDRE FELIPE MARTINS BEZERRA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
EXONERAÇÃO 0331005 2023 31/03/2023 EXONERAR, JOSE HELDER FERREIRA DOS SANTOS DO CARGO DE GERENTE DE SERVIÇOS DE MATERIAL E PATRIMÔNIO JOSE HELDER FERREIRA DOS SANTOS - GERENTE DE SERVIÇOS DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
EXONERAÇÃO 0331004 2023 31/03/2023 EXONERAR, ALFREDO ALVES BEZERRA DO CARGO DE GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS ALFREDO ALVES BEZERRA - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
EXONERAÇÃO 0331003 2023 31/03/2023 EXONERAR, MARIA DO CARMO ARAUJO FREITAS DO CARMO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL II MARIA DO CARMO ARAUJO FREITAS - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
EXONERAÇÃO 0331002 2023 31/03/2023 EXONERAR, MISTICA SUZIANE ARAUJO TEIXEIRA DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE À POLÍTICAS PÚBLICAS MISTICA SUZIANE ARAUJO TEIXEIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
EXONERAÇÃO 0331001 2023 31/03/2023 EXONERAR, BRUNO RAFAEL HOLANDA DO NASCIMENTO DO CARGO DE COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS BRUNO RAFAEL HOLANDA DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 0012023 2023 31/03/2023 PRESTAÇAO DE CONTAS CONFORME OF 010 PRM10/003-40 BI MINISTERIO DA DEFESA EXERCITO BRASILEIRO. FRANCISCO GIRLANDO CAVALCANTE - CHEFE DA JUNTA MILITAR
DIÁRIA 0362023 2023 29/03/2023 ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 0352023 2023 29/03/2023 ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. MAGUINO ALVES DA FRANCA - AGENTE SOCIAL
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0329008 2023 29/03/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA MARIA GOMES FERNANDES MARIA GOMES FERNANDES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0329007 2023 29/03/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA ADRIANA DESIDÉRIO TORQUATO ADRIANA DESIDERIO TORQUATO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0329006 2023 29/03/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA JOSE ARIONELES ALVES MOTA JOSE ARIONELES ALVES MOTA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0329005 2023 29/03/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA FRANCISCA ALVES BEZERRA FRANCISCA ALVES BEZERRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0329004 2023 29/03/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA LUIZETE GONÇALVES LIMA LUIZETE GONCALVES LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0329003 2023 29/03/2023 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA MARIA DO DESTERRO GOMES BESERRA MARIA DO DESTERRO GOMES BEZERRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0329001 2023 29/03/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, A SERVIDORA ELIZABETE MEDEIROS CARACAS SALES ELIZABETE MEDEIROS CARACAS SALES - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
DIÁRIA 0122023 2023 29/03/2023 Para participar do SEMINÁRIO ESTADUAL DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL - Compra com Doação Simultânea FRANCISCA LEIDEANE CHAGAS DE ANDRADE - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 0112023 2023 29/03/2023 PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO ESTADUAL DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL -compra com doaçao simultanea. TAYNARA MOREIRA LIMA - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 0102023 2023 29/03/2023 PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO ESTADUAL DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL -compra com doaçao simultanea. CICERO GLAUBERICK CASTELO MOREIRA - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DA AGRICULTURA
DIÁRIA 01272023 2023 28/03/2023 PARA CONDUZIR OS CONSELHEIROS PARA PARTICIPAR DA I REUNIAO DESCENTRALIZADA E AMPLIADA DO CONSELJHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DO CEARA COM OS CONSELHOS. JOSE HOOSEWEELT BORGES CAVALCANTE - MOTORISTA
DIÁRIA 0422023 2023 28/03/2023 PARA CONDUZIR EQUIPE DA SPS PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO DE ESCUTA SOBBRE A PREVENÇAO E RESPOSTAS AS VIOLENCIAS CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES: CONHECENDO A REALIDADE E OS DESAFIOS VIVENCIADOS PELOS MUNICIPIOS NO DIA 28 DE MARÇO 2023. KEYSLLA GOMES RODRIGUES DE ALMEIDA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0412023 2023 28/03/2023 PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO DE ESCUTA SOBBRE A PREVENÇAO E RESPOSTAS AS VIOLENCIAS CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES: CONHECENDO A REALIDADE E OS DESAFIOS VIVENCIADOS PELOS MUNICIPIOS NO DIA 28 DE MARÇO 2023. RAYANNE FERNANDES GONCALVES - ANALISTA SOCIAL
DIÁRIA 0402023 2023 28/03/2023 PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO DE ESCUTA SOBBRE A PREVENÇAO E RESPOSTAS AS VIOLENCIAS CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES: CONHECENDO A REALIDADE E OS DESAFIOS VIVENCIADOS PELOS MUNICIPIOS NO DIA 28 DE MARÇO 2023. ELIANIA OLIVEIRA DE SOUZA BONFIM - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS)
DIÁRIA 0392023 2023 28/03/2023 PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO DE ESCUTA SOBBRE A PREVENÇAO E RESPOSTAS AS VIOLENCIAS CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES: CONHECENDO A REALIDADE E OS DESAFIOS VIVENCIADOS PELOS MUNICIPIOS NO DIA 28 DE MARÇO 2023. MONIQUE PIMENTEL GONCALVES VIANA - ASSESSOR(A) TÉCNICO(A) JURÍDICO(A)
DIÁRIA 0382023 2023 28/03/2023 PARA CONDUZIR EQUIPE DA SPS P PARTICIPAR DO ENCONTRO DE ESCUTA SOBBRE A PREVENÇAO E RESPOSTAS AS VIOLENCIAS CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES: CONHECENDO A REALIDADE E OS DESAFIOS VIVENCIADOS PELOS MUNICIPIOS NO DIA 28 DE MARÇO 2023. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 0372023 2023 28/03/2023 PARA CONDUZIR EQUIPE DA SPS PARA PARTICIPAR DA I REUNIAO DESCENTRALIZADA E AMPLIADA DO CONSELJHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DO CEARA COM OS CONSELHOS. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 0342023 2023 28/03/2023 PARA PARTICIPAR DA I REUNIAO DESCENTRALIZADA E AMPLIADA DO CONSELJHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DO CEARA COM OS CONSELHOS. MARILIA CAVALCANTE ROSENDO - ANALISTA SOCIAL
DIÁRIA 0332023 2023 28/03/2023 PARA PARTICIPAR DA I REUNIAO DESCENTRALIZADA E AMPLIADA DO CONSELJHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DO CEARA COM OS CONSELHOS. VALDEMAR GOMES BEZERRA JUNIOR - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, CIDADANIA E DIREITOS HUMANO
DIÁRIA 0322023 2023 28/03/2023 PARA PARTICIPAR DA I REUNIAO DESCENTRALIZADA E AMPLIADA DO CONSELJHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DO CEARA COM OS CONSELHOS. ELIZANGELA GONCALVES FERNANDES VIANA - TÉCNICA DE GESTAO
DIÁRIA 032023 2023 28/03/2023 REUNIAO COM A COORD DE ESPORTES EM 3 TEMPOS E COM O SECRETARIO DE ESPORTES DO ESTADO DO CEARA. CARLOS ALEXANDRE OLIVEIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL 2
DIÁRIA 022023 2023 28/03/2023 REUNIAO COM A COORD DE ESPORTES EM 3 TEMPOS E COM O SECRETARIO DE ESPORTES DO ESTADO DO CEARA. LINDOMAR FERREIRA LOIOLA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0302023 2023 27/03/2023 PARA PARTICIPAR SEMINARIO SOBRE AS POLÍTICAS PÚBLICAS COORDENADAS PELA SECRETARIA DE PROTEÇAO SOCIAL - SPS. VALDEMAR GOMES BEZERRA JUNIOR - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, CIDADANIA E DIREITOS HUMANO
DIÁRIA 0012023 2023 24/03/2023 PARA PARTICIPAR DE REUNIAO DE COORDENADORES DA UAB/IFCE, A FIM DE ORGANIZAR PROCESSO SELETIVO O DIVULGAÇAO DA LICENCIATURA EM MATEMATICA/ EAD DO PROGRAMA UNIVERSIDADE ABERTA DO BR. ALEXCIANO DE SOUSA MARTINS - SUPERINTENDENTE DA FUNDAÇÃO ESCOLA DE GESTÃO PÚBLICA
DIÁRIA 01262023 2023 23/03/2023 CONSDUZIR O SERVIDOR ROGERMO TERTULIANO DE MELO PARA PARTICIAR DO I ENCONTRO COM COORDENADORES MUNICIPAIS DO PROGRAMA AGRINHO. PEDRO AFONSO NETO DA MOTA SOUZA - MOTORISTA
DEFERIMENTO DE RETORNO 0322002 2023 22/03/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE RETORNO AO EXERCÍCIO DAS FUNÇÕES, FORMULADO PELA SERVIDORA MARIA VALDENI CARLOS VIEIRA MARIA VALDENI CARLOS VIEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DEFERIMENTO DE RETORNO 0322001 2023 22/03/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE RETORNO AO EXERCÍCIO DAS FUNÇÕES, FORMULADO PELO SERVIDOR ANTONIO HELIO DA FRANCA ANTONIO HELIO DA FRANCA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 0292023 2023 22/03/2023 ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. MARGARIDA MARIA MOTA SETUBAL - AGENTE SOCIAL
DIÁRIA 0282023 2023 22/03/2023 ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 0092023 2023 21/03/2023 para participar do SEMINÁRIO GESTÃO CONSORCIADA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL: UMA EXPERIÊNCIA POSSIVEL, promovido pela APRECE - Associação dos Municipios do Estado do Ceará/ CODESUL. FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0072023 2023 21/03/2023 PARA PARTICIPAR DE REUNIAO A CERCA DE PARCERIAS PUBLICO SOCIAIS, JUNTO A ASSESSORIA DA PRESTAÇAO DE CONTAS E PARCERIAS PUBLICAS. ELISANGELA VIEIRA FELIX - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 0032023 2023 21/03/2023 PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, PESQUISA E ESTATISTICA - SPPE JUNTO A ASSESSORIA DE PRESTAÇAO DE CONTAS E PARCERIAS PUBLICAS. ANTONIO EVANGELISTA CANDIDO JUNIOR - ENGENHEIRO DA COMPUTAÇAO
DIÁRIA 0022023 2023 21/03/2023 PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, PESQUISA E ESTATISTICA - SPPE JUNTO A ASSESSORIA DE PRESTAÇAO DE CONTAS E PARCERIAS PUBLICAS. LUCAS FERNANDES PAULO - ASSISTENTE DE SUPORTE JURÍDICO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 0012023 2023 21/03/2023 PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, PESQUISA E ESTATISTICA - SPPE JUNTO A ASSESSORIA DE PRESTAÇAO DE CONTAS E PARCERIAS PUBLICAS. FRANCISCO PETRONIO DIAS - COORDENADOR FINANCEIRO DAS PARCERIAS PÚBLICAS SOCIAIS
DIÁRIA 16032023 2023 20/03/2023 PARA COMPARECER JUNTO A ASPEC PARA TRATAR DA FUNCIONALIDADE DO SISTEMA. MARIA REGINA MARCELINO GONCALVES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0082023 2023 17/03/2023 Para participar do CURSO: II ENCONTO DE GASTROENTEROLOGIA EQUINA JOSE IRAM MOTA ALVES - COORDENADOR DO PROGRAMA DE MELHORAMENTO GENÉTICO
DIÁRIA 0052023 2023 16/03/2023 PARA REUNIAO : TRATAR ASSUNTOS DAS OBRAS CONVENIADAS DO MUNICIPIO. MATHEUS ABREU MOTA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0315001 2023 15/03/2023 NOMEAR, MARCOS ANTONIO VIEIRA DA SILVA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO MARCOS ANTONIO VIEIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 1303032023 2023 14/03/2023 PARA AUDIENCIA NO DNIT EM RELAÇÃO A SITUAÇAO DA BR 020 DO MUNIPIO DE TAUA-CE. JOSE ADALBERTO GONCALVES MAIA - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 1303022023 2023 14/03/2023 PARA AUDIENCIA NO DNIT EM RELAÇÃO A SITUAÇAO DA BR 020 DO MUNIPIO DE TAUA-CE. PERSIO MURILO VALE FARIAS - COORDENADOR DO SETOR DE FISCALIZAÇAO E OPERACAO DE TRANSITO
DIÁRIA 1303012023 2023 14/03/2023 PARA AUDIENCIA NO DNIT EM RELAÇÃO A SITUAÇAO DA BR 020 DO MUNIPIO DE TAUA-CE. WARTON ALVES DE LIMA - SUPERINTENDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO
RETIFICAÇÃO 0314002 2023 14/03/2023 DISPÕE SOBRE A RETIFICAÇÃO DA PORTARIA N° 1220005-2022, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS COLETIVA
NOMEAÇÃO 0314001 2023 14/03/2023 NOMEAR, ROSÁLIA MARIA CAVALCANTE MOTA JATAÍ CASTELO PARA O CARGO DE OFICIAL DE GABINETE ROSALIA MARIA CAVALCANTE MOTA JATAI CASTELO - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 0272023 2023 14/03/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOCIAL ANTONIA GONÇALVES LIMA PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. ANTONIA GONCALVES LIMA - CUIDADORA SOCIAL
DIÁRIA 0262023 2023 14/03/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOCIALANTONIA GONÇALVES LIMA PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA -IJF. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 1003001 2023 13/03/2023 PARTICIPAR DO IV FORUM DO PROGRAMA LIDER DA REGIAO DO SERTAO DE CRATEUS E INHAMUNS: MONITORAMENTO DOS COMPROMISSOS REGIONAIS. MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 01242023 2023 10/03/2023 PARA REUNIAO COM AS EMPRESAS RH MAIS E EDITORA CAMINHAR. JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
DIÁRIA 01232023 2023 10/03/2023 PARA CONDUZIR O SECRETARIO SME PARA REUNIAO COM AS EMPRESAS RH MAIS E EDITORA CAMINHAR. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DESIGNAÇÃO 0310003 2023 10/03/2023 DESIGNAR, OS PREGOEIROS E A RESPECTIVA EQUIPE DE APOIO, PARA ATUAREM NOS TRABALHOS ATINENTES ÀS LICITAÇÕES NA MODALIDADE PREGÃO COLETIVA
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO 0310002 2023 10/03/2023 DETERMINAR A FORMAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO COLETIVA
DEFERIMENTO DE RETORNO 0310001 2023 10/03/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE RETORNO AO EXERCÍCIO DAS FUNÇÕES DO CARGO DE AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO, DA SERVIDORA ROSALIA CAVALCANTE MOTA JATAÍ CASTELO ROSALIA MARIA CAVALCANTE MOTA JATAI CASTELO - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 0309003 2023 09/03/2023 EXONERAR, FRANCISCA MARILIA FERREIRA DE SOUSA DO CARGO DE ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO FRANCISCA MARILIA FERREIRA DE SOUSA - ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 0309002 2023 09/03/2023 FICA DESIGNADO, O SERVIDOR MUNICIPAL, DEUSIMAR ALVES FEITOSA JUNIOR, PARA EXERCER A FUNÇÃO DE AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DO MUNICÍPIO DE TAUÁ-CEARÁ. DEUSIMAR ALVES FEITOSA JUNIOR - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO
ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO 0309001 2023 09/03/2023 DETERMINA A ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA FINS DE APURAÇÃO DE USO INDEVIDO DE PATRIMÔNIO PÚBLICO MUNICIPAL QUE INDICA, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS
DIÁRIA 6030022023 2023 08/03/2023 PARA ENTREGA DE OFICIO SOLICITANDO A INDICAÇAO DE UM REPRESENTANTE DA REFERIDA ENTIDADE PARA COMPOR A COMISSAO JULGADORA DO I PREMIO MESTRE ARTESAO. MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0252023 2023 08/03/2023 ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. VITORIA MENEZES MARQUES - CUIDADORA SOCIAL
DIÁRIA 0242023 2023 08/03/2023 PARA ACOMPANHAR A MENOR MARIA PAMELA FEITOSA XAVIER ACOLHIDA NA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO, PARA UMA CONSULTA COM A PEDIATRA DRA SAILE KERBAGE NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. MAGUINO ALVES DA FRANCA - AGENTE SOCIAL
DIÁRIA 6030012023 2023 07/03/2023 PARA TRATAR DO PROJETO HUAWEI ACADEMY. MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0222023 2023 07/03/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOCIAL LUIZA KARINE GOMES VIEIRA PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 0232023 2023 06/03/2023 PARA CONDUZIR COORDENAÇAO MUNICIPAL DO JOVEM APRENDIZ À SECRETARIA DA PROTEÇAO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0302019 2023 02/03/2023 CONCEDER A SERVIDORA MUNICIPAL MARIA DAS NEVES JUVENAL DE CASTRO, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE MARIA DAS NEVES JUVENAL DE CASTRO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 0302018 2023 02/03/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELA SERVIDORA LUCELIA NORONHA AGUIAR VIEIRA LUCELIA NORONHA AGUIAR - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0302017 2023 02/03/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR EM PRORROGAÇÃO, FORMULADO PELA SERVIDORA MUNICIPAL MARIA DO ROSÁRIO ALVES CANDIDO MARIA DO ROSÁRIO ALVES CÂNDIDO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0302016 2023 02/03/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO PELO SERVIDOR JOSE FABRICIO CAVALCANTE MOTA JOSE FABRICIO CAVALCANTE MOTA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0302015 2023 02/03/2023 CONCEDER A SERVIDORA MUNICIPAL ALEXANDRA RODRIGUES DA SILVA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ALEXANDRA RODRIGUES DA SILVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0302014 2023 02/03/2023 CONCEDER, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA ANTONIA ALVES PINHEIRO ANTONIA ALVES PINHEIRO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0302013 2023 02/03/2023 CONCEDER A SERVIDORA MUNICIPAL ANTONIA ELIOENAI GONÇALVES LIMA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ANTONIA ELIOENAI GONCALVES LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0302012 2023 02/03/2023 CONCEDER A SERVIDORA MUNICIPAL ANA SARAIVA DA FRANCA SOUZA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ANA SARAIVA DA FRANCA SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0302011 2023 02/03/2023 CONCEDER A SERVIDORA MUNICIPAL ROSANGELA OLIVEIRA DE ANDRADE, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ROZANGELA OLIVEIRA DE ANDRADE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0302010 2023 02/03/2023 CONCEDER A SERVIDORA MUNICIPAL LEILIANNA OLIVEIRA DE SOUZA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE LEILIANNA OLIVEIRA DE SOUZA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0302009 2023 02/03/2023 CONCEDER A SERVIDORA MUNICIPAL LUCIANA VIANA DE ARAÚJO, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE LUCIANA VIANA DE ARAUJO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0302008 2023 02/03/2023 CONCEDER A SERVIDORA MUNICIPAL EDENIA COUTINHO LOIOLA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE EDENIA COUTINHO LOIOLA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0302007 2023 02/03/2023 CONCEDER A SERVIDORA MUNICIPAL ANTONIA ROSANGELA TEIXEIRA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ANTONIA ROSANGELA TEIXEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0302006 2023 02/03/2023 CONCEDER A SERVIDORA MUNICIPAL ANTONIA ELIETE DA SILVA LOIOLA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ANTONIA ELIETE DA SILVA LOIOLA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0302005 2023 02/03/2023 CONCEDER A SERVIDORA MUNICIPAL MARIA HILMA DE OLIVEIRA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE MARIA HILMA DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0302004 2023 02/03/2023 CONCEDER A SERVIDORA MUNICIPAL ANTONIA LUCINEIDE CAVALCANTE NUNES, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ANTONIA LUCINEIDE CAVALCANTE NUNES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0302003 2023 02/03/2023 CONCEDER A SERVIDORA MUNICIPAL ROBEVALDA SOARES DA SILVA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ROBEVALDA SOARES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0302002 2023 02/03/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO PELA SERVIDORA ANTONIA CLEIA CORDEIRO LIMA ANTONIA CLEIA CORDEIRO LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0302001 2023 02/03/2023 CONCEDER A SERVIDORA MUNICIPAL ANTONIA DE MARIA RODRIGUES COSTA , A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ANTONIA DE MARIA RODRIGUES COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 0202023 2023 02/03/2023 PARA CONDUZIR VEICULO CRONUS 1.3 FLEX 4P PARA REALIZAÇAO DE REVISAO. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 0062023 2023 01/03/2023 PARA REALIZAR VISITA AO PROGRAMA CUIDAR MELHOR DO IDOSO. GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 27020012023 2023 28/02/2023 PARTICIPAR EVENTO GESTAO DOCUMENTAL E CRIAÇAO DE ARQUIVO PUBLICO MUNICIPAL: TRANSPARENCIA E ACESSO A INFORMAÇÃO. FRANCISCO LADISLAU CAVALCANTE SOBRINHO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0212023 2023 28/02/2023 PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. ALANE MICALY FERNANDES SETUBAL - CUIDADORA SOCIAL
DIÁRIA 0192023 2023 28/02/2023 PARTICIPAR DE REUNIAO SOBRE O PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHOS TUTELARES NO ESTADO DO CEARA. RAYANNE FERNANDES GONCALVES - ANALISTA SOCIAL
DIÁRIA 0182023 2023 28/02/2023 CONDUZIR COORDENAÇAO MUNICIPAL DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL PARA O SEMINARIO ESTADUAL DO PROGRAMA DO LEITE. FRANCISCO OLIVEIRA DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 0172023 2023 28/02/2023 PARTICIPAR DE REUNIAO SOBRE O PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHOS TUTELARES NO ESTADO DO CEARA. TALITA KERCIA BEZERRA DA SILVA - ANALISTA SOCIAL
DIÁRIA 0162023 2023 28/02/2023 PARA O SEMINARIO ESTADUAL DO PROGRAMA DO LEITE. MIQUEIAS VIEIRA DA SILVA - GERENTE DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DA MEDIA E ALTA COMPLEXIDADE
DIÁRIA 0022023 2023 28/02/2023 PARTICIPAR EVENTO GESTAO DOCUMENTAL E CRIAÇAO DE ARQUIVO PUBLICO MUNICIPAL: TRANSPARENCIA E ACESSO A INFORMAÇÃO. CILANDIA MARIA DE ARAUJO MOTA - CONTROLADOR(A) GERAL
DIÁRIA 0152023 2023 24/02/2023 PARA CONDUZIR A FORTALEZA O ASSISTENTE SOCIAL ESPEC EM GESTAO SOCIAL FRANCISCO JOSE SOUSA DE CARVALHO QUE MINISTROU POR SOLICITAÇAO DO MINISTERIO PUBLICO, CONSIDERANDO A NECESSIDADE DE FORTALECER O ACOMPANHAMENTO E NA EXECUÇAO DAS MEDIDAS SOCIO EDUCATIVAS EM MEIO ABERTO DO AMBITO DO SUAS NO MUNICIPIO. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 0142023 2023 23/02/2023 PARA ACOMPANHAR A MENOR MARIA PAMELA FEITOSA XAVIER ACOLHIDA NA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO, PARA UMA CONSULTA COM A PEDIATRA DRA SAILE KERBAGE NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. TATIANE GONCALVES ALMEIDA - AGENTE SOCIAL
DIÁRIA 0132023 2023 23/02/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOCIAL ANTONIA GONÇALVES LIMA PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO PARA CONSULTA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. ANTONIA GONCALVES LIMA - CUIDADORA SOCIAL
DIÁRIA 0122023 2023 23/02/2023 PARA CONDUZIR A MENOR: MARIA PAMELA FEITOSA XAVIER ACOMPANHADA DA CUIDADORA SOCIAL ANTONIA GONÇALVES LIMA E DA AGENTE SOCIAL TAIANA TAIANA GONÇALVES ALMEIDA PARA ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE PARA UMA CONSULTA COM A PEDIATRA DRA SAILE KERBAGE NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 0112023 2023 23/02/2023 PARA CONDUZIR VEICULO CRONUS 1.3 FLEX 4P PARA REVISAO. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
DIÁRIA 16020012023 2023 17/02/2023 PARA RECEBER O SERVIÇO DO MICROONIBUS DE PLACA ORS 3887. WARTON ALVES DE LIMA - SUPERINTENDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO
DIÁRIA 0102023 2023 17/02/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOCIAL VITORIA MENEZES MARQUES PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO DE SAUDE E GESTAO HOSPITALAR-ISGH. ASSUERO MORAIS ARAUJO - MOTORISTA
DIÁRIA 092023 2023 16/02/2023 PARA CONDUZIR A CUIDADORA SOCIAL ANTONIA TELMA FEIJ0 DA SILVA MOUREIRA PARA ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO DA CASA DE ACOLHIMENTO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO MARIA GONÇALVES LIMA DE ALMEIDA - D LENITA, ANTONIO FRANCIVALDO SARAIVA IZIDORIO FILHO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO HOSPITAL GERAL DR WALDEMAR ALCANTARA ANTONIA TELMA FEIJO DA SILVA MOREIRA - AGENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 0215003 2023 15/02/2023 NOMEAR, ISMENIA CARLOS RODRIGUES AGUIAR LOIOLA PARA A FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE DIRETOR DE ESCOLA II ISMENIA CARLOS RODRIGUES AGUIAR - DIRETOR DE ESCOLA II
NOMEAÇÃO 0215002 2023 15/02/2023 NOMEAR, ODALIA SALES RODRIGUES PARA O CARGO DE COORDENADOR DE ATIVIDADES ESCOLARES COMPLEMENTARES ODALIA SALES RODRIGUES - COORDENADOR DE ATIVIDADES COMPLEMENTARES
DESIGNAÇÃO 0215001 2023 15/02/2023 DESIGNAR, CLEUDIA HENRIQUE DE LIMA, PARA SUPERVISIONAR, FISCALIZAR E ACOMPANHAR O TERMO DE PATROCÍNIO N° 3001001-2023 - SECULT CLEUDIA HENRIQUE DE LIMA - SUPERVISIONAR, FISCALIZAR E ACOMPANHAR
DIÁRIA 0082023 2023 15/02/2023 PARA CONDUZIR VEICULO CRONUS 1.3 FLEX 4P PARA REVISAO. RICARDO FRANCISCO MONTEIRO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO A PEDIDO DE CARGO EFETIVO 0213001 2023 13/02/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE EXONERAÇÃO DE CARGO EFETIVO FORMULADO PELO SERVIDOR LUIS CARLOS SIQUEIRA MOTA LUIS CARLOS SIQUEIRA MOTA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01182023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. LUISA JOSIVANIA OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01172023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
DIÁRIA 01162023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. MARIA DO CARMO ALVES NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGÓGICO II
DIÁRIA 01152023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. MICILENE DE OLIVEIRA CASTRO - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE TEMPO INTEGRAL
DIÁRIA 01132023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. NELSON ZACARIAS DE NORONHA NETO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01122023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. VALGUERLANDIA MORAIS DA SILVA NORONHA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01102023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. RAIMUNDA IRAIDE TEIXEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01092023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. ROGERMO TERTULIANO DE MELO - DIRETOR DE CELULA DE CIENCIAS HUMANAS
DIÁRIA 01082023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. CICERA FERNANDES SOBREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01072023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. DERLANIO ALVES DE SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01062023 2023 11/02/2023 PARA CONDUZIR OS SERVIDORES DOCENTES PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. JOSE MAILSON DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 01052023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. MARIA ADRIANA DE SOUSA PEREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01042023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. CHRISTIAN ALVES CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01032023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. MARILIA DANIELLE DE CASTRO OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 1022023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. FRANCISCA ICILENE LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01012023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. JOSE ARIONELES ALVES MOTA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 01002023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. ANTONIO RONALDO INACIO CUNHA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 0992023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. GEYSILANE VELOSO OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
DIÁRIA 0982023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. TAMIRES ROLIM GONCALVES - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
DIÁRIA 0972023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. MONICA MARIA PINHEIRO DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
DIÁRIA 0112023 2023 11/02/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO DOCENTE 2023 promovido pelo CENTRO UNIVERSITARIO CHRISTUS - UNICHRISTUS para professores em regência, diretores, coordenadores pedagogicos e técnicos da SME que ocorrera aos sábados, sendo o 1º Encontro dia 110223 presencial e atividades disponibilizadas em ambiente virtual. LUCILENE ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) DE ARTICULAÇÃO PEDEGÓGICA
DIÁRIA 0902012023 2023 10/02/2023 PARA ACOMPANHAR O SERVIÇO DO MICROONIBUS DE PLACA ORS 3887. WARTON ALVES DE LIMA - SUPERINTENDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO
DIÁRIA 01222023 2023 10/02/2023 PARA CONDUZIR OS SERVIDORES PARA PARTICIPAR DA PRIMEIRA REUNIAO AMPLIADA DA DIRETORA DA UNCME. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 01212023 2023 10/02/2023 PARA PARTICIPAR DA PRIMEIRA REUNIAO AMPLIADA DA DIRETORA DA UNCME. FRANCISCO ROGERIO GOMES BARROS - DIRETOR DE ESCOLA I
DIÁRIA 01202023 2023 10/02/2023 PARA PARTICIPAR DA PRIMEIRA REUNIAO AMPLIADA DA DIRETORA DA UNCME. FRANCISCO ALBERTO PEREIRA - DIRETOR DE ESCOLA I
DIÁRIA 0072023 2023 10/02/2023 PARTICIPAR DA ASSINATURA DO TERMO DE ADESAO DO GARANTIA, SEGURO SAFRA 2022/2023 FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 01192023 2023 09/02/2023 PARA CONDUZIR ARTICULADORA MUNICIPAL DO SELO UNICEF PARA PARTICIPAR DE ENCONTRO PRESENCIAL SOBRE AS ATIVIDADES QUE SERAO DESENVOLVIDAS EM 2023. JOSE HOOSEWEELT BORGES CAVALCANTE - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 0209002 2023 09/02/2023 NOMEAR, MIKELLY DE ALCANTARA FEITOSA PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE SUPORTE JURÍDICO ADMINISTRATIVO MIKELLY DE ALCANTARA FEITOSA - ASSISTENTE DE SUPORTE JURÍDICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0209001 2023 09/02/2023 NOMEAR, ANTONIO DANNUZIO GOMES LOUREIRO PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO ANTONIO DANNUZIO GOMES LOUREIRO - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO
DIÁRIA 0072023 2023 09/02/2023 PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO PRESENCIAL SOBRE AS ATIVIDADES QUE SERAO DESENVOLVIDAS EM 2023 DA ATUAL GESTAO DO SELO UNICEF ELIZANGELA GONCALVES FERNANDES VIANA - TÉCNICA DE GESTAO
EXONERAÇÃO 0208001 2023 08/02/2023 EXONERAR, ANTONIO DANNUZIO GOMES LOUREIRO DO CARGO DE ASSISTENTE DE SUPORTE JURÍDICO ADMINISTRATIVO ANTONIO DANNUZIO GOMES LOUREIRO - ASSISTENTE DE SUPORTE JURÍDICO ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0207001 2023 07/02/2023 NOMEAR, THIAGO DE SOUSA LIMA PARA O CARGO DE COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS THIAGO DE SOUSA LIMA - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 06020012023 2023 06/02/2023 VISITA TECNICA AO IFCE. MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 03020022023 2023 06/02/2023 PARTICIPAR DA VISITA TECNICA, A FIM DE CONHECER AS INSTALAÇÕES, PROGRAMAS E AÇOES VOLTADAS PARA A JUVENTUDE. EUDAY TOME NOBRE FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
DIÁRIA 03020012023 2023 06/02/2023 VISITA TECNICA NA SEDE PARA CONHECER AS INSTALAÇOES, PROGRAMAS E AÇOES VOLTADAS PARA A JUVENTUDE. THAMYRES LIMA URBANO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 0206003 2023 06/02/2023 NOMEAR, FRANCISCO GOMES CAVALCANTE NETO PARA O CARGO DE CONSELHEIRO TUTELAR FRANCISCO GOMES CAVALCANTE NETO - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0206002 2023 06/02/2023 EXONERAR, A PEDIDO, FRANCISCA INACIO GOMES DA FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE COORDENADOR PEDAGÓGICO II FRANCISCA INACIO GOMES - COORDENADOR PEDAGÓGICO II
EXONERAÇÃO 0206001 2023 06/02/2023 EXONERAR, ANTONIO CICERO MARQUES LIMA DO CARGO DE COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS ANTONIO CICERO MARQUES LIMA - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 02020012023 2023 04/02/2023 PARA COORDENAR A DELEGAÇAO TAUAENSE DE CATEGORIA DE BASE PARA PARTICIPAR DA RODADA CLASSIFICATORIA DA COPA PADRE CICERO JAKEANNE FERNANDES LOIOLA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0203001 2023 03/02/2023 EXONERAR, A PEDIDO, GABRIELA GONÇALVES RODRIGUES DO CARGO DE CONSELHEIRO TUTELAR GABRIELA GONCALVES RODRIGUES - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 01020012023 2023 02/02/2023 PARTICIPAR DA 19 REUNIAO ORDINARIA DA COMISSAO GESTORA DO AÇUDE ARNEIROZ II: AVALIAÇAO DA ALOCAÇAO 2022, OPERAÇAO EMERGENCIAL 2023 DO AÇUDE ARNEIROZ II E APROVAR O TEMA DA CAPACITAÇAO ANUAL DA CG. MATHEUS ABREU MOTA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0962023 2023 02/02/2023 PARTICIPAR DE REUNIAO REFERENTE AO TRANSPORTE ESCOLAR. JOSE ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA - SECRETÁRIO EXECUTIVO
DIÁRIA 0952023 2023 02/02/2023 PARTICIPAR DE REUNIAO REFERENTE AO TRANSPORTE ESCOLAR. BRUNO RAFAEL ABREU PEREIRA - COORDENADOR DE GESTÃO DE TRANPORTE ESCOLAR
DIÁRIA 0942023 2023 02/02/2023 PARA CONDUZIR SERVIDORES PARA PARTICIPAR DE REUNIAO REFERENTE AO TRANSPORTE ESCOLAR. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 0201007 2023 01/02/2023 NOMEAR, LAZARO MOREIRA CAVALCANTE PARA O CARGO DE COORDENADOR DE POLÍTICAS PÚBLICAS LAZARO MOREIRA CAVALCANTE - COORDENADOR DE POLÍTICAS PÚBLICAS
NOMEAÇÃO 0201006 2023 01/02/2023 NOMEAR, ANTONIA CLEYA GOMES DOS SANTOS PARA A FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE COORDENADOR PEDAGÓGICO II ANTONIA CLEYA GOMES DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO II
NOMEAÇÃO 0201005 2023 01/02/2023 NOMEAR, LUCIA FERNANDES DE ALMEIDA SOUSA PARA A FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE COORDENADOR PEDAGÓGICO II LUCIA FERNANDES DE ALMEIDA SOUSA - COORDENADOR PEDAGÓGICO II
NOMEAÇÃO 0201004 2023 01/02/2023 NOMEAR, PAULO ROSSY NORONHA DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DE ACOMPANHAMENTO DE GESTÃO DE INFRAESTRUTURA ESCOLAR PAULO ROSSY NORONHA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 0201003 2023 01/02/2023 NOMEAR, FRANCISCA THUANY DA SILVA ALVES PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL FRANCISCA THUANY DA SILVA ALVES - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
NOMEAÇÃO 0201002 2023 01/02/2023 NOMEAR, MARIA LUCIA GALDINO VALE PEREIRA PARA O CARGO DE GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS MARIA LUCIA GALDINO VALE PEREIRA - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
NOMEAÇÃO 0201001 2023 01/02/2023 NOMEAR, ANTONIA RAMONA CARACAS DE FREITAS PARA O CARGO DE GERENTE DE GESTÃO ORÇAMENTÁRIA ANTONIA RAMONA CARACAS DE FREITAS - GERENTE DE GESTÃO ORÇAMENTÁRIA
DIÁRIA 30010022023 2023 31/01/2023 VISIITA TECNICA A FIM DE CONHECER AS INSTALAÇÕES, PROGRAMA TERAPEUTICO DE ACOLHIMENTO, EQUIPE E PROJETO DE REINSERÇAO SOCIAL EMILIA MARIA DE OLIVEIRA SALES - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
DIÁRIA 30010012023 2023 31/01/2023 VISIITA TECNICA A FIM DE CONHECER AS INSTALAÇÕES, PROGRAMA TERAPEUTICO DE ACOLHIMENTO, EQUIPE E PROJETO DE REINSERÇAO SOCIAL FRANCISCO HELDER SALES MOTA - ASSESSOR TECNICO DE SUPORTE AS POLITICAS DE DROGAS
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0131008 2023 31/01/2023 EXONERAR, A PEDIDO, GILLIARD NORONHA DE AGUIAR DA FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE DIRETOR DE ESCOLA II GILLIARD NORONHA DE AGUIAR - DIRETOR DE ESCOLA II
DEMISSÃO 0131007 2023 31/01/2023 APLICAR A PENALIDADE DE DEMISSÃO AO SERVIDOR PÚBLICO ANTONIO DANIEL GONÇALVES ALMEIDA
EXONERAÇÃO 0131006 2023 31/01/2023 EXONERAR, ODILON VIEIRA GOMES NETO DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO ODILON VIEIRA GOMES NETO - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0131005 2023 31/01/2023 EXONERAR, A PEDIDO, PAULO ROSSI NORONHA DE OLIVEIRA DA FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE COORDENADOR PEDAGÓGICO I PAULO ROSSY NORONHA DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO I
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0131004 2023 31/01/2023 EXONERAR, A PEDIDO, LUCIA FERNANDES DE ALMEIDA SOUSA DO CARGO DE COORDENADOR DE ATIVIDADES ESCOLARES COMPLEMENTARES LUCIA FERNANDES DE ALMEIDA SOUSA - COORDENADOR DE ATIVIDADES ESCOLARES COMPLEMENTARES
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0131003 2023 31/01/2023 EXONERAR, A PEDIDO, FRANCISCA THUANY DA SILVA ALVES DO CARGO DE COORDENADOR DE GESTÃO FINANCEIRA FRANCISCA THUANY DA SILVA ALVES - COORDENADOR DE GESTÃO FINANCEIRA
EXONERAÇÃO 0131002 2023 31/01/2023 EXONERAR, MARIA LUCIA GALDINO VALE PEREIRA DO CARGO DE GERENTE DE GESTÃO ORÇAMENTÁRIA MARIA LUCIA GALDINO VALE PEREIRA - GERENTE DE GESTÃO ORÇAMENTÁRIA
EXONERAÇÃO 0131001 2023 31/01/2023 EXONERAR, ANTONIA RAMONA CARACAS DE FREITAS DO CARGO DE GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS ANTONIA RAMONA CARACAS DE FREITAS - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 0062023 2023 31/01/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO UM DIA DE SUAS NA PRATICA. VALDEMAR GOMES BEZERRA JUNIOR - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, CIDADANIA E DIREITOS HUMANO
DIÁRIA 0052023 2023 31/01/2023 VISITA A COMUNIDADE TERAPEUTICA. FRANCISCA JOVELINA DE LIMA DIAS - GERENTE DE UNIDADE DE SAÚDE
DIÁRIA 0052023 2023 31/01/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO UM DIA DE SUAS NA PRATICA. BRUNO RAFAEL HOLANDA DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 0042023 2023 31/01/2023 DESLOCAMENTO PARA PARTICIPAR DA ENTREGA DE NOVAS AMBULANCIAS PARA ESTE MUNICIPIO. GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0042023 2023 31/01/2023 PARA PARTICIPAR DO CURSO UM DIA DE SUAS NA PRATICA. ADRIANO LIMA MARINHO - ORDENADOR DE DESPESAS
DIÁRIA 0052023 2023 28/01/2023 PARA PARTICIPAR DO I ENCONTRO CAPRINOCULTURA LEITEIRA DE FORTALEZA. CICERO GLAUBERICK CASTELO MOREIRA - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DA AGRICULTURA
DIÁRIA 0042023 2023 28/01/2023 PARA PARTICIPAR DO I ENCONTRO CAPRINOCULTURA LEITEIRA DE FORTALEZA. FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0032023 2023 27/01/2023 PARTICIPAR DO I ENCONTRO DE GESTORES DO COSEMS-CE, PROMOVIDO PELO CONSELHO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA SAUDE DO CEARA. GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0126044 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR FORMULADO POR ROSALIA MARIA CAVALCANTE MOTA JATAI CASTELO ROSALIA MARIA CAVALCANTE MOTA JATAI CASTELO - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126043 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR JOSEFA RODRIGUES NETA JOSEFA RODRIGUES NETA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0126042 2023 26/01/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA FRANCISCA NILZA LOPES TORQUATO FRANCISCA NILZA LOPES TORQUATO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126041 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR MEIRELUCIA COSTA LACERDA MEIRILUCIA COSTA DE LACERDA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126040 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR TERESA NIEDIMA FALCÃO FEITOSA CAVALCANTE TERESA NIEDIMA FALCAO FEITOSA CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126039 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR MARILENE SALES MOREIRA MARILENE SALES MOREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126038 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR LUCILENE ALVES DA SILVA LUCILENE ALVES DA SILVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126037 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR JOSÉ AUDISIO ROCHA NETO JOSE AUDISIO ROCHA NETO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126036 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR WESLIANNY VIEIRA MARTINS FERNANDES WESLIANNY VIEIRA MARTINS FERNANDES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126035 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR ANTONIO WEBER ALVES SANTIAGO ANTONIO WEBER ALVES SANTIAGO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126034 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR ANTONIA ELISANGELA FERREIRA LIMA ANTONIA ELISANGELA FERREIRA LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126033 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR MARIVONE ALVES SOUSA ROLIM DE SENA MARIVONE ALVES SOUSA ROLIM DE SENA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126032 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR FRANCISCA SALES DE SOUSA MOTA FERNANDES FRANCISCA SALES DE SOUSA MOTA FERNANDES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126031 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR PAULO ROSSY NORONHA DE OLIVEIRA PAULO ROSSY NORONHA DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126030 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR MARIA ALVES BEZERRA MARIA ALVES BEZERRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126029 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR GISLENE VIEIRA DA SILVA GISLENE VIEIRA DA SILVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126028 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR VANESSA GRAZIELLY OLIVEIRA DA SILVA VANESSA GRAZIELLY OLIVEIRA DA SILVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126027 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR MARIA SALETH LACERDA BONFIM MARIA SALETH LACERDA BONFIM - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126026 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR ANTONIO FRANCISCO VIEIRA ANTONIO FRANCISCO VIEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126025 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR FRANCISCA LUCIEUDA GONÇALVES HENRIQUES NORONHA FRANCISCA LUCIEUDA GONCALVES HENRIQUES NORONHA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126024 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR LUIZA LUCINEIDE SANTANA CARVALHO LUIZA LUCINEIDE SANTANA CARVALHO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126023 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR AUDILANDE RODRIGUES DE SOUSA AUDILANDE RODRIGUES DE SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126022 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR MARIA SILVANA GOMES PARENTE MARIA SILVANA GOMES PARENTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126021 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR ALESSANDRO VIEIRA ROCHA ALESSANDRO VIEIRA ROCHA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0126020 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE GRATIFICAÇÃO PELO EXERCÍCIO DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA, FORMULADO POR AURELICE VIEIRA LIMA AURELICE VIEIRA LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0126019 2023 26/01/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA ANTONIA NEUZILENE ALVES DE SOUSA NOBREGA ANTONIA NEUZILENE ALVES DE SOUSA NOBREGA - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0126018 2023 26/01/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA VIDÁLIA ARAUJO RODRIGUES VIDALIA ARAUJO RODRIGUES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0126017 2023 26/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR FORMULADO PELA SERVIDORA FRANCISCA KELMA DE OLIVEIRA LUZ FRANCISCA KELMA DE OLIVEIRA LUZ - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0126016 2023 26/01/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR JOSE RIBEIRO RODRIGUES JOSE RIBEIRO RODRIGUES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0126015 2023 26/01/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA VERA LUCIA MARTINS DE OLIVEIRA VERA LUCIA MARTINS DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0126014 2023 26/01/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA MARINA MONTEIRO DA SILVA MARINA MONTEIRO DA SILVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0126013 2023 26/01/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA GEORGIA CLAUDIA CARDOSO CIDRÃO GEORGIA CLAUDIA CARDOSO CIDRAO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0126012 2023 26/01/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA LIDIANE RODRIGUES LIRA LIDIANE RODRIGUES LIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0126011 2023 26/01/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA ANTONIA ALECIA ALVES CASTRO ANTONIA ALECIA ALVES CASTRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0126010 2023 26/01/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA MARIA DA CONCEIÇÃO PENA DE SOUSA MARIA DA CONCEICAO PENA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0126009 2023 26/01/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA ANTONIA CLEYA GOMES DOS SANTOS ANTONIA CLEYA GOMES DOS SANTOS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0126008 2023 26/01/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA ANTONIA ARIADENES GONÇALVES COELHO ANTONIA ARIADENES GONCALVES COELHO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0126007 2023 26/01/2023 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA EDIANE GONÇALVES SORIANO DE OLIVEIRA EDIANE GONCALVES SORIANO DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0126006 2023 26/01/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA IONALDA BEZERRA DE MORAIS IONALDA BEZERRA DE MORAIS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0126005 2023 26/01/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA IONALDA BEZERRA DE MORAIS IONALDA BEZERRA DE MORAIS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0126004 2023 26/01/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA LUCILENE VITAL CAVALCANTE LUCILENE VITAL CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0126003 2023 26/01/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA LUCILENE VITAL CAVALCANTE LUCILENE VITAL CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0126002 2023 26/01/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA VIDALIA ARAÚJO RODRIGUES VIDALIA ARAUJO RODRIGUES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0126001 2023 26/01/2023 CONCEDE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA ANTONIA MARIA JOSIAS DA SILVA ANTONIA MARIA JOSIAS DA SILVA - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
DIÁRIA 0032023 2023 26/01/2023 PARTICIPAR DA VISITA TECNICA A CRIATORIOS DE CAMARAO EM CATIVEIRO NA ASSOCIAÇAO CACINICULTORES. FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0932023 2023 24/01/2023 PARA CONDUZIR SERVIDOR PARA PARTICIPAR DE REUNIAO NO IFCE SOBRE PROJETOS RELACIONADOS AS TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 0922023 2023 24/01/2023 PARA PARTICIPAR DE REUNIAO NO IFCE SOBRE PROJETOS RELACIONADOS AS TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS. JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
DIÁRIA 23010012023 2023 23/01/2023 VISITA TECNICA AOS FABLABs MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 18010062023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. LEILANE KERCIA BARRETO SOARES - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 18010052023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. GERVINA MARIA DE ABREU PAIXAO - COORDENADOR(A) GERAL DE COMPRAS PÚBLICAS
DIÁRIA 18010042023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. THOBIAS BATISTA MARTINS - PREGOEIRO
DIÁRIA 18010032023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. JOSE JAIR OLIVEIRA ALVES - ENGENHEIRO CIVIL
DIÁRIA 18010032023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. WANDEBERGUE PAULINO DE OLIVEIRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO ESPECIAL DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 18010022023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. MATHEUS ABREU MOTA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 18010022023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. WESLEY RICARTE LIMA - TESOUREIRO
DIÁRIA 18010022023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. FRANCISCA VERICA OLIVEIRA FERREIRA SALES - PROCURADOR CHEFE DA PROCURADORIA DE LICITAÇÕES, CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, CONVÊNIOS, TERMOS DE AJUSTE E AFINS
DIÁRIA 18010012023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. TARSIS CAVALCANTE MOTA - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 18010012023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. MARIA REGINA MARCELINO GONCALVES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 18010012023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. JOSE ELSON GOMES BEZERRA - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 18010012023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. SEFORA PAULA LOIOLA FREIRE - PROCURADORA GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 18010012023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. DANILO ALVES GONCALVES DOS REIS - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 1801012023 2023 19/01/2023 RESOLVER ASSUNTO DO VEICULO ORS 3887 QUE SE ENCONTRA NA EMPRESA. PERSIO MURILO VALE FARIAS - COORDENADOR DO SETOR DE FISCALIZAÇAO E OPERACAO DE TRANSITO
DIÁRIA 1801012023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. MARIA MONTEIRO VITAL - GUARDA CIVIL I
DIÁRIA 1801001202 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. WALISSON SILVA GOMES - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 1701022023 2023 19/01/2023 LEVAR A VIATURA DA GUARDA NA EMPRESA STAFF. ALANO MACIO GONCALVES DIMAS - SUPERINTENDENTE DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL
DIÁRIA 0892023 2023 19/01/2023 PARA CONDUZIR CURSISTAS PARA PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. JOSE MAILSON DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 0882023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. JOSE ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA - SECRETÁRIO EXECUTIVO
DIÁRIA 0872023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. ISABEL MARIA MAIA AMORIM LEITE BONFIM - GESTOR DE RECURSOS EDUCACIONAIS
DIÁRIA 0862023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. MATILDE GOMES CAVALCANTE - COORDENADOR GERAL DE CONVÊNIOS E CONTRATOS E AJUSTES ADMINISTRATIVOS
DIÁRIA 0032023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. VALDEMAR GOMES BEZERRA JUNIOR - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL, CIDADANIA E DIREITOS HUMANO
DIÁRIA 0022023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. ADRIANO LIMA MARINHO - ORDENADOR DE DESPESAS
DIÁRIA 0022023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. ELISANGELA VIEIRA FELIX - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 0022023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. MARIA EREMITA DE OLIVEIRA RODRIGUES - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 0012023 2023 19/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. AURICELIA FERNANDES DE OLIVEIRA - TESOUREIRO
DIÁRIA 18010082023 2023 18/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. MARIA HELENA ABREU PEDROSA MOTA - AUDITOR (A) DE CONTROLE INTERNO
DIÁRIA 18010072023 2023 18/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. CILANDIA MARIA DE ARAUJO MOTA - CONTROLADOR(A) GERAL
DIÁRIA 18010022023 2023 18/01/2023 PARTICIPAÇAO DE CURSO NOVA LEI DE LICITAÇÃO REALIZADO PELA EMPRESA MC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA. WARTON ALVES DE LIMA - SUPERINTENDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO
DIÁRIA 0912023 2023 18/01/2023 PARA CONDUZIR O SECRETARIO DE EDUCAÇAO PARA PARTICIPAR DOS EVENTOS: REUNIAO DA DIRETORIA AMPLIADA DA UNDIME E ENCONTRO DOS REP DA EDITORA IMEPH PARA TRATAR DO PROJETO TAUA LER E CRESCER. JOSE HOOSEWEELT BORGES CAVALCANTE - MOTORISTA
DIÁRIA 0902023 2023 18/01/2023 PARA PARTICIPAR: REUNIAO DE DIRETORIA DA UNDIME E ENCONTRO COM REP DA EDITORA IMEPH PARA TRATAR DE PROJETO TAUA LER E CRESCER. JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
DIÁRIA 12010022023 2023 13/01/2023 PARA PARTICIPAR DE LANÇAMENTO CMEC CE CONS MLR EMPREEND DA CULTURA CE. THAMYRES LIMA URBANO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
DIÁRIA 12010012023 2023 13/01/2023 PARA PARTICIPAR DE LANÇAMENTO CMEC CE CONS MLR EMPREEND DA CULTURA CE. APOLYANNA LIMA FERREIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0110002 2023 10/01/2023 NOMEAR, FRANCISCO WELLINGHTON URBANO CAVALCANTE PARA O CARGO DE ASSESSOR ESPECIAL DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA FRANCISCO WELLINGHTON URBANO CAVALCANTE - ASSESSOR ESPECIAL DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA
NOMEAÇÃO 0110001 2023 10/01/2023 NOMEAR SASKYA CIDRÃO MARQUES PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO SASKYA CIDRAO MARQUES - ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 0012023 2023 10/01/2023 PARA REALIZAR UM SERVIÇO DE ALINHAMENTO E BALANCEAMENTO DAS RODAS DIANTEIRAS DO CAMINHAO PIPA. FRANCISCO NIVANIO NUNES CANUTO - COORDENADOR DO ABASTECIMENTO DE CISTERNAS DE AGUA E CONSUMO
EXONERAÇÃO 0109005 2023 09/01/2023 EXONERAR, DAVI CARACAS CORDEIRO DO CARGO DE ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO DAVI CARACAS CORDEIRO - ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 0109004 2023 09/01/2023 CONCEDER A SERVIDORA MUNICIPAL, ANTONIA LEILA DE SENA LOIOLA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ANTONIA LEILA DE SENA LOIOLA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0109003 2023 09/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR EM PRORROGAÇÃO, SEM ÔNUS, FORMULADO PELA SERVIDORA DYENA KECYA ARAÚJO DA SILVA CAVALCANTE DYENA KECYA ARAÚJO DA SILVA CAVALCANTE - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0109002 2023 09/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR EM PRORROGAÇÃO, FORMULADO PELA SERVIDORA CECILIA MARIA DOS SANTOS FERREIRA CECILIA MARIA DOS SANTOS FERREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 0109001 2023 09/01/2023 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR À SERVIDORA CECILIA MARIA DOS SANTOS FERREIRA CECILIA MARIA DOS SANTOS FERREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 0012023 2023 09/01/2023 PARA ACOMPANHAR O ACOLHIDO QUE ENCONTRA-SE INTERNADO NO INSTITUTO JOSÉ FROTA-IJF. MARIA IVA CARACAS - COORDENADORA INSTITUCIONAL DA CASA DE ACOLHIMENTO
NOMEAÇÃO 0104011 2023 04/01/2023 NOMEAR, BERNARDO ALVES DE OLIVEIRA NETO PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL BERNARDO ALVES DE OLIVEIRA NETO - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 0104010 2023 04/01/2023 EXONERAR, MARIA IVONE LOIOLA MENEGUELO DO CARGO DE COORDENADOR DO CENTRO DE ATENÇÃO PSIQUICO SOCIAL - CAPS MARIA IVONE LOIOLA MENEGUELO - COORDENADOR DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL - CAPS
EXONERAÇÃO 0104009 2023 04/01/2023 EXONERAR, ANTONIA LUANNI BEZERRA DA COSTA DO CARGO DE GERENTE DE UNIDADE DE SAÚDE ANTONIA LUANNI BEZERRA DA COSTA - GERENTE DE UNIDADE DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 0104008 2023 04/01/2023 EXONERAR, GEORGIA MARIA LOIOLA LIMA DO CARGO DE GERENTE DE UNIDADE DE SAÚDE GEORGIA MARIA LOIOLA LIMA - GERENTE DE UNIDADE DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 0104007 2023 04/01/2023 EXONERAR, NAYARA KELY PETROLA E SILVA DO CARGO DE GERENTE DE UNIDADE DE SAÚDE NAYARA KELY PETROLA E SILVA - GERENTE DE UNIDADE DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 0104006 2023 04/01/2023 EXONERAR, ARCANJA MARILIA MOREIRA GOMES DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚLICAS ARCANJA MARILIA MOREIRA GOMES - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
EXONERAÇÃO 0104005 2023 04/01/2023 EXONERAR, SERVIDORES OCUPANTES DE FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE SECRETÁRIO DE GESTÃO ESCOLAR COLETIVA
NOMEAÇÃO 0104004 2023 04/01/2023 NOMEAR, BRUNA GONÇALVES BARRETO PARA O CARGO DE DIRETOR DE GESTÃO PREVIDENCIÁRIA BRUNA GONÇALVES BARRETO - DIRETOR DE GESTÃO PREVIDENCIÁRIA
NOMEAÇÃO 0104003 2023 04/01/2023 NOMEAR LETICIA TAYNARA PAIVA LIMA PARA O CARGO DE SUPERINTENDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE TAUÁ LETÍCIA TAYNARA PAIVA LIMA - SUPERINTENDENTE
EXONERAÇÃO 0104002 2023 04/01/2023 EXONERAR, LETICIA TAYNARA PAIVA LIMA DO CARGO DE DIRETOR DE GESTÃO PREVIDENCIÁRIA LETÍCIA TAYNARA PAIVA LIMA - DIRETOR DE GESTÃO PREVIDENCIÁRIA
EXONERAÇÃO 0104001 2023 04/01/2023 EXONERAR, BRUNA GONÇALVES BARRETO DO CARGO DE SUPERINTENDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO BRUNA GONÇALVES BARRETO - SUPERINTENDENTE
EXONERAÇÃO 1230001 2022 30/12/2022 EXONERAR, ROBERVAL ARISTIDES MARTINS DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL ROBERVAL ARISTIDES MARTINS - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
DIÁRIA 00.022.2022 2022 16/12/2022 PARTICIPAR DE REUNIÃO DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL TAYNARA MOREIRA LIMA - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 00.0021.2022 2022 16/12/2022 PARTICIPAR DE REUNIÃO DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL CICERO GLAUBERICK CASTELO MOREIRA - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DA AGRICULTURA
DIÁRIA 00.85.2022 2022 14/12/2022 CONDUZIR SERVIDORES PARA PARTICIPAÇÃO DE EVENTO EM FORTALEZA JOSE HOOSEWEELT BORGES CAVALCANTE - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 00.084.2022 2022 14/12/2022 PARTICIPAR DO EVENTO DE SANÇÃO DA LEI DE AMPLIAÇÃO DO PROGRAMA DE APENDIZAGEM NA IDADE CERTA PARA A UNIVERSALIZAÇÃO DO TEMPO INTEGRAL NOS MUNICÍPIOS. JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.083.2022 2022 12/12/2022 CONDUZIR SERVIDORES PARA PARTICIPAÇÃO NA OFICINA DO NOVO SISTEMA PRESENÇA ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 00.082.2022 2022 12/12/2022 PARTICIPAR DA OFICINA DO NOVO SISTEMA PRESENÇA PATIA BEZERRA DE PAULA CAVALCANTE - DIRETOR DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 1209001 2022 09/12/2022 NOMEAR, RAFAEL TEIXEIRA CAVALCANTE PARA O CARGO DE OFICIAL DE GABINETE RAFAEL TEIXEIRA CAVALCANTE - OFICIAL DE GABINETE
EXONERAÇÃO 1208001 2022 08/12/2022 EXONERAR, MARCOS VINICIOS GONÇALVES BARRETO DO CARGO DE OFICIAL DE GABINETE MARCOS VINICIOS GONCALVES BARRETO - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 00.013.2022 2022 08/12/2022 PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA E CONFRATERNIZAÇÃO DO COSEMS-CE. GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.0012.2022 2022 08/12/2022 PARTICIPAR DE REUNIÃO DA INSTALAÇÃO E POSSE DO COMITÊ DE APOIO E GOVERNANÇA DA REGIÃO DE SAÚDE DO SERTÃO CENTRAL. GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1207006 2022 07/12/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELA SERVIDORA ALEXANDRA RODRIGUES DA SILVA ALEXANDRA RODRIGUES DA SILVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1207005 2022 07/12/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELA SERVIDORA ANTONIA FERREIRA DA SILVA ANTONIA FERREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
RETIFICAÇÃO 1207004 2022 07/12/2022 RETIFICAR A PORTARIA N° 0620016-2022 MARIA ELDA ALVES OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1207003 2022 07/12/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELA SERVIDORA ANTONIA GEORGIA PEREIRA DOS SANTOS SOLON ANTONIA GEORGIA PEREIRA DOS SANTOS SOLON - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1207002 2022 07/12/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELA SERVIDORA LILIANE RODRIGUES LIRA LILIANE RODRIGUES LIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DEFERIMENTO 1207001 2022 07/12/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR JOELITON PEREIRA CAVALCANTE JOELITON PEREIRA CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 06.12.004.2022 2022 06/12/2022 Viagem à Fortaleza, para coordenar a delegação tauaense de sub 17 para participar da Copa Terra do Sol. MAGNA MARIA RODRIGUES DA SILVA - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 00.081.2022 2022 06/12/2022 VIAGEM A FORTALEZA CONDUZINDO SERVIDORES PARA PARTICIPAÇÃO NO 2º CONGRESSO DA UNDIME/CE 2022 JOSE HOOSEWEELT BORGES CAVALCANTE - MOTORISTA
DIÁRIA 00.080.2022 2022 06/12/2022 PARTICIPAR DO 2º CONGRESSO UNDIME/CE 2022 MICILENE DE OLIVEIRA CASTRO - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE TEMPO INTEGRAL
DIÁRIA 00.079.2022 2022 06/12/2022 PARTICIPAR DO 2º CONGRESSO UNDIME/CE ANA PATRICIA DE LIMA BASTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE TEMPO INTEGRAL
DIÁRIA 00.078.2022 2022 06/12/2022 PARTICIPAR DO 2º CONGRESSO UNDIME/CE 2022 WELDA FERREIRA DOS SANTOS - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 00.077.2022 2022 06/12/2022 PARTICIPAR DO 2º CONGRESSO UNDIME/CE 2022 JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.047.2022 2022 06/12/2022 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO 2022 E PLANEJAMENTO 2023 DAS AÇÕES DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ WALLIDIA MARIA LOPES DINO - COORDENADORA DE PROGRAMAS SOCIAIS TEMÁTICOS
DIÁRIA 00.0046.2022 2022 06/12/2022 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DO COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORIAL DAS POLÍTICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL DO CEARÁ WALLIDIA MARIA LOPES DINO - COORDENADORA DE PROGRAMAS SOCIAIS TEMÁTICOS
DIÁRIA 02.12.002.2022 2022 02/12/2022 VIAGEM À FORTALEZA PARA COORDENAR A DELEGAÇÃO TAUAENSE SUB 17 PARA PARTICIPAR DA COPA TERRA DO SOL. JAKEANNE FERNANDES LOIOLA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
DIÁRIA 02.12.004.2022 2022 02/12/2022 VIAGEM À FORTALEZA PARA COORDENAR A DELEGAÇÃO TAUAENSE SUB 17 PARA PARTICIPAR DA COPA TERRA DO SOL. LINDOMAR FERREIRA LOIOLA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 02.12.003.2022 2022 02/12/2022 VIAGEM À FORTALEZA PARA COORDENAR A DELEGAÇÃO TAUAENSE SUB 17 PARA PARTICIPAR DA COPA TERRA DO SOL. FRANCISCO CLAUDIO DE OLIVEIRA PEREIRA - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPORTIVOS
DIÁRIA 02.12.001.2022 2022 02/12/2022 VIAGEM À FORTALEZA PARA COORDENAR A DELEGAÇÃO TAUAENSE SUB 17 PARA PARTICIPAR DA COPA TERRA DO SOL. CARLOS ALEXANDRE OLIVEIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
NOMEAÇÃO 1201001 2022 01/12/2022 NOMEAR, ABIGAIL PEREIRA RODRIGUES PARA O CARGO DE OFICIAL DE GABINETE ABIGAIL PEREIRA RODRIGUES - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 00.006.2022 2022 01/12/2022 VIAGEM PARA REALIZAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE CONTAS. FRANCISCO GIRLANDO CAVALCANTE - CHEFE DA JUNTA MILITAR
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 1125004 2022 25/11/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, SEM ÔNUS, FORMULADO PELA SERVIDORA CASSIA TAVEIRA GOUVEA CASSIA TAVEIRA GOUVEA - CIRURGIÃ DENTISTA
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1125003 2022 25/11/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO PELO SERVIDOR (A) ERIAN LOIOLA MOURA ERIAN LOIOLA MOURA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1125002 2022 25/11/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO A SERVIDORA ALEXSANDRA LOIOLA DE ARAÚJO ALEXSANDRA LOIOLA DE ARAUJO - GUARDA CIVIL I - AGENTE DE TRÂNSITO
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1125001 2022 25/11/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR JOSÉ HERNALDO PEREIRA DE SOUSA JOSE HERNALDO PEREIRA DE SOUSA - GUARDA CIVIL I - AGENTE DE TRÂNSITO
DIÁRIA 00.076.2022 2022 22/11/2022 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE PREMIAÇÃO DO PROGRAMA AGRINHO EDIÇÃO 2022 ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 00.075.2022 2022 22/11/2022 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE PREMIAÇÃO DO PROGRAMA AGRINHO EDIÇÃO 2022 VALBERTO GASPAR DO NASCIMENTO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 00.074.2022 2022 22/11/2022 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE PREMIAÇÃO DO PROGRAMA AGRINHO EDIÇÃO 2022 ROGERMO TERTULIANO DE MELO - DIRETOR DE CELULA DE CIENCIAS HUMANAS
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 1121002 2022 21/11/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR SEM ÔNUS, FORMULADO PELA SERVIDORA CASSIA TAVEIRA GOUVEA CASSIA TAVEIRA GOUVEA - CIRURGIÃ DENTISTA
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1121001 2022 21/11/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA A SERVIDORA MUNICIPAL, ANA ALVES FEITOSA ANA ALVES FEITOSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DESIGNAÇÃO 1118002 2022 18/11/2022 DESIGNAR, NOS TERMOS DO ART. 15, DO DECRETO N° 1103001/2022, A SERVIDORA ANA CRISTINA CARLOS NOGUEIRA PARA SUPERVISIONAR, FISCALIZAR E ACOMPANHAR O TERMO DE PATROCÍNIO PÚBLICO N° 1411001/2022 ANA CRISTINA CARLOS NOGUEIRA - SUPERVISIONAR, FISCALIZAR E ACOMPANHAR
DESIGNAÇÃO 1118001 2022 18/11/2022 DESIGNAR, NOS TERMOS DO ART. 15, DO DECRETO N° 1103001/2022, O SERVIDOR PÚBLICO JOSÉ IRAM MOTA ALVES PARA SUPERVISIONAR, FISCALIZAR ACOMPANHAR O TERMO DE PATROCÍNIO PÚBLICO N° 1111001/2022 JOSE IRAM MOTA ALVES - SUPERVISIONAR, FISCALIZAR E ACOMPANHAR
DIÁRIA 18.11.0012022 * 2022 18/11/2022 PARTICIPAR DO CURSO DE MULTIPLICADORES DA EDUCAÇÃO AMBIENTAL DA SUPERINTENDÊNCIA DO MEIO AMBIENTE. ANTONIA DIERIKE GONCALVES DE OLIVEIRA LIMA - DIRETORA DA EDUCAÇÃO AMBIENTAL
DIÁRIA 18.11.0012022 2022 18/11/2022 PARTICIPAR DE VISITA A CASA TERAPEUTA LEÃO JUDÁ E CASA DA MULHER CEARENSE EM JUAZEIRO DO JORTE, CASA TERAPEUTA FLORESCER EM BARBALHA E CASA TERAPEUTA FAZENDA ESPERANÇA EM CRATO -CE. EUDAY TOME NOBRE FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
DIÁRIA 18.11.0022022 2022 18/11/2022 PARTICIPAR DE VISITA A CASA TERAPEUTA LEÃO JUDÁ E CASA DA MULHER CEARENSE EM JUAZEIRO DO JORTE, CASA TERAPEUTA FLORESCER EM BARBALHA E CASA TERAPEUTA FAZENDA ESPERANÇA EM CRATO -CE. FRANCISCO HELDER SALES MOTA - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 18.11.0042022 2022 18/11/2022 PARTICIPAR DE VISITA A CASA TERAPEUTA LEÃO JUDÁ E CASA DA MULHER CEARENSE EM JUAZEIRO DO JORTE, CASA TERAPEUTA FLORESCER EM BARBALHA E CASA TERAPEUTA FAZENDA ESPERANÇA EM CRATO -CE. APOLYANNA LIMA FERREIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 18.11.0032022 2022 18/11/2022 PARTICIPAR DE VISITA A CASA TERAPEUTA LEÃO JUDÁ E CASA DA MULHER CEARENSE EM JUAZEIRO DO JORTE, CASA TERAPEUTA FLORESCER EM BARBALHA E CASA TERAPEUTA FAZENDA ESPERANÇA EM CRATO -CE. STEPHANIE GONCALVES MARQUES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
DIÁRIA 00.00472022 2022 18/11/2022 VIAGEM À POTENGI-CE, LEVANDO UMA CRIANÇA PARA O CONSELHO TUTELAR DA REFERIDA CIDADE. FRANCISCO GOMES CAVALCANTE NETO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 00.00462022 2022 18/11/2022 VIAGEM À POTENGI-CE LEVANDO UMA CRIANÇA PARA O CONSELHO TUTELAR DA REFERIDA CIDADE. LUCIVANIA GONCALVES DOS REIS - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 00.00442022 2022 18/11/2022 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE GESTÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA DA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. BRUNO RAFAEL HOLANDA DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 00.00432022 2022 18/11/2022 PARTICIPAR DO III ENCONTRO DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL. BRUNO RAFAEL HOLANDA DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 00.00422022 2022 18/11/2022 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO SOBRE GESTÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRO DA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. ADRIANO LIMA MARINHO - ORDENADOR DE DESPESAS
DIÁRIA 00.00412022 2022 18/11/2022 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO SOBRE GESTÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRO DA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. VALDEMAR GOMES BEZERRA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.000452022 2022 18/11/2022 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DOS OPERADORES DA VERSÃO 7 DO SISTEMA CADÚNICO. MANASSES MORAIS ARAUJO - COORDENAÇÃO DO CADASTRO ÚNICO
NOMEAÇÃO 1116002 2022 16/11/2022 NOMEAR, ALESSIO FEITOSA FLORENCIO PARA O CARGO DE GERENTE DE DEPARTAMENTO DE TREINAMENTO E CAPACITAÇÃO CORPORATIVA ALESSIO FEITOSA FLORENCIO - GERENTE DE DEPARTAMENTO DE TREINAMENTO E CAPACITAÇÃO CORPORATIVA
NOMEAÇÃO 1116001 2022 16/11/2022 NOMEAR, MAX RONNEY GONÇALVES DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE COORDENADOR DE ATIVIDADES COMPLEMENTARES MAX RONNEY GONCALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE ATIVIDADES COMPLEMENTARES
DIÁRIA 00.00402022 2022 16/11/2022 VIAGEM À MOMBAÇA COM A FINALIDADE DE LEVAR UMA CRIANÇA PARA O CONSELHO TUTELAR DO REFERIDO MUNICÍPIO. GABRIELA GONCALVES RODRIGUES - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 00.00392022 2022 16/11/2022 VIAGEM À MOMBAÇA COM A FINALIDADE DE LEVAR UMA CRIANÇA PARA O CONSELHO TUTELAR DO REFERIDO MUNICÍPIO. LUCIVANIA GONCALVES DOS REIS - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 00.00382022 2022 16/11/2022 PARTICIPAR DO EVENTO OPORTUNIZA TRANS : ENCONTRO SOBRE EMPREGABILIDADE PARA A POPULAÇÃO TRANS ANTONNY LUCAS DE OLIVEIRA DANTAS - COORDENADOR DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA DIVERSIDADE
NOMEAÇÃO 1114002 2022 14/11/2022 NOMEAR, MARIA NAIR VILMA DE FREITAS PARA O CARGO DE PROCURADOR CHEFE DA PROCURADORIA FISCAL MARIA NAIR VILMA DE FREITAS - PROCURADOR CHEFE DA PROCURADORIA FISCAL
NOMEAÇÃO PARA COMPOR COMISSÃO 1114001 2022 14/11/2022 NOMEAR, NOS TERMOS DA LEI MUNICIPAL N° 2579-2021, OS MEMBROS DA COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DE PARCERIAS PÚBLICAS SOCIAIS COLETIVA
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 1111012 2022 11/11/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR SEM ÔNUS, FORMULADO POR CASSIA TAVEIRA GOUVEA CASSIA TAVEIRA GOUVEA - CIRURGIÃ DENTISTA
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1111011 2022 11/11/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR ANTONIA MAILZA CORREIA DE SOUSA ANTONIA MAILZA CORREIA DE SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1111010 2022 11/11/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR REJANE ANDRADE BEZERRA REJANE ANDRADE BEZERRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1111009 2022 11/11/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA FORMULADO PELA SERVIDORA ANA ALVES FEITOSA ANA ALVES FEITOSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 1111008 2022 11/11/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA RAQUEL MOTA DO NASCIMENTO SOARES RAQUEL MOTA DO NASCIMENTO SOARES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 1111007 2022 11/11/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR FABIANO DESIDÉRIO TORQUATO FABIANO DESIDERIO TORQUATO - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
CONCESSÃO DE LICENÇA 1111006 2022 11/11/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A JOSEFA RODRIGUES NETA JOSEFA RODRIGUES NETA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DEFERIMENTO DE RETORNO 1111005 2022 11/11/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE RETORNO AO EXERCÍCIO DAS FUNÇÕES À SERVIDORA ROSE BARBOSA DE SOUSA NOGUEIRA ROSE BARBOSA DE SOUSA NOGUEIRA - TÉCNICO DE SAÚDE BUCAL
REDUÇÃO DIÁRIA DE CARGA HORÁRIA 1111004 2022 11/11/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE REDUÇÃO DIÁRIA DE CARGA HORÁRIA, FORMULADO POR ANTONIA LUIZA SUDÁRIO ANTONIA LUIZA SUDARIO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 1111003 2022 11/11/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR LEDA MARIA BRAGA CORDEIRO LEDA MARIA BRAGA CORDEIRO - CIRURGIÃ DENTISTA
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 1111002 2022 11/11/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR SEM ÔNUS, FORMULADO POR MARIA VALDENI CARLOS VIEIRA MARIA VALDENI CARLOS VIEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1111001 2022 11/11/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR IRLENE PEREIRA DE SOUSA OLIVEIRA IRLENE PEREIRA DE SOUSA OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 11.11.0022022 2022 11/11/2022 PARTICIPAR DO X ENCONTRO DE BIBLIOTECAS PUBLICAS MUNICIPAIS, V ENCONTRO DE BIBLIOTECAS COMUNITÁRIS DO SISTEMA ESTADUAL DE BIBLIOTECAS E VII SEMINÁRIO DE REDE DE LEITURA JANGADA LITERÁRIA. GERALDO NOGUEIRA CALACA FILHO - ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 11.11.0012022 2022 11/11/2022 PARTICIPAR DO X ENCONTRO DE BIBLIOTECAS PUBLICAS MUNICIPAIS, V ENCONTRO DE BIBLIOTECAS COMUNITÁRIS DO SISTEMA ESTADUAL DE BIBLIOTECAS E VII SEMINÁRIO DE REDE DE LEITURA JANGADA LITERÁRIA. ANTONIO EDILBERTO HONORIO DOS SANTOS - GESTOR DE DEPARTAMENTO
DIÁRIA 00.073.2022 2022 09/11/2022 PARTICIPAR DO EVENTO SAMSUNG SOLUTION DAY MATEUS ALVES DOS SANTOS - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 00.072.2022 2022 09/11/2022 PARTICIPAR DO EVENTO SAMSUNG SOLUTION DAY. MARIA RANGELIANE BEZERRA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) TÉCNICO (A) DE INOVAÇÃO E TECNOLOGIA EDUCACIONAL
DIÁRIA 00.071.2022 2022 09/11/2022 PARTICIPAR DE SEMINÁRIO COMEMORATIVO DE 30 ANOS DO SPAECE. LUCILENE ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) DE ARTICULAÇÃO PEDEGÓGICA
DIÁRIA 00.0070.2022 2022 09/11/2022 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO COMEMORATIVO DOS 30 ANOS DO SPAECE ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 1107001 2022 07/11/2022 NOMEAR, ANDRESSA VIEIRA DAMASCENO PARA O CARGO DE AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO ANDRESSA VIEIRA DAMASCENO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 17.11.0012022 2022 07/11/2022 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE ENTREGA DA CERTIFICAÇÃO DO SELO MUNICÍPIO VERDE EM SUA 14 EDIÇÃO EMILSON COSTA MOREIRA FILHO - SUPERINTENDENTE DO MEIO AMBIENTE DE TAUÁ
DIÁRIA 07.11.0022022 2022 07/11/2022 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE ENTREGA DE CERTIFICAÇÃO DO SELO MUNICÍPIO VERDE EM SUA 14 EDIÇÃO. ANTONIA DIERIKE GONCALVES DE OLIVEIRA LIMA - SUPERINTENDENTE DO MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 04.11.01.2022 2022 04/11/2022 DESLOCAMENTO À FORTALEZA PARA RESOLVER ASSUNTOS DO INTERESSE DA SECRETARIA DE SEGURANÇA CIDADÃ. ANTONIO SERGIO BEZERRA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.035.2022 2022 31/10/2022 COM A FINALIDA DE CONDUZIR UM ADOLESCENTE PARA O CENTRO DE INTERNAÇÃO LUCIENE ALVES DE ALMEIDA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 00.0034.2022 2022 27/10/2022 COM A FINALIDADE DE BUSCAR DUAS CRIANÇAS QUE SE ENCONTRAM EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE. FRANCISCO GOMES CAVALCANTE NETO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 00.00332022 2022 27/10/2022 VIAGEM À FORTALEZA PARA BUSCAR DUAS CRIANÇAS QUE SE ENCONTRAM EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE. ANTONIA CLEIDIANA FARIAS DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 2610008 2022 26/10/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR ANTONIO FRANCISCO VIEIRA ANTONIO FRANCISCO VIEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 2610007 2022 26/10/2022 DEFERIR O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR SEM ÔNUS, FORMULADO POR CASSIA TAVEIRA GOUVEIA CASSIA TAVEIRA GOUVEA - CIRURGIÃ DENTISTA
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 2610006 2022 26/10/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA MARIA MICIRLANIA DE SOUSA VERISSIMO MARIA MICIRLANIA DE SOUSA VERISSIMO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 2610005 2022 26/10/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA MARIA VANDA SEVERINO DE OLIVEIRA MARIA VANDA SEVERINO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 2610004 2022 26/10/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA LUCIVANDA OLIVEIRA LIMA LOIOLA LUCIVANDA OLIVEIRA LIMA LOIOLA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
REDUÇÃO DIÁRIA DE CARGA HORÁRIA 2610003 2022 26/10/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE REDUÇÃO DIÁRIA DE CARGA HORÁRIA, FORMULADO POR CICERA MATHILDE FERNANDES SOBREIRA CICERA MATHILDE FERNANDES SOBREIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
REDUÇÃO DIÁRIA DE CARGA HORÁRIA 2610002 2022 26/10/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE REDUÇÃO DIÁRIA DE CARGA HORÁRIA, FORMULADO POR CICERA EDINA LEANDRO DE SOUSA CICERA EDINA LEANDRO DE SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO 2610001 2022 26/10/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR CRISTINA OLIVEIRA DA SILVA CARACAS CRISTINA OLIVEIRA DA SILVA CARACAS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 24.10.00012022 2022 24/10/2022 RESOLVER ASSUNTOS DO INTERESSE DA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE TAUÁ-CE WARTON ALVES DE LIMA - SUPERINTENDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO
DIÁRIA 00.0692022 2022 24/10/2022 TRATAR DA AVALIAÇÃO DAS AÇÕES JÁ REALIZADAS E DEFINIÇÃO DOS TÍTULOS E PROGRAMAÇÃO PARA 2023. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 00.00682022 2022 24/10/2022 TRATAR DA AVALIAÇÃO DAS AÇÕES JÁ REALIZADAS E DEFINIÇÃO DOS TÍTULOS E PROGRAMAÇÃO PARA 2023. REJANE ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR (A) DE CÉLULA DE LINGUAGEM
DIÁRIA 00.032.2022 2022 20/10/2022 BUSCAR UMA CRIANÇA QUE SE ENCONTRA EM SITUAÇÃO DE RISCO LUCIENE ALVES DE ALMEIDA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 00.0031.2022 2022 20/10/2022 COM A FINALIDADE DE BUSCAR UMA CRIANÇA QUE SE ENCONTRA EM SITUAÇÃO DE RISCO LUCIVANIA GONCALVES DOS REIS - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 1019001 2022 19/10/2022 NOMEAR, FRANCISCA RITA CARLOS DE SOUSA PARA O CARGO DE COORDENADOR DE POLÍTICAS PÚBLICAS FRANCISCA RITA CARLOS DE SOUSA - COORDENADOR DE POLÍTICAS PÚBLICAS
DIÁRIA 00.0302022 2022 18/10/2022 Diária, Agente: Maria Iva Caracas, Cargo: Coordenadora Institucional da Casa de Acolhimento, Secretaria: Secretaria de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos MARIA IVA CARACAS - COORDENADORA INSTITUCIONAL DA CASA DE ACOLHIMENTO
DIÁRIA 00.0282022 2022 18/10/2022 Diária, Agente: Monique Pimentel Goncalves Viana, Cargo: Coordenador(a) da Proteção Social Especial, Secretaria: Secretaria de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos MONIQUE PIMENTEL GONCALVES VIANA - COORDENADOR(A) DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL
DIÁRIA 00.0262022 2022 18/10/2022 Diária, Agente: Miqueias Vieira da Silva, Cargo: Coordenador do Programa Alimentar Brasil, Secretaria: Secretaria de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos MIQUEIAS VIEIRA DA SILVA - COORDENADOR DO PROGRAMA ALIMENTAR BRASIL
DIÁRIA 14.10.0012022 2022 14/10/2022 PARTICIPAR DE SEMINÁRIO DE ABERTURA DE EMPRESAS : DESCOMPLICANDO A FORMALIZAÇÃO DE NEGÓCIOS NOS MUNICÍPIOS. ANTONIO MARCOS CARACAS - SUPERINTENDENTE DO DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E FOMENTO AS ATIVIDADES LOCAIS
DIÁRIA 14.10.00012022 2022 14/10/2022 PARTITIPAR DO SEMINÁRIO ABERTURA DE EMPRESAS:DESCOMPLICANDO A FORMALIZAÇÃO DE NEGÓCIOS NOS MUNICÍPIOS. ANGELA VALERIA CARACAS - AUDITOR FISCAL
DIÁRIA 14.10.0022022 2022 14/10/2022 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO ABERTURA DE EMPRESAS : DESCOMPLICANDO A FORMALIZAÇÃO DE NEGÓCIOS NOS MUNICÍPIO. GIL ANDERSON CAVALCANTE MOTA - FISCAL DE TRIBUTOS
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1010012 2022 10/10/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA ROSANGELA ALEXANDRE MACHADO ROSANGELA ALEXANDRE MACHADO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1010011 2022 10/10/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA ANTONIA BEZERRA GOMES ANTONIA BEZERRA GOMES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1010010 2022 10/10/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDOR JOSÉ NILTON RODRIGUES CAVALCANTI JOSE NILTON RODRIGUES CAVALCANTI - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE 1010009 2022 10/10/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA ANTONIA IVONEIDE DE ARAÚJO ANTONIA IVONEIDE DE ARAUJO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1010008 2022 10/10/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR MARIA DA PAZ ALVES LIMA MARIA DA PAZ ALVES LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA 1010007 2022 10/10/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA, FORMULADO POR ANA LUCIA RODRIGUES ANA LUCIA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 1010006 2022 10/10/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR ARTUR EMÍDIO CIDRÃO CARACAS ARTUR EMDIO CIDRÃO CARACAS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA 1010005 2022 10/10/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA DE ANTONIA OZENAIDE CIDRÃO ROCHA CARACAS ANTONIA OZENAIDE CIDRAO ROCHA CARACAS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 1010004 2022 10/10/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR EM PRORRGAÇÃO, DE FRANCISCO IVANDE ALVES COELHO FRANCISCO IVANDE ALVES COELHO - TÉCNICO DE INFORMÁTICA
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 1010003 2022 10/10/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR DE ROSILENE VITAL CAVALCANTE ROSILENE VITAL CAVALCANTE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO 1010002 2022 10/10/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO DEFINITIVA FORMULADO POR MARIA CIRLENE RODRIGUES PEREIRA MARIA CIRLENE RODRIGUES PEREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO 1010001 2022 10/10/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA FORMULADO POR FRANCISCA GEIZA MOTA FRANCISCA GELZA MOTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 10.10.0012022 2022 10/10/2022 PARTICIPAR DO II FORUM DO PROGRAMA LÍDER DA REGIÃO DOS SERTÕES DE CRATEÚS E INHAMUNS. MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.0672022 2022 10/10/2022 CONDUZIR SERVIDORES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO PARA PARTIPAREM DO ESPIRAL TRILHAS DE APRENDIZAGEM EM SÃO PAULO -SP , NOS DIAS 14, 17, 18 E 19.10.2022. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 00.0662022 2022 10/10/2022 PARTIPAR DO ESPIRAL TRILHAS DE APRENDIZAGEM EM SÃO PAULO -SP , NOS DIAS 14, 17, 18 E 19.10.2022. MATILDE GOMES CAVALCANTE - COORDENADOR GERAL DE CONVÊNIOS E CONTRATOS E AJUSTES ADMINISTRATIVOS
DIÁRIA 00.0652022 2022 10/10/2022 PARTIPAR DO ESPIRAL TRILHAS DE APRENDIZAGEM EM SÃO PAULO -SP , NOS DIAS 14, 17, 18 E 19.10.2022. WELDA FERREIRA DOS SANTOS - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 00.0642022 2022 10/10/2022 PARTIPAR DO ESPIRAL TRILHAS DE APRENDIZAGEM EM SÃO PAULO -SP , NOS DIAS 14, 17, 18 E 19.10.2022. LUCILENE ALVES DA SILVA - COORDENADORA TÉCNICA DE ARTICULAÇÃO PEDAGÓGICA DE ENSINO
NOMEAÇÃO 1006001 2022 06/10/2022 NOMEAR, NIZAURA HOLANDA FEITOSA PARA O CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA NIZAURA HOLANDA FEITOSA - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 05.102022 2022 05/10/2022 PARTICIPAR DO EVENTO INOVA SUMMIT NEGÓCIOS 2022 - SEBRAE-CE MARIA REGINA MARCELINO GONCALVES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.0632022 2022 05/10/2022 PARTICIPAR DE REUNIÃO NO IMEP SOBRE REFERENTE AO PROGRAMA LER E ESCREVER JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.0622022 2022 05/10/2022 Diária, Agente: Antonio Geraldo Filho, Cargo: Auxiliar Operacional de Gestão, Secretaria: Secretaria da Educação ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 1004001 2022 04/10/2022 NOMEAR O 3° SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR LUCIENE ALVES DE ALMEIDA, EM RAZÃO DE CONCESSÃO E FRUIÇÃO DE FÉRIAS DO TITULAR LUCIENE ALVES DE ALMEIDA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 00.0252022 2022 04/10/2022 CONDUZINDO CRIANÇA EM ESTADO DE VULNERABILIDADE, ATÉ SUA FAMILIA NA CIDA DE JUAZEIRO DO NORTE-CE. FRANCISCO GOMES CAVALCANTE NETO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 00.0242022 2022 04/10/2022 CONDUZIR CRIANÇA EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE ATÉ A SUA FAMILIA NA CIDADE DE JUAZEIRO DO NORTE-CE. GABRIELA GONCALVES RODRIGUES - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO A PEDIDO 1003004 2022 03/10/2022 EXONERAR, A PEDIDO, RODRIGO OLIVEIRA ALCANTARA FONTENELE DO CARGO DE PROCURADOR CHEFE DA PROCURADORIA FISCAL RODRIGO OLIVEIRA ALCANTARA FONTENELE - PROCURADOR CHEFE DA PROCURADORIA FISCAL
NOMEAÇÃO 1003003 2022 03/10/2022 NOMEAR, MAILZA ALVES LOIOLA PARA O CARGO DE COORDENADOR DE POLÍTICAS INCLUDENTES MAILZA ALVES LOIOLA - COORDENADOR DE POLÍTICAS INCLUDENTES
NOMEAÇÃO 1003002 2022 03/10/2022 NOMEAR, NICOLAS OLIVEIRA AMORIM PARA O CARGO DE ASSISTENTE TÉCNICO OPERACIONAL 2 NICOLAS OLIVEIRA AMORIM - ASSISTENTE TÉCNICO OPERACIONAL 2
NOMEAÇÃO 1003001 2022 03/10/2022 NOMEAR, MARIA DO SOCORRO OLIVEIRA BARBOSA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO DE CONTROLE INTERNO MARIA DO SOCORRO OLIVEIRA BARBOSA LIMA - ASSESSOR TÉCNICO DE CONTROLE INTERNO
DIÁRIA 2909.0022022 2022 29/09/2022 PARTICIPAR DO EVENTO INOVA SUMMIT NEGÓCIOS 2022 - SEBRAE-CE CLEITON DA SILVA BRITO - ANALISTA DE SISTEMA
DIÁRIA 2909.0012022 2022 29/09/2022 PARTICIPAR DO EVENTO INOVA SUMMIT NEGÓCIOS 2022 - SEBRAE-CE MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO DE MEMBROS PARA COMPOR COMITÊ 0928001 2022 28/09/2022 DESIGNAR MEMBROS PARA COMPOREM O COMITÊ DE APLICAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TAUÁ, RESPONSÁVEL PELA IMPLANTAÇÃO DO MODELO DE GOVERNANÇA E GESTÃO - GESTÃO.GOV.BR
CONCESSÃO DE LICENÇA 0927004 2022 27/09/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À ANTONIA LURDES NONATO DOS SANTOS ANTONIA LURDES NONATO DOS SANTOS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0927003 2022 27/09/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA MARIA ARIOSVALDA MOREIRA JATAI MARIA ARIOSVALDA MOREIRA JATAI - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0927002 2022 27/09/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE À SERVIDORA ANTONIA LURDES NONATO DOS SANTOS ANTONIA LURDES NONATO DOS SANTOS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0927001 2022 27/09/2022 EXONERAR, A PEDIDO, LAIS OLIVEIRA LIMA DO CARGO DE DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL LAIS OLIVEIRA LIMA - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
DIÁRIA 2309.0022022 2022 23/09/2022 PARTICIPAR DA FEIRA DE ARTESANATO E CULTURA MARIA ERIDAN VIEIRA SOUSA - ASSISTENTE DE APOIO OPERACIONAL
DIÁRIA 2309.0012022 2022 23/09/2022 PARTICIPAR DA FEIRA DE ARTESANATO E CULTURA MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.0612022 2022 23/09/2022 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE APROPRIAÇÃO DOS RESULTADOS DO SAEB E IDEB 2021 ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 00.0592022 2022 23/09/2022 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE APROPRIAÇÃO DOS RESULTADOS DO SAEB E IDEB 2021 ELIZABETE MEDEIROS CARACAS SALES - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
DIÁRIA 00.0582022 2022 23/09/2022 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE APPROPRIAÇÃO DE RESULTADOS DO SAEB E IDEB 2021 LUCILENE ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) DE ARTICULAÇÃO PEDEGÓGICA
INSTITUI 0921001 2022 21/09/2022 lnstitui a Comissão de Definição e Delimitação dos Bairros e Logradouros de Tauá COMBAIRROS, na forma que indica. COLETIVA
NOMEAÇÃO PARA COMPOR CONSELHO 0920001 2022 20/09/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS CONSELHEIROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CMAS DE TAUÁ COLETIVA
NOMEAÇÃO 0915001 2022 15/09/2022 NOMEAR, O 2º SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR FRANCISCO GOMES CAVALCANTE NETO PARA COMPOR O CONSELHO TUTELAR FRANCISCO GOMES CAVALCANTE NETO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 00.0172022 A 2022 15/09/2022 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA CICERO GLAUBERICK CASTELO MOREIRA - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DA AGRICULTURA
DIÁRIA 00.00182022 2022 15/09/2022 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA FRANCISCO VERISSIMO DE SOUZA - ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 00.00162022 2022 15/09/2022 PARTICIPAR DE REUNIÃO NA SEDE DA SUPERINTENDÊNCIA DA CONAB FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.0532022 2022 12/09/2022 CONDUZIR SERVIDORES PARA PARTICIPAREM DO DO XVI ENCONTRO ESTADUAL DOS CONSELHOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO DO CEARÁ ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 00.0522022 2022 12/09/2022 PARTICIPAR DO XVI ENCONTRO ESTADUAL DOS CONSELHOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO DO CEARÁ FRANCISCO ROGERIO GOMES BARROS - DIRETOR(A) ESCOLAR
DIÁRIA 00.0512022 2022 12/09/2022 PARTICIPAR DO XVI ENCONTRO ESTADUAL DOS CONSELHOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO DO CEARÁ FRANCISCO ALBERTO PEREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
DIÁRIA 00.0502022 2022 12/09/2022 PARTICIPAR DO XVI ENCONTRO ESTADUAL DOS CONSELHOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO DO CEARÁ CLAUDIA RODRIGUES MACHADO DE MEDEIROS - COORDENADOR(A) TÉCNICO(A) DO PLANEJAMENTO E ARTICULAÇÃO INTERINSTITUCIONAL
DIÁRIA 06.09.012022 2022 06/09/2022 Diária, Agente: Antonio Sergio Bezerra dos Santos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Segurança Cidadã ANTONIO SERGIO BEZERRA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.010 S 2022 06/09/2022 TRATAR SOBRE O CONVÊNIO 050/2018 AURICELIA FERNANDES DE OLIVEIRA - TESOUREIRO
DIÁRIA 00.009 S 2022 06/09/2022 TRATAR SOBRE O CONVÊNIO 050/2018 GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
DEFERIMENTO 0905001 2022 05/09/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO PELA SERVIDORA NIZAURA HOLANDA FEITOSA NIZAURA HOLANDA FEITOSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 00.0492022 2022 05/09/2022 PARTICIPAR DO II ENCONTRO COM COORDENADORES MUNICIPAIS DO PROGRAMA AGRIPINO ROGERMO TERTULIANO DE MELO - DIRETOR DE CELULA DE CIENCIAS HUMANAS
DIÁRIA 00.0482022 2022 05/09/2022 PARTICIPAR DO II ENCONTRO COM COORDENADORES MUNICIPAIS DO PROGRAMA AGRIPINO ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 0902004 2022 02/09/2022 NOMEAR, ANA VITÓRIA MOREIRA BEZERRA PARA O CARGO DE AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO ANA VITORIA MOREIRA BEZERRA - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
TORNAR SEM EFEITO 0902003 2022 02/09/2022 TORNAR SEM EFEITO A PORTARIA N° 0826006-2022 ANA VITORIA MOREIRA BEZERRA - ASSISTENTE DE APOIO OPERACIONAL
GRUPO DE TRABALHO 0902002 2022 02/09/2022 NOMEAR, NOS TERMOS DA LEI MUNICIPAL N° 2608-2021, OS MEMBROS DO GRUPO DE TRABALHO SOLIDÁRIO COLETIVA
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0902001 2022 02/09/2022 EXONERAR, A PEDIDO, NIZAURA HOLANDA FEITOSA DO CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DE PROJETOS E PROGRAMAS ESPECIAIS NIZAURA HOLANDA FEITOSA - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 00.00152022 2022 02/09/2022 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO ORDINÁRIA DA CÂMARA SETORIAL- AGRONEGÓCIOS NA SEDE DA FAEC FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 0831005 2022 31/08/2022 EXONERAR, MAILZA ALVES LOIOLA DO CARGO DE COORDENADOR DE POLÍTICAS INCLUDENTES MAILZA ALVES LOIOLA - COORDENADOR DE POLÍTICAS INCLUDENTES
NOMEAÇÃO 0831004 2022 31/08/2022 NOMEAR, FRANCISCA EUDOCIA CAVALCANTE BENEVIDES PARA O CARGO DE SECRETARIO DE GESTÃO ESCOLAR FRANCISCA EUDOCIA CAVALCANTE BENEVIDES - SECRETÁRIO DE GESTÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0831003 2022 31/08/2022 NOMEAR, IANA ALVES ROLIM DE ARAÚJO PARA O CARGO DE GERENTE DE DEPARTAMENTO DE QUALIFICAÇÃO DE PESSOAS E FORMAÇÃO DE MÃO DE OBRA IANA ALVES ROLIM DE ARAUJO - GERENTE DE DEPARTAMENTO DE QUALIFICAÇÃO DE PESSOAS E FORMAÇÃO DE MÃO DE OBRA
DESIGNAÇÃO 0831002 2022 31/08/2022 DESIGNAR, INTERINAMENTE E SEM ÔNUS, PERSIO MURILO VALE FARIAS PARA RESPONDER, PELAS COMPETÊNCIAS DA SUPERINTENDÊNCIA DA AMT PERSIO MURILO VALE FARIAS - SUPERINTENDENTE
DESIGNAÇÃO 0831001 2022 31/08/2022 DESIGNAR, INTERINAMENTE E SEM ÔNUS, ERIKA SILVA SOARES, PARA RESPONDER PELAS COMPETÊNCIAS DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE ERIKA SILVA SOARES - ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0830001 2022 30/08/2022 EXONERAR, A PEDIDO, MARIA ANDREA DA SILVA VIEIRA DO CARGO DE OFICIAL DE GABINETE MARIA ANDREA DA SILVA VIEIRA - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 00.0052022 CONT 2022 30/08/2022 PARTICIPOU DO SEMINÁRIO REGIONAL NA DATA DE 02/09/2022 NA SEDE DA APRECE EM FORTALEZA. CILANDIA MARIA DE ARAUJO MOTA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0826006 2022 26/08/2022 NOMEAR, ANA VITÓRIA MOREIRA BEZERRA PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE APOIO OPERACIONAL ANA VITORIA MOREIRA BEZERRA - ASSISTENTE DE APOIO OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 0826005 2022 26/08/2022 NOMEAR, ANA MOREIRA VALE PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL ANA MOREIRA VALE - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
NOMEAÇÃO 0826004 2022 26/08/2022 NOMEAR, ADELAIDE FEITOSA SOUZA PARA O CARGO DE GERENTE DE SERVIÇOS DE MATERIAL E PATRIMÔNIO ADELAIDE FEITOSA SOUZA - GERENTE DE SERVIÇOS DO MATERIAL E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 0826003 2022 26/08/2022 NOMEAR, ELVIS NARCIEL DA SILVA GONÇALVES PARA O CARGO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO DE GESTÃO GOVERNAMENTAL ELVIS NARCIEL DA SILVA GONCALVES - SECRETÁRIO EXECUTIVO DE GESTÃO GOVERNAMENTAL
EXONERAÇÃO 0826002 2022 26/08/2022 EXONERAR, MARIA DO SOCORRO OLIVEIRA BARBOSA DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO DE CONTROLE INTERNO MARIA DO SOCORRO OLIVEIRA BARBOSA LIMA - ASSESSOR TÉCNICO DE CONTROLE INTERNO
DIÁRIA 00.014 AG 2022 26/08/2022 Diária, Agente: Francisco Augusto de Souza Junior, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Rural, Recursos Hídricos, Meio Ambiente e Sustentabilidade FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO DE LICENÇA 0825004 2022 25/08/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA GINA KERCIA ALVES DO CARMO GINA KERCIA ALVES DO CARMO - TÉCNICA EM LABORATÓRIO
DEFERIMENTO 0825003 2022 25/08/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA, PELO PERÍODO DE 60 DIAS, FORMULADO PELA SERVIDORA MARIA GONÇALVES MARTINS MARIA GONCALVES MARTINS SOBREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DEFERIMENTO 0825002 2022 25/08/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE RESTABELECIMENTO DE CARGA HORÁRIA PARA 20 HORAS SEMANAIS, FORMULADO POR ANTONIA VANDA LEONARDA DE OLIVEIRA ANTONIA VANDA LEONARDO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0825001 2022 25/08/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA MARIA VIEIRA DA SILVA MARIA VIEIRA DA SILVA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICOS
DIÁRIA 00.0222022 2022 24/08/2022 AFIM DE RECEBER VEÍCULO ADQUIRIDO DE ACORDO COM A EMENDA PARLAMENTAR / PROPOSTA CADASTRADA NO SGTV ATRAVÉS DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. ADRIANO LIMA MARINHO - ORDENADOR DE DESPESAS
DIÁRIA 00.0212022 2022 24/08/2022 AFIM DE RECEBER 04 VEÍCULOS ADQUIRIDOS DE ACORDO COM A EMENDA PARLAMENTAR/ PROPOSTA CADASTRADA NO SISTEMA DE GESTÃO DE TRANSFERÊNCIAS VOLUNTÁRIAS ATRAVÉS DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. BRUNO RAFAEL HOLANDA DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 00.0202022 2022 24/08/2022 AFIM DE RECEBER 04 VEÍCULOS ADQUIRIDOS DE ACORDO COM A EMENDA PARLAMENTAR/ PROPOSTA CADASTRADA NO SISTEMA DE GESTÃO DE TRANSFERÊNCIAS VOLUNTÁRIAS ATRAVÉS DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. VALDEMAR GOMES BEZERRA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.013 AG 2022 24/08/2022 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DA CÂMARA TEMÁTICA DA OVINOCULTURA DO ESTADO DO CEARÁ. FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.00232022 2022 24/08/2022 FIM DE RECEBER VEÍCULO ADQUIRIDO DE ACORDO COM A EMENDA PARLAMENTAR / PROPOSTA CADASTRADA NO SGTV ATRAVÉS DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. MIQUEIAS VIEIRA DA SILVA - COORDENADOR DO PROGRAMA ALIMENTAR BRASIL
DIÁRIA 00.001 SM 2022 24/08/2022 PARTICIPAR DA SOLENIDADE DE ASSINATURA DO TERMO DE CO MPROMISSO DA LOGÍSTICA RESERVA DE PNEUS INSERVÍVEIS. EMILSON COSTA MOREIRA FILHO - SUPERINTENDENTE DO MEIO AMBIENTE DE TAUÁ
CONCESSÃO DE LICENÇA 0823007 2022 23/08/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR ANTONIO EVILASIO DO CARMO DIAS ANTONIO EVILASIO DO CARMO DIAS - AGENTE DE VIGILÂNCIA PÚBLICA
CONCESSÃO DE LICENÇA 0823006 2022 23/08/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR BENEDITO MOREIRA CAVALCANTE BENEDITO MOREIRA CAVALCANTE - AGENTE DE VIGILÂNCIA PÚBLICA
CONCESSÃO DE LICENÇA 0823004 2022 23/08/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR JOÃO SOUSA MORAES JOAO SOUSA MORAES - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
NOMEAÇÃO DE COMITÊ 0823003 2022 23/08/2022 NOMEIA COMITÊ EXECUTIVO PARA ELABORAÇÃO DO PLANO DE SEGURANÇA DA ÁGUA - PSA - CALUMBI COLETIVA
NOMEAÇÃO DE COMITÊ 0823002 2022 23/08/2022 NOMEIA COMITÊ EXECUTIVO PARA ELABORAÇÃO DO PLANO DE SEGURANÇA DA ÁGUA - PSA - SANTO ANTÔNIO COLETIVA
NOMEAÇÃO PARA COMPOR CONSELHO 0823001 2022 23/08/2022 NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SME COLETIVA
RETIFICAÇÃO 0822001 2022 22/08/2022 RETIFICAR A PORTARIA N° 0630013-2022 NICOLAS OLIVEIRA AMORIM - RETIFICAÇÃO
DIÁRIA 00.0192022 2022 22/08/2022 PARTICIPAR DAS OFICINAS DE APOIO TÉCNICO COM O OBJETIVO DE DISSEMINAR A CARTILHA GUIA PARA ACOLHIMENTO DE MIGRANTES REFUGIADOS E REFUGIADAS E TROCA DE EXPERIENCIAS EXISTOSAS. WALLIDIA MARIA LOPES DINO - SUPERVISORA DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS
DEFERIMENTO 0817002 2022 17/08/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA FORMULADO POR MARIA VALDENI CARLOS VIEIRA MARIA VALDENI CARLOS VIEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DEFERIMENTO DE RETORNO 0817001 2022 17/08/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE RETORNO DE ANTONIA LAUBERCI ALEXANDRINO LOIOLA ANTONIA LAUBERCI ALEXANDRINO LOIOLA - ENFERMEIRO (A)
DIÁRIA 00.047 2022 17/08/2022 PARTICIPAR DO ENCONTRO ENTRE IFCE E A CÂMARA PERMANENTE DA CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO DA PROCURADORIA GERAL FEDERAL/AGU. ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 00.046 2022 17/08/2022 PARTICIPAR DE ENCONTRO ENTRE IFCE E A CÂMARA PERMANENTE DA CIÊNCIA TECNOLOGIA E INOVAÇÃO DA PROCURADORIA GERAL FEDERAL/ AGU. ANTONIO LUIZ TORRES FERNANDES JUNIOR - COORDENADOR DA ASSESSORIA JURÍDICA
DIÁRIA 00.0045 2022 17/08/2022 Diária, Agente: José Eronilson Alexandrino de Souza, Cargo: Secretário Executivo, Secretaria: Secretaria da Educação JOSE ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA - SECRETÁRIO EXECUTIVO
NOMEAÇÃO PARA COMPOR CONSELHO 0816002 2022 16/08/2022 NOMEAR MEMBROS PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE PARCERIA PÚBLICA SOCIAL
OUTROS 0816001 2022 16/08/2022 ALTERA O VALOR MENSAL DE GRATIFICAÇÃO POR ATIVIDADES JURÍDICAS PATRICIA PEQUENO COSTA GOMES DE AGUIAR - PROCURADOR JURÍDICO
DIÁRIA 16.08.002 2022 16/08/2022 Diária, Agente: Marcia Maria Noronha Lima de Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento Econômico, Tecnológico, Cientifico e Empreendedorismo MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0815001 2022 15/08/2022 NOMEAR, ALEXCIANO DE SOUSA MARTINS PARA O CARGO DE SUPERINTENDENTE, JUNTO À FUNDAÇÃO ESCOLA DE GESTÃO PÚBLICA E QUALIFICAÇÃO DE PESSOAS ALEXCIANO DE SOUSA MARTINS - SUPERINTENDENTE
DIÁRIA 00.044 2022 15/08/2022 PARTICIPAR DO 9º FORUM NACIONAL EXTRAORDINÁRIO DOS DIRIGENTES MUNICIPAIS DA EDUCAÇÃO JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO DE LICENÇA 0811003 2022 11/08/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA FRANCISCA KELMA OLIVEIRA DA SILVA FRANCISCA KELMA OLIVEIRA DA SILVA - ENFERMEIRO (A)
DEFERIMENTO 0811002 2022 11/08/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA, A SERVIDORA ANTONIA ANTENISA COELHO DOS SANTOS ANTONIA ANTENISA COELHO DOS SANTOS - INSTRUTOR DE ESPORTES
DEFERIMENTO 0811001 2022 11/08/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR SEM ÔNUS A SERVIDORA ADRIANA OLIVEIRA SILVA ADRIANA OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0810002 2022 10/08/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR ROSENO GONÇALVES BATISTA ROSENO GONCALVES BATISTA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0810001 2022 10/08/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR ROSENO GONÇALVES BATISTA ROSENO GONCALVES BATISTA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
NOMEAÇÃO PARA COMPOR COMISSÃO 0808002 2022 08/08/2022 CONSTITUIR A COMISSÃO ESPECIAL DE CREDENCIAMENTO PARA PARTICIPAÇÃO NO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL COLETIVA
NOMEAÇÃO 0808001 2022 08/08/2022 NOMEAR, YVES VIEIRA BARRETO HOLANDA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO YVES VIEIRA BARRETO HOLANDA - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO
NOMEAÇÃO 0805001 2022 05/08/2022 NOMEAR, ANTONIO ABILIO DE ARAUJO PARA O CARGO DE COORDENADOR PEDAGÓGICO - E.E.I.F.F.T - PREFEITO PEDRO PEDROSA DE CASTRO CASTELO - CARRAPATEIRAS ANTONIO ABILIO DE ARAUJO - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE TEMPO INTEGRAL
DIÁRIA 00.0008 2022 05/08/2022 CURSO BÁSICO DE VIGILÂNCIA E CONTROLE DE ESQUISTOSSOMOSE. ARIALDO LIMA URBANO - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
DIÁRIA 00.0007 2022 05/08/2022 PARTICIPAR DE REUNIÃO AMPLIADA, PAUTA: REGULAÇÃO E ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0803001 2022 03/08/2022 NOMEAR, O 2° SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR, FRANCISCO GOMES CAVALCANTE NETO FRANCISCO GOMES CAVALCANTE NETO - CONSELHEIRO TUTELAR
CONCESSÃO DE LICENÇA 0802004 2022 02/08/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA ROSE BARBOSA DE SOUSA NOGUEIRA ROSE BARBOSA DE SOUSA NOGUEIRA - TÉCNICO DE SAÚDE BUCAL
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO 0802003 2022 02/08/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO, FORMULADO PELA SERVIDORA MUNICIPAL MARIA GERTUDES GONÇALVES OLIVEIRA MOTA MARIA GERTUDES GONCALVES DE OLIVEIRA MOTA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DEFERIMENTO 0802002 2022 02/08/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR SEM ÔNUS, A SERVIDORA RITA MEIRE GONÇALVES RITA MEIRE GONÇALVES - CIRURGIÃ DENTISTA
DEFERIMENTO 0802001 2022 02/08/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR SEM ÔNUS, FORMULADO PELA SERVIDORA RITA MEIRE GONÇALVES RITA MEIRE GONÇALVES - CIRURGIÃ DENTISTA
NOMEAÇÃO 0801002 2022 01/08/2022 NOMEAR, ANTONIO CICERO MARQUES LIMA PARA O CARGO DE COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS ANTONIO CICERO MARQUES LIMA - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
VACÂNCIA 0801001 2022 01/08/2022 DECLARAR A VACÂNCIA, DO CARGO DE PROVIMENTO EFETIVO DE AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS, EM DECORRÊNCIA FO FALECIMENTO DO SEU TITULAR, JOAQUIM ALVES DE SOUSA JOAQUIM ALVES DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 00.042 2022 01/08/2022 CONDUZIR SERVIDORES PARA PARTICIPAREM DO ENCONTRO PELA EDUCAÇÃO NO SELO UNICEF - FORTALECENDO POLÍTICAS PÚBLICAS PARA CRIANÇAS JOSE HOOSEWEELT BORGES CAVALCANTE - MOTORISTA
DIÁRIA 00.039 2022 01/08/2022 PARTICIPAR DO ENCONTRO PELA EDUCAÇÃO NO SELO UNICEF. NIZAURA HOLANDA FEITOSA - DIRETOR TECNICO DA CELULA DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 00.038 2022 01/08/2022 participar de encontro pela educação no selo UNICEF MANOEL SIQUEIRA DE SOUSA - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 00.037 E 2022 01/08/2022 PARTICIPAR DO ENCONTRO PELA EDUCAÇÃO NO SELO UNICEF. ELAYNE SAMYA TORQUATO MOTA BEZERRA MARIANO - DIRETOR DE CÉLULA DE DADOS E ESTATÍSTICAS EDUCACIONAIS
DIÁRIA 00.0041 2022 01/08/2022 Diária, Agente: Antonio Geraldo Filho, Cargo: Auxiliar Operacional de Gestão, Secretaria: Secretaria da Educação ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 00.0040 2022 01/08/2022 Diária, Agente: Antonio Adriano Alves do Nascimento, Cargo: diretor de Célula, Secretaria: Secretaria da Educação ANTONIO ADRIANO ALVES DO NASCIMENTO - DIRETOR DE CÉLULA
EXONERAÇÃO 0729001 2022 29/07/2022 EXONERAR, SABRINA KELLY SANTOS DE OLIVEIRA DO CARGO DE COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS SABRINA KELLY SANTOS DE OLIVEIRA GONCALVES - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS ESPECIAIS
DIÁRIA 00.0182022 2022 29/07/2022 ENCONTROS PELA EDUCAÇÃO NO SELO UNICEF ELIZANGELA GONCALVES FERNANDES VIANA - TÉCNICO(A) DE GESTÃO
DIÁRIA 00.012 AG 2022 26/07/2022 PARTICIPAR DE REUNIÃO COM O PESSOAL DA CT GASTRONOMIA NA ESTAÇÃO DAS ARTES FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO DE LICENÇA 0721016 2022 21/07/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA LUCIANA GALDINO MONTEIRO LUCIANA GALDINO MONTEIRO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0721015 2022 21/07/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA MARIA VALDINA RODRIGUES MARTINS MARIA VALDINA RODRIGUES MARTINS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0721014 2022 21/07/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR LUIS NORONHA RODRIGUES LUIZ NORONHA RUDRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0721013 2022 21/07/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA CRISTIANI NEVES FEITOSA CRISTIANI NEVES FEITOSA - ENFERMEIRO (A)
CONCESSÃO DE LICENÇA 0721012 2022 21/07/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA CRISTIANI NEVES FEITOSA CRISTIANI NEVES FEITOSA - ENFERMEIRO (A)
CONCESSÃO DE LICENÇA 0721011 2022 21/07/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR WILLEMAR HOLANDA MOTA WILLEMAR HOLANDA MOTA - ANALISTA DE CONTROLE INTERNO
CONCESSÃO DE LICENÇA 0721010 2022 21/07/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA MARIA JOSE BEZERRA DE SOUSA MARIA JOSE BEZERRA DE SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0721009 2022 21/07/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA MARIA SOCORRO DAMIÃO MARIA SOCORRO DAMIAO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0721008 2022 21/07/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA LUCIVANIA COSTA LEITE LUCIVANIA COSTA LEITE - TÉCNICO DE SAÚDE BUCAL
CONCESSÃO DE LICENÇA 0721007 2022 21/07/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA ANTONIA LUIZA SUDÁRIO ANTONIA LUIZA SUDARIO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
DEFERIMENTO DE ADICIONAL NOTURNO 0721006 2022 21/07/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE INCLUSÃO DE ADICIONAL NOTURNO DE 20% SOBRE A HORA DIURNA AO SERVIDOR LEOCILDO CAROLINO DE OLIVEIRA LEOCILDO CAROLINO DE OLIVEIRA - AGENTE DE VIGILÂNCIA PÚBLICA
CONCESSÃO DE LICENÇA 0721005 2022 21/07/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA AUBECYR SOARES MOURA LOIOLA AUBECYR SOARES MOURA LOIOLA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0721004 2022 21/07/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO AO SERVIDOR REGINALDO GOMES COSTA REGINALDO GOMES COSTA - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0721003 2022 21/07/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR CLAUDIO SALES DOS SANTOS CLAUDIO SALES DOS SANTOS - OFICIAL DE MANUTENÇÃO
CONCESSÃO DE LICENÇA 0721002 2022 21/07/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA LUZINEIDE FERREIRA DA SILVA LUZINEIDE FERREIRA DA SILVA - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
INDEFERIMENTO 0721001 2022 21/07/2022 INDEFERIR O PEDIDO DE LICENÇA PRÊMIO REQUERIDO POR MARTHA REGIA ALVES DOS SANTOS MARTHA REGIA ALVES DOS SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 0715012 2020 15/07/2022 https://taua.ce.gov.br/legislacao/2020/file-d45b9a7f6b7d0230d5edae0f05ea0273.pdf JONAS ALEXANDRINO DE ALMEIDA - DIRETOR DE NÚCLEO
DIÁRIA 00.0362022 2022 14/07/2022 CONDUZIR OS CURSISTAS PARA PARTICIPAREM DO CURSO SOBRE CONTRATAÇÃO DIRETA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES. JOSE MAILSON DA SILVA - MANOBRISTA DE VEÍCULOS DO TRANSPORTE ESCOLAR
DIÁRIA 00.012 A 2022 14/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO CONTRATAÇÃO DIRETA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES. MARIA EREMITA DE OLIVEIRA RODRIGUES - ORDENADOR (A) DE DESPESAS
DIÁRIA 00.0092022 2022 14/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO SOBRE CONTATAÇÃO DIRETA CELEBRADA PELA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES. WESLEY RICARTE LIMA - TESOUREIRO
DIÁRIA 00.0082022 2022 14/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO SOBRE CONTATAÇÃO DIRETA CELEBRADA PELA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES. GERVINA MARIA DE ABREU PAIXAO - COORDENADOR(A) GERAL DE COMPRAS PÚBLICAS
DIÁRIA 00.0072022 2022 14/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO SOBRE CONTATAÇÃO DIRETA CELEBRADA PELA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES MARIA REGINA MARCELINO GONCALVES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.0062022 2022 14/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO SOBRE CONTATAÇÃO DIRETA CELEBRADA PELA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES. ANTONIA RAMONA CARACAS DE FREITAS - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 00.0052022 F 2022 14/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO SOBRE CONTATAÇÃO DIRETA CELEBRADA PELA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES. THOBIAS BATISTA MARTINS - PREGOEIRO
DIÁRIA 00.0042022 2022 14/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO SOBRE CONTRATAÇÃO DIRETA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES. CILANDIA MARIA DE ARAUJO MOTA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.0042022 INFRA 2022 14/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO SOBRE CONTRATAÇÃO DIRETA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES. MATHEUS ABREU MOTA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.0042022 F 2022 14/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO SOBRE CONTATAÇÃO DIRETA CELEBRADA PELA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES. LEILANE KERCIA BARRETO SOARES - PREGOEIRO
DIÁRIA 00.0032022 2022 14/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO SOBRE CONTRATAÇÃO DIRETA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES. JOAO BOSCO DOS SANTOS GONCALVES - GERENTE DE SERVIÇOS DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
DIÁRIA 00.0032022 F 2022 14/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO SOBRE CONTATAÇÃO DIRETA CELEBRADA PELA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES. WANDEBERGUE PAULINO DE OLIVEIRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO ESPECIAL DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 00.0012022 PROC 2022 14/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO DE FORMAÇÃO"CONTRATAÇÃO DIRETA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES. FRANCISCA VERICA OLIVEIRA FERREIRA SALES - PROCURADOR CHEFE DA PROCURADORIA DE LICITAÇÕES, CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, CONVÊNIOS, TERMOS DE AJUSTE E AFINS
DIÁRIA 00.0012022 ADEC 2022 14/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO SOBRE CONTRATAÇÃO DIRETA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES. DANILO ALVES GONCALVES DOS REIS - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 00.001 P 2022 14/07/2022 Diária, Agente: Vanja Maria dos Santos Gonçalves Araújo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Planejamento, Pesquisa e Estatística VANJA MARIA DOS SANTOS GONCALVES ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 13.07.012022 2022 13/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO DE CONTRATAÇÃO DIRETA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES. JOSE ELSON GOMES BEZERRA - ORDENADOR DE DESPESAS
DIÁRIA 00.0006 2022 13/07/2022 PARTICIPAR DE TREINAMENTO SOBRE CONTRATAÇÃO DIRETA NA NOVA LEI DE LICITAÇÃO ELISANGELA VIEIRA FELIX - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 00.0005 2022 13/07/2022 PARTICIPAR DE TREINAMENTO SOBRE CONTRATAÇÃO DIRETA NA NOVA LEI DE LICITAÇÃO AURICELIA FERNANDES DE OLIVEIRA - TESOUREIRO
DIÁRIA 12.07.0012022 2022 12/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO DE CONTRATAÇÃO DIRETA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES WALISSON SILVA GOMES - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 11.07.0032022 2022 11/07/2022 PARTICIPAR DO TREINAMENTO E METODOLOGIA DO VIVA MARIA / IPREDE THAMYRES LIMA URBANO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
DIÁRIA 11.07.0022022 2022 11/07/2022 PARTICIPAR DO TREINAMENTO E METODOLOGIA DO VIVA MARIA/ IPREDE. EUDAY TOME NOBRE FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
DIÁRIA 11.07.0012022 2022 11/07/2022 PARTICIPAR DO TREINAMENTO E METODOLOGIA DO VIVA MARIA/IPREDE. EMILIA MARIA DE OLIVEIRA SALES - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE A POLÍTICAS PÚBLICAS
DIÁRIA 11.07.0042022 2022 11/07/2022 PARTICIPAR DO REINAMENTO E METODOLOGIA DO VIVA MARIA / IPTRDE MISTICA SUZIANE ARAUJO TEIXEIRA - ANALISTA SOCIAL
DIÁRIA 00.0142022 2022 11/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO SOBRE CONTRATAÇÃO DIRETA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES. ADRIANO LIMA MARINHO - ORDENADOR DE DESPESAS
DIÁRIA 00.0132022 2022 11/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO SOBRE CONTRATAÇÃO DIRETA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES. VALDEMAR GOMES BEZERRA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.003 S 2022 11/07/2022 PARTICIPAR DO XXXVI CONGRESSO DO CONASEMS GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.0004 2022 11/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO DE IDENTIFICAÇÃO MDE TRIATOMINEOS E PARASITOLOGIA DE DOENÇA DA CHAGAS ARIALDO LIMA URBANO - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
DIÁRIA 00.0352022 2022 08/07/2022 TREINAMENTO VIVA MARIA ANTONIO ODELIO FERREIRA MOREIRA - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
DIÁRIA 00.0342022 2022 08/07/2022 TREINAMENTO VIVA MARIA FRANCIHILDA GONCALVES BIZERRA GOMES - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
DIÁRIA 00.0332022 2022 08/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO DE CONTRATAÇÃO DIRETA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES. ISABEL MARIA MAIA AMORIM LEITE BONFIM - TESOUREIRO
DIÁRIA 00.0322022 2022 08/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO DE CONTRATAÇÃO DIRETA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES MATILDE GOMES CAVALCANTE - COORDENADOR GERAL DE CONVÊNIOS E CONTRATOS E AJUSTES ADMINISTRATIVOS
DIÁRIA 00.0312022 2022 08/07/2022 PARTICIPAR DO CURSO DE CONTRATAÇÃO DIRETA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES JOSE ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA - SECRETÁRIO EXECUTIVO
DIÁRIA 00.011 SEDET 2022 08/07/2022 VISITAR A EXPERIÊNCIA NAS UNIDADES DE PRODUÇÃO E DE CONFECÇÃO NO MUNICÍPIO DE ALTO SANTO -CE MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.0010 2022 08/07/2022 PARTICIPAR DE TREINAMENTO E METODOLOGIA DO VIVA MARIA / IPREDE MARIA ERIDAN VIEIRA SOUSA - ASSISTENTE DE APOIO OPERACIONAL
DEFERIMENTO DE ADICIONAL NOTURNO 0707022 2022 07/07/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE INCLUSÃO DE ADICIONAL NOTUNO, FORMULADO POR MANOEL DA CUNHA FILHO MANOEL DA CUNHA FILHO - AGENTE DE VIGILÂNCIA PÚBLICA
CONCESSÃO DE LICENÇA 0707021 2022 07/07/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA RITA OLIVEIRA DE LOIOLA RITA LOIOLA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO DE LICENÇA 0707020 2022 07/07/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA MARIA DE FATIMA DE OLIVEIRA CAVALCANTE MARIA DE FATIMA DE OLIVEIRA CAVALCANTE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DEFERIMENTO 0707019 2022 07/07/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, A ANTONIA LAUBERCI ALEXANDRINO LOIOLA ANTONIA LAUBERCI ALEXANDRINO LOIOLA - ENFERMEIRO (A)
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO 0707018 2022 07/07/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA DE SANDRA REGINA ALVES PETRONILIO SANDRA REGINA ALVES PETRONILIO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO 0707017 2022 07/07/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO DEFINITIVA DE REJANY MARIA CAVALCANTE DE OLIVEIRA REJANY MARIA CAVALCANTE DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0707016 2022 07/07/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA JOANA COELHO CANDIDO JOANA COELHO CANDIDO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO 0707015 2022 07/07/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA DE CHRISTIANO MOURA LACERDA CHRISTIANO MOURA LACERDA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO 0707014 2022 07/07/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO DEFINITIVA DE MARIA ALVENIR PEDROSA DE OLIVEIRA MARIA ALVENIR PEDROSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO 0707013 2022 07/07/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRA DE FRANCISCA TEIXEIRA EVANGELISTA FRANCISCA TEIXEIRA EVANGELISTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO 0707012 2022 07/07/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO TEMPORÁRIA DE ANTONIA FERREIRA DA SILVA ANTONIA FERREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0707011 2022 07/07/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA ANTONIA PAULINA PEREIRA DOS SANTOS ANTONIA PAULINA PEREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0707010 2022 07/07/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA ALINE LEITE BONFIM ALINE LEITE BONFIM - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
INDEFERIMENTO 0707009 2022 07/07/2022 INDEFERIR O PEDIDO DE LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, REQUERIDO POR ANA CELIA VERISSIMO CAVALCANTE ANA CELIA VERISSIMO CAVALCANTE - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
CONCESSÃO DE LICENÇA 0707008 2022 07/07/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA ANTONIA DE OLIVEIRA SOUSA ANTONIA DE OLIVEIRA SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I
CONCESSÃO DE LICENÇA 0707007 2022 07/07/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA MARIA VERONICA DE ARAUJO RICARTE MARIA VERONICA DE ARAUJO RICARTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0707006 2022 07/07/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA MARIA NEUZA COUTINHO SOARES MARIA NEUZA COUTINHO SOARES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0707005 2022 07/07/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR FRANCISCO EVILAZIO FERREIRA BELIZÁRIO FRANCISCO EVILAZIO FERREIRA BELIZARIO - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0707004 2022 07/07/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA MARIA SALETE DE DEUS DA SILVA NASCIMENTO MARIA SALETE DE DEUS DA SILVA NASCIMENTO - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
CONCESSÃO DE LICENÇA 0707003 2022 07/07/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA VANESSA BEZERRA DOS SANTOS GUIMARÃES VANESSA BEZERRA DOS SANTOS GUIMARAES - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0707002 2022 07/07/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA ANTONIA VANIA ALEXANDRE ANTONIA VANIA ALEXANDRE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 0707001 2022 07/07/2022 NOMEAR, JOSE ELSON GOMES BEZERRA PARA O CARGO DE GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS JOSE ELSON GOMES BEZERRA - GESTOR DE RECURSOS FINANCEIROS
DIÁRIA 00.0172022 2022 07/07/2022 PARTICIPAR DO TREINAMENTO E METODOLOGIA DO VIVA MARIA/ IPREDE ALEX SANDRA MARIA PEREIRA DE MELO ALMEIDA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS)
DIÁRIA 00.0162022 2022 07/07/2022 PARTICIPAR DO TREINAMENTO E METODOLOGIA DO VIVA MARIA/ IPREDE MARIA EDNA SOARES FARIAS BATISTA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS)
NOMEAÇÃO PARA COMPOR COMISSÃO 0701023 2022 01/07/2022 PORTARIA N° 0701023-2022 - NOMEIA MEMBROS DA COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE COLETIVA
NOMEAÇÃO 0701022 2022 01/07/2022 NOMEAR FRANCIHILDA GONÇALVES GOMES PARA O CARGO DE DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL FRANCIHILDA GONCALVES BIZERRA GOMES - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0701021 2022 01/07/2022 NOMEAR O SERVIDOR CONSTANTE EM ANEXO ÚNICO PARA FUNÇÃO DE CONFIANÇA - LUIS ADJANILSON OLIVEIRA CAVALCANTE LUIS ADJANILSON OLIVEIRA CAVALCANTE - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
NOMEAÇÃO 0701020 2022 01/07/2022 NOMEAR, ISABELA DURAN CAVALCANTE LACERDA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO ISABELA DURAN CAVALCANTE LACERDA - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO
NOMEAÇÃO 0701019 2022 01/07/2022 NOMEAR, SERGIO VERISSIMO LOIOLA PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO DE CONTROLE INTERNO SERGIO VERISSIMO LOIOLA - ASSESSOR TÉCNICO DE CONTROLE INTERNO
FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0701018 2022 01/07/2022 NOMEAR, OS SERVIDORES CONSTANTES EM ANEXO ÚNICO PARA FUNÇÃO DE CONFIANÇA COLETIVA
NOMEAÇÃO 0701017 2022 01/07/2022 NOMEAR, ERIKA SILVA SOARES PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO ERIKA SILVA SOARES - ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0701016 2022 01/07/2022 NOMEAR, MARIA HILDENE DA SILVA PARA O CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA MARIA HILDENE DA SILVA - DIRETOR DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 0701015 2022 01/07/2022 NOMEAR, GERLANDIO ALVES CAVALCANTE PARA O CARGO DE AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO GERLANDIO ALVES CAVALCANTE - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 0701014 2022 01/07/2022 NOMEAR, ERALDO NORONHA LIMA PARA O CARGO DE AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO ERALDO NORONHA LIMA - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 0701013 2022 01/07/2022 NOMEAR, VIVIANY PEREIRA DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA VIVIANY PEREIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 0701012 2022 01/07/2022 NOMEAR, RANGEL PEREIRA DE MELO PARA O CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DE FERRAMENTAS DIGITAIS RANGEL PEREIRA DE MELO - DIRETOR DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 0701011 2022 01/07/2022 NOMEAR, MARLI PEREIRA BARBOSA GONÇALVES PARA O CARGO DE DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL MARLI PEREIRA BARBOSA - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0701010 2022 01/07/2022 NOMEAR, MARIA TAIANY GOMES CAVALCANTE PARA O CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR MARIA TAIANY GOMES CAVALCANTE - DIRETOR DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 0701009 2022 01/07/2022 NOMEAR, MARIA SELIA LOIOLA NORONHA PARA O CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA MARIA SELIA LOIOLA NORONHA - DIRETOR DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 0701008 2022 01/07/2022 NOMEAR, LAIS OLIVEIRA LIMA PARA O CARGO DE DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL LAIS OLIVEIRA LIMA - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0701007 2022 01/07/2022 NOMEAR, JESSE ALVES ARAUJO PARA O CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DE MONITORAMENTO DE MATERIAL E PATRIMÔNIO JESSE ALVES DE ARAUJO - DIRETOR DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 0701006 2022 01/07/2022 NOMEAR, JERRISON CLEITON DE CASTRO PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE GESTÃO ESCOLAR JERRISON CLEITON DE CASTRO - ASSISTENTE DE GESTÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0701005 2022 01/07/2022 NOMEAR, IDALMARIA FERREIRA SORIANO PARA O CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA IDALMARIA FERREIRA SORIANO - DIRETOR DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 0701004 2022 01/07/2022 NOMEAR, LUCIA FERNANDES DE ALMEIDA SOUSA PARA O CARGO DE COORDENADOR DE ATIVIDADES ESCOLARES COMPLEMENTARES LUCIA FERNANDES DE ALMEIDA SOUSA - COORDENADOR DE ATIVIDADES COMPLEMENTARES
NOMEAÇÃO 0701003 2022 01/07/2022 NOMEAR, ANUZIA INÁCIA DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DE MEDIAÇÃO SOCIO ESCOLAR ANUZIA INACIA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 0701002 2022 01/07/2022 NOMEAR, ANTONIO ADRIANO ALVES DO NASCIMENTO PARA O CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS ANTONIO ADRIANO ALVES DO NASCIMENTO - DIRETOR DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 0701001 2022 01/07/2022 NOMEAR, MARIA EREMITA DE OLIVEIRA RODRIGUES PARA O CARGO DE COORDENADOR-GERAL DE CONTRATOS PÚBLICOS MARIA EREMITA DE OLIVEIRA RODRIGUES - COORDENADOR GERAL DE CONTRATOS PÚBLICOS
EXONERAÇÃO 0630014 2022 30/06/2022 EXONERAR, FRANCIHILDA GONÇALVES GOMES DO CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA FRANCIHILDA GONCALVES BIZERRA GOMES - DIRETOR DE CÉLULA
EXONERAÇÃO 0630013 2022 30/06/2022 EXONERAR, NICOLAS OLIVEIRA AMORIM DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL NICOLAS OLIVEIRA AMORIM - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
EXONERAÇÃO 0630012 2022 30/06/2022 EXONERAR, VIVIANY PEREIRA DE OLIVEIRA DO CARGO DE ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL VIVIANY PEREIRA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 0630011 2022 30/06/2022 EXONERAR, NIVIA SCARCELA SOARES ANDRADE DO CARGO DE COORDENADOR TÉCNICO DE PROCEDIMENTOS ADMINISTRATIVOS NIVIA SOARES SCARCELA ANDRADE - COORDENADOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0630010 2022 30/06/2022 EXONERAR, MARLI PEREIRA BARBOSA GONÇALVES DO CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA MARLI PEREIRA BARBOSA - DIRETOR DE CÉLULA
EXONERAÇÃO 0630009 2022 30/06/2022 EXONERAR, MARIA TAIANY GOMES CAVALCANTE DO CARGO DE ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL MARIA TAIANY GOMES CAVALCANTE - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 0630008 2022 30/06/2022 EXONERAR, LAIS OLIVEIRA LIMA DO CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DE INOVAÇÃO LAIS OLIVEIRA LIMA - DIRETOR DE CÉLULA
EXONERAÇÃO 0630007 2022 30/06/2022 EXONERAR, JONAS ALEXANDRINO DE ALMEIDA DO CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DE GESTÃO DE PESSOAS JONAS ALEXANDRINO DE ALMEIDA - DIRETOR DE CÉLULA
EXONERAÇÃO 0630006 2022 30/06/2022 EXONERAR, IDALMARIA FERREIRA SORIANO DO CARGO DE ASSISTENTE DE DESENOVOLVIMENTO EDUCACIONAL IDALMARIA FERREIRA SORIANO - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 0630005 2022 30/06/2022 EXONERAR, HELOIZA COUTINHO LOIOLA DO CARGO DE ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL HELOIZA COUTINHO LOIOLA - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 0630004 2022 30/06/2022 EXONERAR, FRANCISCO FEITOSA LIMA NETO DO CARGO DE ASSISTENTE DE DESENVOVOLVIMENTO EDUCACIONAL FRANCISCO FEITOSA LIMA NETO - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 0630003 2022 30/06/2022 EXONERAR, ANUZIA INACIA DE OLIVEIRA DO CARGO DE ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL ANUZIA INACIA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 0630002 2022 30/06/2022 EXONERAR, ANTONIO ADRIANO ALVES DO NASCIMENTO DO CARGO DE ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL ANTONIO ADRIANO ALVES DO NASCIMENTO - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 0630001 2022 30/06/2022 EXONERAR, MARIA EREMITA DE OLIVEIRA RODRIGUES DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO DE CONTROLE INTERNO MARIA EREMITA DE OLIVEIRA RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO DE CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 0629001 2022 29/06/2022 NOMEAR, TANIA MARIA MARTINS DOS SANTOS PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO TANIA MARIA MARTINS DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 00.003 I 2022 29/06/2022 PRESTAÇÃO DE CONTAS DO 1º SEMESTRE DE 2022 FRANCISCO GIRLANDO CAVALCANTE - DIRETOR DE NÚCLEO
DEFERIMENTO 0627021 2022 27/06/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMÍLIA, FORMULADO POR ELISA ONDINA DE CASTRO E SOUSA ELISA ONDINA DE CASTRO E SOUSA BESERRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DETERMINAÇÃO DE ARQUIVAMENTO 0627020 2022 27/06/2022 DETERMINAR O ARQUIVAMENTO DO PAD, EM VIRTUDE DE EXONERAÇÃO DA INVESTIGADA ANTONIA MARIA FEITOSA FREIRE ANTONIA MARIA FEITOSA FREIRE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0627019 2022 27/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR GIL ANDERSON CAVALCANTE MOTA GIL ANDERSON CAVALCANTE MOTA - FISCAL DE TRIBUTOS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0627018 2022 27/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA CLAUDIA PEREIRA ALENCAR LINS CLAUDIA PEREIRA ALENCAR LINS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0627017 2022 27/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA ANTONIA ROZIMEIRA PEDROSA DE OLIVEIRA ANTONIA ROZIMEIRA PEDROSA DE OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0627016 2022 27/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA ELIZANGELA GONÇALVES SILVA ELIZANGELA GONCALVES SILVA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO DE LICENÇA 0627015 2022 27/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA ESPERANÇA RODRIGUES LÔ ESPERANCA RODRIGUES LO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
CONCESSÃO DE LICENÇA 0627014 2022 27/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR ANTONIO CARLANIO DE SOUSA LEITE ANTONIO CARLANIO DE SOUSA LEITE - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
DEFERIMENTO 0627013 2022 27/06/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, FORMULADO POR NEY WESLEY ALMEIDA LACERDA NEY WESLEY ALMEIDA LACERDA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0627012 2022 27/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA MARIA CLEIRISMAR SILVA DE SOUZA CARLOS MARIA CLEIRISMAR SILVA DE SOUZA CARLOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO DE LICENÇA 0627011 2022 27/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA IRLENE PEREIRA DE SOUSA OLIVEIRA IRLENE PEREIRA DE SOUSA OLIVEIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I
CONCESSÃO DE LICENÇA 0627010 2022 27/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA RAIMUNDA PEREIRA DA COSTA RAIMUNDA PEREIRA DA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0627009 2022 27/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA SANDRA REGINA ALVES PETRONILIO SANDRA REGINA ALVES PETRONILIO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DEFERIMENTO 0627008 2022 27/06/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR, A SERVIDORA ROSILENE VITAL CAVALCANTE LUCILENE VITAL CAVALCANTE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0627007 2022 27/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA MARIA LUNEIDE DE LIMA MARIA LUNEIDE DE LIMA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICOS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0627006 2022 27/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A FRANCISCO ARAUJO NETO FRANCISCO ARAUJO NETO - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0627005 2022 27/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A MARIA DO ROSARIO RIBEIRO DE LOIOLA MARIA DO ROSARIO RIBEIRO DE LOIOLA - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICOS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0627004 2022 27/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A RITA ALVES HONORATO RITA ALVES HONORATO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0627003 2022 27/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A MARIA EDILANIA DE OLIVEIRA MARIA EDILANIA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0627002 2022 27/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A ANA LUCIA BEZERRA DE SOUZA ANA LUCIA BEZERRA GOMES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0627001 2022 27/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A ANTONIO WEBER ALVES SANTIAGO ANTONIO WEBER ALVES SANTIAGO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 00.0011 2022 24/06/2022 PARTICIPAR DO EVENTO PEC NORDESTE FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.030 2022 23/06/2022 PARTICIPAR DO I EVENTO DOS CURSO TÉCNICOS EM REDES DE COMPUTADORES LUIZ CARLOS CARDOSO DE OLIVEIRA - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 00.029 2022 23/06/2022 Diária, Agente: Mateus Alves dos Santos , Cargo: diretor de Célula, Secretaria: Secretaria da Educação MATEUS ALVES DOS SANTOS - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 00.028 2022 23/06/2022 I EVENTO DE CURSOS TÉCNICOS EM REDES DE COMPUTADORES MARIA RANGELIANE BEZERRA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) TÉCNICO (A) DE INOVAÇÃO E TECNOLOGIA EDUCACIONAL
DIÁRIA 00.027 A 2022 23/06/2022 Diária, Agente: Cleyton Fernandes Setubal Rodrigues, Cargo: assistente de Desenvolvimento Educacional, Secretaria: Secretaria da Educação CLEYTON FERNANDO SETUBAL RODRIGUES - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
DIÁRIA 00.026 2022 23/06/2022 Diária, Agente: Lais Oliveira Lima, Cargo: diretor de Célula, Secretaria: Secretaria da Educação LAIS OLIVEIRA LIMA - DIRETOR DE CÉLULA
EXONERAÇÃO 0622001 2022 22/06/2022 EXONERAR, A PEDIDO, MARIA HILDENE DOS SANTOS DO CARGO DE DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL MARIA HILDENE DOS SANTOS - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
DIÁRIA 00.0012 2022 22/06/2022 CAPACITAÇÃO DO CADASTRO ÚNICO MANASSES MORAIS ARAUJO - COORDENADOR MUNICIPAL DO CADASTRO ÚNICO
NOMEAÇÃO PARA COMPOR COMISSÃO 0621002 2022 21/06/2022 FICAM NOMEADOS, MEMBROS DA COMISSÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DAS PARCERIAS PÚBLICAS SOCIAIS CILDIANE ARAUJO MOTA - COMISSÃO DE COMITÊ
CONCESSÃO DE LICENÇA 0621001 2022 21/06/2022 CONCEDER, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA MARIA EVANGELISTA TEIXEIRA ARAÚJO MARIA EVANGELISTA TEIXEIRA ARAUJO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DEFERIMENTO 0620017 2022 20/06/2022 DEFERIR O PEDIDO DE RETORNO DE GERMANO MARQUES DE OLIVEIRA GERMANO MARQUES DE OLIVEIRA - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO 0620016 2022 20/06/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE RETORNO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO DA SERVIDORA MARIA ELDA ALVES OLIVEIRA MARIA ELDA ALVES OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO A PEDIDO DE CARGO EFETIVO 0620015 2022 20/06/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE EXONERAÇÃO DE CARGO EFETIVO DE MARIA MARCLEIDE ALVES SOARES MARIA MARCLEIDE ALVES SOARES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO DE LICENÇA 0620014 2022 20/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA IVANI GOMES NASCIMENTO IVANI GOMES NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0620013 2022 20/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA ANA EVAGELISTA LIMA DE SOUSA ANA EVANGELISTA LIMA DE SOUSA - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
CONCESSÃO DE LICENÇA 0620012 2022 20/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA ARTUR EMIDIO CIDRÃO CARACAS ARTUR EMDIO CIDRÃO CARACAS - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0620011 2022 20/06/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE LINDALVA MARIA MARTINS MOTA PARA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR LINDALVA MARIA MARTINS MOTA - CIRURGIÃ DENTISTA
CONCESSÃO DE LICENÇA 0620010 2022 20/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR VAGNER ROBERTO MOREIRA VAGNER ROBERTO MOREIRA - AUDITOR FISCAL
CONCESSÃO DE LICENÇA 0620009 2022 20/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA LEIDSVÂNIA DE MATOS PEDROSA LEIDISVANIA DE MATOS PEDROSA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
CONCESSÃO DE LICENÇA 0620008 2022 20/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR MARCOS ANTÔNIO VIEIRA DA SILVA MARCOS ANTONIO VIEIRA DA SILVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0620007 2022 20/06/2022 CONCEDER A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A SERVIDORA JUVENILIA BEZERRA FILHA JUVENILIA BEZERRA FILHA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0620006 2022 20/06/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A LEOCILDO CAROLINO DE OLIVEIRA LEOCILDO CAROLINO DE OLIVEIRA - AGENTE DE VIGILÂNCIA PÚBLICA
CONCESSÃO DE LICENÇA 0620005 2022 20/06/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A MARIA MICHELLY DE SOUSA MOREIRA MARIA MICHELLY DE SOUSA MOREIRA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO DE LICENÇA 0620004 2022 20/06/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A ITALO DEXTER DE ALCANTARA DO CARMO ITALO DEXTER DE ALCANTARA DO CARMO COSTA - GUARDA CIVIL I
CONCESSÃO DE LICENÇA 0620003 2022 20/06/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE AO SERVIDOR ARI CARLOS CAVALCANTE ARI CARLOS CAVALCANTE - GUARDA CIVIL II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0620002 2022 20/06/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A MARIA OSELENA ALMEIDA VERAS FERREIRA MARIA OSELENA ALMEIDA VERAS FERREIRA - GUARDA CIVIL II
DEFERIMENTO 0620001 2022 20/06/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE MARIA DA PAZ ALVES LIMA PARA LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA EM FAMÍLIA MARIA DA PAZ ALVES LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DIÁRIA 00.025 2022 20/06/2022 Diária, Agente: João Álcimo Viana Lima, Cargo: Secretário Municipal da Educação, Secretaria: Secretaria da Educação JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
DIÁRIA 00.024 2022 20/06/2022 Diária, Agente: Idelvania Rosenda Goncalves, Cargo: Diretor de Célula, Secretaria: Secretaria da Educação IDELVANIA ROSENDA GONCALVES - DIRETOR DE CÉLULA
DIÁRIA 00.023 2022 20/06/2022 Diária, Agente: Antonio Geraldo Filho, Cargo: Auxiliar Operacional de Gestão, Secretaria: Secretaria da Educação ANTONIO GERALDO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
DIÁRIA 00.022 2022 20/06/2022 Diária, Agente: Lucilene Alves da Silva, Cargo: Coordenador Técnico, Secretaria: Secretaria da Educação LUCILENE ALVES DA SILVA - COORDENADOR TÉCNICO
DIÁRIA 00.021 2022 20/06/2022 Diária, Agente: Antonio Adriano Alves do Nascimento, Cargo: assistente de Desenvolvimento Educacional, Secretaria: Secretaria da Educação ANTONIO ADRIANO ALVES DO NASCIMENTO - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
DIÁRIA 00.020 2022 20/06/2022 Diária, Agente: Francihilda Goncalves Bizerra Gomes, Cargo: Diretor de Celula de Articulação Com a Comunidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação FRANCIHILDA GONCALVES BIZERRA GOMES - DIRETOR DE CELULA DE ARTICULAÇÃO COM A COMUNIDADE ESCOLAR
DIÁRIA 00.019 2022 20/06/2022 Diária, Agente: Elizabete Medeiros Caracas Sales, Cargo: Diretor de Celula de Articulação Com a Comunidade Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação ELIZABETE MEDEIROS CARACAS SALES - DIRETOR DE CELULA DE ARTICULAÇÃO COM A COMUNIDADE ESCOLAR
DEFERIMENTO 0615001 2022 15/06/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE RETORNO DE MARIA VALDENI CARLOS VIEIRA MARIA VALDENI CARLOS VIEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 0609003 2022 09/06/2022 NOMEAR, JEANE BEZERRA COELHO PARA O CARGO DE OFICIAL DE GABINETE, JUNTO AO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE TAUÁ JEANE BEZERRA COELHO - OFICIAL DE GABINETE
NOMEAÇÃO 0609001 2022 09/06/2022 NOMEAR, MARIA LIVIA GONÇALVES LOIOLA PARA O CARGO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA MARIA LIVIA GONÇALVES LOIOLA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 0608001 2022 08/06/2022 EXONERAR, JOANA BEZERRA RICARTE DO CARGO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA JOANA BEZERRA RICARTE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
CONCESSÃO DE LICENÇA 0607015 2022 07/06/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A JOSÉ ADALBERTO GONÇALVES MAIA JOSE ADALBERTO GONCALVES MAIA - GUARDA CIVIL II
EXONERAÇÃO A PEDIDO DE CARGO EFETIVO 0607014 2022 07/06/2022 DEFERIR, O PEDIDO DE EXONERAÇÃO DE CARGO EFETIVO DE FERNANDO SARAIVA CAVALCANTE FERNANDO SARAIVA CAVALCANTE - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO A PEDIDO DE CARGO EFETIVO 0607013 2022 07/06/2022 DEFERIR, A PEDIDO DE MARIA HELENA GOMES LIMA, A EXONERAÇÃO DE CARGO EFETIVO MARIA HELENA GOMES LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO A PEDIDO DE CARGO EFETIVO 0607012 2022 07/06/2022 DEFERIR, A PEDIDO DE SANDRA ALVES QUININO, A EXONERAÇÃO DE CARGO EFETIVO SANDRA ALVES QUININO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO DE LICENÇA 0607011 2022 07/06/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A JEDSON TORQUATO LIMA E SILVA JEDSON TORQUATO LIMA E SILVA - GUARDA CIVIL I - AGENTE DE TRÂNSITO
CONCESSÃO DE LICENÇA 0607010 2022 07/06/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A ADRIANO SIQUEIRA LIMA ADRIANO SIQUEIRA LIMA - GUARDA CIVIL I - AGENTE DE TRÂNSITO
CONCESSÃO DE LICENÇA 0607009 2022 07/06/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A HUMBELINO AIRES MACHADO HUMBELINO AIRES MACHADO - AUDITOR FISCAL
CONCESSÃO DE LICENÇA 0607008 2022 07/06/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A FRANCY LUCIA FEITOSA FRANCY LUCIA FEITOSA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO DE LICENÇA 0607007 2022 07/06/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A ANTONIA DE JESUS CARVALHO ANTONIA DE JESUS CARVALHO - ATENDENTE DE SERVIÇOS MÉDICOS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0607006 2022 07/06/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A AUGUSTINHA CAMPOS DE ARAÚJO AGUSTINHA CAMPOS ARAUJO - GUARDA CIVIL I - AGENTE DE TRÂNSITO
CONCESSÃO DE LICENÇA 0607005 2022 07/06/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A CRISELIDE ALEXANDRINO ALMEIDA CRISELIDE ALEXANDRINO ALMEIDA - GUARDA CIVIL I
CONCESSÃO DE LICENÇA 0607004 2022 07/06/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A MARIA RAYRA ALVES SILVA MARIA RAYRA ALVES SILVA - GUARDA CIVIL I - AGENTE DE TRÂNSITO
CONCESSÃO DE LICENÇA 0607003 2022 07/06/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A JADY DE ARAUJO CAVALCANTE JADY DE ARAUJO CAVALCANTE - GUARDA CIVIL I
CONCESSÃO DE LICENÇA 0607002 2022 07/06/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A JOSE AFONÇO RODRIGUES DO NASCIMENTO JOSE AFONCO RODRIGUES DO NASCIMENTO - GUARDA CIVIL I
CONCESSÃO DE LICENÇA 0607001 2022 07/06/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE A CLEIA RODRIGUES DE OLIVEIRA CLEIA RODRIGUES DE OLIVEIRA - GUARDA CIVIL II
DIÁRIA 00.018 2022 07/06/2022 Diária, Agente: Elizabete Medeiros Caracas Sales, Cargo: Diretor Técnico Educacional, Secretaria: Secretaria da Educação ELIZABETE MEDEIROS CARACAS SALES - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
DIÁRIA 00.010 2022 07/06/2022 Diária, Agente: Francisco Augusto de Souza Junior, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Rural, Recursos Hídricos, Meio Ambiente e Sustentabilidade FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.011 2022 06/06/2022 Diária, Agente: Valdemar Gomes Bezerra Junior, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos VALDEMAR GOMES BEZERRA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.002 2022 03/06/2022 Diária, Agente: Jefferson Luis Sales de Lima, Cargo: Coordenador do Núcleo de Informação e Comunicação, Secretaria: Gabinete da Prefeita JEFFERSON LUIS SALES DE LIMA - COORDENADOR DO NÚCLEO DE INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO
DIÁRIA 00.002 A 2022 03/06/2022 Diária, Agente: Arialdo Lima Urbano, Cargo: Agente de Combate as Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde ARIALDO LIMA URBANO - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0601007 2022 01/06/2022 EXONERAR, A PEDIDO, REYLANIA MARTINS DE OLIVEIRA DO CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR REYLANIA MARTINS DE OLIVEIRA - DIRETOR DE CÉLULA DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0601006 2022 01/06/2022 EXONERAR, A PEDIDO, RAIMUNDA IRAIDE TEIXEIRA DO CARGO DE DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL RAIMUNDA IRAIDE TEIXEIRA - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0601005 2022 01/06/2022 NOMEAR, ERISLEIDE RUFINO DE SOUSA PARA O CARGO DE COORDENADOR ESPECIAL DA POLÍTICA PÚBLICA DE SEGURANÇA ERISLEIDE RUFINO DE SOUSA - COORDENADOR ESPECIAL DA POLÍTICA PÚBLICA DE SEGURANÇA
NOMEAÇÃO 0601004 2022 01/06/2022 NOMEAR, ANTONIA LUCIVANDA MOREIRA DOS SANTOS PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO, JUNTO À SECRETARIA DE SEGURANÇA CIDADÃ ANTONIA LUCIVANDA MOREIRA DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0601003 2022 01/06/2022 NOMEAR, ANTONIA EFIGENIA VERISSIMO DOS SANTOS PARA O CARGO DE DIRETOR DE NÚCLEO ANTONIA EFIGENIA VERISSIMO DOS SANTOS - DIRETOR DE NÚCLEO
FUNÇÃO DE CONFIANÇA 0601002 2022 01/06/2022 NOMEAR O SERVIDOR ANTONIO ODELIO PARA FUNÇÃO DE CONFIANÇA DE DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL ANTONIO ODELIO FERREIRA MOREIRA - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0601001 2022 01/06/2022 NOMEAR, ANTONIO LUIZ TEIXEIRA CAVALCANTE PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE APOIO OPERACIONAL ANTONIO LUIZ TEIXEIRA CAVALCANTE - ASSISTENTE DE APOIO OPERACIONAL
DIÁRIA 00.009 2022 01/06/2022 Diária, Agente: Francisco Augusto de Souza Junior, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Rural, Recursos Hídricos, Meio Ambiente e Sustentabilidade FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.003 2022 01/06/2022 Diária, Agente: Mattisson Murilo Coelho de Oliveira, Cargo: Diretor de Departamento de Gestão Administrativa, Secretaria: Secretaria de Gestão Organizativa e de Pessoas MATTISSON MURILO COELHO DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
DIÁRIA 00.001 2022 01/06/2022 Diária, Agente: Glai Jones Alves Feitosa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Saúde GLAI JONES ALVES FEITOSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 0531005 2022 31/05/2022 EXONERAR, ERISLEIDE RUFINO DE SOUSA DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE JURÍDICO ERISLEIDE RUFINO DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO DE SUPORTE JURÍDICO
EXONERAÇÃO 0531004 2022 31/05/2022 EXONERAR, ANTONIA EFIGENIA VERISSIMO DOS SANTOS DO CARGO DE ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO ANTONIA EFIGENIA VERISSIMO DOS SANTOS - ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 0531003 2022 31/05/2022 EXONERAR, ANTONIO ODELIO FERREIRA MOREIRA DO CARGO DE DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL ANTONIO ODELIO FERREIRA MOREIRA - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
RETIFICAÇÃO 0531002 2022 31/05/2022 RETIFICA A PORTARIA N° 1104002-2021 EVA GERMANO DE CASTRO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 0531001 2022 31/05/2022 EXONERAR, CICERO DIOLENO DINO DE QUEIROZ DO CARGO DE ASSISTENTE DE APOIO OPERACIONAL CICERO DIONLENO DINO DE QUEIROZ - ASSISTENTE DE APOIO OPERACIONAL
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0530017 2022 30/05/2022 EXONERAR, A PEDIDO, ALEX PEREIRA SALES ALEX PEREIRA SALES - SECRETÁRIO EXECUTIVO DE GESTÃO GOVERNAMENTAL
NOMEAÇÃO 0530016 2022 30/05/2022 NOMEAR, CICERO MOREIRA ADERALDO PARA O CARGO DE CHEFE DE CERIMONIAL CICERO MOREIRA ADERALDO - CHEFE DE CERIMONIAL
CONCESSÃO DE LICENÇA 0530015 2022 30/05/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, A SERVIDORA MARIA DA PAZ ALVES LIMA MARIA DA PAZ ALVES LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I
CONCESSÃO DE LICENÇA 0530014 2022 30/05/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, A SERVIDORA LUIZA CRISTIANE PEDROSA CARVALHO LUIZA CRISTIANE PEDROSA CARVALHO - ENFERMEIRO (A)
CONCESSÃO DE LICENÇA 0530013 2022 30/05/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, A SERVIDORA ANTONIA CELIA OLIVEIRA ANTONIA CELIA OLIVEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO DE LICENÇA 0530012 2022 30/05/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, AO SERVIDOR JOSE ROBERTO OLIVEIRA ALVES JOSE ROBERTO OLIVEIRA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO DE LICENÇA 0530011 2022 30/05/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, A SERVIDORA FRANCISCA CONCEIÇÃO SOBREIRA DE MELO FRANCISCA CONCEICAO SOBREIRA DE MELO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0530010 2022 30/05/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, A SERVIDORA ANTONIA PEREIRA MACHADO ANTONIA PEREIRA MACHADO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0530009 2022 30/05/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, AO SERVIDOR ANTONIO RONALDO CASTRO ANTONIO RONALDO DE CASTRO - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0530008 2022 30/05/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, A SERVIDORA FRANCISCA GEIZA MOTA FRANCISCA GELZA MOTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0530007 2022 30/05/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, A SERVIDORA LILIANE RODRIGUES LIRA LILIANE RODRIGUES LIRA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0530006 2022 30/05/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, A SERVIDORA CRISTINA CANDIDA DA FRANCA CRISTINA CANDIDA DA FRANCA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0530005 2022 30/05/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, A SERVIDORA ANTONIA VANDIR GERACINA ARAUJO ANTONIA VANDIR GERACINA ARAUJO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0530004 2022 30/05/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, A SERVIDORA MARIA ALDEVANIA SOARES MOREIRA MARIA ALDEVANIA SOARES MOREIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
CONCESSÃO DE LICENÇA 0530003 2022 30/05/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, A SERVIDORA CHARLENE MARIA PEREIRA PEIXOTO FEITOSA CHARLENE MARIA PEREIRA PEIXOTO FEITOSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0530002 2022 30/05/2022 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE, A SERVIDORA MARIVONE ALVES SOUSA ROLIM DE SENA MARIVONE ALVES SOUSA ROLIM DE SENA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
DEFERIMENTO 0530001 2022 30/05/2022 DEFERIR, A PEDIDO DE FRANCISCA KELMA OLIVEIRA DA SILVA, O PEDIDO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR EM PRORROGAÇÃO FRANCISCA KELMA OLIVEIRA DA SILVA - ENFERMEIRO (A)
DIÁRIA 000.009 2022 26/05/2022 Diária, Agente: Telma Regina Diogenes Machado, Cargo: Assessor (a) de Programas e Projetos, Secretaria: Secretaria de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos TELMA REGINA DIOGENES MACHADO CORDEIRO - ASSESSOR (A) DE PROGRAMAS E PROJETOS
DIÁRIA 00.0010 2022 26/05/2022 Diária, Agente: Adriano Lima Marinho, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Secretaria de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos ADRIANO LIMA MARINHO - ORDENADOR DE DESPESAS
DESTITUIÇÃO DE CARGO 0524033 2022 24/05/2022 CONVERTER A EXONERAÇÃO DO EX-SERVIDOR LUIS JOSÉ JADSON GOMES DE SOUSA EM DESTITUIÇÃO DO CARGO EM COMISSÃO LUIS JOSE JADSON GOMES DE SOUSA - IMPORTAÇÃO
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524032 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA SIMONE MARIA ALEXANDRINO FEITOSA GONÇALVES CAVALCANTE, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE SIMONE MARIA ALEXANDRINO FEITOSA GONCALVES CAVALCANTE - TERAPEUTA OCUPACIONAL
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524031 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA MARIA LIDIANE RODRIGUES DA COSTA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE MARIA LIDIANE RODRIGUES DA COSTA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524030 2022 24/05/2022 CONCEDER AO SERVIDOR KEILTON ARAUJO LOIOLA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE KELTON ARAUJO LOIOLA - GUARDA CIVIL I - AGENTE DE TRÂNSITO
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524029 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA LEIDIANA FERREIRA DOS SANTOS, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE LEIDIANA FERREIRA DOS SANTOS - GUARDA CIVIL I - AGENTE DE TRÂNSITO
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524028 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA MARIA DA CONCEIÇÃO FERRER FEITOSA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE MARIA DA CONCEICAO FERRER FEITOSA - GUARDA CIVIL I - AGENTE DE TRÂNSITO
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524027 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA ANA CLETA CARACAS SABOIA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ANA CLETA CARACAS SABOIA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524026 2022 24/05/2022 PCONCEDER A SERVIDORA ANTONIA PEREIRA VELOZO, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ANTONIA PEREIRA VELOZO - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524025 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA CREUSA NEIDE ALVES FILHA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE CREUSA NEIDE ALVES FILHA - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524024 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA EDVANIRA ALVES DA SILVA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE EDIVANIRA ALVES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524023 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA NELCIDE DE ARAUJO BEZERRA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE NELCIDE DE ARAUJO BEZERRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524022 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA IOLANDA RIBEIRO LIMA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE IOLANDA RIBEIRO LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA I
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524021 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA ANTONIA CLEIA CORDEIRO LIMA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ANTONIA CLEIA CORDEIRO LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524020 2022 24/05/2022 CONCEDER AO SERVIDOR ANTONIO LUIS ALVES DA SILVA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ANTONIO LUIS ALVES DE LIMA - AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524019 2022 24/05/2022 CONCEDER AO SERVIDOR ACACIO MOREIRA TEIXEIRA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ACACIO MOREIRA TEIXEIRA - GUARDA CIVIL II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524018 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA TEREZINHA ALVES DA FRANCA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE TEREZINHA ALVES DA FRANCA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524017 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA CLEICIANE RODRIGUES DA SILVA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE CLEICIANE RODRIGUES DA SILVA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524016 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA ANTONIA SUERLY GONÇALVES LIMA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ANTONIA SUERLY GONCALVES LIMA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524015 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA SUVANILDA GOMES DE SOUSA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE SIUVANILDA GOMES DE SOUSA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524014 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA MARIA FLAVIANA GONÇALVES BATISTA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE MARIA FLAVIANA GONCALVES BATISTA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524013 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA ZULEIDE ALVES LOIOLA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ZULEIDE ALVES LOIOLA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524012 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA MARIA ROSANGELA FERNANDES COSTA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE MARIA ROSANGELA FERNANDES COSTA MESQUITA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524011 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA MARIA ELONEIDE PEREIRA DA SILVA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE MARIA ELONEIDE PEREIRA DA SILVA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524010 2022 24/05/2022 CONCEDER AO SERVIDOR MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANCA - GUARDA CIVIL I
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524009 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA KARLIETE GONÇALVES OLIVEIRA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE KARLIETE GONCALVES OLIVEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
DEFERIMENTO 0524008 2022 24/05/2022 DEFERIR, TEMPORARIAMENTE, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO A SERVIDORA IOLANDA INÁCIO CUNHA IOLANDA INACIO CUNHA - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524007 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA ELIETE OLIVEIRA LIMA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ELIETE OLIVEIRA LIMA - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524006 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA MARIA GOMES FERNANDES, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE MARIA GOMES FERNANDES - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524005 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA ANTONIA ELIANA DE OLIVEIRA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ANTONIA ELIANA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA 0524004 2022 24/05/2022 CONCEDER A SERVIDORA TERESA NEIDMA FALCÃO FEITOSA CAVALCANTE, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE TERESA NIEDIMA FALCAO FEITOSA CAVALCANTE - PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II
CONCESSÃO 0524003 2022 24/05/2022 CONCEDER AO SERVIDOR ANTONIO ALDIRAN NOGUEIRA DA SILVA, A LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE ANTONIO ALDIRAN NOGUEIRA DA SILVA - GUARDA CIVIL I
DEFERIMENTO 0524002 2022 24/05/2022 DEFERIR, A PEDIDO DE ANTONIO HELIO DA FRANCA, A LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR ANTONIO HELIO DA FRANCA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DEFERIMENTO 0524001 2022 24/05/2022 DEFERIR, TEMPORARIAMENTE, O PEDIDO DE READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO A SERVIDORA MARIA SOCORRO VITORIA MARIA DO SOCORRO VITORIA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 00.008C 2022 24/05/2022 PARTICIPAR DA OFICINA DE NIVELAMENTO DO CADASTRO NACIONAL DE AGRICULTURA FAMILIAR FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.017 2022 23/05/2022 PARTICIPAR DO 10º FORUM EXTRAORDINÁRIO DA UNDIME/CE 2022 MATILDE GOMES CAVALCANTE - COORDENADORA DE PROCEDIMENTOS ADMINISTRATIVOS
DIÁRIA 00.016 2022 23/05/2022 PARTICIPAR DO 10° FORUM EXTRAORDINÁRIO DA UNDIME/CE 2022 JOAO ALCIMO VIANA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00.014 2022 23/05/2022 PARTICIPAR DO 10° FORUM EXTRAORDINÁRIO DE UNDIME/CE 2022. JOSE ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA - SECRETÁRIO EXECUTIVO
DIÁRIA 00.013 2022 23/05/2022 PARTICIPAR DO 10° FORUM EXTRAORDINÁRIO DA UNDIME/CE 2022 ELIZABETE MEDEIROS CARACAS SALES - DIRETOR TÉCNICO EDUCACIONAL
DIÁRIA 00.009 2022 23/05/2022 Diária, Agente: Marcia Maria Noronha Lima de Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento Econômico, Tecnológico, Cientifico e Empreendedorismo MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 00,015 2022 23/05/2022 PARTICIPAR DO 10° FORUM EXTRAORDINÁRIO DE UNDIME/CE ANTONIA BEZERRA GOMES - COORDENADOR(A) DE GESTÃO ESCOLAR E DE PESSOAS
DIÁRIA 00.008 C 2022 20/05/2022 Diária, Agente: Marcia Maria Noronha Lima de Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento Econômico, Tecnológico, Cientifico e Empreendedorismo MARCIA MARIA NORONHA LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0518011 2022 18/05/2022 NOMEAR, VIVIANY PEREIRA DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL VIVIANY PEREIRA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0518010 2022 18/05/2022 NOMEAR, RAIMUNDO MESSIAS DOS SANTOS PARA O CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA RAIMUNDO MESSIAS DOS SANTOS - DIRETOR DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 0518009 2022 18/05/2022 NOMEAR, MATEUS ALVES DOS SANTOS PARA O CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DE APLICATIVO DE GESTÃO E EDUCAÇÃO MATEUS ALVES DOS SANTOS - DIRETOR DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 0518008 2022 18/05/2022 NOMEAR, LUIZ MARIO CARDOSO CIDRÃO GOMES LOIOLA PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL LUIS MARIO CARDOSO CIDRAO GOMES LOIOLA - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0518007 2022 18/05/2022 NOMEAR, LUIZ CARLOS CARDOSO DE OLIVEIRA PARA O CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DE EQUIPAMENTOS E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO LUIZ CARLOS CARDOSO DE OLIVEIRA - DIRETOR DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 0518006 2022 18/05/2022 NOMEAR, LAIANE FERREIRA OLIVEIRA PARA O CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DE GESTÃO DE COMPRAS LAIANE FERREIRA OLIVEIRA - DIRETOR DE CÉLULA
NOMEAÇÃO 0518005 2022 18/05/2022 NOMEAR, IRANI SETUBAL DE OLIVEIRA MELO PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL IRANI SETUBAL DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0518004 2022 18/05/2022 NOMEAR, GLEYDSON SHESMAN MEDEIROS VITAL PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL GLEDSON SHESMAN MEDEIROS VITAL - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0518003 2022 18/05/2022 NOMEAR, FRANCISCO BENEVENUTO GONÇALVES LIMA PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL FRANCISCO BENEVENUTO GONCALVES LIMA - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0518002 2022 18/05/2022 NOMEAR, BRUNA ALEXANDRINO PEIXOTO PARA O CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DE PROGRAMAÇÃO DA GESTÃO ESCOLAR BRUNA ALEXANDRINO PEIXOTO - DIRETOR DE CÉLULA DE PROGRAMAÇÃO DA GESTÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0518001 2022 18/05/2022 NOMEAR, ANA LUIZA MARQUES CIDRÃO CASTELO PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL ANA LUIZA MARQUES CIDRAO CASTELO - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 0517003 2022 17/05/2022 EXONERAR, RAIMUNDO MESSIAS DOS SANTOS DO CARGO DE AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO RAIMUNDO MESSIAS DOS SANTOS - AUXILIAR OPERACIONAL DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 0517002 2022 17/05/2022 EXONERAR, MATEUS ALVES DOS SANTOS DO CARGO DE ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL MATEUS ALVES DOS SANTOS - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 0517001 2022 17/05/2022 EXONERAR, BRUNA ALEXANDRINO PEIXOTO DO CARGO DE ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL BRUNA ALEXANDRINO PEIXOTO - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL
DIÁRIA 00.008 B 2022 17/05/2022 Diária, Agente: Monique Pimentel Goncalves Viana, Cargo: Coordenadora da Proteção Social Especial, Secretaria: Secretaria de Proteção Social, Cidadania e Direitos Humanos MONIQUE PIMENTEL GONCALVES VIANA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL
DIÁRIA 00.008 A 2022 17/05/2022 PARTICIPAR DO I FORUM DA ROTA DO LEITE. TAYNARA MOREIRA LIMA - OFICIAL DE GABINETE
DIÁRIA 00.007 A 2022 17/05/2022 PARTICIPAR DO I FORUM DA ROTA DO LEITE FRANCISCO AUGUSTO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0513006 2022 13/05/2022 NOMEAR, O SERVIDOR JOSÉ ADALBERTO GONÇALVES MAIA PARA A FUNÇÃO DE CONFIANÇA DESCRITA NO ANEXO ÚNICO JOSE ADALBERTO GONCALVES MAIA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0513005 2022 13/05/2022 EXONERAR, A PEDIDO, JOÃO ROLIM DE SENA, DO CARGO DE DIRETOR DE CÉLULA DE FERRAMENTAS VIRTUAIS JOAO ROLIM DE SENA - DIRETOR DE CÉLULA DE FERRAMENTAS VIRTUAIS
NOMEAÇÃO 0513004 2022 13/05/2022 NOMEAR, MARIA LUCIA GALDINO VALE PEREIRA PARA O CARGO DE GERENTE DE GESTÃO ORÇAMENTÁRIA MARIA LUCIA GALDINO VALE PEREIRA - GERENTE DE GESTÃO ORÇAMENTÁRIA
NOMEAÇÃO 0513003 2022 13/05/2022 NOMEAR, MARIA FRANCISCA GOMES COUTINHO PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL MARIA FRANCISCA GOMES CORDEIRO - ASSESSOR TÉCNICO INSTRUMENTAL
NOMEAÇÃO 0513002 2022 13/05/2022 NOMEAR, JOSÉ HELDER FERREIRA DOS SANTOS PARA O CARGO DE GERENTE DE SERVIÇOS DO MATERIAL E PATRIMÔNIO JOSE HELDER FERREIRA DOS SANTOS - GERENTE DE SERVIÇOS DO MATERIAL E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 0513001 2022 13/05/2022 NOMEAR, TANIA MARIA MARTINS DOS SANTOS PARA O CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO TANIA MARIA MARTINS DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 00.003 ** 2022 13/05/2022 PARTICIPAR DE ENCONTRO NA CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICIPIO DE SOBRAL CE MARIA HELENA ABREU PEDROSA MOTA - AUDITOR (A) DE CONTROLE INTERNO
DIÁRIA 00.002 C 2022 13/05/2022 PARTICIPAR DE ENCONTRO NA CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICIOIO DE SOBRAL-CE LUCIGRAYCE DE CASTRO MONTEIRO - AUDITOR(A) DE CONTROLE INTERNO
DIÁRIA 00.001 * 2022 13/05/2022 PARTICIPAR DE ENCONTRO NA CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICIPIO DE SOBRAL-CE. CILANDIA MARIA DE ARAUJO MOTA - CONTROLADOR(A) GERAL
DIÁRIA 00.001 D 2022 13/05/2022 PARTICIPAR DE REUNIÕES REFERENTES AO GRUPO DE TRABALHO DO PROGRAMA TAUÁ INTELIGENTE. JEFFERSON LUIS SALES DE LIMA - COORDENADOR ESPECIAL DO NÚCLEO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
REVOGAÇÃO 0512003 2022 12/05/2022 REVOGAR A NOMEAÇÃO DE JOSÉ ADALBERTO GONÇALVES MAIA, PARA A FUNÇÃO DE CONFIANÇA, CONSTANTE NO ANEXO ÚNICO DA PORTARIA N° 1001006-2021 JOSE ADALBERTO GONCALVES MAIA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
EXONERAÇÃO 0512002 2022 12/05/2022 EXONERAR, JOSÉ HELDER FERREIRA DOS SANTOS DO CARGO DE ADMINISTRADOR DE EQUIPAMENTO URBANO JOSE HELDER FERREIRA DOS SANTOS - ADMINISTRADOR DE EQUIPAMENTO URBANO
EXONERAÇÃO 0512001 2022 12/05/2022 EXONERAR, TANIA MARIA MARTINS DOS SANTOS DO CARGO DE ASSESSOR TÉCNICO TANIA MARIA MARTINS DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 12.05.01 2022