PREFEITURA DE TAUÁ: LISTA DAS 300 FAMÍLIAS BENEFICIÁRIAS DO PROGRAMA VALE GÁS - PRIMEIRA ETAPA | Prefeitura Municipal de Tauá-Ce

S Secretaria da Assistência e Desenvolvimento Social

PREFEITURA DE TAUÁ: LISTA DAS 300 FAMÍLIAS BENEFICIÁRIAS DO PROGRAMA VALE GÁS - PRIMEIRA ETAPA

Foto Autor
img

PREFEITURA DE TAUÁ: LISTA DAS 300 FAMÍLIAS BENEFICIÁRIAS DO PROGRAMA VALE GÁS - PRIMEIRA ETAPA

A Prefeitura Municipal de Tauá por meio da Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social torna pública a lista de 300 famílias beneficiárias da Primeira Etapa do Programa Vale Gás. Programa Social da Prefeitura Municipal de Tauá, destinado às famílias carentes do município.

O programa foi criado através da Lei Municipal Nº 2516, de 10 de Dezembro de 2019, de autoria do Executivo e aprovado pela Câmara Municipal. A matéria estabelece que a iniciativa deva atender famílias comprovadamente carentes que residem no município de Tauá.

A Primeira Etapa iniciou-se em dezembro de 2019 e atendeu a 131 famílias, já a Segunda Etapa realizada em fevereiro atendeu 300 famílias. Agora a Primeira Etapa traz o 2º benefício das 131 famílias e o 1º benefício de 169 famílias totalizando 300 famílias carentes que já estão cadastradas pelos Centros de Referência da Assistência Social (CRAS) por meio da Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social e que é a responsável pelo programa, acompanhando e avaliando a execução da iniciativa e aprovar a relação das famílias cadastradas.

Critérios:
Para participar do programa a família não poderá possuir renda superior a 1/6 (um sexto) do salário mínimo vigente, por pessoa. Também precisa obrigatoriamente residir em Tauá há, no mínimo, dois anos. Terão prioridade as famílias que se encontram em situação de vulnerabilidade social ou que possuem em suas composições gestantes, lactantes ou crianças de zero a quatro anos. Cada família cadastrada no Programa somente poderá ser contemplada com o benefício a cada 90 dias. A família recebe o GÁS diretamente no depósito de gás previamente licitado pela Prefeitura para receber a Recarga do Botijão de gás de 13 quilos, P-13.

 

O benefício será entregue por etapas para evitar aglomerações tendo em vista o cumprimento dos Decretos Estadual e Municipal. Sendo assim  A ENTREGA DAS RECARGAS SERÁ REALIZADA DIRETAMENTE NO DEPÓSITO DA LIQUIGÁS (empresa vencedora do processo licitatório) localizado na Rua Cícero Alves de Souza, próximo à passagem molhada que liga o Centro ao Bairro Tauazinho, no hohário das 07h ÀS 17h30.

NÃO SE ESQUEÇA DE LEVAR: IDENTIDADE E O CARTÃO DO BOLSA FAMÍLIA!

Haverá um profissional do CRAS para atendê-lô.

 

ATENÇÃO: NA LISTA CONSTA O TERRITÓRIO O DIA E O NOME DO BENEFICIÁRIO.

 

TERRITÓRIO DO CRAS- ALDEOTA - SEGUNDA-FEIRA, 30 DE MARÇO DE 2020

SEDE: Aldeota, José Ósimo, Planalto Nelandia, Centro e Cidade Leste.
DISTRITOS: Santa Teresa, Trici e Barra Nova.

 

TERRITÓRIO DO CRAS BEZERRA E SOUSA - TERÇA-FEIRA, 31 DE MARÇO DE 2020

SEDE: Alto Brilhante, Bezerra e Sousa, Prourb, Conj. Habitacional Domingos Gomes Aguiar, DNOCS, Manoel Alves Mota e Cidade Leste.

DISTRITOS: Carrapateiras, Inhamuns e Marruás.

 

TERRITÓRIO DO CRAS COLIBRIS - QUARTA-FEIRA, 01 DE ABRIL DE 2020

SEDE: Planalto dos Colibris, Tauazinho, Meireles, Rabeca, Cohab e Parque Quinamuiu. DISTRITOS: Planalto Dos Colibris, Tauazinho, Meireles, Rabeca, Cohab e Parque Quinamuiu.

 

 

 

CONFIRA AS 300 FAMÍLIAS BENEFICIADAS PELOS TERRITÓRIOS DOS CRAS DO NOSSO MUNICÍPIO:

 

TERRITÓRIO DO CRAS- ALDEOTA - SEGUNDA-FEIRA, 30 DE MARÇO DE 2020

SEDE: Aldeota, José Ózimo, Planalto Nelandia, Centro e Cidade Leste.
DISTRITOS: Santa Teresa, Trici e Barra Nova.

 

Lista dos beneficiados com o 2º VALE GÁS.

ALINE DE SOUSA PEREIRA

ANA CLAUDIA DE LIMA

ANA LARISSE GOMES DE SOUSA

ANA MARIA DA CONCEIÇÃO RODRIGUES

ANA MARIA DA SILVA

ANA MARIA DOS SANTOS

ANTONIA CARLUCIA OLIVEIRA DO NASCIMENTO

ANTONIA DANIELA ALVES JUSTINO

ANTONIA JOCICLEIA ALVES DA SILVA

ANTONIA LUCILANIA MENDONÇA DE SOUSA

ANTONIA SALUSTIANA FERREIRA JORGE

ANTONIA SAMARA FERREIRA MONTE

ANTONIA TAIANE FERREIRA DE SOUSA

ANTONIO DIMAS DA SILVA

BRUNA BENEDITO NASCIMENTO

CARLA KAIANE PEREIRA ALVES

DARLIANE ARAUJO DE SOUSA

ELAINE CRISTINA CARLOS DE LIMA

ELIZANGELA PEDROSA RODRIGUES

FABIOLA LIMA FERNANDES

FRANCISCA KELLYANE ARAUJO DE SOUSA

FRANCISCA MARILIA FERREIRA DE SOUSA

FRANCISCA SANDRA DE SOUSA

GERMANA SIQUEIRA DA SILVA

GLAICE DOMINGOS DA SILVA

GLEICIANA ALVES LOIOLA

JOANA DARC RIBEIRO LIMA

JULIANA PEREIRA DE ARAUJO

KELIANE GOMES SOUSA

LUANA KELLY DOS REIS DA SILVA

LUZIA DE SOUSA MOTA

MARIA CRISTIANE GONÇALVES DE FREITAS

MARIA DA CONCEIÇAO PEREIRA DE BARROS

MARIA DE FATIMA GOMES FERNANDES

MARIA EDUARDA GONÇALVES DE LIMA

MARIA ELIZANGELA LOURENÇO DOS SANTOS

MARIA ERINALDA DA SILVA

MARIA FERREIRA DE SOUSA

MARIA HELENA MARCULINO DE SOUSA

MARIA JOSÉ FERNANDES PEREIRA

MARIA LUCIMAR VITAL

MARIA NECY PEREIRA GOMES

MARIA SANDRA GOMES DE SOUSA

MARIA SILVERLANE FERREIRA MOTA

MONICA MARIA RODRIGUES ALVES

RAMONA GABRIELA FERNANDES

RAYLA CALIXTO FARIAS

ROSA MARIA GOMES TORQUATO

RYNA GARDENYA ALVES CAVALCANTE

SILVIA MARIA SIQUEIRA DE SOUSA

SIMONE SARAIVA DE MELO NASCIMENTO

SUZANA DE LIMA SOARES

TAIS ALVES DE SOUSA

TALYENE PEREIRA DE SOUSA

TAYNARA VIEIRA DO NASCIMENTO

VIRNA BELIZARIO FERREIRA

 

Lista dos NOVOS BENEFICIÁRIOS do território do CRAS ALDEOTA:

AGUSTINHA MATIAS FERREIRA

ALINY LIMA ALVES

ANA CLEYDE GONCALVES COSTA

ANA CLEIDE PEREIRA DE OLIVEIRA

ANGELA MARCIA GOMES TORQUATO

ANTONIA DE SOUSA BEZERRA

ANTONIA DE SOUSA LIMA

ANTONIA EDILEUZA OLIVEIRA DE SOUZA

ANTONIA EMICHELY GOMES TAVARES RODRIGUES

ANTONIA HONORATO BARBOSA

ANTONIA IZAURA LIRA SILVA

ANTONIA LUIZA ALVES DA SILVA

ANTONIA MARCIANA DE SOUZA LIMA

ANTONIA MARIA CLARINDO DE SOUZA

ANTONIA RAIMUNDA RIBEIRO DOS SANTOS

ANTONIA RAQUEL DE OLIVEIRA

CAMILA FERNANDA DA SILVA SOUZA

EDIVANI CHAVES ARAUJO

FRANCISCA DAS CHAGAS ANDRADE

FRANCISCA GUEDES DA SILVA SARAIVA

FRANCISCA RAYANE VERISSIMO SORIANO

FRANCISCA SILVA CALIXTA

GERALDA CIBELE OLIVEIRA CHAVES

GEYSA TORQUATO CAMELO

ISABEL CRISTINA FERREIRA DE SOUSA

IVONEIDE GOMES DO NASCIMENTO

JANICLEIA BARBOSA DA SILVA

KARINY KELLY MARCULINO DE CASTRO

LIDIAN RIBEIRO GONÇALVES

MARCIA CAMILA OLIVEIRA SOUSA

MARIA ALCIRENE FERNANDES OLIVEIRA

MARIA ALVES DA SILVA

MARIA ALVES DE SOUSA

MARIA DAS GRACAS DA SILVA

MARIA DIULINDA VIEIRA DA SILVA

MARIA GLAUDETE ALVES DA SILVA

MARIA JOSELURDE ALVES DA SILVA SOUSA

MARIA NEUZA ABREU DA SILVA

MARIA REGIANE FERREIRA DE SOUSA

MARIZINHA ELIAS GOMES

MIRIAN ALVES PEREIRA

RAFAELA GOMES TORQUATO DO ESPIRITO SANTO

REIJANE GONCALVES DO NASCIMENTO

SAMARA FERNANDES DE SOUSA

VANESSA OLIVEIRA DA SILVA

VANUSIA RIBEIRO DA SILVA

 

TERRITÓRIO DO CRAS BEZERRA E SOUSA - TERÇA-FEIRA, 31 DE MARÇO DE 2020

SEDE: Alto Brilhante, Bezerra e Sousa, Prourb, Conj. Habitacional Domingos Gomes Aguiar, DNOCS, Manoel Alves Mota e Cidade Leste.

DISTRITOS: Carrapateiras, Inhamuns e Marruás.

 

Lista dos Beneficiados com o 2º VALE GÁS.

ALEXANDRO FERREIRA VIANA

ANDREA MARIA FERREIRA SOUSA

ANGELA MARIA SIQUEIRA MOTA

ANTOMARIA ALEXANDRE DA SILVA

ANTONIA GRACIETE DA FRANCA FEITOSA

ANTONIA LUIZA ALVES DA SILVA

ANTONIA MARCIA EVANGELISTA VIANA

ANTONIA MARIA FERREIRA DA SILVA

CAROLINE CESARIO DE SOUSA

CICERA MARIA GOMES B. OLIVIERA

CLEIDIANE DO NASCIMENTO DE SOUSA

CRISTIANE DE ARAÚJO

DANIELA DOS SANTOS TELES

DARLAN VIEIRA DE SOUSA

DORINHA AUXILIADORA CALIXTO FRANCA

ELAYNE GONÇALVES DAS SANTOS

ELIANA ALVES SILVA

FRANCISCA CRISTIANE BARBOSA FERREIRA

FRANCISCA MARIA OLIVEIRA DA SILVA

FRANCISCO VALDIZAR FREITAS DA SILVA

GRASILENE CLARINDO DE SOUSA ARAÚJO

JANAINA VIANA MORAIS

JOSEFA RIBEIRO OLIVIERA

LIANA DE SOUSA ALVES

LENIZA ALVES ARAÚJO

MARCIANA DOS SANTOS CRUZ

MARGARETH ALVES FEITOSA

MARIA DE FÁTIMA CESÁRIA

MARIA DE FÁTIMA MARTINS DE OLIVEIRA

MARIA GELIANE XAVIER LIMA

MARIA JANAINA PEREIRA DE SOUSA

MARIA RAYANE ALVES LOIOLA

MARIA SUELI FERNANDES

MARIA VIVIANE PEREIRA DA SILVA

MARIA ZENEIDE DE SOUSA FERREIRA

PAULA CHIRLIANE SARAIVA DA SILVA

REJANE GONÇALVES DOS SANTOS

 

Lista dos NOVOS BENEFICIÁRIOS do território do CRAS BEZERRA E SOUSA.

ANA PATRICIA ARAUJO CHAVES

ANA PAULA FARIAS DE SOUSA DA CONCEICAO

ANDRECIANA ALEXANDRE DE FREITAS

ANTONIA ADRIANA DA SILVA

ANTONIA CAVALCANTE MOTA

ANTONIA CICERA PINHEIRO DA SILVA

ANTONIA DEBORA DE ALMEIDA

ANTONIA ERICA LIMA GONCALVES

ANTONIA FRANCISCA ALVES DA SILVA

ANTONIA FRANCISCA FREITAS DOS SANTOS

ANTONIA IRACEMA RODRIGUES DA SILVA

ANTONIA KATIA HENRIQUE OLIVEIRA

ANTONIA LAEDNA DE LIMA

ANTONIA MARCELLY NOGUEIRA ALVES

ANTONIA MARGARIDA MOREIRA TEIXEIRA

ANTONIA RODRIGUES ALVES

ANTONIA VERONICA VIEIRA DE SOUSA

ANTONIA VIEIRA DE SOUSA

AUREA MORAES BRAGA

BENICIA FERNANDES DO NASCIMENTO

CARLIELENE VALE DE SOUA

CICERA IARA GABRIELA ARCANJO

COSMO MARTINS DA SILVA

CRISTIANA ALVES PEREIRA

DANIELA MOREIRA PATRICIO

DAYANE VIEIRA LOPES

DOMINGAS SESAR BIAPINO

EDILENA ALVES PEREIRA

ELIANE MODESTO DA SILVA

FRANCISCA EDENIA SOARES DE SOUSA

FRANCISCA JAQUELINE LO BATISTA

FRANCISCA ROSILANIA CHAGAS DA FRANCA

FRANCISCA SILMARA DE SOUSA

FRANCISCA SILVANEIDE ALVES PEREIRA DE MOURA

FRANCISLEIDE FERNANDES DA SILVA

JOSENILDA OLIVEIRA NERES

KELIANE SOARES BEZERRA

LUCELIA DA SILVA LEMOS

LUIZA MARIA DO NASCIMENTO

MARCIA VIEIRA DA SILVA

MARCIANA ALVES FERNANDES

MARCIANA PEREIRA DE FREITAS

MARGARIDA MARIA MOTA SETUBAL

MARIA DAS DORES FRANCELINO DA CUNHA

MARIA DE LURDES LIMA BEZERRA

MARIA DO CARMO ALVES DA SILVA

MARIA ELENILDA DE OLIVEIRA

MARIA EVANEUSA CARLOS DOS REIS

MARIA FERNANDES LOPES DA SILVA

MARIA JACINTA BARRA DE SOUSA

MARIA JOANA DARK RODRIGUES SANTOS LIMA

MARIA LADISLENE DA SILVA

MARIA MARGARIDA DE SOUSA

MARIA MIKAELE ALVES DA SILVA

MARIA NILZA RODRIGUES CAVALCANTE

MARIA PEREIRA DA SILVA

MARIA SUZIMARIA VERISSIMO DE OLIVEIRA

MARIA TAMIRES MARTINS DE SOUSA

MARIA ZENILDA DE SOUSA

MARIA ZULENE DE SOUSA

MARIANA CEZARINA FEITOSA

MARLENE GONCALVES DOS SANTOS

MARTA ALVES DO NASCIMENTO

SAMARA CALASSA FEITOSA

THAYS GALVÃO SANTANA DE ASSIS

VITORIA RAYANE GOMES RODRIGUES

VIVIANE ALVES DOS SANTOS

 

TERRITÓRIO DO CRAS COLIBRIS - QUARTA-FEIRA, 01 DE ABRIL DE 2020

SEDE: Planalto dos Colibris, Tauazinho, Meireles, Rabeca, Cohab e Parque Quinamuiu.

DISTRITOS: Planalto Dos Colibris, Tauazinho, Meireles, Rabeca, Cohab e Parque Quinamuiu.

 

Lista dos Beneficiados com o 2º VALE GÁS.

ALBERTINA OLIVEIRA DA SILVA

ALCIONE AGUIAR SOUZA

ALEXANDRA PIRES DE SOUSA

ANA CLAUDIA FERREIRA DOS NASCIMENTO

ANGELA MARIA FERNANDES DA SILVA

ANTONEIDE AMADOR DE SOUZA

ANTONIA ALVES DE SOUSA

ANTONIA CASSIA FEREIRRA GOMES

ANTONIA DE FATIMA DIVINO LOPES

ANTONIA EDNUSA FERREIRA DOS SANTOS

ANTONIA MARIA ARAUJO DA SILVA

ANTONIA SHIRLEY DOMINGUES OLIVEIRA

SANTONIA VANESSA VIEIRA

ANTONIO ISAC JORGE DE SOUSA

CICERO BATISTA DO NASCIMENTO

EDILEUZA RODRIGUES DA SILVA

ELIENE ALVES

EVILENE ALVES DE ARAUJO

FRANCISCA DAS CHAGAS DANIEL DOS SANTOS

FRANCISCA MARIA GOMES DOS SANTOS

GEANE BENTO DA SILVA

GERALDA SELMA FERREIRA SILVA

IVANEIDE DE SOUZA SILVA

JANIELE ESTRELA DE SOUZA

KELLY VALERIA MARTINS DA SILVA

LUCIRENE JORGE DA SILVA

MARIA BALBINA FARIAS DA SILVA

MARIA IRANILDA SOARES

MARIA JOSE FERNANDES LO

MARIA LEILIANE DA SILVA

MARIA LILIANE ALVES BARBOZA

MARIA VALDELICE RODRIGUES DOS SANTOS

MARIA VALDIZIA RODRIGUES ALVES

MARINEIDE DOS REIS CAVALCANTE

RAIMUNDO HANDSON PEREIRA PATRICIO

SAMARA JULLY ALENCAR TORQUATO

SEBASTIANA ALVES DE ARAÚJO NETA

ZULENE GONÇALVES DA SILVA

 

Lista dos NOVOS BENEFICIÁRIOS do território do CRAS COLIBRIS.

ANA BARBARA ALVES PIRES

ANTONIA APARECIDA MOTA

ANTONIA EDILENE DE OLIVEIRA

ANTONIA EDIVANIA ALENCAR EVANGELISTA

ANTONIA GENARIA LIMA OLIVEIRA

ANTONIA GONÇALVES MATOS

ANTONIA IRENE TEXEIRA PEREIRA

ANTONIA IVONETE DAMASCENO DA SILVA

ANTONIA LEIZIELLE BARBOSA CRUZ

ANTONIA LISBONETE COELHO CANDIDO

ANTONIA LUANA DE SOUSA EVANGELISTA

ANTONIA MARCELINA VIEIRA DE SOUSA

ANTONIA MICAELE ALVES VIEIRA

ANTONIA PEREIRA GALDINO

ANTONIA VALDIANA NASCIMENTO DOS SANTOS

ANTONISMARIA SAMPAIO DA SILVA

AURENY PEREIRA DA SILVA E SANTOS

CARLIANE OLIVEIRA DA SILVA

CÉLIA ALVES MATEUS

CICERA GERONISMO DA SILVA

CLAUDIA GOMES PEREIRA

DEUSIONE DE FREITAS GOMES

EDINAGELA LINS PAULO

ELANE MARIA DE SOUSA

ELÍDIA MARIA

ELISA LEANDRO SOARES

ERIDAM CORDEIRO DOS SANTOS

FRANCISCA CLEIDES DE OLIVEIRA

FRANCISCA JANAINA LOPES COELHO

FRANCISLENA GOMES MACIEL

IRACEMA SANTANA DE SOUSA

JAQUELINE PEDROSA DA SILVA

KALENE NUNES DE ARAUJO

MARIA ANTÔNIA VIEIRA DE SOUSA

MARIA CIRLANIA LÔ

MARIA EUZIMAR SALES BRAGA

MARIA GERUSA DOS SANTOS GONÇALVES

MARIA HELENA RODRIGUES SAMPAIO

MARIA JOSILENE DE SOUSA

MARIA LEONICE DOS SANTOS

MARIA MARCIANA MARTINS DOS SANTOS

MARIA NEIDE ALVES ARAUJO

MARIA NUNES DE ARAÚJO

MARIA RENIVALDA CARACAS

MARIA TELMA DE OLIVEIRA

MONICA FERREIRA DO CARMO

OZAINA PEREIRS FELIZ

RAMONA PEREIRA DA COSTA

RENATA GOMES ARRUDA

ROSIANA CORDEIRO DA SILVA

ROZANGELA ALVES CARVALHO

SANDY DE SOUSA SILVA

VALDENE SOARES DE SOUSA

VALDENIR ESTRELA NOBERTO

VALDINELE NUNES DE ARAUJO

 VANDA MARIANO LIMA

 

Prefeitura Municipal de Tauá

JUNTOS POR UM TAUÁ MELHOR!